Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение к женщине в исламе.

читая в интернете об отношении к женщине в разных странах невольно начинаешь диву даваться какое же оно различное,в некоторых районах индии доходит до того,что если в автобусе  едут муж и жена .то женщина стоит,а мужчина сидит -вот до чего они их потерять боятся,не подумайте,что я феминистка,я обожаю мужчин,но настоящих,готовых сражаться за свою родину,страну,оберегать женщину и своих детей,но тех,которые дома ведут себя ласково и уступчиво,да,есть такие,а если нет,то таких воспитывать надо,а не на шею давать садиться!вот не люблю я ислам,уж простите,за скверное отношение к женщине,то,что у их многоженство-это нормаль,многомужество -пахабчина,общаясь с мужчиной-опускай глаза,и в общем во всем ему подчиняйся,не работай-они боятся женщин,а возможно,кто-то в древности смекнул,что женщина на многое способна и решил таким вот кораном,оградить ее от развития.неужели им не хочется развиваться?жить только для  мужа и семьи?увольте!что за жизнь!Да была бы любовь,если мужа до брака не видела!!!ужас,одним словом.
Сонечка Михеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Комментарий удален.Почему?
Гарри ПоттерВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у них на 1 ж по 4 м приходится, так что там всё не так уж и плохо
Комментарий удален.Почему?
Кира МуравьеваВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
девушки, вышедшие замуж за китайцев в местах, где последние уже распространились, довольны. не пьют, работают, жен уважают.
Юлия Михайловна)))В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
и буддизм, кстати, куда приятней. ИМХО, правда, справедливостиради, нужно отметить. я его крайне мало знаю(((
Олька...Я
зато у них женщины не работают.а у наших помимо работы, еще все домашние обязанности. но это я так к слову. мусульманским хуже конечно
Светлана
Дело тут видимо не в исламе, а в диких местных традициях тех стран, где он распространен и смешался с древними обрядами так что они уже не понимают где Коран, а где дикие традиции. Потому что если почитать Коран - то там даже есть вещи гораздо прогрессивнее, чем в Христианстве, так пророк говорит, что перед Аллахом мужчина и женщина равны. Пророк никогда не обижал словом и действием своих жен, велит почитать мать.
И где? Очень многие эти "правоверные" живут по своей вере. Зато как уж ей гордятся и превозносят перед другими
OlgaOlga
вы про какое мусульманство? в России нет ничего такого
Джоли
Когда Аллах Коран писал, дороги не минировали. Вперед, Фатима!"
А вообще ваш пример не совсем корректен: во-первых, ислам одна из религий, существующих в Индии, но не "основная", а во-вторых, у индусов (которые индуизм всякий исповедуют) также характерно отношение к мужчине как к главному...
СветланаВ ответ на Джоли
Джоли
Когда Аллах Коран писал, дороги не минировали. Вперед, Фатима!"
А вообще ваш пример не совсем корректен: во-первых, ислам одна из религий, существующих в Индии, но не "основная", а во-вторых, у индусов (которые индуизм всякий исповедуют) также характерно отношение к мужчине как к главному...
СсылкаПожаловаться
Согласна, в Индии это все-таки не ислам, а национальный менталитет))
Сонечка МихееваВ ответ на Джоли
Джоли
Когда Аллах Коран писал, дороги не минировали. Вперед, Фатима!"
А вообще ваш пример не совсем корректен: во-первых, ислам одна из религий, существующих в Индии, но не "основная", а во-вторых, у индусов (которые индуизм всякий исповедуют) также характерно отношение к мужчине как к главному...
СсылкаПожаловаться
Когда Аллах Коран писал, дороги не минировали. Вперед, Фатима!"
А вообще ваш пример не совсем корректен: во-первых, ислам одна из религий, существующих в Индии, но не "основная", а во-вторых, у индусов (которые индуизм всякий исповедуют) также характерно отношение к мужчине как к главному...


я сказала и про индию,и про ислам,а не про имслам в индии!
Сонечка Михеева
Когда Аллах Коран писал, дороги не минировали. Вперед, Фатима!"
А вообще ваш пример не совсем корректен: во-первых, ислам одна из религий, существующих в Индии, но не "основная", а во-вторых, у индусов (которые индуизм всякий исповедуют) также характерно отношение к мужчине как к главному...


я сказала и про индию,и про ислам,а не про имслам в индии!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы определитесь о чем ваш пост - об отношении к женщине у различных НАРОДОВ или об отношении к женщине в ИСЛАМЕ. А то вы, простите, свалили все в одну кучу "а вот в Индии...а ислам я не люблю", а теперь сердитесь.
Сонечка МихееваВ ответ на Джоли
Джоли
Так вы определитесь о чем ваш пост - об отношении к женщине у различных НАРОДОВ или об отношении к женщине в ИСЛАМЕ. А то вы, простите, свалили все в одну кучу "а вот в Индии...а ислам я не люблю", а теперь сердитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы определитесь о чем ваш пост - об отношении к женщине у различных НАРОДОВ или об отношении к женщине в ИСЛАМЕ. А то вы, простите, свалили все в одну кучу "а вот в Индии...а ислам я не люблю", а теперь сердитесь.
а куму про что удобно,пусть пишут почитаем,интересно же зачем эти рамки?
MecВ ответ на Джоли
Джоли
Когда Аллах Коран писал, дороги не минировали. Вперед, Фатима!"
А вообще ваш пример не совсем корректен: во-первых, ислам одна из религий, существующих в Индии, но не "основная", а во-вторых, у индусов (которые индуизм всякий исповедуют) также характерно отношение к мужчине как к главному...
СсылкаПожаловаться
Не везде. В одном из индийских штатов есть племя, где действует матриархат. Там женщина главная и она содержит мужчину. В прессе прочёл.
ДжолиВ ответ на Mec
Mec
Не везде. В одном из индийских штатов есть племя, где действует матриархат. Там женщина главная и она содержит мужчину. В прессе прочёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела в виду все-таки большинство. А вообще, согласна, Индия слишком пестрая (во всех смыслах) страна, чтобы ее можно было приводить как характерный пример для чего бы то ни было.
Mec
В Индии большинство населения исповедует буддизм.
ДжолиВ ответ на Mec
Mec
В Индии большинство населения исповедует буддизм.
СсылкаПожаловаться
Не большинство)
AlikiВ ответ на Mec
Mec
В Индии большинство населения исповедует буддизм.
СсылкаПожаловаться
а индуизм куда делся? в китай ушел?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
девушка, в исламе к женщине такое же отношение, как и в христианстве, разве что многоженство допускается, но только в случае финансового обеспечения всех жен и их согласия на последущую жену. некоторые христианские секты тоже допускают многоженство, мормоны, например. не путайте ислам с эксремизмом....кстати, христианство тоже женщин особо не жалует, как и все религии....короче, без фанатизма, исламского или какого другого....а отношение к женщине от культуры зависит - как национальной, так и персональной!
Волчара
Это их культура, их обычаи и традиции. Да, дикие, да, многое с Кораном не состыкуется.
Были бы оттуда - наша культура бы Вам казалась дикой
Гость
Марина Горбунова
Тут уже было сказано выше - если ислам по Корану (как правило, в развитых мусульманских странах), то ничего особо страшного для женщины в нем нет. Там просто идет разделение на женские обязанности и мужские. Муж не вмешивается в женские вопросы, жена - в мужские. А вот за ненадлежащее исполнение своих обязанностей они вправе спросить друг с друга.
Марина Горбунова
Тут уже было сказано выше - если ислам по Корану (как правило, в развитых мусульманских странах), то ничего особо страшного для женщины в нем нет. Там просто идет разделение на женские обязанности и мужские. Муж не вмешивается в женские вопросы, жена - в мужские. А вот за ненадлежащее исполнение своих обязанностей они вправе спросить друг с друга.
СсылкаПожаловаться
А разве есть развитые мусульманские страны?

По-моему они все развивающиеся. Или как принято нынче политкоректно и толерантно говорить: находящиеся в переходном экономическом периоде.
Марина ГорбуноваВ ответ на Mec
Mec
А разве есть развитые мусульманские страны?

По-моему они все развивающиеся. Или как принято нынче политкоректно и толерантно говорить: находящиеся в переходном экономическом периоде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, Вы правильно поняли. Хотя и наша страна, по-моему, тоже туда относится...
ДжолиВ ответ на Mec
Mec
А разве есть развитые мусульманские страны?

По-моему они все развивающиеся. Или как принято нынче политкоректно и толерантно говорить: находящиеся в переходном экономическом периоде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве есть развитые мусульманские страны? - Ближний Восток, который на нефти сидит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем