Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение родителей друг к другу

Хотела спросить , вы помните как ваши родители относились друг к другу, а к вам?
Я помню как папа очень любил маму. Мама не умела абсолютно готовить и убираться, для папы не было проблемы нанять домработницу. Вообще папа из ничего не делал проблему, всегда старался ее решить. И у него это прекрасно получалось. Дома мы не слышали проблемы, криков , не видели пьяного лица отца. Он все проблемы оставлял за дверью, а к нам приходил с радостью. У нас никогда не было материальных или еще каких то проблем .Я очень была счастлива в детстве.
К сожалению сейчас смотрю на мужчин. Для них все проблема. Женился проблема, дети проблема, работа проблема. И ноют , ноют и ничего не могут решить. Может это умение приходит с годами, или может такой, человек один на миллион?
Женщина выходит замуж. Чтобы чувствовать плечо, уверенность , стабильность. А на деле на нашу шею еще проблемы мужа сваливаются.
Или в семье мужчины они просто не видели такой пример, когда мужчина настоящий мужчина ???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
 ЕкатеринаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А где это совок? Вы там были? Жили? Заметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что за наезд? Оборзела что ли совсем? Отвали
Тётя ЛенаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Что за наезд? Оборзела что ли совсем? Отвали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Задержалась в 90-х? Понимаю...
 ЕкатеринаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Задержалась в 90-х? Понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) тетя, кыш в светлое совковое прошлое )))
VP VP
Помню прекрасно. Завидовать и брать пример было не с чего!
Свою семью построила в радикально противоположном направлении.
Шизгара
Видела такого.И правда редкий экземпляр.
Клавдия Плаксина
Это взрослая жизнь, детка. Теперь твоя очередь въяпывать, как папа.
Sergey SergeyВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Это взрослая жизнь, детка. Теперь твоя очередь въяпывать, как папа.
СсылкаПожаловаться

АННА АНИНАВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Это взрослая жизнь, детка. Теперь твоя очередь въяпывать, как папа.
СсылкаПожаловаться

ЛюЛюКа
Опять-настоящий мужчина тот, который должОн, должОни еще раз должОн))) Мама не умела готовить и убираться-а если бы папа НЕ смог нанять уборщицу и кухарку? Он уже не был бы настоящим мужиком? Так бы и жили в грязи и голодными?
АнонимВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
Опять-настоящий мужчина тот, который должОн, должОни еще раз должОн))) Мама не умела готовить и убираться-а если бы папа НЕ смог нанять уборщицу и кухарку? Он уже не был бы настоящим мужиком? Так бы и жили в грязи и голодными?
СсылкаПожаловаться
Жили сначала и без домработницы. Потому что сам помогал. И ничего не треснуло приготовить, мусор выкинуть, выходные с нами проводить, чтобы мама отдохнула
ЛюЛюКаВ ответ на Аноним
Аноним
Жили сначала и без домработницы. Потому что сам помогал. И ничего не треснуло приготовить, мусор выкинуть, выходные с нами проводить, чтобы мама отдохнула
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогать-это когда один не успевает. Так ваша мама так уставала или не умела готовить и убираться?
Камелия К
Родители друг к другу всегда относились и относятся с любовью и уважением. Я и мои братик и сестрёнка выросли в счастливом доме
Наталья Леонова
По моим наблюдениям, многие выходцы из благополучных семей бывают несчастливы в браке. И вовсе не потому, что им попадаются нехорошие половинки. Ошибка в том, что они пытаются создавать семью по шаблону родителей, а это не всегда верно.1. Дубль отца/матери встретить невозможно. 2.Не всегда семья родителей, которая кажется идеальной, такова на самом деле. "Лицом к лицу лица не увидать."
Елена КорзниковаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
По моим наблюдениям, многие выходцы из благополучных семей бывают несчастливы в браке. И вовсе не потому, что им попадаются нехорошие половинки. Ошибка в том, что они пытаются создавать семью по шаблону родителей, а это не всегда верно.1. Дубль отца/матери встретить невозможно. 2.Не всегда семья родителей, которая кажется идеальной, такова на самом деле. "Лицом к лицу лица не увидать."
СсылкаПожаловаться
Согласна. Родители, которые всегда хотят быть идеальными для своих детей, оказывают им "медвежью услугу". Девочка впоследствии ищет "идеального" мужчину, а мальчик - "идеальную"женщину. А идеальных-то не бывает!
Mila mila
Сейчас и женщин мало, стимулирующих на подвиги
Перелетная птица
а я вот помню, что папа с мамой постоянно ругались. вот реально постоянно. оба хорошие, но не подходили друг другу...тогда. Итог- я с детства поняла что мой брак таким не будет.
Муж абсолютно другой. И для него ничего не проблема. Дети- он сразу сказал, что ты носишь 9 месяцев, я остальную жизнь, и за 12 лет старшей дочери не обманул не разу. Помощь в работе, поддержка, да что угодно.
АнонимВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
а я вот помню, что папа с мамой постоянно ругались. вот реально постоянно. оба хорошие, но не подходили друг другу...тогда. Итог- я с детства поняла что мой брак таким не будет.
Муж абсолютно другой. И для него ничего не проблема. Дети- он сразу сказал, что ты носишь 9 месяцев, я остальную жизнь, и за 12 лет старшей дочери не обманул не разу. Помощь в работе, поддержка, да что угодно.
СсылкаПожаловаться
Молодец муж. Побольше бы таких
АННА АНИНА
У нас не всё было идеально, но детство было счастливое.
Алексей
не сравнивайте ту жизнь и эту
тода была стабильность и предсказуемость везде
чего сейчас нету
и люди другие тода были
Наталья Леонова
Вот поражают меня некоторые авторы: свою личную неудачу в браке возводят в правило, и пишут обо всех мужчинах сразу. А те женщины, которые счастливы в браке - у них все сплошь терпилы.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Вот поражают меня некоторые авторы: свою личную неудачу в браке возводят в правило, и пишут обо всех мужчинах сразу. А те женщины, которые счастливы в браке - у них все сплошь терпилы.
СсылкаПожаловаться
Я не замужем. Смотрю на пример брата и сестры. У брата , как у отца отношение. А у зятя, как у потребителя
Наталья ДубровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не замужем. Смотрю на пример брата и сестры. У брата , как у отца отношение. А у зятя, как у потребителя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, девочкам из таких семей всегда сложно выходить замуж
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не замужем. Смотрю на пример брата и сестры. У брата , как у отца отношение. А у зятя, как у потребителя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не примеряйте чужие судьбы на себя. Только двое знают о своей жизни все. Люди, не имеющие опыта семейной жизни, почему-то считают себя опытнее других. Практика, только практика! И то, если есть аналитические способности.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не замужем. Смотрю на пример брата и сестры. У брата , как у отца отношение. А у зятя, как у потребителя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже сделали вывод.что надо внимательно смотреть,как относится отец к матери у жениха в семье.прежде чем согласиться замуж. Конечно второго папу не встретите и даже не пытайтесь. Или требовать от мужа того,что делал папа!!! если человеку это не сво
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
Вы уже сделали вывод.что надо внимательно смотреть,как относится отец к матери у жениха в семье.прежде чем согласиться замуж. Конечно второго папу не встретите и даже не пытайтесь. Или требовать от мужа того,что делал папа!!! если человеку это не сво
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не свойственно.то это будет насилие над личностью и будет он чувствовать всегда дискомфорт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем