Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение религии к животным

Прошу ответить только тех, кто знаком с текстами православных священных книг. Личные мнения меня не интересуют, интересует только, что про мой вопрос есть в этих книгах. Значит сидим едим шашлык и заговорили о вегетарианстве , грех если животное ешь. Я говорю , нет, барашков ели и рыбу Иисус ловил. Ради еды получается не грех. 1) А если охота ради забавы , это грех? 2) или завел аквариумных рыбок и погубил или собаку соседа потравил или или ... Короче понять хочу, есть ли для живности защита в святых писаниях или они существа без души и делай с ними что хочешь? Я не живодер и свои животные есть и было много. Просто спор стал без предметным из-за незнания предмета :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
наталья мельниковаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Да, прекрасные были времена! Щас бы в жертву кого-нить принести...
Комментарий удален.Почему?
наталья мельниковаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Знамши, знамши. Много по теме могу чего сказать, но я не православная и мне тут рот не велел аноним открывать.
наталья мельникова
Знамши, знамши. Много по теме могу чего сказать, но я не православная и мне тут рот не велел аноним открывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вас с большим интересом почитаю. Только пишите источники , чтоб не запутаться мне. :)
наталья мельникова
Да, прекрасные были времена! Щас бы в жертву кого-нить принести...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что мешает?...
наталья мельниковаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Что мешает?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разум превалирует над инстинктом.
наталья мельникова
Разум превалирует над инстинктом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо еще разобраться откуда у разума такие познания и установки.
вячеслав В ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
А Вы всему верите, что написано?...
Любовь ПятковаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Очень наивно. Я о последней фразе.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я не об этом. Любую литературу, в т.ч. и Писание, комментируя, надо рассматривать в историческом разрезе. И в исторически-бытовом тоже. Вы же забыли совершенно о реалиях быта того времени. Всего делов.
Дарья Кошка
Я бы еще добавила
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею]; 2да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все
Так что кушать их можно.
Продам слонаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я бы еще добавила
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею]; 2да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все
Так что кушать их можно.
СсылкаПожаловаться
А Дашу кошку можна?
Дарья КошкаВ ответ на Продам слона
Продам слона
А Дашу кошку можна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кошки нет раздвоенного копыта))) Позже, когда после потопа зверье расплодилось, были уже новые указания.
вячеслав В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
У кошки нет раздвоенного копыта))) Позже, когда после потопа зверье расплодилось, были уже новые указания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы точно знаете что был потоп?...
Дарья КошкаВ ответ на вячеслав
вячеслав
А Вы точно знаете что был потоп?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже давно доказано, и ковчег нашли, на горе Арарат.
наталья мельниковаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это уже давно доказано, и ковчег нашли, на горе Арарат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это гипотеза.
вячеслав В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я бы еще добавила
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею]; 2да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все
Так что кушать их можно.
СсылкаПожаловаться
Почему Вы слепо верите печатному тексту?...
Дарья КошкаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Почему Вы слепо верите печатному тексту?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вера, она не от слова, она или есть, или нет. Это Дар свыше.
Tatjana MiosgaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я бы еще добавила
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею]; 2да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все
Так что кушать их можно.
СсылкаПожаловаться
Это уже после грехопадения. А первоначально человек был задуман вегетарианцем.
Дарья КошкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Это уже после грехопадения. А первоначально человек был задуман вегетарианцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первоначально человек жил совсем в других условиях. После изгнания на землю, для полноценного здоровья, человеку необходимо есть мясо, потому и были даны новые указания.
Tatjana MiosgaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Первоначально человек жил совсем в других условиях. После изгнания на землю, для полноценного здоровья, человеку необходимо есть мясо, потому и были даны новые указания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не ем и до сих пор живая. Так что никакой необходимости в этом нет.
Дарья КошкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я не ем и до сих пор живая. Так что никакой необходимости в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы едите яйца, пьете молоко, в вашем рационе большое количество орехов и бобовых, то с вами всё будет в порядке. А о здоровье в целом можно будет судить только, когда перевалит за 50, вот тогда всё и вылезает.
Tatjana MiosgaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если вы едите яйца, пьете молоко, в вашем рационе большое количество орехов и бобовых, то с вами всё будет в порядке. А о здоровье в целом можно будет судить только, когда перевалит за 50, вот тогда всё и вылезает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До 50 еще 5 лет. Вот молоко я стараюсь не пить. Ну разве в капуччино очень иногда.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем