Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение в коллективах

Здравствуйте всем! Хотелось бы пообщаться вот на какую тему. Я работала с девушкой, которая постоянно про всех и вся рассказывала все начальству. Примеры небольшие, но вот например такой . Если кто-то опаздывал, она сразу же бежала  к начальству и говорила вот тот- то опоздал, этот это сказал. Могла собирать сплетни вполне себе спокойно и всем указывала, как и что делать. И почти все по должности наравне с ней, интересно что ей двигало? Банальная зависть или желание самоутвердится или ее кто-то реально в жизни обидел когда-то. Или к примеру она хотела отомстить для нее неугодных на работе. То есть сегодня те кто честно выполняет свою работу теперь не ценят?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Надежда Борщевская (Полунина)
Рыба гниет с головы. Хороший руководитель не допустит такого склочничества и сплетен в коллективе .
Екатерина КнязеваВ ответ на Надежда Борщевская (Полунина)
Надежда Борщевская (Полунина)
Рыба гниет с головы. Хороший руководитель не допустит такого склочничества и сплетен в коллективе .
СсылкаПожаловаться
Хороший руководитель сам штрафанёт всех опоздунов процентов на 10 от ЗП. Сплетня и доклад о нарушении трудовой дисциплины разные вещи.
Екатерина Князева
Хороший руководитель сам штрафанёт всех опоздунов процентов на 10 от ЗП. Сплетня и доклад о нарушении трудовой дисциплины разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, появился тот, о ком пост
!
Лиза СимпсонВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Хороший руководитель сам штрафанёт всех опоздунов процентов на 10 от ЗП. Сплетня и доклад о нарушении трудовой дисциплины разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сообщать о нарушениях трудовой дисциплины должен тот, кна кого эти обязанности возложены трудовыми отношениями (кадровик, инженер по труду, секретарь-табелевод, служба внутренней безопасности и так далее... все остальные - КРЫСЫ)
Лиза Симпсон
Сообщать о нарушениях трудовой дисциплины должен тот, кна кого эти обязанности возложены трудовыми отношениями (кадровик, инженер по труду, секретарь-табелевод, служба внутренней безопасности и так далее... все остальные - КРЫСЫ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы - есть, оказывается, такие люди - с врождённой(!) тягой к справедливости! А крысами это мы, непонятливые, их называем. Из зависти, наверное))
Татьяна ДавыдоваВ ответ на Надежда Борщевская (Полунина)
Надежда Борщевская (Полунина)
Рыба гниет с головы. Хороший руководитель не допустит такого склочничества и сплетен в коллективе .
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами на все 100%!!!
Надежда Борщевская (Полунина)
Рыба гниет с головы. Хороший руководитель не допустит такого склочничества и сплетен в коллективе .
СсылкаПожаловаться
Вы очень првильно заметили.Я в свое время гнал таких поганою метлой.Сегодня он стуканул на товарища а завтра на тебя.
Екатерина КнязеваВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Вы очень првильно заметили.Я в свое время гнал таких поганою метлой.Сегодня он стуканул на товарища а завтра на тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не делать вещей, о которых можно "стучать" не пробовали? Даже в мыслях не возникает такое как жить по закону, выполнять качественно свои обязанности, соблюдать условия ТД? Вы заранее знаете, что будете "козлить" на работе и готовы окружить себя такими же недоработниками, лишь бы Вас вовремя прикрыли? А ещё все жалуются, что у нас ничего толком не работает. Откуда что работать-то будет?
Лиза СимпсонВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
А не делать вещей, о которых можно "стучать" не пробовали? Даже в мыслях не возникает такое как жить по закону, выполнять качественно свои обязанности, соблюдать условия ТД? Вы заранее знаете, что будете "козлить" на работе и готовы окружить себя такими же недоработниками, лишь бы Вас вовремя прикрыли? А ещё все жалуются, что у нас ничего толком не работает. Откуда что работать-то будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в России ничего не решается договорами, все решается договоренностями. Такой менталитет.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
А не делать вещей, о которых можно "стучать" не пробовали? Даже в мыслях не возникает такое как жить по закону, выполнять качественно свои обязанности, соблюдать условия ТД? Вы заранее знаете, что будете "козлить" на работе и готовы окружить себя такими же недоработниками, лишь бы Вас вовремя прикрыли? А ещё все жалуются, что у нас ничего толком не работает. Откуда что работать-то будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3



KAZА-DEREZA
Это что администрация сайта нанимает людей что бы они тут темы придумывали,что за анонимы по всем темам..стало вообще не интересно заходить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ZavidnyjВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Это что администрация сайта нанимает людей что бы они тут темы придумывали,что за анонимы по всем темам..стало вообще не интересно заходить.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
какая настя
От начальства зависит. Если поощряет подобные разговоры , к работе непосредственно не относящиеся, то и ходить будут.
ZavidnyjВ ответ на какая настя
какая настя
От начальства зависит. Если поощряет подобные разговоры , к работе непосредственно не относящиеся, то и ходить будут.
СсылкаПожаловаться
Мне когда то мой шеф советовал "Ты должен иметь 2-3-х чтоб ы тебе все докладывали,иначе не будешь владеть ситуацией"Советом не воспользовался а ситуацией владел
ЕкатеринаВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Мне когда то мой шеф советовал "Ты должен иметь 2-3-х чтоб ы тебе все докладывали,иначе не будешь владеть ситуацией"Советом не воспользовался а ситуацией владел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или думал, что владел.
Екатерина КнязеваВ ответ на какая настя
какая настя
От начальства зависит. Если поощряет подобные разговоры , к работе непосредственно не относящиеся, то и ходить будут.
СсылкаПожаловаться
С каких пор разговоры о пофигистичном выполнении должностных обязанностей стали "не относящимися к работе"?
какая настяВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
С каких пор разговоры о пофигистичном выполнении должностных обязанностей стали "не относящимися к работе"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Само собой, если кто-то не выполняет работу в срок, я сама пойду и скажу начальству. Он сразу звонит и вызывает . Там же и разбираемся. Это ж вроде не стукачество?
Любовь ОрловаВ ответ на какая настя
какая настя
От начальства зависит. Если поощряет подобные разговоры , к работе непосредственно не относящиеся, то и ходить будут.
СсылкаПожаловаться
Ни разу не встречала начальников, у которых не было бы таких "ходунков".
какая настяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ни разу не встречала начальников, у которых не было бы таких "ходунков".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К нашему не ходят ). У нас скуд. На сайте в соответствующем разделе можно увидеть кто и когда пришёл, ушёл. А работа оценивается по результату. Хорошая все таки у меня работа ))
Екатерина Князева
"То есть сегодня те кто честно выполняет свою работу теперь не ценят?". (с) Сами понимаете, что написали? Т.е. если человек опаздывает, косячит и т.п. это "честно выполняет работу". А то что девушка работает с этими людьми за ту же ЗП, но не опаздывает, не косячит, просто пытается своими силами трудовую дисциплину поддержать, то это плохо. Я бы тоже рассказала. А какого чёрта? ЗП одна, но кто-то работает, а кто-то позволяет себе поспать подольше. Почему?Не зависть, а абсолютно нормальное отношение. Работаешь - будь добр выкладываться наравне.
Екатерина Князева
"То есть сегодня те кто честно выполняет свою работу теперь не ценят?". (с) Сами понимаете, что написали? Т.е. если человек опаздывает, косячит и т.п. это "честно выполняет работу". А то что девушка работает с этими людьми за ту же ЗП, но не опаздывает, не косячит, просто пытается своими силами трудовую дисциплину поддержать, то это плохо. Я бы тоже рассказала. А какого чёрта? ЗП одна, но кто-то работает, а кто-то позволяет себе поспать подольше. Почему?Не зависть, а абсолютно нормальное отношение. Работаешь - будь добр выкладываться наравне.
СсылкаПожаловаться
Не все работают одинаково. Кто-то опоздает, но при этом весь объем работ выполнит. А кто-то вовремя придет и не все успеет сделать
Екатерина КнязеваВ ответ на Women
Women
Не все работают одинаково. Кто-то опоздает, но при этом весь объем работ выполнит. А кто-то вовремя придет и не все успеет сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если на работе была бы сдельщина и свободный график, то и смысла рассказать начальству бы не было, не так ли? Значит работа не сдельная, оплата не зависит от объёмов, а рабочее время строго регламентировано. При поступлении на работу это наверняка в ТД было, он подписан обеими сторонами. Будь добр выполнять. Почему-то в России эта безалаберность и безответственость поощряется с молчаливого согласия. "Ой, он же сова! Ой, он вчера выпил, ему плохо!" Это не оправдание, не смягчающие обстоятельства. Не хочешь работать - уступи тому, кто хочет. Вы себя представьте на месте к примеру моего клиента. Вы пришли, а меня в 10-00 нет. А чё? Я и так успею до 20-00 всё сделать, а Вы постойте часик под дверями...и плевать, что Ваши планы нафиг. От позже сданной работы одного человека может встать работа целого отдела. А они там в этом отделе не совы, и пришли вовремя. А теперь не успеют и не сдадут в срок. Человек в компании не один. И подводить остальных не имеет права.
Екатерина Князева
Ну если на работе была бы сдельщина и свободный график, то и смысла рассказать начальству бы не было, не так ли? Значит работа не сдельная, оплата не зависит от объёмов, а рабочее время строго регламентировано. При поступлении на работу это наверняка в ТД было, он подписан обеими сторонами. Будь добр выполнять. Почему-то в России эта безалаберность и безответственость поощряется с молчаливого согласия. "Ой, он же сова! Ой, он вчера выпил, ему плохо!" Это не оправдание, не смягчающие обстоятельства. Не хочешь работать - уступи тому, кто хочет. Вы себя представьте на месте к примеру моего клиента. Вы пришли, а меня в 10-00 нет. А чё? Я и так успею до 20-00 всё сделать, а Вы постойте часик под дверями...и плевать, что Ваши планы нафиг. От позже сданной работы одного человека может встать работа целого отдела. А они там в этом отделе не совы, и пришли вовремя. А теперь не успеют и не сдадут в срок. Человек в компании не один. И подводить остальных не имеет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там где я работаю , работа повременная, оплачивается окладом. Но все равно у каждого есть свой фронт работ. Т.е есть такое понятие как эффективное использование рабочего времени. Ну и что толку , что кто -то пришел вовремя но потом на работе кучу времени потерял, на перекуры, например? Я понимаю , если человек систематически опаздывает, не справляется с работой, тогда , конечно это недопустимо. Но если работа от этого не страдает, не вижу ничего страшного. Есть просто любители наблюдать за другими и потом стучать. Не раз с таким сталкивалась на разных работах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем