Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение к старикам

Как Вы относитесь к тем,кто отдает своих немощных родителей в спец.учреждения
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Дарья Работова (Белова)В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Мне свекровь все равно очень жалко. Но она сидит в инвалидной коляске, весит при этом 100 кг плюс у неё болезнь Альцгеймера. Там их купают по-настоящему каждый день, развлекаловка идет с утра до вечера. Ее можно застать только примерно в 3 часа дня, а так у них то завтрак, то обед, то концерт, то гимнастика, то тренинг памяти, то литературный кружок, то они в настольные игры играют, то поют, то кроликов кормят....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж...нашим домам престарелых до ваших как до Америки пешком и обратно
Аноним
Просто в нашей стране почему-то это очень осуждают. Если человек из ума выжил,перестал узнавать близких,периодически кидается драться,т.е. становиться агрессивным?В домах престарелых специалисты,которые могут оказать помощь и знают как себя с ними вести.На западе по этому вопросу ни кто не загоняются. Дети работают-зарабатывают пенсию и т.д.
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто в нашей стране почему-то это очень осуждают. Если человек из ума выжил,перестал узнавать близких,периодически кидается драться,т.е. становиться агрессивным?В домах престарелых специалисты,которые могут оказать помощь и знают как себя с ними вести.На западе по этому вопросу ни кто не загоняются. Дети работают-зарабатывают пенсию и т.д.
СсылкаПожаловаться
просто у нас пока не культуры ухода за такими людьми, на поток это не поставлено
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аноним
Аноним
Просто в нашей стране почему-то это очень осуждают. Если человек из ума выжил,перестал узнавать близких,периодически кидается драться,т.е. становиться агрессивным?В домах престарелых специалисты,которые могут оказать помощь и знают как себя с ними вести.На западе по этому вопросу ни кто не загоняются. Дети работают-зарабатывают пенсию и т.д.
СсылкаПожаловаться
Так если определить в платный дп, то все хорошо. А если в ближвйший сдать...я как волонтёров езду по домам престарелых... Это ужасное зрелище....поверьте...жаль этих стариков до слез. А родственники живут себе и ждут, когда подохнут, чтобы квартиру оприходовать. Если уж и определять в дом престарелых, то в хороший и с отличной репутацией
Всем Привет
ну и шо? напоказуху усё равно нихто ничё не скажет, корчя из себя безгрешных ангелочьком, а в реалиях, усе так сделают, шоп поиметь выгоду, если старпёры задержались и не освобождают жысь ангелочькофф.. неужели это великая новость? или не принято об ентом вслюх бухтеть?
Ирида Ирида
ой, очень сложный вопрос.
хорошо если есть деньги для найма человека, который будет ухаживать.
а если нет? и уход нужен каждый час?
как быть? бросать работу?
а жить на что?
поэтому не осуждаю.
но сама не сдала туда ни бабушку, ни деда.
хотя бабушка просила сдать ее и не мучиться с ней...
но моя совесть чиста
Солнечное Солнышко
Я бабушку свою в интернат устраивала. Обе дочери от нее открестились. А она уже не в разуме была. К себе брать вообще не вариант. Сиделки - бесполезность, поскольку бабуля "чудила" круглосуточно, преимущественно по ночам. Газ включала. Жгла простыни... Много чего... Так что без вариантов.
Мирандолина
Никого не осуждаю. Со стариками бывает очень тяжело. Синильный психоз может человека в чудовище превратить.
Мирандолина
Никого не осуждаю. Со стариками бывает очень тяжело. Синильный психоз может человека в чудовище превратить.
СсылкаПожаловаться

точно. И здесь куча комментов от людей, которые не жили со стариками и просто не понимают, каково это.
mur-r-r-zik
Когда такое видишь, жалеешь, что мама таких вот деточек в свое время аборт не сделала!(((
Славка
Крайне отрицательно.
Selena
Бывают разные немощные.Есть старческое слабоумие, когда человек не может оставаться один дома ни на минуту.Газ оставит, воду не выключит. Был случай.Старик выкинул плачущего внука(младенца) в окно.
Люли Малина
Смотря из каких побуждений.
Татьяна Т.
Ситуации бывают разные. Если старики в своём уме, просто немощны, то плохо. Но реально знаю случаи, когда выживали из ума и без спец. учреждения было не обойтись, ибо могли причинить вред себе и окружающим.
Таль
Интересно,что означает цвет фона анонимных значков?
Таль
Вопрос некорректен.Лучше спросить"Как Вы относитесь к тому,чтоб отдавать немощных родителей в спецзаведения"?
Allammа
Нормально. Не понимаю эгоизма чистой воды родителей, которые существуют лишь для того, чтобы портить жизнь своим детям до конца своей жизни... причём, большинство из них получают моральное удовольствие от страданий ребёнка, вампирят и питаются энергией детей... их жалеть? Не думаю.
Beautiful butterfly
Что посееют родители, то и пожнут. У каждого своя дорога.
Королева. Марго
Не у всех есть возможность содержать их дома и ухаживать. Некоторые по тихому буйные. Т.е не всегда видно, что они даже опасны.
светлана
Нормально, но в дом престарелых еще попасть нужно, просто так туда не берут. Там у пожилых людей свое общение, увлечение, мед. обслуживание. Это лучше, чем они живут с родственниками, которые их держат только из за пенсиии
kirilenko-1964@inbox.ru
Я за профессиональный уход. Не должны дети бросать работу, ломать свою карьеру из-за ухода на дому. А если совмещать с работой, то вообще кошмар. Не понятно, чего так боятся домов престарелых. Там намного лучше, чем одному сидеть в 4х стенах, и ждать, когда ребенок прийдет с работы уставший, и кинется менять памперсы и отмывать. Ни за что не допущу, чтобы моя дочь за мной смотрела, если понадобится уход.
Эйве
я нормально отношусь. именно так и надо поступать.
Лала
Ситуации разные бывают в жизни. Не надо осуждать других.
Но свою маму я бы на руках носила сама, только бы была жива!!
Галина Гербер
Старики тоже разные. Если пожилому человеку необходим постоянный уход и внимание, то почему не воспользоваться услугами дома престарелых... А бывают старики уже не в себе и их нельзя оставлять одних дома. Что уж так категорично...
Николавна
Ой, судить все горазды! А Вы попробуйте! У знакомых мама с болезнью Альцгеймера. Одну оставлять НЕЛЬЗЯ! Все работают, потому как дети есть, и жить на что-то нужно. Сиделки буквально на неделю хватает, сбегают. И что делать прикажете? Она сама даже поесть не может, спит одетая, не сдерешь с нее одежду даже под пистолетом. Память как у рыбки, три секунды. Вечно голодная, потому что не помнит, что поела. Периодическая агрессия, а там маленькие дети. Дальше будет хуже, болезнь не лечится. И чего?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем