Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение к родившим женщинам.

Привет мои хорошие! мне интересно узнать одинока ли я в своей проблеме. Мне 20 лет, сыночку 4 месяца.я учусь с утра до вечера в мед.академии 6 дней в неделю, поэтому пока муж был рядом(недавно забрали в армию) мой день был расписан по секундам, учить приходилась ночью, а спать....А зачем мне спать?я же мама.а мамы и не такое могут.Только сейчас поняла как же была счастлива.Времени не было даже на послеродовую депрессию.Сейчас мужа нет и моя жизнь течет по замкнутому кругу Учеба(больницы,пациенты,лекции,боль,жалобы,болезни,лекарства)-----------Дом(стирка,уборка,готовка,2 кошки)--------------Ребенок(счастье мое).Иногда хочется с кем-то пообщаться, сходить развеяться.но как только я заикаюсь среди своих знакомых и одногруппников про выходные или гулянку, слышу в ответ: "Ты уже нагуляла,...забудь про это"В общем по их мнению после родов жизнь заканчивается и можно крест на себе ставить.Осуждают меня только за одно желание погулять.но я же не собираюсь каждый день это делать.Просто отказывают мне,типо у нас интересы разные, они ходят гулять чтоб подцепить парней и хорошо время провести, а я домашняя клуша и все разговоры про ребенка.Мне очень нужно общение,здесь даже родственника ни одного нет.вот и получается что даже новый год встречать буду одна с сыном.ПОЧЕМУ ЖЕ СЕМЕЙНЫХ РОДИВШИХ ЖЕНЩИН ВЫЧЕРКИВАЮТ ИЗ ОБЩЕНИЯ И СЧИТАЮТ НЕ ФОРМАТ?хочу найти подруг с детьми, чтоб гулять с колясочками, чтоб детки общались и чтоб можно было с ними куда-нибудь вечером выйти без осуждения.Только вот где таких найти?А среди вас случайно нет Тюменок? а может я правда стала домашней клушей?
Мамонтенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
13456
-holiday-
Да что же у тебя за такие подруги? Я в шоке!!! Ко мне приходят подруги у которых нет детей,помогают мне, гуляем вместе, иногда в клуб в кафе ходим. Они дарят много подарков моим детям,в любой момент могут помочь. И еще когда беременная была они фрукты приносили, в женскую консультацию вместе ходили. Мне в мои 21 год двое детей.
И ни чего я не считаю себя какой то не полноценной. Наоборот я говорю с гордостью что я мама двоих детей. И мне плевать если кто то осуждает меня.
Мирандолина
Иногда, когда девушка родит ребенка, а подруги нет, они расходятся. Цели и приоритеты разные. Но это нормальное явление. Школьная дружба может закончиться при поступлении в институт, институтская - при поступлении на работу. Это нормальный конец приятельских отношений, так часто бывает. Будут новые приятельницы - жены друзей мужа, коллеги, соседки, гуляющие с детьми. Все наладится.
Вот с чего это жизнь после рождения ребенка заканчивается, я не понимаю! У меня двое и я жива, надеюсь продолжить веселую жизнь даже тогда, когда у меня будут внуки.
Kabatsa
У меня такая же фигня была. Как родила малышанделевского, никому не была нужна. Как отправляюсь куда-нибудь в поездку, сразу вопрос: а ребенок тоже будет? (типа, я с ним не поеду). Сейчас ему 5 лет, я полностью расставила приоритеты в его пользу и у меня появилось много новых друзей ) так что никогда не отказывайтесь от новых знакомств.
Вика Шевченко
Я в шоке! Девочки которые осуждают это юное создание совсем не правы!! В картах сейчас не пишут старородящая до 35, но дело не в этом, она молодец! Даже если у Вас пятеро по лавкам, про себя никогда не надо забывать!!! Я сама родила первую в 25 лет, а когда ей пол годика было, про меня муж как-то стал забывать, но я с этим не смирилась, вышла второй раз замуж, родила второго ребенка и уже не совершаю таких ошибок- выйдя из роддома первым делом села за руль, сходила в салон, купила новый комплект белья и кофточку...и это только начало!!!
Александра
привет у тебя всё ещё хорошо-ты молода, красива и видимо умна раз успеваешь там много,тебе легче у тебя хоть какое то разнообразие! у меня дочки погодки одной 2года другой 1 год живу в чужом городе, знакомых нет, дома целый день, муж гаишник работает сутками, даже его деньги не в радость-некогда и негде тратить,дома сижу три года невылазно беременности были сложные! потихоньку крыша едет! плохие мысли в голове-муж на работе-а мне кажется изменяет, постоянно плачу его этим довожу, не могу с собой совладать! знаю что сама выновать сама себя зажив закапываю!
Марина Гаглоева
Сейчас в армию забирают молодых людей, у которых маленький ребенок? Несколько лет назад им отсрочку давали...
Софи
Я ВЫШЛА ЗАМУЖ В 21 ГОД. в 22 РОДИЛА ДОЧКУ, В 24 СЫНА. Сейчас мне 42, дети большие. Тоже было тяжело. Моя мама умерла когда я была беременная сыном. Муж всё время на работе. Да ещё старшая сестра с ребенком, надо было ей помогать (она не замужем родила в 30 лет, ребёнок слабенький). И ничего. Мои галчата выросли. Когда идём вместе все думают, что я их старшая сестра. А те "подружки" просто тебе завидуют. Я через это прошла. Удачи тебе девочка!
Джулия Короленко
замуж надо выходить по любви, детей рожать в законном браке и только тогда, когда появится достойный человек, который будет уважать и любить вас и вашего будущего ребенка.
Ольга Зотова
А я замуж вышла в 17 лет, по большой любви - встречались с 15 лет, в 19 родила дочку, годик посидела дома, потом пошла учиться дальше.. Да, всякого тоже наслушалась тогда, было и непонимание, и обидные слова от "подруг".. Но - кто-то появился новый, по весне появилась целая компания мамочек в песочницах с разницей в возрасте до 3 лет, жизнь наладилась, все проблемы рассосались потихоньку! Зато как мне было весело, когда спустя 8-9 лет те самые одноклассники, которые в свое время смеялись надо мной, начали только обзаводиться детворой и всеми сопутствующими прелестями, а у меня уже взрослая красавица, с которой можно поговорить на любые темы))) А сейчас мне 30, ей 11, дочура с меня ростом и нас иначе, чем "сестрички" не называют))
Sherfik
У меня все подруги практически уже мамы. Я общаюсь с ними, играю с детьми. Моя сестра, которая родила в 18 лет через 2 недели после родов уже с мужем спокойно играла в боулинг, они каждые 2 недели куда-нибуд ездят, оставляя малышку бабушке. Это бред, что жизнь заканчивается!
НО меня безумно бесит, когда подруги мои и мамины начинают - когда сама ляльку родишь? Мне всего 21 год, я учусь, работаю, с любимым деньги на свадьбу копим, хотим ипотеку взять, ну какой здесь ребёнок?? Надо сначала на ноги встать!!
Мила
Милые барышни, вот зачем вы навязываете свои рамки: или до 30 гулять, или рожать только в 20! Пусть каждая решает для себя. Мамонтенок пришла с конкретной проблемой: инфантильные подружки с их дурациким понятиями ее бросили. Почему?..
Мамонтенок, желаю вам и вашему малышу всего самого лучшего, и подруг нормальных.
Моя лучшая подруга, кстати только что родила двоих! И я с ней общаюсь и гуляю.
Татьяна Добрянская
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.
МамонтенокВ ответ на Татьяна Добрянская
Татьяна Добрянская
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.
СсылкаПожаловаться
прелесть.прослезилась
Ботагоз Султанова
Мамонтенок, я Вас очень понимаю... наверное, каждая женщина испытала такие же чувства, родив в любом возрасте. Хочу сказать, что время быстротечно, "все проходит, пройдет и это", говорил Соломон. Вырастет Ваш малыш и Вы еще погуляете с друзьями, мужем. А сейчас наслаждайтесь каждой минутой проведенной с сыном, ловите его улыбки, первые шаги, слова. будут новые друзья, подруги, а вот прекрасных мгновений, когда малыщ растет и развивается уже не повторится. Мы все стараемся быть прекрасными специалистами, подругами, хорошими хозяйками, а это второстепенное, главное быть хорошей мамой, для этого нужно посвящать детям больше внимания. К сожалениию, это или понимаешь поздно, или времени не достает. Моему старшему сыну уже 17 лет, он ушел в кино, а я не сплю и жду его. Вот так и промчалось время, когда он маленький сопел у груди.
Лизавета
Сидела и я с ребенком и захлебывалась в быту без помощи ,без общения, в полнейшем вакууме.То муж в командировке, а если дома, то устаМши после работы. Подай-принеси! Небыло возможности даже в парикмахерскую выбраться за несколько лет. Приехала ко мне моя американская подружка. Я к ней на грудь со слезами,да с жалобами. А она посмотрела,как на ненормальную и говорит, что у нее ребенок мне ровесник и она с ним идет туда,куда ей надо. И бывало, что сын засыпал в гостях на диванчике, тихо и никому не мешая. Вот представь, пошла я после этого стричься с ребенком подмышкой. Думала - оборется там, покою мне не даст. Сидел ,как миленький в кресле,всеми посетительницами опекаемый. А я -ну просто слезами облилась от счастья, что СВОБОДА! И поняла я тогда, что жизнь с рождением сына не остановилась. Не должна она стать в тягость. Не для того я его родила,чтоб на себе крест поставить и сдохнуть с кастрюлькой в руке . И таскала я пацана во все магазины,гости, походы,парикмахерские и рестораны. Думаешь болел больше,или нервным вырос? Жизнерадостный,активный,отличник ,с массой друзей и подруг.Вот-вот женится!
ЧудоЮдоВ ответ на Лизавета
Лизавета
Сидела и я с ребенком и захлебывалась в быту без помощи ,без общения, в полнейшем вакууме.То муж в командировке, а если дома, то устаМши после работы. Подай-принеси! Небыло возможности даже в парикмахерскую выбраться за несколько лет. Приехала ко мне моя американская подружка. Я к ней на грудь со слезами,да с жалобами. А она посмотрела,как на ненормальную и говорит, что у нее ребенок мне ровесник и она с ним идет туда,куда ей надо. И бывало, что сын засыпал в гостях на диванчике, тихо и никому не мешая. Вот представь, пошла я после этого стричься с ребенком подмышкой. Думала - оборется там, покою мне не даст. Сидел ,как миленький в кресле,всеми посетительницами опекаемый. А я -ну просто слезами облилась от счастья, что СВОБОДА! И поняла я тогда, что жизнь с рождением сына не остановилась. Не должна она стать в тягость. Не для того я его родила,чтоб на себе крест поставить и сдохнуть с кастрюлькой в руке . И таскала я пацана во все магазины,гости, походы,парикмахерские и рестораны. Думаешь болел больше,или нервным вырос? Жизнерадостный,активный,отличник ,с массой друзей и подруг.Вот-вот женится!
СсылкаПожаловаться
хорошая подруга у вас! а главное вовремя!!!)))
Ирина Даронина
Может поменять круг общения? И чаще выходить на детские площадки, прислушивается к себе, любить себя как свое маленькая сокровище!
Мария Никитенко
Если ты стала мамой ,это никак не повод для того ,чтобы упаковывать себя в 4 -х стенах .И не ограничивай свой круг общения одними только мамашами с их бесконечными разглагольствованиями на тему "кто как покушал " и "кто как покакал" ,веди полноценный и активный образ жизни ,иначе превратишься в кудахтающую курицу. Привлекай как можно чаще родных к посиделкам с малышом ,тебе ведь тоже нужен отдых. Я к примеру каждую неделю (после того как дочке исполнилось 6 месяцев ) оставляла её с мужем на весь день ,уезжала на выставки ,к подружкам на посиделки ,в театр и.т.п. И забей на старых склочниц как говориться -"когда дряхлеет плоть -крепнет нравственность ":).
ирина мокеева
С удовольсвием погуляю с вами и с вашим малышом . Поболтаем....У меня два сынули. И живу я на Ю_З.
Ханна Пистолет
очень много мнений на форуме.скажу о себе.22 дня назад я стала мамой.я согласна с мнением девочек,которые пишут,что запланированное материнство(когда у тебя есть диплом,любимая работа, когда ты остепенилась,повидала мир, и т.д....)конечно приносит больше радости,чем незапланировнная или внезапная беременность.и в то же время я согласна с мнением совсем юных девочек,которые познали радость материнства в 18-22 года....я порнимаю их радость осознания того,что у тебя теперь малыш....но и с другой стороны,могу представить как им тяжело от социальной критики,материальных проблем,нехватке времени и суеты....я бы посоветовала вам,мамонтенок,записаться с малышом на какие-нибудь курсы вместе,например на плаванье для новорожденных деток, возможно там вы найдете и себе,и сынишке компанию....

вообщем,девочки,познавайте мир,себя,учитесь,развивайтесь, это ведь так интересно!!!будьте красивыми и счастливыми,всем всем удачи!!!!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем