Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение родни к приемным детям.

Форумчанки,дайте пожалуйста совет.Мы усыновили малыша,еще во время оформления документов,вся родня(свекры,и мои родители) фыркали и фукали на нас,что дескать чужого ребенка берете.Думала,вот усыновим,и все утресется.Ан нет,ничего не только не изменилось,с нами вообще перестали общаться.Кто-нибудь сталкивался с таким?Что делать,как выстраивать отношения с родными,чтобы и малышу было комфортно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Лагерта Лодброк
Это ВАША семья. Сосредоточьтесь на ней.
Лапочка
Не общайтесь с теми, кто плохо относится к дитенку. Я сделала так.
Marija Fisher
Живите своей жизнью, это ваше решение. Нравится им или нет,- это их проблемы. Мне интересно, почему вы приняли такое решение,- взять ребенка? Свои есть или что-то со здоровьем?
ЛапочкаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Живите своей жизнью, это ваше решение. Нравится им или нет,- это их проблемы. Мне интересно, почему вы приняли такое решение,- взять ребенка? Свои есть или что-то со здоровьем?
СсылкаПожаловаться
Какая разница почему? У меня своих двое было, когда брала, не хотела , чтобы в детский дом отправили...
Marija FisherВ ответ на Лапочка
Лапочка
Какая разница почему? У меня своих двое было, когда брала, не хотела , чтобы в детский дом отправили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я спросила с тем подтекстом, что может их родители хотят кровных внуков, а они не "заводят". Не имела в виду, что если есть свои дети,- то из дд брать не в коем случае не надо.
ЛапочкаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Я спросила с тем подтекстом, что может их родители хотят кровных внуков, а они не "заводят". Не имела в виду, что если есть свои дети,- то из дд брать не в коем случае не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я таких не знаю, чтобы своих могли иметь, но брали приемных. Берут когда либо проблема своего родить, либо ребенка знали до гибели родителей и не хотят, чтоб чужие растили.
Есть еще категория, которые ради денег берут, но надеюсь таких мало
Татьяна Ильиных
Странные они у вас. У меня племянник приемный родителям. Но ни я, никто из родни к нему плохо не относится, скорее наоборот. Любим его. Он с годами на нас похож стал. Вы молодец. Счастья семье вашей
Камелия К
Неужели у вашей родни отсутствует чувство элементарного милосердия и сочувствия к малышу? Это возмутительно.
Пчелка Майяяяяяяяя
А вы для кого этого ребенка брали??Для родни?Если вы не можете иметь детей,а родня хочет своей родной крови-в чем проблема??Пускай рожают вам.У меня жизнь так сложилась,что помимо своего,у меня двое приемных детей,и в один из периодов жизни мне пришлось из-за этого даже выбирать-приемные дети или муж,но для меня выбор был очевиден с первой секунды.Муж,дети рядом,а свекры,другая родня так и не приняли,поэтому отношений с ними у меня и нет.
Пчелка Майяяяяяяяя
А вы для кого этого ребенка брали??Для родни?Если вы не можете иметь детей,а родня хочет своей родной крови-в чем проблема??Пускай рожают вам.У меня жизнь так сложилась,что помимо своего,у меня двое приемных детей,и в один из периодов жизни мне пришлось из-за этого даже выбирать-приемные дети или муж,но для меня выбор был очевиден с первой секунды.Муж,дети рядом,а свекры,другая родня так и не приняли,поэтому отношений с ними у меня и нет.
СсылкаПожаловаться
Здоровья и достатка Вам Вашим близким! ВЫ большая молодчина!
Шизгара
а что конкретно они имеют против?
Зоенька
Глупые у вас родственники, детишки это подарок, чьи бы они ни были, а брошенные уже в жизни много натерпелись и им нужно дать Всю свою любовь. А с такими "родными" стоит минимизировать общение, кто бы они ни были.
Василиса
Какое вам дело до родных, взять ребенка и воспитывать его только ваше решение, вы и создавайте ему комфортные условия.
Оля Олина
Это Ваш ребенок!!! Вы его же для себя брали не для родни и знакомых?!?! Это главное для Вас и малыша! Остальные пусть идут лесом! Не в коем случае не допускайте,что бы кто-то хоть намеком его обидел!!! Вы МОЛОДЦЫ!!!
Юлия
Кошмар какой. В данной ситуации-не общаться с роднёй. Муж и дети теперь ваша семья.
ЛюЛюКа
Вы приняли решение ТОЛЬКО за себя. Они имеют право думать и поступать так, как считают нужным. Нравится вам это или нет. Меня всегда удивляет позиция некоторых приемных родителей- МЫ решили, МЫ усыновили- а ВЫ все вокруг умиляйтесь нашему решению и прыгайте перед нами и ребенком дрессированными мартышками.
МышкаВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
Вы приняли решение ТОЛЬКО за себя. Они имеют право думать и поступать так, как считают нужным. Нравится вам это или нет. Меня всегда удивляет позиция некоторых приемных родителей- МЫ решили, МЫ усыновили- а ВЫ все вокруг умиляйтесь нашему решению и прыгайте перед нами и ребенком дрессированными мартышками.
СсылкаПожаловаться
странная позиция. Получается, если они решат своего завести, то им тоже надо будет у всех разрешения спросить?))
FoxRinaВ ответ на Мышка
Мышка
странная позиция. Получается, если они решат своего завести, то им тоже надо будет у всех разрешения спросить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни чего странного, своего любят потому что он свой (какой бы ни был, хороший или плохой), а любить чужого это огромный труд и ни всем он под силу.
ЛюЛюКаВ ответ на Мышка
Мышка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве я писАла о том, что надо спрашивать разрешение? Я пишу о том, что приемные родители решили ТОЛЬКО за себя! И это не означает, что все будут умиляться, рыдать от радости от ИХ решения. У каждого будет свое отношение к их поступку и они выскажут свое мнение по отношению к нему.
МышкаВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
А разве я писАла о том, что надо спрашивать разрешение? Я пишу о том, что приемные родители решили ТОЛЬКО за себя! И это не означает, что все будут умиляться, рыдать от радости от ИХ решения. У каждого будет свое отношение к их поступку и они выскажут свое мнение по отношению к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я считаю, что если мой ребенок не наркоман, не убийца, не вор и тд и тп, что если я его люблю и уважаю личность, которую я в нем воспитала, то и решения его, как человека дееспособного, я должна уважать! Любить никто не заставляет, но унижать и уж тем более своим поведением таким шантажировать своего же родного любимого ребенка - полнейшая дикость!
ЛюЛюКаВ ответ на Мышка
Мышка
а я считаю, что если мой ребенок не наркоман, не убийца, не вор и тд и тп, что если я его люблю и уважаю личность, которую я в нем воспитала, то и решения его, как человека дееспособного, я должна уважать! Любить никто не заставляет, но унижать и уж тем более своим поведением таким шантажировать своего же родного любимого ребенка - полнейшая дикость!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я считаю, что если мой ребенок/ далее по Вашему тексту /, то он, как человек дееспособный должен понимать, что все люди разные и могут иметь/ имеют/ СВОЕ мнение и СВОЕ отношение к ситуации. В чем унижение и шантаж? В том, что у людей ДРУГОЕ отношение к поступку? Или в угоду сыноньке и снохе надо прыгать перед ними дрессированной мартышкой/ повторюсь/ и закатывать глаза от умиления? Живите СВОЕЙ жизнью, родители будут жить СВОЕЙ! И всех делов то)
МышкаВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
А я считаю, что если мой ребенок/ далее по Вашему тексту /, то он, как человек дееспособный должен понимать, что все люди разные и могут иметь/ имеют/ СВОЕ мнение и СВОЕ отношение к ситуации. В чем унижение и шантаж? В том, что у людей ДРУГОЕ отношение к поступку? Или в угоду сыноньке и снохе надо прыгать перед ними дрессированной мартышкой/ повторюсь/ и закатывать глаза от умиления? Живите СВОЕЙ жизнью, родители будут жить СВОЕЙ! И всех делов то)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прыгать никто не просит, а вот не разговаривать с ребенком, заставляя выбирать между тобой и приемным теперь уже сыном/дочерью - наглость и подлость!
ЛюЛюКаВ ответ на Мышка
Мышка
прыгать никто не просит, а вот не разговаривать с ребенком, заставляя выбирать между тобой и приемным теперь уже сыном/дочерью - наглость и подлость!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дети озвучили СВОЕ желание взять в семью приемного ребенка. Родители озвучили СВОЕ отношение к этому поступку- ЧЕСТНО и ОТКРЫТО! В ЧЕМ подлость и наглость? В том, что родители ПОСМЕЛИ иметь СВОЕ мнение на решение сына и снохи? В том, что родители посмели поступать так, как считают нужным? Родители должны жить под хочушки сына и снохи?
МышкаВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
Дети озвучили СВОЕ желание взять в семью приемного ребенка. Родители озвучили СВОЕ отношение к этому поступку- ЧЕСТНО и ОТКРЫТО! В ЧЕМ подлость и наглость? В том, что родители ПОСМЕЛИ иметь СВОЕ мнение на решение сына и снохи? В том, что родители посмели поступать так, как считают нужным? Родители должны жить под хочушки сына и снохи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
подлость и наглость в отношении к своим детям. Родители пытаются повлиять на позицию своих детей обычным шантажем. Я уже написала ниже, что сама бы ни в коем случае на такое не повелась - не хотят родители общаться, пусть не общаются. Раз это их выбор, что лучше лишиться своего ребенка, чем принять чужого, которого их дети же и выбрали) И Бог им судья)
ЛюЛюКаВ ответ на Мышка
Мышка
подлость и наглость в отношении к своим детям. Родители пытаются повлиять на позицию своих детей обычным шантажем. Я уже написала ниже, что сама бы ни в коем случае на такое не повелась - не хотят родители общаться, пусть не общаются. Раз это их выбор, что лучше лишиться своего ребенка, чем принять чужого, которого их дети же и выбрали) И Бог им судья)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опять не поняла! В ЧЕМ подлость родителей по отношению к своим детям? Родители озвучили СВОЕ отношение к усыновлению/ удочерению/ ЧУЖОГО ребенка ДО поступка своих детей. ВЗРОСЛЫМ детям честно, прямо и откровенно родители сказали о СВОЕМ отношении! Дети ЗНАЛИ об этом, а теперь обижаются? Родителям отказано иметь свое мнение, право на высказывание своего отношения, поступать, как они считают нужным. Родителям надо жить по указки детей- МЫ решили, а ВЫ беспрекословно выполняйте и принимайте? У каждого своя жизнь!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем