Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОтношениЕ с подругой. По следам темы от 1.05.16

Кто-то может быть помнит мою тему от 1 мая. Я писала о том, что у подруги умирает свекровь от рака, они с мужем ездят по знахаркам. Подруга услышав случайно, что ее коллега по работе говорит, что зря они это делают, и ничего не поможет, попросила меня (эта самая коллега снимает у меня квартиру) выгнать ее с квартиры. Когда я в течение 2-х недель не выгнала девушку, подруга, через своего мужа послала меня и попросила не трогать более их семью.
Свекровь умерла. Сегодня были похороны. Я не пошла. Мне сказали чтобы меня не было и меня нет. НО. Я просто ее (подругу) люблю, и она говорила мне, что у нас есть взаимосвязь. Неважно. Ну не могу я от нее просто отказаться и забыть, хотя делаю вид, что мне все равно. Вопрос в том, что я сейчас чувствую себя виноватой. Может если бы я помогла им и отказала их коллеге в съеме это что-то изменило? Такое чувство, что я косвенно виновата. Но с другой стороны, после всего, что мне наговорили я никогда не буду с ней общаться. В чем я ошибаюсь?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Юлия Юлия
Желательно не обсуждать горе других людей со своей колокольни, для вас это грустная история, а для нее горе!Это можно понять лишь столкнувшись!
Королева. МаргоВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Желательно не обсуждать горе других людей со своей колокольни, для вас это грустная история, а для нее горе!Это можно понять лишь столкнувшись!
СсылкаПожаловаться
Горе, это явление, которое сопровождает человека всю жизнь, что же теперь другим диктовать свои условия с горя. Тем более что город маленький.
Королева. Марго
Горе, это явление, которое сопровождает человека всю жизнь, что же теперь другим диктовать свои условия с горя. Тем более что город маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда надо просто не лезть в душу с советами типа что поможет, а что не поможет, а просто дать человеку это переварить!
Королева. МаргоВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Иногда надо просто не лезть в душу с советами типа что поможет, а что не поможет, а просто дать человеку это переварить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наоборот только деньги сохранили, а то всё бы продали на шарлатанов, а человек всё равно смертен. Мы все пройдем через личный апокалипсис смерти.
Королева. Марго
Наоборот только деньги сохранили, а то всё бы продали на шарлатанов, а человек всё равно смертен. Мы все пройдем через личный апокалипсис смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочется продлить и облегчить жизнь близкому человеку!Поставьте на это место, тьфу-тьфу, своего близкого человека!Будете хвататься за соломинку!
Королева. МаргоВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Хочется продлить и облегчить жизнь близкому человеку!Поставьте на это место, тьфу-тьфу, своего близкого человека!Будете хвататься за соломинку!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уж насмотрелась на таких, вот буквально вчера. Продлевают мучения жизни - люди сами хотят умереть, да не дают им. Ошибаетесь, есть даже молитвы о легкой и непостыдной смерти. Сколько с пожилыми говорила... жалуются смерть не идет.
Королева. Марго
Уж насмотрелась на таких, вот буквально вчера. Продлевают мучения жизни - люди сами хотят умереть, да не дают им. Ошибаетесь, есть даже молитвы о легкой и непостыдной смерти. Сколько с пожилыми говорила... жалуются смерть не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если бы эта смерть была легкая, тяжело смотреть как мучается человек!
Королева. МаргоВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Так если бы эта смерть была легкая, тяжело смотреть как мучается человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У друзей, так покончила самоубийством в 90 лет бабушка. Жить, как и умереть - тоже искусство.
Королева. Марго
У друзей, так покончила самоубийством в 90 лет бабушка. Жить, как и умереть - тоже искусство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В 90 уже и здоровые мучаются!
Юлия ЮлияВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
В 90 уже и здоровые мучаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хочу здоровой умереть и легкой смерти и никому не быть в тягость лет через 40))
Королева. МаргоВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
В 90 уже и здоровые мучаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я сейчас работаю с фирмой, так там миллиардер в 47 лет застрелился и без финансовых проблем. Всё было и долгов не было.
Королева. Марго
Я сейчас работаю с фирмой, так там миллиардер в 47 лет застрелился и без финансовых проблем. Всё было и долгов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Счастливые не стреляются!Значит были где то проблемы!
Королева. МаргоВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Счастливые не стреляются!Значит были где то проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет просто жизнь надоела.
Королева. Марго
Нет просто жизнь надоела.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Счастливая жизнь не надоест!
Королева. МаргоВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Счастливая жизнь не надоест!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Почему ))) Сплошь и рядом, особенно когда у человека всё есть и нет проблем.
ЕленаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Так если бы эта смерть была легкая, тяжело смотреть как мучается человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня дед умер от рака легких. Я была там, это был 6-х месячный ад для всех. Когда знаешь, что никто уже не поможет. Мне было 12. Самое страшное, знать, что и он знает об этом.
Юлия ЮлияВ ответ на Елена
Елена
У меня дед умер от рака легких. Я была там, это был 6-х месячный ад для всех. Когда знаешь, что никто уже не поможет. Мне было 12. Самое страшное, знать, что и он знает об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мрак!
ЕленаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Хочется продлить и облегчить жизнь близкому человеку!Поставьте на это место, тьфу-тьфу, своего близкого человека!Будете хвататься за соломинку!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но соломинка не в том, чтобы выгнать человека с квартиры. Даже моя свекровь - врач, который направляла ее в хоспис, говорила о том, что все безнадежно. Что ж мне теперь, и с ней не общаться?
Юлия ЮлияВ ответ на Елена
Елена
Но соломинка не в том, чтобы выгнать человека с квартиры. Даже моя свекровь - врач, который направляла ее в хоспис, говорила о том, что все безнадежно. Что ж мне теперь, и с ней не общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не надо масло в огонь подливать, лучше промолчать, когда у людей горе!
Юлия ЮлияВ ответ на Елена
Елена
Но соломинка не в том, чтобы выгнать человека с квартиры. Даже моя свекровь - врач, который направляла ее в хоспис, говорила о том, что все безнадежно. Что ж мне теперь, и с ней не общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они итак наверно накрученные были, а люди все советовали!А они и сами все знали!
Lilit L
В чём Вы ошибаетесь? В том, что пытаетесь общаться с неадекватами. Ещё в том, что не пытаетесь даже включить мозги и начать думать. Нужны пояснения? Реакция Вашей, так называемой, подруги ненормальна. Мало ли кто и что сказал? На это стоит обращать внимание? Ещё более странно требовать от Вас, человека в данной ситуации вообще постороннего, ОТОМСТИТЬ непонятно за что женщине, которая виновата лишь в том, что посмела высказать своё мнение. Причём, заметьте, они хотели отмстить Вашими руками и за Ваш же счёт! Они-то при этом остались бы в стороне и не понесли бы никаких потерь. И теперь Вы называете этого человека подругой? Да ещё и общаться хотите?
ЕленаВ ответ на Lilit L
Lilit L
В чём Вы ошибаетесь? В том, что пытаетесь общаться с неадекватами. Ещё в том, что не пытаетесь даже включить мозги и начать думать. Нужны пояснения? Реакция Вашей, так называемой, подруги ненормальна. Мало ли кто и что сказал? На это стоит обращать внимание? Ещё более странно требовать от Вас, человека в данной ситуации вообще постороннего, ОТОМСТИТЬ непонятно за что женщине, которая виновата лишь в том, что посмела высказать своё мнение. Причём, заметьте, они хотели отмстить Вашими руками и за Ваш же счёт! Они-то при этом остались бы в стороне и не понесли бы никаких потерь. И теперь Вы называете этого человека подругой? Да ещё и общаться хотите?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, мозг почистили. Но вот есть такое в душе - люблю я ее. Потихоньку стараюсь избавиться от этого. Сколько можно ныть(((.
Lilit LВ ответ на Елена
Елена
Спасибо, мозг почистили. Но вот есть такое в душе - люблю я ее. Потихоньку стараюсь избавиться от этого. Сколько можно ныть(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, это также как и в случае с расставанием с мужчиной. Нужно просто понять отчего Вам плохо: от того, что теперь нет именно этого человека в Вашей жизни, или от того, что просто на какое-то время Вы остались в относительном одиночестве. Если первое, то ищите способ примирения (хотя это уже мазохизм в особо извращённой форме). Если второе, то о чём тогда сожалеть? Это явление временное, проходящее и не имеющее никакого отношения к Вашей, так называемой, подруге. Ныть, действительно, неразумно. И какая любовь? Не более, чем привычка, ну и страх быть обвинённой непонятно в чём.
Елена
Конечно все комментарии верны, я сейчас проанализировала все и поняла. Я очень хотела быть рядом и помочь как смогла бы. Но когда тебе говорят такие слова, очень трудно переступить через гордость и обиду. Мне больно и обидно до сих пор. Я не считаю себя не правой в случае с квартирой.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Конечно все комментарии верны, я сейчас проанализировала все и поняла. Я очень хотела быть рядом и помочь как смогла бы. Но когда тебе говорят такие слова, очень трудно переступить через гордость и обиду. Мне больно и обидно до сих пор. Я не считаю себя не правой в случае с квартирой.
СсылкаПожаловаться
Хотя терять таким образом близкого человека... Тряпка я в общем..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем