Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение как чемодан без ручки: и тяжело нести и жаль выбросить!!!

Вот вы знаете ети слова про чемодан чего то очень подходять к моим отношениям.Надеюсь кто то сможет дать мне ценные советы. Начелы мы с ним встречаться год тому назад, тогда у меня был очень тяжелый период, разрыв после 2 с половиной лет отношений.Тогда я себе сказала что на протяжении минимум года я не начну никаких отношений. Но он меня чем то притянул.Не скажу что ето был мой типаж, но я восхищалась его вниманием, теплотой и тем что он мне помог в самый сложный период забыть прошлые отношения и начать новую жизнь. Была 1 проблема, мы с разных городов но нам ето не мешало видиться.Но така идилия долго не продолжалась.Наверно за месяця 4 начились притирки, соры, но мы находили выход из проблем.Теперь когда мы уже больше года проблемы усугубились.Он начел меня воспринимать как собвственость.Не боиться он уже так как раньше что потеряет меня, когда соримся и я кидаю трубку не перезванивает сразу, хотя потом коментирует ето тем что хотел что бы я остыла, но потом звонит и говорит со мной как бы ничего и не было. И вроди бы все хорошо, ему со мной хорошо, он мне ето говорит, говорит тоже что любит меня и не хочет что бы я себе искала кого то другого, но проблемы же не решаються сами, а у него постоянная привычка просто уходить от решения проблем.Он звонит когда ему удобно и я всегда беру трубку но я ему не могу позвонить когда я захочу потому что потом начинаеться ругание что он работает или чем то занят.И в связи с етим я вспоминаю бывшего, как мне было с ним хорошо и то что за 2,6 года мы почти не сорились , но отношения закончались сами по себе.Но не смотря на все ето приходят и хорошие моменты, которые заменяют плохие.И я уже просто не знаю что думать - или я его люблю или привыкла или просто боюсь остаться одной, но знаю что такого не будет...ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ....
катерина кристова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Анна Савостикова
Катерина, я как поняла, вы вместе не живете? отношения на расстоянии совершенно отличаются от отношений когда вы живете совместно. Плюс все люди разные и с разными терпераментами. Если вы не ссорились с бывшим, это совершенно не значит, что проблем в отношениях не было.
Совет такой, перестеньте сравнивать мужчин, и начните разбираться в отношениях. Как решить возникшие проблемы, да и почему они возникают. Большинство ссор в парах происходят (если это не бытовые проблемы) из-за простого непонимания... где-то не допонял, а где то не дослышал... и часто мы сами себе напридумываем что-то(например, он был занят когда вы позвонили, сказл что перезвонит, вы сделали вывод, что он не хочет с вами говорить, да и вообще не сказал "целую киса моя", значит не любит... и проч.), а мужчины этих выдуманных проблем не понимают.
катерина кристова
Нет пока мы ыместе не живем..Я не отрицаю что с бывшим не было проблем....они были просто он иначе относился...и вот наверно первый раз я к такому прибежала - сравневанию мужчин, хотя хорошо понимаю что каждый человек разный и у каждого есть свои плюсы и минусы....А на счет выдуманых проблем , так я себе никогда не выдумаю, стараюсь понять человека, но проблемы исходять от того что он себе решил и так оно и будет.Захотел не позвонил, хотя даже и обещал, и потом если позже звонит то не извениться хотя хорошо понимает что поступил не правильно...
катерина кристова
Не только у меня такие проблемы вижу...чо такие парни пошли...?и мой тоже видить что даже если ругаемся даже если первой не подойду то прощю его все равно и он в етом выигрывает..и таким образом я никак не могу его проучить, показать что он может потерять меня...Вот то что я не оборву ето точно..сколько уже доходило до того, что правда нервы не выдерживали и я ему говорила, ну брось меня а то я не смогу...и ничего....
катерина кристова
Не только у меня такие проблемы вижу...чо такие парни пошли...?и мой тоже видить что даже если ругаемся даже если первой не подойду то прощю его все равно и он в етом выигрывает..и таким образом я никак не могу его проучить, показать что он может потерять меня...Вот то что я не оборву ето точно..сколько уже доходило до того, что правда нервы не выдерживали и я ему говорила, ну брось меня а то я не смогу...и ничего....
СсылкаПожаловаться
"ну брось меня а то я не смогу..." - вот это вы ему зря сказали. Он понимает что вы от него не куда не денетесь. Вот поэтому захотел позвонил, не захотел - не позвонил.
Катерина, соберите все свои силы и попробуйте всё таки его проучить,покажите ему что не так то легко и не так сразу вы можете простить ему его очередную выходку и т.п. И тогда начнёт он ценить вас больше...
катерина кристоваВ ответ на Елена
Елена
"ну брось меня а то я не смогу..." - вот это вы ему зря сказали. Он понимает что вы от него не куда не денетесь. Вот поэтому захотел позвонил, не захотел - не позвонил.
Катерина, соберите все свои силы и попробуйте всё таки его проучить,покажите ему что не так то легко и не так сразу вы можете простить ему его очередную выходку и т.п. И тогда начнёт он ценить вас больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я вот понимаю что зря я ето сказала, показала свою слабость...а как мне его проучить???
катерина кристова
да я вот понимаю что зря я ето сказала, показала свою слабость...а как мне его проучить???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счёт проучить даже и не знаю что тебе посоветовать. А вот сменит немного тактику своего поведения не мешало бы.
Во-первых , не показывай того что ты без него не можешь "существовать".
Во-вторых, не нужно его так легко и быстро прощать (это трудно я знаю, я сама долго в себе воспитывала это "неумение" быстро прощать";). А то получается он уже заведомо знает - "Всё равно простит", можно на нервах и поиграть. Таким образом ты показываешь слабость перед ним.
А на счёт телефонных звонков - как это ты не можешь позвонить ему когда тебе хочется? Я конечно не сторонник звонков по 5 раз на день без причины ,но если действительно хочется позвонить ему а он ещё и накричит за это. А сам звонит когда вздумает. Попробуй пару раз на его телефонные звонки ответить что очень занята в дынный момент (пусть даже это не правда).
Не нужно сильно упадать за мужчиной, показывать свою заботу и ласку - это одно, но жить грубо говоря одним ним не стоит. Не нужно забывать о себе и свои потребности и желания нужно ставить в первую очередь. Иначе мужчина сядет тебе на голову и снять его от туда ооочень трудно.
катерина кристоваВ ответ на Елена
Елена
На счёт проучить даже и не знаю что тебе посоветовать. А вот сменит немного тактику своего поведения не мешало бы.
Во-первых , не показывай того что ты без него не можешь "существовать".
Во-вторых, не нужно его так легко и быстро прощать (это трудно я знаю, я сама долго в себе воспитывала это "неумение" быстро прощать";). А то получается он уже заведомо знает - "Всё равно простит", можно на нервах и поиграть. Таким образом ты показываешь слабость перед ним.
А на счёт телефонных звонков - как это ты не можешь позвонить ему когда тебе хочется? Я конечно не сторонник звонков по 5 раз на день без причины ,но если действительно хочется позвонить ему а он ещё и накричит за это. А сам звонит когда вздумает. Попробуй пару раз на его телефонные звонки ответить что очень занята в дынный момент (пусть даже это не правда).
Не нужно сильно упадать за мужчиной, показывать свою заботу и ласку - это одно, но жить грубо говоря одним ним не стоит. Не нужно забывать о себе и свои потребности и желания нужно ставить в первую очередь. Иначе мужчина сядет тебе на голову и снять его от туда ооочень трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот затемила, что он 1 раз увидел что я не могу без него и теперь ето для него основа что бы мной манипулировать, запугать его я не могу...наверно просто, может мне не хватает терпения на более долгое времья его проучить...
Вообщем , я понимаю что есть такое времья когда правда лучше не звонить, так как он на работе и за ето ему может влитеть...но есть такие случаи когда я правда не знаю или он занят, звоню не просто так , а оказываеться что если ему криком не обьясниш что у меня были проблемы и я хотела просто тебе поплакаться то к нему не доходит...Ты знаеш если я вот говорю что занята , он на ето никогда не обижаеться, такое впечетление что если говорить каждый день, целую неделю что я занята , к нему дойдет что правда что то нето....а может просто он привык что я всегда готова и могу взять трубочку...а вот как за 1 раз показать ему то что я ощущаю когда я хочу позвонить и поговорить но потом за ето получаю???
Вот не забочусь уже так как когда то, а вот именно с таким типом мужчин как он, не ценит он, ну по крайней мере, не говорит мне об етом...
катерина кристова
Я вот затемила, что он 1 раз увидел что я не могу без него и теперь ето для него основа что бы мной манипулировать, запугать его я не могу...наверно просто, может мне не хватает терпения на более долгое времья его проучить...
Вообщем , я понимаю что есть такое времья когда правда лучше не звонить, так как он на работе и за ето ему может влитеть...но есть такие случаи когда я правда не знаю или он занят, звоню не просто так , а оказываеться что если ему криком не обьясниш что у меня были проблемы и я хотела просто тебе поплакаться то к нему не доходит...Ты знаеш если я вот говорю что занята , он на ето никогда не обижаеться, такое впечетление что если говорить каждый день, целую неделю что я занята , к нему дойдет что правда что то нето....а может просто он привык что я всегда готова и могу взять трубочку...а вот как за 1 раз показать ему то что я ощущаю когда я хочу позвонить и поговорить но потом за ето получаю???
Вот не забочусь уже так как когда то, а вот именно с таким типом мужчин как он, не ценит он, ну по крайней мере, не говорит мне об етом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну за 1 раз показать и доказать ему что то скорей всего очень трудно.
Вот видишь ты сама понимаешь что он просто такой человек и изменить его скорей всего не возможно, разве что на некоторые вещи заставить посмотреть по другому.

"запугать его я не могу...наверно просто, может мне не хватает терпения на более долгое время его проучить..." А ты заставь себя и найди в себе это терпение. Ведь иначе же нечего не изменится, ты же и сама это прекрасно понимаешь. Попробуй относится к нему более строже. И если для того что бы он что то заметил нужна целая неделя (а это совсем не много) ...то дай ему это время.
катерина кристоваВ ответ на Елена
Елена
Ну за 1 раз показать и доказать ему что то скорей всего очень трудно.
Вот видишь ты сама понимаешь что он просто такой человек и изменить его скорей всего не возможно, разве что на некоторые вещи заставить посмотреть по другому.

"запугать его я не могу...наверно просто, может мне не хватает терпения на более долгое время его проучить..." А ты заставь себя и найди в себе это терпение. Ведь иначе же нечего не изменится, ты же и сама это прекрасно понимаешь. Попробуй относится к нему более строже. И если для того что бы он что то заметил нужна целая неделя (а это совсем не много) ...то дай ему это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и за 1 раз я думаю он не поймет, больно я уж правда разрешила из за своей доброты звесить ноги...вот ты права , придеться в себе воспитывать терпение...хотя так не люблю командывать и быть злой что бы человек что то понял...но придеться....спасибо за совет...)
катерина кристова
Да и за 1 раз я думаю он не поймет, больно я уж правда разрешила из за своей доброты звесить ноги...вот ты права , придеться в себе воспитывать терпение...хотя так не люблю командывать и быть злой что бы человек что то понял...но придеться....спасибо за совет...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не за что...
И не ЗЛОЙ быть а просто СПРАВЕДЛИВОЙ !!!
катерина кристоваВ ответ на Елена
Елена
Да не за что...
И не ЗЛОЙ быть а просто СПРАВЕДЛИВОЙ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Справедливой говориш???вот точно постараюсь...еще раз спасибо...!
катерина кристова
Справедливой говориш???вот точно постараюсь...еще раз спасибо...!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Катюша, желаю тебе удачи!!! И главное не забывай о СЕБЕ, цени себя и люби!!!!И всё у тебя будет хорошо!!
катерина кристоваВ ответ на Елена
Елена
Катюша, желаю тебе удачи!!! И главное не забывай о СЕБЕ, цени себя и люби!!!!И всё у тебя будет хорошо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибочки еще раз...То что я себя люблю ето точно но главное меры по "воспитанию" парня своего прийму...
Елена Жосан
Вы просто любите своего бывшего больше того, с кем вы сейчас. Поэтому постоянно сравниваете. Конфетно-букетный период закончилс яи вы все больше и больше стали находить недостатки в своем МЧ. Проблема еще в том,что вы не живете вместе, поэтому сложно понять, сможете ли вы строить семью или же все-таки лучше рассаться,ведь привычка поройбывает сильне любви. Одно могу посоветовать,если вы решили все-таки,что это не важ человек,не мучайте себя,лучше разорвите все на корню,не тащите это чемодан,только потеряете то драгоценное время,которое могли бы провести с тем,кого на самом деле полюбите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем