Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения

Добрый день. У меня вопрос про отношения свекрови и невестки после  прочтения некоторых тем. Вы все правильно говорите: невестка живет в чужом доме, чужой семье и т.д., и т.п. Совместное проживание не предполагает уважения друг друга с обеих сторон? Почему только одна невестка должна уважать свекровь? Почему свекровь не делает того же?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
оля чайковськаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
говорю же - тут у всех на эту тему одна извилина - живёте на территории свекрови? Молчите в тряпочку! Почему? Патамушта вы живёте на её территории и должны ей ноги мыть. Всё, другого объяснения нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я жила с бывшим мужем на своей т-тории и свекровь также не уважала меня. после развода я,конечно,выбросила мужа к ней назад.так она ещебольше стала меня не уважать
Сумерки Богов
говорю же - тут у всех на эту тему одна извилина - живёте на территории свекрови? Молчите в тряпочку! Почему? Патамушта вы живёте на её территории и должны ей ноги мыть. Всё, другого объяснения нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут дело не только в территории, а еще в том, что мужики в основном пошли такие, что никогда не вступятся за свою жену пере мамашей, и как правило разрушение отношений со свекровью заканчиваются разрушением отношений с мужем, вот поэтому и надо как бы молчать, если дорог муж.
Сумерки БоговВ ответ на Олька
Олька
Ну тут дело не только в территории, а еще в том, что мужики в основном пошли такие, что никогда не вступятся за свою жену пере мамашей, и как правило разрушение отношений со свекровью заканчиваются разрушением отношений с мужем, вот поэтому и надо как бы молчать, если дорог муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда это уже не семья и бежать надо без оглядки..
Сумерки Богов
тогда это уже не семья и бежать надо без оглядки..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не все могут просто взять и убежать, приходится терпеть.
Сумерки БоговВ ответ на Олька
Олька
не все могут просто взять и убежать, приходится терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна и это очень и очень печально. Вряд ли изначально кто то хочет войны, но квартирный вопрос ещё и не так воевать заставлял..
Таша Ф.В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
тут сейчас расскажут, что невестка не человек и обязана молчать, даже если свекровь накакает ей на голову, патамушта это её дом и точка. Обратную сторону медали редко кто видит и, как правило, когда свекровь какает уже под себя и никому не нужна. Правда и тогда невестка в основном тоже плохая, т.к. обязана без вариантов ухаживать за свекровью, забыв все гадости)))
СсылкаПожаловаться
Не выйдет у невестки свекровью манипулировать. Как сын скажет, так и будет правильно))
А вообще никто не хотел бы быть в тягость детям, лучшее желание- умереть на ходу или во сне.
Сумерки БоговВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Не выйдет у невестки свекровью манипулировать. Как сын скажет, так и будет правильно))
А вообще никто не хотел бы быть в тягость детям, лучшее желание- умереть на ходу или во сне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тут вроде не про манипуляции, а про взаимоуважение..
Таша Ф.В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
так тут вроде не про манипуляции, а про взаимоуважение..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут то да, про взаимоуважение, а вы то про то, что б свекровь боялась обидеть невестку ненароком, иначе невестка не станет досматривать свекровь...
и куда ж она денется, эта невестка?))
ясно, что стеб, но...
Сумерки БоговВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
тут то да, про взаимоуважение, а вы то про то, что б свекровь боялась обидеть невестку ненароком, иначе невестка не станет досматривать свекровь...
и куда ж она денется, эта невестка?))
ясно, что стеб, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа, я про то, что невестка тоже человек и относится к ней надо по-человечески, вот и всё. Есть и невестки такие, что не дай Бог. А про присматривать, не будьте наивной) А то не знаете, куда девают ненужных пожилых людей.
Таша Ф.В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
неа, я про то, что невестка тоже человек и относится к ней надо по-человечески, вот и всё. Есть и невестки такие, что не дай Бог. А про присматривать, не будьте наивной) А то не знаете, куда девают ненужных пожилых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а нефиг!
Пока я стану немощной вместе с мужем, появятся пансионы как на Западе. Мы продадим свой большой капитальный дом и доживем спокойно, и никто никому ничего не будет должен. Так и сказала детям.
Сумерки БоговВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
а нефиг!
Пока я стану немощной вместе с мужем, появятся пансионы как на Западе. Мы продадим свой большой капитальный дом и доживем спокойно, и никто никому ничего не будет должен. Так и сказала детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это хорошее решение, но не говорите "гоп", пока не перепрыгните)) Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах..
АнонимВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
тут то да, про взаимоуважение, а вы то про то, что б свекровь боялась обидеть невестку ненароком, иначе невестка не станет досматривать свекровь...
и куда ж она денется, эта невестка?))
ясно, что стеб, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У свекрови дети есть. Почему за ней должны смотреть чужие люди, когда дети здоровые?
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
У свекрови дети есть. Почему за ней должны смотреть чужие люди, когда дети здоровые?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сумерки богов нафантазировало))) вот спорю с нею)
София СинюгинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
тут сейчас расскажут, что невестка не человек и обязана молчать, даже если свекровь накакает ей на голову, патамушта это её дом и точка. Обратную сторону медали редко кто видит и, как правило, когда свекровь какает уже под себя и никому не нужна. Правда и тогда невестка в основном тоже плохая, т.к. обязана без вариантов ухаживать за свекровью, забыв все гадости)))
СсылкаПожаловаться
А мне непонятно, зачем звать жить к себе, чтобы издеваться потом?
Я бы не позвала, если бы знала, что меня раздражает присутствие посторонних людей в доме.
София Синюгина
А мне непонятно, зачем звать жить к себе, чтобы издеваться потом?
Я бы не позвала, если бы знала, что меня раздражает присутствие посторонних людей в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает, что квартира в долевой собственности и никто свекровь или тёщу спрашивать не станет.. Отсюда и конфликты..
София СинюгинаВ ответ на Эленка
Эленка
Бывает, что квартира в долевой собственности и никто свекровь или тёщу спрашивать не станет.. Отсюда и конфликты..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Ну это муж должен тоже головой думать, я например к своим родителям не потащу жить никого, потому что знаю, что они принять то примут, но им это будет в тягость.
София Синюгина
А мне непонятно, зачем звать жить к себе, чтобы издеваться потом?
Я бы не позвала, если бы знала, что меня раздражает присутствие посторонних людей в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна полностью
София Синюгина
А мне непонятно, зачем звать жить к себе, чтобы издеваться потом?
Я бы не позвала, если бы знала, что меня раздражает присутствие посторонних людей в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна полностью
Сумерки БоговВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А мне непонятно, зачем звать жить к себе, чтобы издеваться потом?
Я бы не позвала, если бы знала, что меня раздражает присутствие посторонних людей в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, ты права...эти вещи нужно решать на берегу.
Елена
вы про кого то конкретно говорите? с чего вы взяли что все свекрови враги бездушные?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
вы про кого то конкретно говорите? с чего вы взяли что все свекрови враги бездушные?
СсылкаПожаловаться
Несколько раз поднималась тема про отношения, нигде не видела про взаимоуважение.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Несколько раз поднималась тема про отношения, нигде не видела про взаимоуважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну там, где хорошо, тем не создают))) а вообще лучше жить отдельно
АнонимВ ответ на Елена
Елена
ну там, где хорошо, тем не создают))) а вообще лучше жить отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не у всех есть возможность жить отдельно.
Nina
Чья территория, тот и прав. Кто на птичьих правах, тот и подстраивается. Приплюсуйте это к тому, что молодняк должен более терпимым быть. Не безгранично, конечно, но все же можно старшим и уступить, чай не фарфоровая, не разобьетесь, если свой гонор умерите.
Березка 1В ответ на Nina
Nina
Чья территория, тот и прав. Кто на птичьих правах, тот и подстраивается. Приплюсуйте это к тому, что молодняк должен более терпимым быть. Не безгранично, конечно, но все же можно старшим и уступить, чай не фарфоровая, не разобьетесь, если свой гонор умерите.
СсылкаПожаловаться
Вот именно! А то совсем уже оборзели, мало того что ей крышу дали над головой, так ей еще и не нравится че то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем