Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение рожавших к бездетным

Молодые женщины после 25 лет, имеющих детей - испытываете ли вы чувство превосходства по отношению к подругам, знакомым-ровесницам, которые не рожали? Интересно ли вам с ними? Если вы в декрете с маленьким ребёнком, испытываете ли чувство зависти к тем, кто свободен и делает карьеру, путешествует и не хочет детей (пока или вообще)? Или наоборот считаете, что они многое теряют?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
КристинаВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
а чего вам от их жалости? пусть вкусным кормят если жалеют и ли полезное делают для вас)) хоть польза будет

а то ишь...жалеть им нравится))) все не бесплатно)) хочешь жалеть-плати)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну обидно... да и бесит просто))
maria HIMERA boikovaВ ответ на Кристина
Кристина
ну обидно... да и бесит просто))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы зачем на этих энергию тратите и ее им дарите? себе любимой приберегите)) у меня все бабушки-дедушки были построены в колоны по трое после разговоров о свадьбе и детях))
КристинаВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
а вы зачем на этих энергию тратите и ее им дарите? себе любимой приберегите)) у меня все бабушки-дедушки были построены в колоны по трое после разговоров о свадьбе и детях))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не.. ко мне родня не пристает.. они меня хорошо знают))) это говорят не особо близкие люди, так.. знакомые.. Я на самом деле не страдаю над этой темой, просто это задевает, не больше.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Кристина
Кристина
не.. ко мне родня не пристает.. они меня хорошо знают))) это говорят не особо близкие люди, так.. знакомые.. Я на самом деле не страдаю над этой темой, просто это задевает, не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так тем более забейте. Белые вороны они всегда редкие птицы)
КристинаВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
ну так тем более забейте. Белые вороны они всегда редкие птицы)
СсылкаПожаловаться
История переписки8

спасибо))
НеизвестноВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
а чего вам от их жалости? пусть вкусным кормят если жалеют и ли полезное делают для вас)) хоть польза будет

а то ишь...жалеть им нравится))) все не бесплатно)) хочешь жалеть-плати)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм. Хороший подход. Одобряю!
maria HIMERA boikovaВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Хм. Хороший подход. Одобряю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
компенсация моральных издержек
ирина костюжеваВ ответ на Кристина
Кристина
Не знаю, как чувствуют себя рожавшие... Но я, как нерожавшая, регулярно слышу в свой адрес - старая дева; как же без детей-то; кошек, видать, много; запросы завышенные; тебе этого и того не понять, тыженемать; ты умрешь в одиночестве; с тобой что-то не так; ты недоженщина... и так далее...
Что они при этом испытывают я не знаю, верней, догадки у меня есть, но, боюсь, если я их озвучу в меня полетят не только тапки, но и много чего разного..
СсылкаПожаловаться
а можно,я пойду к вам в коты?дома четыре мужика,вот когда у них ротавирус был,я хотела сбежать в заснеженный лес голышом с канистрой самогона и чтоб там обязательно волки были
КристинаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
а можно,я пойду к вам в коты?дома четыре мужика,вот когда у них ротавирус был,я хотела сбежать в заснеженный лес голышом с канистрой самогона и чтоб там обязательно волки были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да у меня, главное, кошка только одна)) но мне от нее тоже регулярно хочется сбежать, так достает))
Древо жизниВ ответ на Кристина
Кристина
Не знаю, как чувствуют себя рожавшие... Но я, как нерожавшая, регулярно слышу в свой адрес - старая дева; как же без детей-то; кошек, видать, много; запросы завышенные; тебе этого и того не понять, тыженемать; ты умрешь в одиночестве; с тобой что-то не так; ты недоженщина... и так далее...
Что они при этом испытывают я не знаю, верней, догадки у меня есть, но, боюсь, если я их озвучу в меня полетят не только тапки, но и много чего разного..
СсылкаПожаловаться

ну и прид*рки... Почему им не живётся своей жизнью?
КристинаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни

ну и прид*рки... Почему им не живётся своей жизнью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх)) тапок боюсь... промолчу... Хотя, видимо, чего-то все-таки не хватает)))
Древо жизниВ ответ на Кристина
Кристина
эх)) тапок боюсь... промолчу... Хотя, видимо, чего-то все-таки не хватает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ммм... тапок?
КристинаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
ммм... тапок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

тапок)))
Татьяна ТасенкоВ ответ на Кристина
Кристина
Не знаю, как чувствуют себя рожавшие... Но я, как нерожавшая, регулярно слышу в свой адрес - старая дева; как же без детей-то; кошек, видать, много; запросы завышенные; тебе этого и того не понять, тыженемать; ты умрешь в одиночестве; с тобой что-то не так; ты недоженщина... и так далее...
Что они при этом испытывают я не знаю, верней, догадки у меня есть, но, боюсь, если я их озвучу в меня полетят не только тапки, но и много чего разного..
СсылкаПожаловаться
Ваши догадки совершенно верны!!!!
Древо жизни
Рожала или нет - нет мне до этого дела, если человек хороший!
Сумерки Богов
Мне все равно
Meine-Kleine
мне все равно. у каждого своя жизнь
Оля
у меня есть пара подруг, которые пристают регулярно с вопросом:"когда рожать собираешься, у тебя уже возраст!!"Когда я им говорю, что, возможно, и не соберусь..впадают в ступор и начинают рассказывать страшные истории о моей старости))))).Я всегда им отвечаю, чтобы не изволил беспокоиться, продам свою недвижимость и уеду в дом престарелых куда-нибудь в Европу)))) и прекрасно доживу там.Стакан воды подаст мне квалифицированная медсестра
.Они после моих слов впадают в ступор еще больше..трудно им расставаться с мыслью..что я не буду умрирать под забором от нехватки воды
Древо жизниВ ответ на Оля
Оля
у меня есть пара подруг, которые пристают регулярно с вопросом:"когда рожать собираешься, у тебя уже возраст!!"Когда я им говорю, что, возможно, и не соберусь..впадают в ступор и начинают рассказывать страшные истории о моей старости))))).Я всегда им отвечаю, чтобы не изволил беспокоиться, продам свою недвижимость и уеду в дом престарелых куда-нибудь в Европу)))) и прекрасно доживу там.Стакан воды подаст мне квалифицированная медсестра
.Они после моих слов впадают в ступор еще больше..трудно им расставаться с мыслью..что я не буду умрирать под забором от нехватки воды
СсылкаПожаловаться

Вы молодец! Одну мою коллегу тоже доставали, она их посылала долгое время, а потом рванула в декрет в 35 лет) Сейчас греется в Таиладе с ребеночком))
maria HIMERA boikovaВ ответ на Оля
Оля
у меня есть пара подруг, которые пристают регулярно с вопросом:"когда рожать собираешься, у тебя уже возраст!!"Когда я им говорю, что, возможно, и не соберусь..впадают в ступор и начинают рассказывать страшные истории о моей старости))))).Я всегда им отвечаю, чтобы не изволил беспокоиться, продам свою недвижимость и уеду в дом престарелых куда-нибудь в Европу)))) и прекрасно доживу там.Стакан воды подаст мне квалифицированная медсестра
.Они после моих слов впадают в ступор еще больше..трудно им расставаться с мыслью..что я не буду умрирать под забором от нехватки воды
СсылкаПожаловаться
аплодирую стоя!
Дарья КошкаВ ответ на Оля
Оля
у меня есть пара подруг, которые пристают регулярно с вопросом:"когда рожать собираешься, у тебя уже возраст!!"Когда я им говорю, что, возможно, и не соберусь..впадают в ступор и начинают рассказывать страшные истории о моей старости))))).Я всегда им отвечаю, чтобы не изволил беспокоиться, продам свою недвижимость и уеду в дом престарелых куда-нибудь в Европу)))) и прекрасно доживу там.Стакан воды подаст мне квалифицированная медсестра
.Они после моих слов впадают в ступор еще больше..трудно им расставаться с мыслью..что я не буду умрирать под забором от нехватки воды
СсылкаПожаловаться
Умница какая! У меня хоть и есть дочь, ни за что не допущу, чтобы она портила свою жизнь из-за ухода за мной, если это вдруг понадобится.
Мото Леди
ничего не считаю, не завидую, не чувствую превосходство. Просто живу для себя, я хотела родить 2 сыновей, от блондина мужа. И жить с ним долго и счастливо. Строить дом а не карьеру, готовить завтраки обеды и ужины, а не питаться в ресторанах, гонять на байкслеты, а не красные дорожки, я целенаправленно иду к своим целям и когда их достигаю, то рисую новые и достигаю их. Наверное подруга завидует мне, потому что все время раскрашивает жизнь свою такими красочными рассказами, прикалывается над моими ответами (у меня дети семья) на предолжение пойти в клуб, или кафе потусить. А сама одиноко дома плачет в подушку, потому что ни мужчины постоянного нет ни семьи а 29 лет уже. Зарабатывает тратит на себя и не находит компромиссов ни с кем. Недавно уезжая на заработки за границу упрекнула, что я как клуша дома так и просижу всю жизнь, и обидившись уехала. Хотя я ни одного дня лета еще дома не сидела... Я не обижаюсь. И не завидую. Просто живу в свое удовольствие, наслаждаясь семьей, жизнью, и тем кто я есть. Тем у кого нет детей а хотят - желаю чтобы они появились, а кто не хочет, чтобы не появились пока не захотят. Тем у кого есть семья и дети - желаю терпения, удачи и любви. Не завидуйте никому живите своей жизнью и любите все то что у вас есть.
Комментарий удален.Почему?
Древо жизниВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
привет)
ну ты и злюка) не все детные обсуждают какашульки своих детей))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем