Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2010, Главная форумов

Отношение к тещи и свекрови.

А вот почему у нас принято осмеивать тещу, сочинять про нее разные пошлые, грубые анекдоты, эдакие с черным юморком?...А ведь тещи как раз в большинстве случаев в молодые семьи не лезут, они мечтают о том, чтобы у дочек жизнь хорошо сложилась, чтобы зять нормально по-человечески относился к дочери и к внукам. А свекрови? Вы слышали хоть один анекдот о свекрови? Я лично нет... Но именно свекрови лезут в отношения своих сыновей и невесток, настраивают сыновей против семьи, треплют нервы невесткам, учат их жизни, и часто от этого семьи разваливаются. Я не говорю обо всех подряд. Есть и хорошие свекрови. Но вот к тещи отношения ( в моем понятии) оскорбительные. Почему???
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
Само Совершенство
Вот я тоже постоянно задаюсь таким вопросом! Это от того, что анекдоты сочиняют мужики, а у мужиков никогда не бывает свекровий!
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Вот я тоже постоянно задаюсь таким вопросом! Это от того, что анекдоты сочиняют мужики, а у мужиков никогда не бывает свекровий!
СсылкаПожаловаться
Да, наверно вы правы!
СсылкаПожаловаться
Василиса
Мужики то сочиняли, не про мам своих они хохмить будут-же....
СсылкаПожаловаться
snamama
И кто это Вам сказал что тещи не лезут в отношения детей? Лезут, да еще как! И с дочками не находят общего языка, читала здесь неоднократно. Просто и свекровь и теща - люди, человеки, а это уже разные катергории людей бывают, добрые, злые, доброжелательные, паскудные и т.д. Все зависит от конкретного человека, его жизненных установок. Так что в этом мире всей твари по паре.
СсылкаПожаловаться
snamama
И кто это Вам сказал что тещи не лезут в отношения детей? Лезут, да еще как! И с дочками не находят общего языка, читала здесь неоднократно. Просто и свекровь и теща - люди, человеки, а это уже разные катергории людей бывают, добрые, злые, доброжелательные, паскудные и т.д. Все зависит от конкретного человека, его жизненных установок. Так что в этом мире всей твари по паре.
СсылкаПожаловаться
Да я и не говорю, что все тещи ангелы. Но всё же большинство жалоб идет на свекровей, даже здесь, на форуме много жалуются... Да и в жизни много примеров. Мой не в счет: у меня на редкость хорошие отношения с родителями мужа, а мужа с моими родителями. Даже сама удивляюсь, что всё так хорошо. А вот у других бывает такое, что ужас просто....
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Да я и не говорю, что все тещи ангелы. Но всё же большинство жалоб идет на свекровей, даже здесь, на форуме много жалуются... Да и в жизни много примеров. Мой не в счет: у меня на редкость хорошие отношения с родителями мужа, а мужа с моими родителями. Даже сама удивляюсь, что всё так хорошо. А вот у других бывает такое, что ужас просто....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мужчины просто меньше на эту тему заморачиваются, а тем более обсуждают. Послал мысленно (или напрямую) и все дела. Да и понять можно почему тещи стараются ублажить зятя - доченьку-то пристроить надо, ну такая наша женская доля. А свекровь знает, мужик всегда найдет. Просто не в одинаковом положении свекровь и теща. Все таки парень женится, а девушка замуж выходит. А хорошие отношения устанавливаются там где молодые люди живут дружно, в радость себе и близким. А если все хорошо у детей - чего ж гадить (с нормальными понятиями).
СсылкаПожаловаться
Долорес Клейборн
Уважаемые телезрители! Вечером в программе нашего телеканала фильм ужасов "Остров свекровищ".
Так что один анекдот есть))) Видимо, действительно мужчины анекдоты придумывают... Хотя, справедливости ради, и тещи бывают не подарок, но это исключение из правил.
СсылкаПожаловаться
Долорес Клейборн
Уважаемые телезрители! Вечером в программе нашего телеканала фильм ужасов "Остров свекровищ".
Так что один анекдот есть))) Видимо, действительно мужчины анекдоты придумывают... Хотя, справедливости ради, и тещи бывают не подарок, но это исключение из правил.
СсылкаПожаловаться
Да, классный анекдот...надо запомнить :))
СсылкаПожаловаться
Наталья Грунская
Я тоже в первые годы семейной жизни пыталась мужу открыть глаза на свекровь, а потом начала наоборот, защищала ее, говорила ему - это твоя мама, мама - это святое, ты должен все понимать и принимать. Так после этого смотрю, а он к ней относится стал более критично, если вдруг она на меня наезжать начитает, он ее одергивает. Самое смешное, что я для нее теперь самая любимая невестка ( у нее их три ). Попробуйте, вдруг и у вас получится!
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Вот еще один, распространенный причем:
"Вымыла невестка полы. Спрашивает свекровь:
- Мама, так?
- Нет, не так!
Перемыла. Снова спрашивает:
- Мам, ну теперь-то так?
- И теперь не так!
- А Вы научите меня, как надо.
- Я не знаю, как надо! Но уж точно не так!!!"
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Кстати, здешний поисковик на запрос "анекдоты про свекровей" выдает 3554 сайта! :-)
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Вот анекдот повеселил:

"Приходит муж с работы, а ему мать и говорит:
- Павлик, твоя жена меня сегодня оскорбила.
- Да ее даже в городе нет.
- Она прислала тебе письмо, а конце там написано: "Марья Ивановна, не забудьте письмо Павлику показать!"
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тёща - тёще разнца. Я против своей ничего не имел (но это было до свадьбы). Потом началось что-то невообразимое, причём не по отношению ко мне а по отношению к своей дочере (моей жене). Я никогда раньше не видел как дочери плачут от своих мамаш. За что спрашивается мне её любить? Прошло больше 25 лет после свадьбы и я не выдержал, всё ей высказал, что я о ней думаю и где я её видел. Самое интересное, что дрозда получил после этого от своей жены. Короче пипец полный. Теперь при каждом удобной случае вспоминаю эпизоды из славной жизни тёщи и ей же (тёще) напоминаю об этом. Делаю это каждый раз после её заявлений как она нас любит и какие мы хорошие. Ну гадина!!!
СсылкаПожаловаться
У меня тоже проблемы со свекровью, не даёт мужу и вздохнуть нормально. Каждый день нервы мотает! Уехать подальше в другой город....
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
Просто наблюдения: мамы дочек более вменяемые нежели мамы сыновей)). К дочкам отношение уже с малых лет как к человеку, к мальчикам вечно "особенное", тем паче, если мама сына - одиночка. У меня замечательная свекровь, но тем не менее, когда приезжаем, то она с него пылинки сдувает - улыбает)))))
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
Просто наблюдения: мамы дочек более вменяемые нежели мамы сыновей)). К дочкам отношение уже с малых лет как к человеку, к мальчикам вечно "особенное", тем паче, если мама сына - одиночка. У меня замечательная свекровь, но тем не менее, когда приезжаем, то она с него пылинки сдувает - улыбает)))))
СсылкаПожаловаться
Мамы дочек более вменяемые говоришь? Ну ну. Моя жена всегда находила общий язык с моей матерью (своей свекровью). А от своей мамашки только слёзы были. Ну нет по моим наблюдениям у мам дочерей (не у всех конечно, есть исключения)нет никакой вминяемости. Вероятно это происходит в семьях где есть кроме дочки ещё и младший сын. Поделитесь своими наблюдениями
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Мамы дочек более вменяемые говоришь? Ну ну. Моя жена всегда находила общий язык с моей матерью (своей свекровью). А от своей мамашки только слёзы были. Ну нет по моим наблюдениям у мам дочерей (не у всех конечно, есть исключения)нет никакой вминяемости. Вероятно это происходит в семьях где есть кроме дочки ещё и младший сын. Поделитесь своими наблюдениями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в среднем, скажем так)))) Мальчиков у нас уж сильно опекают, к девочкам отношение попроще: все сама-сама)). За всех и каждую естественно не говорю, глупо. По своим наблюдениям могу сказать одно, где сын воспитывался одной мамой, тот несчастный парень, мало на что годный(((((
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
в среднем, скажем так)))) Мальчиков у нас уж сильно опекают, к девочкам отношение попроще: все сама-сама)). За всех и каждую естественно не говорю, глупо. По своим наблюдениям могу сказать одно, где сын воспитывался одной мамой, тот несчастный парень, мало на что годный(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И снова ты ошибаешься Юлинька. Меня воспитывала одна мать. И я далеко не несчастный парень. Могу всё. Прекрасная семья, дети и всё, что к этому необходимо. Причём заметь жена одна единственная. Мать у меня была очень мудрая женщина. Главное, это то воспитание, что она дала. А ты говоришь мало на что годный.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
И снова ты ошибаешься Юлинька. Меня воспитывала одна мать. И я далеко не несчастный парень. Могу всё. Прекрасная семья, дети и всё, что к этому необходимо. Причём заметь жена одна единственная. Мать у меня была очень мудрая женщина. Главное, это то воспитание, что она дала. А ты говоришь мало на что годный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же говорю, что не пишу обо всех и каждом. И конечно, я ошибаюсь насчет каких-то конкретных людей, я это осознаю. Вы просили наблюдений, я их выложила. Ни в коем случае не претендую на полную истину, и уж тем паче, не собираюсь обижать людей.
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой сын воспитывается с одной мамой. Так я к нему никогда не относилась. как к ребёнку. А уж в свои 19 он хозяин в доме, а я прислушиваюсь к его мнению. А то как-то негоже мне всё одной тянуть - пусть суетиться.
СсылкаПожаловаться
Света
У нас свекровь с характером, но нашу жизнь не лезет. Созваниваемся раз в неделю, всё хорошо и ладно, мужа может и покритиковать. Но вот моя мама - это что-то. Когда мы поженились, она моему мужу сказала :"Всё равно вам жить не дам" и вот 11лет борется с нашим браком. Сколько нервом потрачено в никуда. Сейчас стараемся как можно меньше общаться, чтобы не было негатива и критики ни о чем. Естественно, мамы доброй, заботливой и любящей у меня нет.
СсылкаПожаловаться
Света
У нас свекровь с характером, но нашу жизнь не лезет. Созваниваемся раз в неделю, всё хорошо и ладно, мужа может и покритиковать. Но вот моя мама - это что-то. Когда мы поженились, она моему мужу сказала :"Всё равно вам жить не дам" и вот 11лет борется с нашим браком. Сколько нервом потрачено в никуда. Сейчас стараемся как можно меньше общаться, чтобы не было негатива и критики ни о чем. Естественно, мамы доброй, заботливой и любящей у меня нет.
СсылкаПожаловаться
Сочувствую. Нас 4 девочки в семье, три из нас уже замужем и все трое зятьев говорят, что теперь у них две мамы. Хотя знаете мама говорит, что в ее жизнь с папой очень лезли и ее и папины родители, вот может откуда жизненная мудрость, не хочет такой жизни своим дочерям)))
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Отношения с тещей - это комедия, а со свекровью - трагедия...)))
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Отношения с тещей - это комедия, а со свекровью - трагедия...)))
СсылкаПожаловаться
Вот и получается трагикомедия.
СсылкаПожаловаться
Антонина Насонова
Как у меня было: отправила свекрови на майл ссылку на книгу, приписала, что вот хорошая книга, почитайте. Она в этот же день пришла и мужу (не мне, а ему!) чуть ли не скандал устроила, что вот мол я ей сообщение написала, а слово "привет" не написала! Она мне что ли не могла об этом сказать? Муж мне пишет в агенте (я на работе была) - мол что ты маму обижаешь? Ну как можно быть такой мелочной? Придраться к сообщению! Я потом ее сообщения перечитала - ни одного привета не нашла! Жесть!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru