Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение мужчины к деньгам

Ему 27, он инженер, работает по договору на удаленке. График абсолютно свободный, но в сумме примерно 40 часов в неделю и набирается (как стандартная пятидневка). Получает он за это 20-30 тысяч (зп сдельная, смотря сколько работы будет). Живет в своей наследной квартире, поэтому ни на съем, ни на ипотеку тратится не надо. Но с учетом всех необходимостей (жкх, еда, здоровье, одежда) у него остается совсем немного. Сама сумма меня не напрягает, я тоже работаю и себя могу обеспечить. Но само отношение у него к этому заработку по-моему странное: он мог бы устроиться в эту же фирму на полный рабочий день по ТК, и получать в два раза больше, а работать по времени столько же. Да, если кто удивился таким "расценкам", это такое отношение к работникам по договору и тем более на удаленке, т.к. в них нет уверенности, не видишь как они работают и т.д. Если бы он так устроился, то мог бы взять в кредит машину, каждый год ездить в отпуск, и в целом развлекаться не просто лежа на диване (ездить куда-то, посещать интересные места, что угодно). Но ему, по его словам, комфортно работать дома, когда никто не стоит над душой, в свободном графике. Пусть он при этом не имеет денег почти ни на какие развлечения, и тем более на поездки заграницу, но зато сидишь у себя дома в комфортной обстановке, не насилуешь себя по 8 часов в офисе. Я сначала думала "исправить" его, съездив с ним за свой счет куда-нибудь, думала ему понравится и он поймет что это классно. Но сейчас думаю, что мы видимо просто разные люди - я наоброт, лучше 5 дней плотно посижу на работе, зато на выходных вырвусь куда-нибудь. Как вы думаете? Это просто лень, или мы действительно просто разные по характеру?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Верный ВсегдаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Ему всего 27 лет. А что ему попу то рвать? Квартира уже есть. Живёт себе в своё удовольствие. Ему и так хорошо. А станете давить, просто сбежит. Он птица свободного полёта.
СсылкаПожаловаться
+
Верный ВсегдаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Ему всего 27 лет. А что ему попу то рвать? Квартира уже есть. Живёт себе в своё удовольствие. Ему и так хорошо. А станете давить, просто сбежит. Он птица свободного полёта.
СсылкаПожаловаться
а откуда вы знаете ЧТО будет потом? вангуете помаленьку?)))
Заина Заевна
Ужас. И это в 27 лет. Потом он даже за едой себе из дома не выйдет. будет по интернету заказывать.
Аленушка
Смешные деньги получает, с ним вешалка будет
Ирина
почему некоторым людям плохо, когда кому-то хорошо. И непременно "хорошо" должно быть только по ихнему. Ну живет мужчина в свое удовольствие. ПОлучает радости жизни в его понимании этого слова. нет, надо все сломать и заставить жить как хочется тетке
BomberВ ответ на Ирина
Ирина
почему некоторым людям плохо, когда кому-то хорошо. И непременно "хорошо" должно быть только по ихнему. Ну живет мужчина в свое удовольствие. ПОлучает радости жизни в его понимании этого слова. нет, надо все сломать и заставить жить как хочется тетке
СсылкаПожаловаться
Ему надо купить машину, чтоб возить ее, влезть в кредиты и работать от темна до темна))) ишь а то хорошо живется ему...
Евгения ФирсоваВ ответ на Bomber
Bomber
Ему надо купить машину, чтоб возить ее, влезть в кредиты и работать от темна до темна))) ишь а то хорошо живется ему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тётка уйдёт - машина+навык работать останется
Евгения Фирсова
Тётка уйдёт - машина+навык работать останется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ему все это не надо, машина-путешествие, ему и так хорошо живется, потребности этой нет, это тетке неймется, хочет на чужом горбу прокатиться.
Евгения ФирсоваВ ответ на Bomber
Bomber
Так ему все это не надо, машина-путешествие, ему и так хорошо живется, потребности этой нет, это тетке неймется, хочет на чужом горбу прокатиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как не надо.... Сейчас не надо конечно, только это ведь ненадолго
Да, и своя машина, хорошая работа не равно обязанность кого-то на себе катить
Примеры знаю- так же д... чил за компом, потом тётка рассказала что это не есть гуд. Согласился, жизнь поменял, с ней расстались. Собой горд, есть за что, она тож красава
Евгения Фирсова
Ну как не надо.... Сейчас не надо конечно, только это ведь ненадолго
Да, и своя машина, хорошая работа не равно обязанность кого-то на себе катить
Примеры знаю- так же д... чил за компом, потом тётка рассказала что это не есть гуд. Согласился, жизнь поменял, с ней расстались. Собой горд, есть за что, она тож красава
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы по себе судите и другим свои желания приписываете. Я могу позволить себе норм. автомобиль, но он мне не нужен, мне так хорошо. Работа и т.д. все есть, но эти атрибуты мне не нужны. Понтоваться для кого-то мне не интересно.
Евгения ФирсоваВ ответ на Bomber
Bomber
Вы по себе судите и другим свои желания приписываете. Я могу позволить себе норм. автомобиль, но он мне не нужен, мне так хорошо. Работа и т.д. все есть, но эти атрибуты мне не нужны. Понтоваться для кого-то мне не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не по себе сужу, по другим
И случай описала тоже чужой, у меня вот тоже простая работа не за звёздные деньги
Евгения ФирсоваВ ответ на Bomber
Bomber
Ему надо купить машину, чтоб возить ее, влезть в кредиты и работать от темна до темна))) ишь а то хорошо живется ему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кредиты зло
Александр
А представьте если она всё же жееит его на себе ? Будет как и большинство женщин , думающих , как бы сделать так , чтобы он сделал так .
Короче автор данной темы , отстань от человека , или сама делай так как хочешь что бы было .
Александр
А представьте если она всё же жееит его на себе ? Будет как и большинство женщин , думающих , как бы сделать так , чтобы он сделал так .
Короче автор данной темы , отстань от человека , или сама делай так как хочешь что бы было .
СсылкаПожаловаться
А потом скажет какие же все мужичишки плохие.
Евгения Фирсова
Это лень. Не вздумай возить за свой счёт - на шею сядет
Василиса
не нужен такой. не годен для совестной жизни.
Елена
Удаленщики получают не меньше, чем те, кто в офисе сидит. Если он инженер, то его присутствие или отсутствие в офисе глобально ни на что не влияет. Другой вопрос, что ему хватает 20-ки в месяц. Вот это печально.
Евгения ФирсоваВ ответ на Елена
Елена
Удаленщики получают не меньше, чем те, кто в офисе сидит. Если он инженер, то его присутствие или отсутствие в офисе глобально ни на что не влияет. Другой вопрос, что ему хватает 20-ки в месяц. Вот это печально.
СсылкаПожаловаться
А мне кажется беда мужчины не в заработке, а в том что одичал без общества и тонуса офиса
lou louВ ответ на Елена
Елена
Удаленщики получают не меньше, чем те, кто в офисе сидит. Если он инженер, то его присутствие или отсутствие в офисе глобально ни на что не влияет. Другой вопрос, что ему хватает 20-ки в месяц. Вот это печально.
СсылкаПожаловаться
Ну модет он работает по 3 часа в день. Меня тоже устраивала работа на удаленке потому что можно планироватьсвое время и нормально высыпаться а не бежать к 9 утра в офис.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем