Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение с бывшими родственниками.....

Всем добрый вечер!Сегодня поругался с девушкой...причина банальна как мир.Как вы относитесь к общению с бывшими родственниками,т.е я имею ввиду тот период,когда она развелась.у нее дочь.Вот и было сегодня у бывшей свекрови день рождения.ладно пошла ее дочь(я не против того,что она общается с бабашкой),но девушке не о чем с ними разговаривать,а она мне отвечает,что отношения хорошие...мое мнение таково,раз покончила с бывшим ,то и забудь про бывших родственников(ее малютку не трогаю,она здесь ни причем) и еще настоящее должно быть намного важнее прошлого,а не наоборот.А каково ваше мнение и как бы вы поступили на моем месте???
*** Игорь ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Natellа
Так развелись папа с мамой, а не дети с родственниками. Так что это нормально.
Norra
Вы,Игорь не правы!
Свекровь она как мама,если отношения хорошие,не мешайте девушке общаться с бывшей свекровью!С вашей стороны это не красиво как минимум!
Прошлое это ее бывший муж,но никак не свекровь!
Надеюсь,я ответила на Ваш вопрос...
У меня тоже есть свекровь и я ее обожаю и чтобы ни случилось,я буду всегда с ней общаться!!!
СаШа БЕЛИКОВ
Странная свекровь какая-то...абсолютно точно знаю, что моя гордая маман бывшую невестку которая меня променяла на другого ни на какие праздники звать не будет! И вообще не уверен будет ли звать нашего сыночка тоже после этого!!! А ваша мама как к ней относится?
Оксана
Вы просто прикрываете свою неуверенность и ревность к бывшему мужу( вдруг что когда поздравлять пойдет), своими категоричными взглядами насчет свекрови. Все просто как дважды два.
Ирина
Да ладно, со свекровью ж она общается, а не со свёкром))))))))))))))))))
А вообще-то бывшая свекровь - это родная бабушка её дочки. Вашей девушке, во-первых, выгодно поддерживать отношения со свекровью (чем больше ребёнка любят, тем лучше, может, помогать будет и подарки дарить), а во-вторых, свекровь, мож, человек хороший и она с ней просто по-человечески дружит.
ИМХО, вы просто ревнуете свою девушку к её бывшему, и всё.
*** Игорь ***
Дело не в том,что я не уверен в себе.Отнюдь нет.А отношения скажем так,не гладкие.В общем,все как-то глупо.Тем не менее,мое мнение таково,прошлое забыто,есть настоящее
Анастасия ПоповаВ ответ на *** Игорь ***
*** Игорь ***
Дело не в том,что я не уверен в себе.Отнюдь нет.А отношения скажем так,не гладкие.В общем,все как-то глупо.Тем не менее,мое мнение таково,прошлое забыто,есть настоящее
СсылкаПожаловаться
бывший муж и его мать - это и есть настоящее, просто гражданско-правовые, семейные отношения изменились. Что значит забыто? Ради чего она должна похерить норм. отношения с родной бабкой дочери? Ради Вас? А вы кто? Сожитель или уходяще-приходящий любовник? Даже не муж.
*** Игорь ***
Скорее ревную к прошлому,нежели ко всей это "чехарде".А отношения не такие и хорошие.Ребенка могут взять и раз в месяц,а могут и месяцами не брать.Всякое было.А против общения ребенка я никак не против.Ребенок тут вы правы не причем.
Norra
Свекровь это НЕ прошлое,это НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ-это РОДНАЯ БАБУШКА дочки,как тут правильно уже было замечено!
Norra
Игорь,Ваша мама НИКОГДА не станет РОДНОЙ для дочки вашей девушки,НИКОГДА...Это надо понимать и не мешать общению со свекровью.
*** Игорь ***
ну и правильно,пусть дочь и общается...а ей там думаю не о чем общаться
Анастасия ПоповаВ ответ на *** Игорь ***
*** Игорь ***
ну и правильно,пусть дочь и общается...а ей там думаю не о чем общаться
СсылкаПожаловаться
Ну и как вы себе это представляете? Дочь говорит: " Мама, бабушка хочет поговорить с тобой о том, чтобы отдать меня в театральный кружок (танцы, спортшколу)" ну и т.д. А мама: " А мне похрен на твою бабушку, я не буду с ней разговарить, Игорюша против".
*** Игорь ***
мое мнение,лучше бы с будущими родственниками отношения налаживала,нежели с прошлыми
Михаил Васильев
А я даже ходил на день рождения к бывшей свекрови моей жены!
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
А я даже ходил на день рождения к бывшей свекрови моей жены!
СсылкаПожаловаться
А я даже ходил на день рождения к бывшей свекрови моей жены!

и чё там увидел? бывшую жену?
Михаил ВасильевВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
А я даже ходил на день рождения к бывшей свекрови моей жены!

и чё там увидел? бывшую жену?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читай внимательно! БЫВШАЯ СВЕКРОВЬ МОЕЙ ЖЕНЫ! А был там среди прочих гостей первый муж моей жены. Жалкое зрелище...
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Читай внимательно! БЫВШАЯ СВЕКРОВЬ МОЕЙ ЖЕНЫ! А был там среди прочих гостей первый муж моей жены. Жалкое зрелище...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
крутая семейка))) вам чё острых ощущений не хватает? или вы как то друг от друга зависите???
Михаил ВасильевВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
крутая семейка))) вам чё острых ощущений не хватает? или вы как то друг от друга зависите???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто ни от кого не зависит. Просто после развода моей жены со своим первым мужем, её свекровь вдруг поняла, что невестка была просто золото. Все проблемы были от сына. Сын у них действительно, скажем мягко, обормот.
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Никто ни от кого не зависит. Просто после развода моей жены со своим первым мужем, её свекровь вдруг поняла, что невестка была просто золото. Все проблемы были от сына. Сын у них действительно, скажем мягко, обормот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто ни от кого не зависит. Просто после развода моей жены со своим первым мужем, её свекровь вдруг поняла, что невестка была просто золото. Все проблемы были от сына. Сын у них действительно, скажем мягко, обормот.

о опять таже ситуация мамаши стыдятся что не смогли воспитать нормальных сыновей и вымаливают прощения у бывших невесток за свою и своего же сына дурость! где ж тут любовь и уважение?? сплошное лицемерие!!!
Михаил ВасильевВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
Никто ни от кого не зависит. Просто после развода моей жены со своим первым мужем, её свекровь вдруг поняла, что невестка была просто золото. Все проблемы были от сына. Сын у них действительно, скажем мягко, обормот.

о опять таже ситуация мамаши стыдятся что не смогли воспитать нормальных сыновей и вымаливают прощения у бывших невесток за свою и своего же сына дурость! где ж тут любовь и уважение?? сплошное лицемерие!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я всегда считал, что худой мир лучше доброй войны. Я воспитал дочь жены от первого брака, я её выдал замуж. Я, а не родной отец, помогает молодой семье. Так почему бывшим свёкрам (вполне адекватные люди) не позвать бы меня на праздник? А праздник удался! Как БМ зубами скрипел, а ничего даже сказать не мог. Потому что мудак.
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Я всегда считал, что худой мир лучше доброй войны. Я воспитал дочь жены от первого брака, я её выдал замуж. Я, а не родной отец, помогает молодой семье. Так почему бывшим свёкрам (вполне адекватные люди) не позвать бы меня на праздник? А праздник удался! Как БМ зубами скрипел, а ничего даже сказать не мог. Потому что мудак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сразу видно что вы не вояка))) а на праздник они вас зачем позвали? чтобы им было стыдно вам в глаза смотреть что вы воспитали вы выдали...и.т.д. что за бред!!! или они захотели чтобы вы их тоже воспитали и куда нить выдали!!!
Михаил ВасильевВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
сразу видно что вы не вояка))) а на праздник они вас зачем позвали? чтобы им было стыдно вам в глаза смотреть что вы воспитали вы выдали...и.т.д. что за бред!!! или они захотели чтобы вы их тоже воспитали и куда нить выдали!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему им должно быть стыдно? Они ведь тоже внучке много хорошего сделали. Был юбилей, позвали нашу семью. Хуже было бы, если бы я не пошёл. БМ начал бы цепляться к моей жене, и она бы его убила.
А насчёт вояки... А чего с придурком воевать? Я и моя жена своей благополучной семьёй ему больше насолили, чем если бы строили козни.
зайка у мужаВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
А я даже ходил на день рождения к бывшей свекрови моей жены!
СсылкаПожаловаться
ничего себе!! медаль вам надо!
Сибирячка
а разве плохо иметь много родственников ? и бывших и настоящих . И вообще быть коммуникабельной женщиной неплохое качество .
broudi
Они-то родственники, пусть и бывшие. А Вы нет, не родственник. Не борзейте!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем