Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение к старикам

Как Вы относитесь к тем,кто отдает своих немощных родителей в спец.учреждения
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Aya Pon
Плохо!
Мария Демидюк
Смотря в какие учреждения отдают.
Амели
Бумерангом им и вернется.
Мария
Я за нормальный уход. Своим детям сказала - со мной не парьтесь, живите своей жизнью
MAKITA-2018
а если досматривать дома некому?не судите да не судимы будете
Мюмзик
это их личное дело, в чужие семьи соваться -без носа остаться
НаталиЯ✔
Свою маму сама смотрела, то бишь ухаживала...Когда она слегла я к этому времени овдовела. Тяжело было и морально и материально. Но даже в мыслях не было куда то "сбагрить. "
НаталиЯ✔
Свою маму сама смотрела, то бишь ухаживала...Когда она слегла я к этому времени овдовела. Тяжело было и морально и материально. Но даже в мыслях не было куда то "сбагрить. "
СсылкаПожаловаться
Сбагрить,-это сбросить и забыть.А если за ней там хороший постоянный уход,а Вы к ней часто приходите,звоните,интересуетесь,всй ли ей нравится или как,то это-двойная опека и забота....Родителю ведь психологически тоже не легко быть вдруг тяжелым для детей...
НаталиЯ✔В ответ на Таль
Таль
Сбагрить,-это сбросить и забыть.А если за ней там хороший постоянный уход,а Вы к ней часто приходите,звоните,интересуетесь,всй ли ей нравится или как,то это-двойная опека и забота....Родителю ведь психологически тоже не легко быть вдруг тяжелым для детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря какая болезнь у человека, здесь однозначно не скажешь, никого не осуждаю, каждый волен поступать по своей совести и обстоятельствам
dintra leis
Я их боюсь.
Silver Blue For you
Надеюсь, что не придётся обременять.
Ди
Смотря какая ситуация.... если тяжелый лежачий больной -то да. А если со здоровьем все ок - то уж лучше дома.
Мария ДемидюкВ ответ на Ди
Ди
Смотря какая ситуация.... если тяжелый лежачий больной -то да. А если со здоровьем все ок - то уж лучше дома.
СсылкаПожаловаться
Бывают нележачие, но присмотр нужен, потому что голова уже не в порядке.
Elena PomorcevaВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Бывают нележачие, но присмотр нужен, потому что голова уже не в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У подруги бабуля такая, уже третью сиделку выжила. Они типо её отравить хотят
Вольный
Не спешите вешать ярлыки . Каждый случай индивидуален
Elena Pomorceva
Если учреждение профильное и хорошее и родитель не против, то положительно. Тётка мужа глав врач в доме престарелых, я была там и видела как о них заботятся, какая там атмосфера. По сути это пансион в черте города. К многим регулярно приезжают родственики. Ну и если со здоровьем проблемы, то всегда квалифицированая помощь. У них там даже бесплатный фитобар есть и регулярная развлекательная программа.
АлександраВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Если учреждение профильное и хорошее и родитель не против, то положительно. Тётка мужа глав врач в доме престарелых, я была там и видела как о них заботятся, какая там атмосфера. По сути это пансион в черте города. К многим регулярно приезжают родственики. Ну и если со здоровьем проблемы, то всегда квалифицированая помощь. У них там даже бесплатный фитобар есть и регулярная развлекательная программа.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь.
Потому что иногда старшее поколение реально "забирает жизнь" у младшего... Не хотя, конечно((.
Елена ГВ ответ на Александра
Александра
Присоединяюсь.
Потому что иногда старшее поколение реально "забирает жизнь" у младшего... Не хотя, конечно((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
груднички те же старички тоже реально забирают жизнь у молодоженов на ближайшиеся -дцать лет и почему то их отдавать в госучреждение из за этого не гуманно
АлександраВ ответ на Елена Г
Елена Г
груднички те же старички тоже реально забирают жизнь у молодоженов на ближайшиеся -дцать лет и почему то их отдавать в госучреждение из за этого не гуманно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не у молодоженов, а чаще всего, у мамы-декретницы...
Взращивать грудничков - это короткий период и постоянный прогресс, развитие, радость, а ухаживать за больным пожилым человеком, видя как он "уходит" от реальности- сплошной "депресняк" (и никакого декрета).
Tatjana Miosga
У меня свекровь живет в доме для инвалидов. Очень хорошее это учреждение.
АлександраВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У меня свекровь живет в доме для инвалидов. Очень хорошее это учреждение.
СсылкаПожаловаться
В Германии? Кто бы сомневался..
Tatjana MiosgaВ ответ на Александра
Александра
В Германии? Кто бы сомневался..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Германии они тоже всякие бывают. У нас она действительно в хорошем и дорогом.
АлександраВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
В Германии они тоже всякие бывают. У нас она действительно в хорошем и дорогом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю. Можно только порадоваться за ваших стариков...
И позавидовать "белой завистью".
Tatjana MiosgaВ ответ на Александра
Александра
Знаю. Можно только порадоваться за ваших стариков...
И позавидовать "белой завистью".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне свекровь все равно очень жалко. Но она сидит в инвалидной коляске, весит при этом 100 кг плюс у неё болезнь Альцгеймера. Там их купают по-настоящему каждый день, развлекаловка идет с утра до вечера. Ее можно застать только примерно в 3 часа дня, а так у них то завтрак, то обед, то концерт, то гимнастика, то тренинг памяти, то литературный кружок, то они в настольные игры играют, то поют, то кроликов кормят....
АлександраВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Мне свекровь все равно очень жалко. Но она сидит в инвалидной коляске, весит при этом 100 кг плюс у неё болезнь Альцгеймера. Там их купают по-настоящему каждый день, развлекаловка идет с утра до вечера. Ее можно застать только примерно в 3 часа дня, а так у них то завтрак, то обед, то концерт, то гимнастика, то тренинг памяти, то литературный кружок, то они в настольные игры играют, то поют, то кроликов кормят....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, жалко. Как любому нормальному человеку своего близкого...
Но она там получает полноценный уход, а вас греет мысль,что вы сделали для близкого человека все, что могли...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем