Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение к внуку

Ситуация такая. Есть я, муж, сын и родители мужа. Изначально свёкры выказывали свое недовольство мне, что их сын (мой муж) после свадьбы перешел на мене денежную работу, чтоб больше времени уделять мне (сына еще небыло в планах). После перехода на новую работу от недостатка денег мы не страдали, нам хватало. До свадьбы муж зарабатывал почти в 2 раза больше, но для этого требовалось часто ездить в продолжительные командировки. Оговорюсь сразу - мы ещё до свадьбы сняли себе жильё отдельно от родителей, поближе к работе супруга (около 600 км от его родителей).
Но вот вроде установился мир. По крайней мере мне так казалось.
Наш сын родился с родовой травмой, которая сказалась на развитии речи. В 3 года ребенок не разговаривал вообще. Мы начали обращаться к различным специалистам и к 5 годам сын начал говорить как дети в 2,5-3года. 
Родители мужа за все 5 лет приезжали в гости 1-2 раза в год по 3-4 дня (их решение). Через десятые руки узнавали как растет и развивается наш ребенок(у нас толком ничего и не спрашивали). И тут они нам выдают:"Мы приедем и заберем ребенка к себе. Вы ничего не делаете, а мы будем с ним заниматься. А вы работайте вдвоем на лечение".
Мы категорически отказались отдавать ребенка. А когда начались угрозы о лишении нас родительских прав, то муж сказал, что подаст на них в суд.
В итоге с нами прекратилось всякое общение. Да ладно с нами. Свёкры даже забыли про своего внука. За 2 прошедших после этого года они ни разу не поинтересовались как у него здоровье, не поздравили ни с одним праздником. К слову сейчас сын первоклашка. Учится средне.
Я пыталась осенью сделать шаги примирения - в ответ холод и безразличие. А мне просто хочется, чтоб мой сын знал свои корни не только по фотографиям...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
АнонимВ ответ на leva_rrr
leva_rrr
Чужая семья-потемки,надеюсь вы сами найдете выход из ситуации.Удачи с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем