Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение Родителей к своим детям.Мне кажется это грубо.

Часто наблюдаю картины,когда мама (чаще всего),ударяет свое ребенка на людях,
кричит,психует,а причина может весьма примитивная.Например, малыш просит канфетку, или что-то трогает. Тут начинается
злобный крик, страшная физианомия и слезы малыша.Сколько раз вижу,сразу хочется плакать.Так жалко таких деток.Смотрю на мать,
она вся какая-то возбужденная и злая.
Еще есть моменты,когда дети уже взрослые,лет по 13-14.Мамы как-то агрессивно обращаются со своими дочками.
Дергают за рукав,грубят очень мерзко,да и на вид вроде не ужасные.Странно как -то.
Неужели трудно купить маленькому малышу канфетку или игрушку?!А если сладости нельзя,можно и договориться.
Сказать что куплю,но кушать будешь дома,а там может и забудет о ней.
Еще поражаются мамы с пивом и сигаретами.Думаю при ребенки курить просто ужасно.
Картина тоже удручающая.От чего же так просиходит?Что заставляет матерей,так грубо обращаться с детьми?
Одно из самых не понятных для меня вещей, даже считаю хуже чем не купить очередную игрушку,это поставить в угол.
Если хорошенько задуматься,то что мы получим?Униженный человечек,который стоит в углу и хныкает,ревет.
Ну прям как какой-то чужой и никому не нужный.Просто таким "родителям" лень объяснять малышу,что можно делать а что нет.
И почему именно УГОЛ?Вообще никакой логики.В таком случае,можно поставить и за холодильником, за тумбой,или устроить
специально отведенное место для этого жестого ритуала.
Видимо не от хорошей жизни все это....
Аля Страус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
Олюшка В ответ на Эльфийка
Эльфийка
утрируйте сейчас Вы... убийством..
А дети бывают разные.. и наперекор науке делают..хоть и знают, что нельзя..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что Вы! Значит уже так воспитали, если ценности у него перепутались. Не надо искать черного кота в черной комнате. Мое мнение - детей бить нельзя. Если Вы считаете, что детей бить можно - бейте своих детей, что хотите с ними делайте - это Ваши дети. Если моего ребенка кто-то хоть пальцем тронет - пристрелю, как бешеную собаку.
ЭльфийкаВ ответ на Олюшка
Олюшка
Да что Вы! Значит уже так воспитали, если ценности у него перепутались. Не надо искать черного кота в черной комнате. Мое мнение - детей бить нельзя. Если Вы считаете, что детей бить можно - бейте своих детей, что хотите с ними делайте - это Ваши дети. Если моего ребенка кто-то хоть пальцем тронет - пристрелю, как бешеную собаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По моим наблюдениям воспитание нужно, но маленькие люди уже рождаются со своим характером.. и ничего уже экстракардинального не сделаешь.. а мой ребенок не ваша забота:)
Олюшка В ответ на Эльфийка
Эльфийка
По моим наблюдениям воспитание нужно, но маленькие люди уже рождаются со своим характером.. и ничего уже экстракардинального не сделаешь.. а мой ребенок не ваша забота:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно - не моя. Бьете - бейте, ругаете - ругайте, кричите - кричите дальше. Я Вам уже об этом писала. Вот мое поведение и мое мнение - не Ваша забота. До свидания.
elena_bi@inbox.ruВ ответ на Олюшка
Олюшка
За съеденный шоколад?! Пипец. Ну вот это глупо. Нельзя за это наказывать. Из таких мелочей складывается непонимание между родителями и детьми. Ведь ребенок не может понять, за что его наказали, ведь он уже ел когда-то шоколад - и все было нормально, а сейчас его за то же самое отругали. И ему кажется, что с ним не справедливо поступили.
Не, меня ставили только если я уж очень разошлась. Только так можно было получить тишину в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас умоляю! Наказали наверняка за втихаря съеденный шоколад, который нельзя было трогать! Скорее всего, имело место осознанное нарушение запрета и данного родителям обещания. Или надо поощрять ребенка таскать все без спросу?)))
Олюшка В ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
Я Вас умоляю! Наказали наверняка за втихаря съеденный шоколад, который нельзя было трогать! Скорее всего, имело место осознанное нарушение запрета и данного родителям обещания. Или надо поощрять ребенка таскать все без спросу?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Догадки, догадки, догадки... Я что, по Вашему должна сейчас сказать - ах, ну да, Вы, наверное, правы! Так, наверное, и было дело! Тоже мне, запретная шоколадка, которая дороже детской радости от ее поедания.

Каждый видит ситуацию под тем углом, под которым ее удобней видеть. Я ее увидела так, и прокомментировала ее соответственно. Смысл нам что-то друг-другу доказывать
elena_bi@inbox.ruВ ответ на Олюшка
Олюшка
Догадки, догадки, догадки... Я что, по Вашему должна сейчас сказать - ах, ну да, Вы, наверное, правы! Так, наверное, и было дело! Тоже мне, запретная шоколадка, которая дороже детской радости от ее поедания.

Каждый видит ситуацию под тем углом, под которым ее удобней видеть. Я ее увидела так, и прокомментировала ее соответственно. Смысл нам что-то друг-другу доказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы видели ее так, потому что не воспитывали своих детей. Ни одна более-менее адекватная мать не станет наказывать ребенка для собственного удовольствия. ;)
Олюшка В ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
Вы видели ее так, потому что не воспитывали своих детей. Ни одна более-менее адекватная мать не станет наказывать ребенка для собственного удовольствия. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, ну сколько можно! Родите сами, родите сами! Когда я была маленькой, меня не наказывали за то, что я съедала дома весь запас сладкого. Если мне чего-то было нельзя - от меня это прятали, чтобы не дразнить. Если что-то покупалось, значит мне это было можно. А с мамой мы регулярно пересчитывали денежки и она мне объясняла, какая кучка на что пойдет. И Она рассказывала мне - что она может мне купить, а на что денег не хватит, и все я понимала

Когда рожу сама - тогда подумаю. И вряд ли я превращусь в мамашу, которая будет бить и по делу и без дела наказывать детей. Все, хорош, заколебали. Занимайтесь воспитанием своих детей, а не воспитанием во мне "правильного" поведения мамы. Сама разберусь.
elena_bi@inbox.ruВ ответ на Олюшка
Олюшка
ой, ну сколько можно! Родите сами, родите сами! Когда я была маленькой, меня не наказывали за то, что я съедала дома весь запас сладкого. Если мне чего-то было нельзя - от меня это прятали, чтобы не дразнить. Если что-то покупалось, значит мне это было можно. А с мамой мы регулярно пересчитывали денежки и она мне объясняла, какая кучка на что пойдет. И Она рассказывала мне - что она может мне купить, а на что денег не хватит, и все я понимала

Когда рожу сама - тогда подумаю. И вряд ли я превращусь в мамашу, которая будет бить и по делу и без дела наказывать детей. Все, хорош, заколебали. Занимайтесь воспитанием своих детей, а не воспитанием во мне "правильного" поведения мамы. Сама разберусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и молодец! ) И спасибо, что милостиво разрешили мне самой воспитывать моих детей.)))
Олюшка В ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
Вот и молодец! ) И спасибо, что милостиво разрешили мне самой воспитывать моих детей.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, я просто от Вас балдею!
Затеяли со мной диалог, попытались мне внушить, что я абсолютно не права и я это пойму, когда рожу и выкрутили ситуацию так, будто я здесь нравоучениями сыплю.

Никого я ничему не учу, и не лезу к Вам с советами. Ни в коем случае. Я просто-напросто имею другое мнение на этот счет, что, собственно, и высказала. Не больше и не меньше.
elena_bi@inbox.ruВ ответ на Олюшка
Олюшка
Не, я просто от Вас балдею!
Затеяли со мной диалог, попытались мне внушить, что я абсолютно не права и я это пойму, когда рожу и выкрутили ситуацию так, будто я здесь нравоучениями сыплю.

Никого я ничему не учу, и не лезу к Вам с советами. Ни в коем случае. Я просто-напросто имею другое мнение на этот счет, что, собственно, и высказала. Не больше и не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Олюшка, ну это же вы со Страусом Алей взялись свысока учить рожавших женщин прописным истинам.)) И это притом, что о процессе воспитания пока можете судить только с позиции ребенка, тогда как мы - с обеих, т.е. более объективно.
Олюшка В ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
Олюшка, ну это же вы со Страусом Алей взялись свысока учить рожавших женщин прописным истинам.)) И это притом, что о процессе воспитания пока можете судить только с позиции ребенка, тогда как мы - с обеих, т.е. более объективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну знаете - вот это враки. Я никого никогда ничему не учу. Не имею на это ни физического ни морального права. Не надо вешать на меня чужие "заслуги". Хоть одну мою фразу найдите, где я пишу, что так не делайте, делайте так. Я всегда подчеркиваю, что МОЕ МНЕНИЕ - ЭТО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ. Никогда ни к кому не лезу ни с какими советами! И никому ничего не доказываю.
Каждый дрочит так как хочет!
elena_bi@inbox.ruВ ответ на Олюшка
Олюшка
Ну знаете - вот это враки. Я никого никогда ничему не учу. Не имею на это ни физического ни морального права. Не надо вешать на меня чужие "заслуги". Хоть одну мою фразу найдите, где я пишу, что так не делайте, делайте так. Я всегда подчеркиваю, что МОЕ МНЕНИЕ - ЭТО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ. Никогда ни к кому не лезу ни с какими советами! И никому ничего не доказываю.
Каждый дрочит так как хочет!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ладно, давайте закончим на этой оптимистической ноте.;)))
Олюшка В ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
Ладно, давайте закончим на этой оптимистической ноте.;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Замечательно! Счастья Вам и Вашим деткам. (это искренне, от души, не надо искать в этом сарказм)
elena_bi@inbox.ruВ ответ на Олюшка
Олюшка
Замечательно! Счастья Вам и Вашим деткам. (это искренне, от души, не надо искать в этом сарказм)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я и не буду ничего искать, с наступающим Вас Новым годом! И желаю Вам стать хорошей мамой красивым здоровеньким малышам;)
Олюшка В ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
А я и не буду ничего искать, с наступающим Вас Новым годом! И желаю Вам стать хорошей мамой красивым здоровеньким малышам;)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ой, спасибо большое. Ну, все хорошо, что хорошо кончается :-)
Олюшка В ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
Олюшка, ну это же вы со Страусом Алей взялись свысока учить рожавших женщин прописным истинам.)) И это притом, что о процессе воспитания пока можете судить только с позиции ребенка, тогда как мы - с обеих, т.е. более объективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что, значит, "с высока учить рожавших женщин прописным истинам"? Вам хочется везде увидеть подвох? Моя беда, из-за чего вы на меня накинулись, это позиция - что я бы так не делала.
ПОВТОРЯЮ - КАЖДЫЙ ДРОЧЕТ, ТАК КАК ХОЧЕТ.

Оставьте в спокойствии мои нервы и не делайте из меня без вины виноватой. Я к Вам не лезу (тем более, ничего не советую), но и Вы не лезьте ко мне и не учите меня как жить и как думать. Что ж это такое! Мнение высказать нельзя - сразу обвиняют в высокомерии и сувании носа не в свое дело
elena_bi@inbox.ruВ ответ на Олюшка
Олюшка
И что, значит, "с высока учить рожавших женщин прописным истинам"? Вам хочется везде увидеть подвох? Моя беда, из-за чего вы на меня накинулись, это позиция - что я бы так не делала.
ПОВТОРЯЮ - КАЖДЫЙ ДРОЧЕТ, ТАК КАК ХОЧЕТ.

Оставьте в спокойствии мои нервы и не делайте из меня без вины виноватой. Я к Вам не лезу (тем более, ничего не советую), но и Вы не лезьте ко мне и не учите меня как жить и как думать. Что ж это такое! Мнение высказать нельзя - сразу обвиняют в высокомерии и сувании носа не в свое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможно, Вам досталось (не только от меня?) за излишне активную поддержку Страуса.
Олюшка В ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
Возможно, Вам досталось (не только от меня?) за излишне активную поддержку Страуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, может быть.
NataliaВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Не стая в углу никогда.Вообще я была вредненькая,но тихая.Могла часами играть в игрушки и никого не трогать.А соседкую девочку,постоянно ставили туда.Однажды на съеденный шоколад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стая в углу никогда.Вообще я была вредненькая,но тихая.Могла часами играть в игрушки и никого не трогать.А соседкую девочку,постоянно ставили туда.Однажды на съеденный шоколад.

зря вас в угол не ставили. Возможно, там, в углу вы бы выучили правила русского языка. А то писать на форуме любите, а пишите с ошибками. К вашим словам, написанным с ошибками, невозможно относиться серьезно:)
svisdaivannaВ ответ на Олюшка
Олюшка
Не соглашусь с Вами только про угол. :-)
Меня в детстве ставили в угол, когда я сильно начинала баловаться, мешать родителям, шуметь и т.п.
Смысл был в том, что я должна была там стоять, пока не надумаю извиниться перед родителями и пообещать вести себя по-тише. Так что, в этом ничего страшного я не вижу (правдо меня тоже до сих пор удивляет, почему именно угол:-) )

А вот все остальное что Вы написали, на меня тоже наводит тихий ужас. Убить хочется этих мамочек. А потом дети вырастают нервные, озлобленные, недолюбленные.
СсылкаПожаловаться
вы зайдите на дети.ру и поймете, что "люблю как душу-трясу как грушу "актуально для 99 процентов "счастливых"мам под грушей
Олюшка В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вы зайдите на дети.ру и поймете, что "люблю как душу-трясу как грушу "актуально для 99 процентов "счастливых"мам под грушей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, блин, нет - заходить даже не хочу.((
Ириска.В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вы зайдите на дети.ру и поймете, что "люблю как душу-трясу как грушу "актуально для 99 процентов "счастливых"мам под грушей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, начитаюсь, блин, на дети.ру, и родить становится страшно... Невольно думается, что, может, лучше не рожать вовсе.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ириска.
Ириска.
Ага, начитаюсь, блин, на дети.ру, и родить становится страшно... Невольно думается, что, может, лучше не рожать вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше не вовсе не рожать, а вовсе не читать.
Маринка-Картинка
Я тоже считаю, что бить ребенка это последнее дело.
Аля СтраусВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Я тоже считаю, что бить ребенка это последнее дело.
СсылкаПожаловаться
По этому детки потом какие-то странные вырастают.Строгость должна быть,и наказывать надо,но не битьем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем