Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение к вере

Мой молодой человек - баптист в прошлом, и в настоящее время хочет вернуться в церковь. Я - человек верующий, но не религиозный до фанатизма, тем более сторонница классической церкви. Он пытается меня уговорить принять его позицию, понять, главное - спасение души и прочее... Причем он не отступится. Но и расставаться со мной тоже вроде как не хочет. Что делать? Принять его сторону я не могу. Он тоже не откажется от своей идеи. Разрывать отношения из-за этого лично мне больно. Для меня главная ценность - семья, любимый человек и ребенок от него. Я в тупике. Отчаяние до слез... Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой, как быть? Я понимаю, что категоричность - не выход...
~EnternalFLOWER~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
~EnternalFLOWER~В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
И еще, уж простите, что привязалась, лучше искать кого-то "из своих", чем дальше в науку, тем умнее и интеллигентнее человека хочется видеть рядом, окружение, что-ли воспитывает, не знаю. А если мч и есть такой, то стоит просто подождать, Вы девушка умная, со временем оно решится, надеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да за что Вы прощения то просите? Если я уж написала на форум, то мысленна была готова к тому, что меня могут так "промыть" обладатели длинных языков и обратно пропорциональных умов... А Вы - очень интересный собеседник, и многие Ваши мысли я поддерживаю. Спасибо Вам... Конечно, идеи о том, что надо искать "своих" мне внушали давно. Но я всегда думала, что интеллигентные, умные встречаются не только среди ученых, врачей и им подобным.. Главное - сам человек, а не его профессия... И надеюсь, что мы все-таки найдем решение из сложившейся ситуации...
Елена ДакурВ ответ на ~EnternalFLOWER~
~EnternalFLOWER~
Да за что Вы прощения то просите? Если я уж написала на форум, то мысленна была готова к тому, что меня могут так "промыть" обладатели длинных языков и обратно пропорциональных умов... А Вы - очень интересный собеседник, и многие Ваши мысли я поддерживаю. Спасибо Вам... Конечно, идеи о том, что надо искать "своих" мне внушали давно. Но я всегда думала, что интеллигентные, умные встречаются не только среди ученых, врачей и им подобным.. Главное - сам человек, а не его профессия... И надеюсь, что мы все-таки найдем решение из сложившейся ситуации...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо). ну желаю Вам чтобы все решилось наилучшим образом)).
~EnternalFLOWER~В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Спасибо). ну желаю Вам чтобы все решилось наилучшим образом)).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо)) чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
svisdaivannaВ ответ на ~EnternalFLOWER~
~EnternalFLOWER~
Я понимаю, что вы правы. Я начала выживать как могла: учеба, работа, наука... но это замкнутый круг... я сама загоняю себя в угол... придуманный мир с надуманными ценностями. это жизнь без друзей, без любимого человека... я хочу быть просто женщиной, матерью, а не кандидатом наук, приползающим вечером в свою конуру и воющим от боли в одиночестве...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
от какой такой боли воют кандидаты наук?
~EnternalFLOWER~В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
от какой такой боли воют кандидаты наук?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хороший вопрос. Ответить в общем - не сказать ничего. Просто все зависит от жизненной позиции и системы ценностей каждого конкретного человека, и самое главное - от умения расставлять приоритеты. А вообще я и не пыталась обобщить, а говорила про себя...
Божественная КрасотаВ ответ на ~EnternalFLOWER~
~EnternalFLOWER~
Все осложняется тем, что в прошлом у меня был опыт печальных отношений: потеря ребенка, больница, разрушенные отношения....я боялась потерять семью, друзей, я боялась и ненавидела сама себя, было состояние, когда я думала, что по мне плачет сумасшедший дом. и сейчас мне показалось, что встретила человека, с которым готова на серьезные отношения... но как бы я ни старалась вернуться к прошлому состоянию, которое было до всего, я понимаю, что это невозможно. внутри все перевернуто... я боюсь терять... состояние ненужности, то, что от тебя отвернулись, истерики по ночам, а потом утром - снова на работу с улыбкой на лице, чтобы никто не знал, как тебе плохо... Оно возвращается каждый раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для вас ад начался уже сейчас, но все равно вы в рай не стремитесь.Где же логика. Идите вместе в православию, но искренне, без идолопоклонства деньгам, как сейчас принято у многих. Хотя из секты трудно ему уйти, но вы сами попробуйте стать более верующей и все получится.
Божественная Красота
Для вас ад начался уже сейчас, но все равно вы в рай не стремитесь.Где же логика. Идите вместе в православию, но искренне, без идолопоклонства деньгам, как сейчас принято у многих. Хотя из секты трудно ему уйти, но вы сами попробуйте стать более верующей и все получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лично для меня идолопоклонство деньгам - вещь интересная и даже порой забавная. У меня в жизни есть примеры, когда "чем больше есть, тем больше хочется", этакие "скупые рыцари". И что печально, деньги их не делают счастливыми... Иногда невольно задаюсь вопросом, интересно, когда предки наши первые деньги как атрибут торговли придумали, они предполагали, что люди сотворят себе из них кумиров?
А что касается веры, то я предлагала взаимное уважение к мировоззрению каждого из нас. И строить отношения по земным законам, по-человечески, так, как можем и как умеем сами, а не так, как скажет батюшка или проповедник. Ведь это такие же люди, и какое вообще они имеют отношение к нам. Что тот, что другой сошлется на Библию, но это будет сугубо его личное трактовка текста. Любому из нас дай книгу, и каждый увидит в ней свое. И вот, правда, нелепо, если что-то не получится, даже если он будет слушать все "мудрые советы"... Кого он тогда будет винить? Библию, Бога, проповедника или меня? Первые два, ну смешно, ей Богу... Третий - это же непререкаемый авторитет... Остается самый логичный, последний. Потому что себя обвинить в том, что не хватает характера для принятия решений, он никогда не сможет...
Божественная КрасотаВ ответ на ~EnternalFLOWER~
~EnternalFLOWER~
Лично для меня идолопоклонство деньгам - вещь интересная и даже порой забавная. У меня в жизни есть примеры, когда "чем больше есть, тем больше хочется", этакие "скупые рыцари". И что печально, деньги их не делают счастливыми... Иногда невольно задаюсь вопросом, интересно, когда предки наши первые деньги как атрибут торговли придумали, они предполагали, что люди сотворят себе из них кумиров?
А что касается веры, то я предлагала взаимное уважение к мировоззрению каждого из нас. И строить отношения по земным законам, по-человечески, так, как можем и как умеем сами, а не так, как скажет батюшка или проповедник. Ведь это такие же люди, и какое вообще они имеют отношение к нам. Что тот, что другой сошлется на Библию, но это будет сугубо его личное трактовка текста. Любому из нас дай книгу, и каждый увидит в ней свое. И вот, правда, нелепо, если что-то не получится, даже если он будет слушать все "мудрые советы"... Кого он тогда будет винить? Библию, Бога, проповедника или меня? Первые два, ну смешно, ей Богу... Третий - это же непререкаемый авторитет... Остается самый логичный, последний. Потому что себя обвинить в том, что не хватает характера для принятия решений, он никогда не сможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы поклоняетесь маммоне - деньгам, то какой помощи можно ждать от Бога. Получается, что человек сам впускает в свою жизнь зло и дает доступ к себе злым силам. А потом плачет и ничего понять не может, так как ничего не знает о Законе Божием и о том, что этот закон нужно исполнять, а незнание его не освобождает от ответственности и наказания. Бог - это Личность, Он сотворил Вселенную. Величие Его себе представляете?
Божественная Красота
Если вы поклоняетесь маммоне - деньгам, то какой помощи можно ждать от Бога. Получается, что человек сам впускает в свою жизнь зло и дает доступ к себе злым силам. А потом плачет и ничего понять не может, так как ничего не знает о Законе Божием и о том, что этот закон нужно исполнять, а незнание его не освобождает от ответственности и наказания. Бог - это Личность, Он сотворил Вселенную. Величие Его себе представляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может я путано выразилась, но деньгам я не поклоняюсь. В жизни и без них зла хватает. О Величии Бога можно говорить бесконечно, так же как и о Божьем суде за невыполнение его законов. Очень сильно сомневаюсь, что большинство из тех, кто говорит о их соблюдении, живет именно по ним. Лично я не представляю, как жить в современном мире по ним. Да, что-то актуально в любые времена, те же заповеди. Но можно жить по ним и не кричать об этом.
Божественная КрасотаВ ответ на ~EnternalFLOWER~
~EnternalFLOWER~
Может я путано выразилась, но деньгам я не поклоняюсь. В жизни и без них зла хватает. О Величии Бога можно говорить бесконечно, так же как и о Божьем суде за невыполнение его законов. Очень сильно сомневаюсь, что большинство из тех, кто говорит о их соблюдении, живет именно по ним. Лично я не представляю, как жить в современном мире по ним. Да, что-то актуально в любые времена, те же заповеди. Но можно жить по ним и не кричать об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас это главная проблема, даже семьи разваливаются из-за гонки за деньгами.Иногда лучше даже отказаться от дополнительного заработка если это может повредить семье. Но чтобы это понять - надо этим заниматься. Это личный опыт. И об этом нельзя молчать, так как деньги реально могут принести зло, как это не удивительно.
Божественная Красота
Сейчас это главная проблема, даже семьи разваливаются из-за гонки за деньгами.Иногда лучше даже отказаться от дополнительного заработка если это может повредить семье. Но чтобы это понять - надо этим заниматься. Это личный опыт. И об этом нельзя молчать, так как деньги реально могут принести зло, как это не удивительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы правы, все денег не заработать, и с собой потом не унести. Так же как и швыряться ими на ветер не стоит. Конечно, семья должна быть обеспечена, хотя бы на среднем уровне, но все должно быть сбалансировано в разумных пределах...
Божественная КрасотаВ ответ на ~EnternalFLOWER~
~EnternalFLOWER~
Вы правы, все денег не заработать, и с собой потом не унести. Так же как и швыряться ими на ветер не стоит. Конечно, семья должна быть обеспечена, хотя бы на среднем уровне, но все должно быть сбалансировано в разумных пределах...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Но если станет выбор - средний уровень или вера, я все равно выберу веру и верю, что Бог мне поможет. Он может дать денег очень много, но я хочу столько, сколько не повредит моей душе. И детей этому учу, все сбывается и они это уже поняли. Это трудно, но правильно. Ни разу не пожалела, даже нооборот благосостояние увеличивается и на душе радость.
Божественная Красота
Но если станет выбор - средний уровень или вера, я все равно выберу веру и верю, что Бог мне поможет. Он может дать денег очень много, но я хочу столько, сколько не повредит моей душе. И детей этому учу, все сбывается и они это уже поняли. Это трудно, но правильно. Ни разу не пожалела, даже нооборот благосостояние увеличивается и на душе радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Раньше мудрые по-другому говорили: на Бога надейся, а сам не плошай...
Божественная КрасотаВ ответ на ~EnternalFLOWER~
~EnternalFLOWER~
Раньше мудрые по-другому говорили: на Бога надейся, а сам не плошай...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Бог сотворил вселенную одним словом, думаете Он не сможет вас прокормить, если будете всецело Ему доверять. Вот в этом - то и вся вера. Уповающий на Бога не постыдится во веки. Эти слова нужно вырезать себе в сердце и так жить, но это выбор не каждого.
Божественная Красота
Бог сотворил вселенную одним словом, думаете Он не сможет вас прокормить, если будете всецело Ему доверять. Вот в этом - то и вся вера. Уповающий на Бога не постыдится во веки. Эти слова нужно вырезать себе в сердце и так жить, но это выбор не каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Каждый выбирает для себя...
Божественная КрасотаВ ответ на ~EnternalFLOWER~
~EnternalFLOWER~
Раньше мудрые по-другому говорили: на Бога надейся, а сам не плошай...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На Бога надейся и не оплошай, т.е. - выбери Его Закон и живи по нему. Вот смысл этих слов.
Божественная Красота
На Бога надейся и не оплошай, т.е. - выбери Его Закон и живи по нему. Вот смысл этих слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Возможно оно и так... Вот яркий пример того, что любое слово можно трактовать с той позиции, с которой тебе самому кажется лучше...
Божественная КрасотаВ ответ на ~EnternalFLOWER~
~EnternalFLOWER~
Возможно оно и так... Вот яркий пример того, что любое слово можно трактовать с той позиции, с которой тебе самому кажется лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Выбирайте, что вам ближе, только помните за все придется платить не деньгами, а собой - своей жизнью и душой. Я все вручила Богу, а уж денег - такой мелочи у него много. Никому не советую размениваться на мелочи, можно потерять себя. Это страшнее всего.
Божественная Красота
Выбирайте, что вам ближе, только помните за все придется платить не деньгами, а собой - своей жизнью и душой. Я все вручила Богу, а уж денег - такой мелочи у него много. Никому не советую размениваться на мелочи, можно потерять себя. Это страшнее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо за совет...
Божественная КрасотаВ ответ на ~EnternalFLOWER~
~EnternalFLOWER~
Спасибо за совет...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Всегда готова помочь.
Божественная Красота
Всегда готова помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Спасибо))
Елена Дакур
Вот беда, так беда, там тоже поначалу все не так гладко было, они и расходились несколько раз, но их мирили, брыкались они здорово. Его отец тоже в этой секте, работает преподом в институте, взяток не берет принципиально, следовательно, доход не очень большой, так он деньги носит все равно. Жена крутит пальцем у виска и вкалывает, живут, куда деваться. Но если Вы так принципиально против, кстати, мне бы тоже не понравилось, если бы деньги, когда их и так немного, уносились на нужды неизвестно кого, то лучше решить все до рождения ребенка. Кто-то может, кто-то нет, лучше искать "по Сеньке шапку".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не уважаю веры никакой, я людей уважаю, и не трогаю тем которые могут быть им неприятны...
~EnternalFLOWER~В ответ на DUR
DUR
а я не уважаю веры никакой, я людей уважаю, и не трогаю тем которые могут быть им неприятны...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень мудрая позиция, заслуживающая уважения
svisdaivannaВ ответ на ~EnternalFLOWER~
~EnternalFLOWER~
Пример женской мудрости... Принцип "чем бы дитя не тешилось"... Но я бы не хотела, чтобы деньги, которые можно было бы потратить на ребенка, дом и в конце концов на себя, будут улетать в никуда. Я не могу похвастаться огромным благосостоянием, мама - медсестра, отец - токарь, бабушка - пенсионерка и я всего лишь лаборант в ВУЗе. И я человек и по характеру не жадный, но рассчетливый и экономный, привыкший считать копейки. Поэтому я готова тратить их лучше на лишнюю куртку ребенка или ботинки для мужа, но только не на это. Я уважаю любую веру, но не секты, ничего общее с верой не имеющие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты еще никто своему баБтисту а уже его деньги посчитала, он своими деньгами сам распорядится илитебя мама медсестра научила, что вышла замуж и деньги мужа твоими стали?
Agatha К.
"" Разрывать отношения из-за этого лично мне больно. Для меня главная ценность - семья, любимый человек и ребенок от него.

Вы не воспринимаете всерьез его взгляды..
У вас разные ценности..
А ребенок появится, как делить будете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем