Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение мужчины к женщине

Есть такое выражение: Как мужчина относится к своей матери так он будет относиться и к жене. согласны ли вы с этим или нет?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Чиффа
Не согласна.
Елена Притула
Согласна, чаще всего так и бывает, не могу сказать, что всегда, но чаще всего
Изольда Штольцман
Нет
Tera
Нет.
dintra leis
Обычно так....Но есть исключения.
Золушка
Скорее всего он относится к жене. так же как его отец относится к матери.Но проблема в том .что мамы многие воспитывают их без отца..тогда как не знаю!
Кармен
согласна
Нюрка
Нет, неправда. Мать - она просто на своем пьедестале и никогда не уйдет оттуда, всегда выполняя роль матери -не больше, не меньше. А жена...отношение у девочек к противоположному поу складывается из опыта общения с отцом ,а вот у мальчиков мама не является образцом для общения с противоположным полом ,тут тоже больше отец на примере учит (исключение мама-одиночка, она и за папу тоже работает), среда, общение в раннем возрасте с девочками ,а мама даже не идеал, если сама мама не насаждает себя сыну как идеал)))
Сбыча Мечт
Еще как согласна! Что ни случай, то пример!
Ирина
Не согласна
Наталья Веселова
Лично моё мнение, что мужчина относится к жене так же как к матери, если жена похожа характером на мать. С двумя разными людьми абсолютно одинаковое поведение не прокатит, попытаться может, но характер жены внесёт свои коррективы. Некоторые мужчины подсознательно ищут женщину, похожую на мать (иногда даже внешне), соответственно, в таких парах и похожесть в плане отношений очень сильная.
Моника
Согласна. Но как было сказано уже выше, также влияет то как относится отец к матери.
Бабушка Молодушка
Мне кажется, что правильнее будет сказать, что какие отношения были в семье родителей одного из супругов, то супруг будет пытаться выстраивать такие же отношения и со своей половинкой
Долорес Клейборн
Не уверена.
Света Галина
не согласна.
Алина
ну обычно так и бывает
Галина Яковлева
По большому счету - да. К тому же мужчины подсознательно выбирают себе жену, похожую на мать, также, как и женщины мужа, похожего на отца. Это не для всех верно, но в большинстве
Юлия Михайловна)))
х.з
Валентина Абросимова
Согласна, так как знаю не мало примеров.
Анонимно
Вопрос не имеет практического значения.
К Вам он всё равно относится не в точности, как к своей матери. И зачем путаться в его отношениях к разным людям в ущерб пониманию отношения к Вам?
Анфиса
Если с матерью были тёплые отношения,взаимопонимание и т.д.,то возможно. Но если к матери много претензий,то и спутницу жизни мужнина будет выбирать с позиций отсутствия каких-то черт характера,и отношения с ней строить иначе...
Марина Капленкова
А если нету матери? То вообще жены не будет?
Надежда Сорокина
Я не согласна, как мама настраивает, так к жене и относится, а отношение его к матери ни о чём не говорит.
Василиса
Нет или точнее не всегда так.
Sesil Sesil
думаю, скорее всего это правда..на примере своего брата такую картину наблюдаю: маму любит и жену на руках носит..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем