Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение ко мне матери и бывшего мужа

Возможно подсознательно выбрала такого мужа себе. Развелись уже 2 года, но все равно проблемы в голове.

Понимаю, что все родом из детства. Растила меня мама, для неё всегда чужая дочь лучше, чужие дети красивее и лучше. Никогда меня не хвалила, только ругала. Готовить не разрешала, мол дай мне, у тебя ничего не получится, лучше я сделаю. И так во всем.

В 18 лет я вышла замуж за подобного человека, как сейчас понимаю. Человек меня не поддерживал, спокойно мог сказать, да ты куда лезешь, ничего у тебя не получится, мог спокойно говорить, что какая-то его подруга красивее, чем я, называл жирной. А мне казалось, что это нормально. И я виновата в этом, что действительно поправилась. Мы развелись.

Я всегда привыкла все делать сама, без единой поддержки. Сейчас спустя 2 года уже, добилась неплохих успехов в работе. Когда меня хвалят, у меня возникает ощущение, что надо мной издеваются.

Не могу строить отношения с мужчинами, любые комплименты расцениваются подсознательно мной, как нечто такое, что я готова встречаться с человеком только потому, что я ему нравлюсь.

Головой я понимаю это все, но справится с проблемой в эмоциональном плане не могу. Иногда меня клинит и я просто не верю парню, который говорит, что я красивая, мне кажется, что он меня обманывает, что ему нужно что-то.

Почему я связываю это с детством и мужем, потому что однажды консультировалась у психолога онлайн.

Головой я понимаю, что я жалуюсь, что это вообще такой бред, как будто придумываю себе проблемы, но на деле не могу вообще никак справится.

Хотелось бы советы какие-то...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
На белом коне Принц
Все тебя можно списывать с корабля благополучной жизни.
Аноним
263 слова
Елена СеменоваВ ответ на Аноним
Аноним
263 слова
СсылкаПожаловаться
Это вместе с предлогами или без?
Юлия Гм
Учитесь любить себя. Хвалите себя сами
Любовь Лисовская
А помогите сама себе- заведите дневник, разделите по вертикали страницу-1-что вы сейчас чувствуете, какие проблемы, обиды- все подробно распишите;2- что бы вы хотели чтобы было, как бы вы сделали по-другому, какие моменты бы изменили3- через дней 10-14- прочтите 2 колонки и уже сделайте выводы. В результате такого разбора выявляются болезненные точки и приёмы исправления , даже методы борьбы с сложностями. Эпистолярный жанр помогает выявить скрытые мотивы и страхи. Вы ж будете честны сами перед собой?
Попробуйте! Человек и его разум поддаются изменению и воспитанию!
Julia
Вы молодец, что анализируете это и не боитесь говорить об этом! И это не издевка, мне хочется искренне вас похвалить! Доверяйте людям!
мария Аккуратова
Ну сходите ещё к психологу
татьяна корнева
А как другие люди, тоже ругали, или хвалили? Если только мать ругала, а остальные вас хвалили, восхищались вами, то ругань матери не могла нанести вам вред, а если все в округе ругали, то может быть вы заслужили?
Карина НечаеваВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
А как другие люди, тоже ругали, или хвалили? Если только мать ругала, а остальные вас хвалили, восхищались вами, то ругань матери не могла нанести вам вред, а если все в округе ругали, то может быть вы заслужили?
СсылкаПожаловаться
По сути, какая разница, что говорили другие, самое главное воздействие наносит мать( или отец) ребёнка лет до 7-8. В таком возрасте ребёнок ещё ребёнок, и главное для него семья. Уже в подростковом возрасте, как бы мать не относилась, только если совсем ужасно, это может сказаться.

Так даже если заслужила, зачем ругать? Можно выяснить причину, от ругани на ребёнка другие могут быть психические проблемы.
Обычно не все дети этому подвержены. Обычно это касается тех, кто тесно связан с родителями, даже не смотря на их поведение или просто людей с тонкой психикой.
татьяна корневаВ ответ на Карина Нечаева
Карина Нечаева
По сути, какая разница, что говорили другие, самое главное воздействие наносит мать( или отец) ребёнка лет до 7-8. В таком возрасте ребёнок ещё ребёнок, и главное для него семья. Уже в подростковом возрасте, как бы мать не относилась, только если совсем ужасно, это может сказаться.

Так даже если заслужила, зачем ругать? Можно выяснить причину, от ругани на ребёнка другие могут быть психические проблемы.
Обычно не все дети этому подвержены. Обычно это касается тех, кто тесно связан с родителями, даже не смотря на их поведение или просто людей с тонкой психикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Важно мнение окружающих, говорят воспитатели в детском саде, соседи, просто прохожие (посмотрите, какая девочка, уже читает, рисует, танцует и т.д.), так что влияние посторонних гораздо раньше, лет с 4, а во многих случаях и раньше.
Малыш
Вера Янышев
8 (926) 586-59-30
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем