Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение мужчины к деньгам

Ему 27, он инженер, работает по договору на удаленке. График абсолютно свободный, но в сумме примерно 40 часов в неделю и набирается (как стандартная пятидневка). Получает он за это 20-30 тысяч (зп сдельная, смотря сколько работы будет). Живет в своей наследной квартире, поэтому ни на съем, ни на ипотеку тратится не надо. Но с учетом всех необходимостей (жкх, еда, здоровье, одежда) у него остается совсем немного. Сама сумма меня не напрягает, я тоже работаю и себя могу обеспечить. Но само отношение у него к этому заработку по-моему странное: он мог бы устроиться в эту же фирму на полный рабочий день по ТК, и получать в два раза больше, а работать по времени столько же. Да, если кто удивился таким "расценкам", это такое отношение к работникам по договору и тем более на удаленке, т.к. в них нет уверенности, не видишь как они работают и т.д. Если бы он так устроился, то мог бы взять в кредит машину, каждый год ездить в отпуск, и в целом развлекаться не просто лежа на диване (ездить куда-то, посещать интересные места, что угодно). Но ему, по его словам, комфортно работать дома, когда никто не стоит над душой, в свободном графике. Пусть он при этом не имеет денег почти ни на какие развлечения, и тем более на поездки заграницу, но зато сидишь у себя дома в комфортной обстановке, не насилуешь себя по 8 часов в офисе. Я сначала думала "исправить" его, съездив с ним за свой счет куда-нибудь, думала ему понравится и он поймет что это классно. Но сейчас думаю, что мы видимо просто разные люди - я наоброт, лучше 5 дней плотно посижу на работе, зато на выходных вырвусь куда-нибудь. Как вы думаете? Это просто лень, или мы действительно просто разные по характеру?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Olga
исправьте свое отношение к мужчинам.
Твой гуру
Вы наиваня работа на удаленке занимает пару часов, просто они растягиваются в течении дня , по 10-20 мин . Я думаю ему удобнее играть в игры дома и смотреть порнушку вот и все.
Мила А
Да его все устраивает, как есть. Это вам чего- то хочется- путешествий, новых впечатлений. А он, похоже, просто домосед
Zero
Не думаю, что возьмись он вас "исправить" под себя, вам бы это понравилось. Оставьте его в покое.
Алина Кузнецова
Да лодырь он! И из квартиры выйти лень! Зачем ему моря, океаны? Бросай его! Дети родятся - ему будет лень с ними на лыжах покататься или на велосипеде!
Натюрель
Нафиг он вам такой нужен, его всю жизнь будет устраивать сидение на диване, если на пиво хватать будет. С ним не поговорить не о чем будет, ни выйти никуда, ему это не надо. Ищите человека со схожими целями и интересами в жизни лучше, не тратьте на эту амебу время.
Mademoiselle
Исправьте себе мозг и отстаньте от человека!
MademoiselleВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Исправьте себе мозг и отстаньте от человека!
СсылкаПожаловаться
Ленинцев вообще нельзя трогать
Друг
просто большая портянка и ни о чём?
мэйловская мутота
Друг
а блин сделал вброс и молчит
Любовь Пяткова
Не, простите, но 40 часов это... не есть факт.
Я сама подрабатываю на удаленке и знаю, что если себя не организовать, чтоб сесть и сделать, то начинаешь отрываться на всякие новости, форумы, игрушки...
Человеку хватает денег, которые он зарабатывает. Не хочет он больше. У Вас другое воззрение на жизнь. И еще неизвестно, кто прав. Кто живет не сильно состоятельно, но в кайф или тот, кто рвет попу, чтоб заработать. Ищите человека с похожим менталитетом, это очень важно в совместной жизни.
Верный ВсегдаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не, простите, но 40 часов это... не есть факт.
Я сама подрабатываю на удаленке и знаю, что если себя не организовать, чтоб сесть и сделать, то начинаешь отрываться на всякие новости, форумы, игрушки...
Человеку хватает денег, которые он зарабатывает. Не хочет он больше. У Вас другое воззрение на жизнь. И еще неизвестно, кто прав. Кто живет не сильно состоятельно, но в кайф или тот, кто рвет попу, чтоб заработать. Ищите человека с похожим менталитетом, это очень важно в совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
+ сколько читаю ваши комментарии и не перестаю удивляться , как они совпадают с моим мнением)))... так и здесь... ему комфортно так жить, не хочет жить по стереотипу, навязанным современным обществом, заграница, машина в кредит, море....
Любовь ПятковаВ ответ на Верный Всегда
Верный Всегда
+ сколько читаю ваши комментарии и не перестаю удивляться , как они совпадают с моим мнением)))... так и здесь... ему комфортно так жить, не хочет жить по стереотипу, навязанным современным обществом, заграница, машина в кредит, море....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто я сама такая же.))) Предпочитаю работать по потребностям, а они у меня не всегда большие.)))
Евгения ФирсоваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не, простите, но 40 часов это... не есть факт.
Я сама подрабатываю на удаленке и знаю, что если себя не организовать, чтоб сесть и сделать, то начинаешь отрываться на всякие новости, форумы, игрушки...
Человеку хватает денег, которые он зарабатывает. Не хочет он больше. У Вас другое воззрение на жизнь. И еще неизвестно, кто прав. Кто живет не сильно состоятельно, но в кайф или тот, кто рвет попу, чтоб заработать. Ищите человека с похожим менталитетом, это очень важно в совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
Тут ведь как - пока нефть дорогая и ботокс у власти правы оба и имеют право на свой образ жизни
А как петух клюнет - так и посмотрим кто на плаву останется
Любовь ПятковаВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
Тут ведь как - пока нефть дорогая и ботокс у власти правы оба и имеют право на свой образ жизни
А как петух клюнет - так и посмотрим кто на плаву останется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничо не поняла, но помню, как в школе у нас была политинформация и проклятые империалисты.
Евгения ФирсоваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ничо не поняла, но помню, как в школе у нас была политинформация и проклятые империалисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для ничего не понявших :где толстый сохнет худой сдохнет. Без накоплений то опыта и связей
Верный ВсегдаВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
Для ничего не понявших :где толстый сохнет худой сдохнет. Без накоплений то опыта и связей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а может наоборот? худому хватит всегда, а вот толстый аппетит не сможет урезать, привычка знаете ли, жрать в три горла...
Евгения ФирсоваВ ответ на Верный Всегда
Верный Всегда
а может наоборот? худому хватит всегда, а вот толстый аппетит не сможет урезать, привычка знаете ли, жрать в три горла...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Справедливо про аппетит
Но если урезать, и хоть что сейчас откладывать то вполне реально будет все бури пережить
Верный ВсегдаВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
Справедливо про аппетит
Но если урезать, и хоть что сейчас откладывать то вполне реально будет все бури пережить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен, что "подушка безопасности" необходимо иметь...но суть вопроса иная... этот мч самодостаточен, и этим счастлив...каждому по потребностям (перефразируя) ))) небезызвестный Перельман своего рода тоже аскетичен и счастлив...
Евгения ФирсоваВ ответ на Верный Всегда
Верный Всегда
Согласен, что "подушка безопасности" необходимо иметь...но суть вопроса иная... этот мч самодостаточен, и этим счастлив...каждому по потребностям (перефразируя) ))) небезызвестный Перельман своего рода тоже аскетичен и счастлив...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не спорю что каждому по потребностям
И потребность МЧ не в аскетичности даже, а в свободе жить одним днем. Ж, понятно по своей природе запаслива, одним днем жить себе позволить не может. Но вот ведь незадача - день этот когда нибудь закончится. А учитывая полит - эконом обстановку очень скоро.
И тут таааа даааам - МЧ может очень пожалеть о предыдущим выборе. Очень сильно пожалеть. Ведь при кризисе летят самые еизкооплачиваемые, они же на себе вывозят все тяготы выхода из него.
А была бы рядом женщина - заботливая хлопотушка, пусть и капризная немного, может по иному все сложилось бы (он чуть больше приносить бы начал, она по заначкам распихала на чёрный день, разумеется для семьи а не чтобы бросить мужа в кризис).
Евгения ФирсоваВ ответ на Верный Всегда
Верный Всегда
Согласен, что "подушка безопасности" необходимо иметь...но суть вопроса иная... этот мч самодостаточен, и этим счастлив...каждому по потребностям (перефразируя) ))) небезызвестный Перельман своего рода тоже аскетичен и счастлив...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчёт "самодостаочен" ну не знаю, все таки не Европах живём, законы курятника у нас в ходу, как и кастовые понятия
Верный ВсегдаВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
Насчёт "самодостаочен" ну не знаю, все таки не Европах живём, законы курятника у нас в ходу, как и кастовые понятия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не оправдываю его, но я его понимаю... и если внимательно прочитать тему, там говорится о машине в кредит, о поездках на отдых и именно это ставится в приоритет... А зачем ему это? ему и так хватает комфорта... вот в чем суть...кстати, найти низкооплачиваемую и без особой ответственности работу легче даже в кризис...а вот высокооплачиваемый менеджмент страдает в первую очередь...
Евгения ФирсоваВ ответ на Верный Всегда
Верный Всегда
я не оправдываю его, но я его понимаю... и если внимательно прочитать тему, там говорится о машине в кредит, о поездках на отдых и именно это ставится в приоритет... А зачем ему это? ему и так хватает комфорта... вот в чем суть...кстати, найти низкооплачиваемую и без особой ответственности работу легче даже в кризис...а вот высокооплачиваемый менеджмент страдает в первую очередь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насчёт кредита и отдыха - да, это блаж а никак не необходимость или накопления
А при кризиса все же низко оплачиваемый да полно, но вот квалификацию и ответственность подразумевают другую - отбирают тех кто в тонусе. А тонус даёт именно офис.
Но это теория, пока все хорошо, и дай бог так продержится поболее
Ирина
лентяй.
Ирина Русь
Ему всего 27 лет. А что ему попу то рвать? Квартира уже есть. Живёт себе в своё удовольствие. Ему и так хорошо. А станете давить, просто сбежит. Он птица свободного полёта.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем