Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение золовки к племяннику

Озлобленные, кому нечем заняться - мимо. Нужен взгляд рационально мыслящих.
У нас сын, маленький мальчик, у сестры мужа дочь, чуть старше, на два года. Золовка за моей спиной мужу и свекрови постоянно педалирует что мальчик рыжий, это он получил от меня, я от своего папы, которого нет сейчас в живых. Постоянно упоминает это, вроде не обидно, но не мне в глаза, а как бы наускивая. Из причин такого могу предложить что завидует, во первых что мальчик, она очень сына хотела, и что он младше, теперь он в семье лялька, а не её дочь
Как с ней вести себя, скандалит не хочу. Исключать из общения не получится - она приседает на уши не мне, а свекрови и мужу, а её исключать невежливо - просит внучка повидать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Анастасия
Вас в детстве часто дразнили из-за цвета волос что ли? Как-то вы очень нервно реагируете)

Меня муж называет рыжиком после того, как я некоторое время с огненной шевелюрой ходила, хотя сама по себе русая. Говорит, что в душе я все равно рыжая) И это нисколько не обидно.
Шелена ***
Завидовать, что сын? Ну и насмешили, вот уж точно вы что то корону одели мадам. А по делу у вас видимо ещё гормоны бушуют. Вам в гоаза не говорят, ну и сидите не рыпайтесь. «А вы знаете, что о вас ща спиной говорят...» «я вас умоляю, за спиной меня согут даже бить». Так что следуйте этому правилу и будет счастье. Но вы очень-очень завистливая уж извините, но по посту вашему очень явно видно. Может чуть спесь вам сбить.
ВалеркаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Завидовать, что сын? Ну и насмешили, вот уж точно вы что то корону одели мадам. А по делу у вас видимо ещё гормоны бушуют. Вам в гоаза не говорят, ну и сидите не рыпайтесь. «А вы знаете, что о вас ща спиной говорят...» «я вас умоляю, за спиной меня согут даже бить». Так что следуйте этому правилу и будет счастье. Но вы очень-очень завистливая уж извините, но по посту вашему очень явно видно. Может чуть спесь вам сбить.
СсылкаПожаловаться
Вот такое же впечатление. У автора слишком скучная жизнь, вот и добавляет в неё перчика, как умеет. И ведь понимает, что дурь несёт, подсознательно, но не желает от неё отказываться, потому что заранее подготовила защиту от тех, кто ей это озвучит - они озлобленные и им нечем заняться. А по сути озвучила собственные причины отношения к золовкиному поведению.
Шелена ***
Завидовать, что сын? Ну и насмешили, вот уж точно вы что то корону одели мадам. А по делу у вас видимо ещё гормоны бушуют. Вам в гоаза не говорят, ну и сидите не рыпайтесь. «А вы знаете, что о вас ща спиной говорят...» «я вас умоляю, за спиной меня согут даже бить». Так что следуйте этому правилу и будет счастье. Но вы очень-очень завистливая уж извините, но по посту вашему очень явно видно. Может чуть спесь вам сбить.
СсылкаПожаловаться
Не,бывают отмороженные,я вот аерю.Сама рядом с такой много лет.:)
Наталия МакароваВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Завидовать, что сын? Ну и насмешили, вот уж точно вы что то корону одели мадам. А по делу у вас видимо ещё гормоны бушуют. Вам в гоаза не говорят, ну и сидите не рыпайтесь. «А вы знаете, что о вас ща спиной говорят...» «я вас умоляю, за спиной меня согут даже бить». Так что следуйте этому правилу и будет счастье. Но вы очень-очень завистливая уж извините, но по посту вашему очень явно видно. Может чуть спесь вам сбить.
СсылкаПожаловаться
Да при чём здесь спесь? Очень многие люди хотят именно то, чего у них нет - это свойство характера, плюс глупость) Мне самой соседка по палате предлагала поменять собственную родную дочку-очаровашку на моего не менее очаровательного сына, на полном серьёзе, к выписке только мозг на место встал) А всё потому, что они с мужем мечтали о сыне, а получилась дочка, знаю и прямо противоположную ситуацию - троих сыновей родили в ожидании дочки) Автор и её золовка - женщины из одной категории, друг друга стоят) Может быть, хотя бы их дети будут умнее своих мам и будут дружить, вместо того, чтобы придумывать тупые поводы для склоки)
Азбука Уюта
Вы чего переживаете то? Она вам просто завидует, Что дочка не рыженькая....всегда хотела рыженькую девочку, да где взять?
Валерка
Вам проблем в жизни мало?? Книжки начните читать, может отпустит.
Ну рыжий и рыжий. И? Если у вас самой на этот счёт нет комплексов, то никаких науськиваний в её речах не увидите. Всё одно, как если - он ребёнок, у него пять пальцев на руке. Озвучка фактов. Сами козни сочиняете. Пригласили бы лучше её в парк, бассейн, не знаю, где у вас мамочки с детьми развлекаются, вместо заговоры культивировать.
Irine Skhirtladze
Ваша золовка - ДУРА! Невестку надо на руках носить, как я делаю.
Наташка
Бросьте она действительно завидует, не потому что мальчик, а потому что рыжий, это так красиво, прямо солнце
Larissa
а вы что тоже рыжая?
Наталия Макарова
Не поняла "рыжий" - это теперь оскорбление?) У меня подруга собственного сына Рыжиком называет и что?))) Рыжики - редкие, радоваться надо, а вы жалуетесь не понятно на что, странная женщина)))
Larissa
Ни чего личного, просто издревле на Руси рыжих рыжих попросту не любили . Петр Первый издал указ не назначать их на посты. А что за тараканы у вашей родственницы в голове - неизвестно. Дайте ей понять что вам неприятно когда она даже подшучивает в адрес вашего ребенка. Если свекровь помогает и вам и ей, то естессно она хочет убрать конкурентов чтобы вам помогали меньше а ей больше. Хотя вы казалось бы вдова..
Изольда Петровна
Покрасьте сына в любой другой цвет
Маргарита Добрускина
она вам завидует что мальчик ? может это ваша фантазия? женщины обычно дочку хотят , кроме того она может еще сына родить .
Я там
У нас бабуля первые 5 лет: ну вот в кого он такой светлый? Вот уж не думала, что мой внук блондин будет. И так постоянно, и это при том, что у меня русые волосы. Действительно в кого он..
KS
Ну рыжий и чего? Каким образом науськивает? Чего добивается?
Yelena
Мой муж до первого класса был блондином с вьющимися волосами. Со временем волосы потемнели, сейчас он почти под ноль стрижется. Младшая дочь пошла в него. На вопрос особо любопытных "а в кого она у вас такая?", с улыбкой отвечаю : "в соседа". Люди смущаются. Я считаю, надо сначала думать, а потом говорить, никак не наоборот.
BoonВ ответ на Yelena
Yelena
Мой муж до первого класса был блондином с вьющимися волосами. Со временем волосы потемнели, сейчас он почти под ноль стрижется. Младшая дочь пошла в него. На вопрос особо любопытных "а в кого она у вас такая?", с улыбкой отвечаю : "в соседа". Люди смущаются. Я считаю, надо сначала думать, а потом говорить, никак не наоборот.
СсылкаПожаловаться

Любовь
Поговорите с мужем, что это все оскорбительно. Пусть он одергивает сестрицу
Ludmila Stepanova
Так если мальчик рыжий, на что обижаться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем