Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отношения

всю жизнь одно и тоже -когда нужна кому то помощь все бегут ко мне ,но когда трудно и нужна помощь мне никто не обращает внимания  и не поможет .И на работе тоже самое -за помощью все ко мне , но дружат и помогают другим.Почему так ?.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Татьяна В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Видела,людей, кто всю жизнь прожил для народа. Скромные, тихие, благородные, порядочные. Это соль Земли.
Таких помнят и благодарят, даже после ухода в вечность. А те, кто пил у народа кровь, хапал, как вампир, тащил коробками из-под ксерокса валюту, и на том свете черти достанут. Что посеешь, то и пожнёшь.
СсылкаПожаловаться
Все наоборот то о чем вы написали ! Скромность теперь не в почете да и благородство также И как правило над такими смеются в коллективе так как они белые вороны А когда они уходят на пенсию то о них все благополучно забывают как то Вот раньше на работе как правило если с кем то что то случилось мы всегда собирали какие то деньги для семьи И вот одна их таких скромных отзывчивых и очень порядочных сотрудниц всегда всем давала деньги свои просто так от своего сердца и в ущерб своему кошельку но об этом никогда даже не думала Потом она ушла на пенсию Отработала более 40 лет Сколько грамот и благодарностей у нее так не сосчитать Работала очень хорошо и также всем всегда не отказывала если могла какие то вопросы решить и помочь по работе Так вот она умерла как то скоропостижно и что бы вы думали ей хоть дал кто то копейку на цветочек ? И эта организация в которой отработала столько лет !!! Меня это возмутило до крайности такая черствость и неблагодарность людей ! Так что бы вы хорошего ни сделали и кому бы ни помогали не надейтесь даже что и к вам также будут относиться Все забывается и не ценится а особенно сегодня а тем более если вы скромны то вас просто не понимают
Ирина БаронВ ответ на Татьяна
Татьяна
Все наоборот то о чем вы написали ! Скромность теперь не в почете да и благородство также И как правило над такими смеются в коллективе так как они белые вороны А когда они уходят на пенсию то о них все благополучно забывают как то Вот раньше на работе как правило если с кем то что то случилось мы всегда собирали какие то деньги для семьи И вот одна их таких скромных отзывчивых и очень порядочных сотрудниц всегда всем давала деньги свои просто так от своего сердца и в ущерб своему кошельку но об этом никогда даже не думала Потом она ушла на пенсию Отработала более 40 лет Сколько грамот и благодарностей у нее так не сосчитать Работала очень хорошо и также всем всегда не отказывала если могла какие то вопросы решить и помочь по работе Так вот она умерла как то скоропостижно и что бы вы думали ей хоть дал кто то копейку на цветочек ? И эта организация в которой отработала столько лет !!! Меня это возмутило до крайности такая черствость и неблагодарность людей ! Так что бы вы хорошего ни сделали и кому бы ни помогали не надейтесь даже что и к вам также будут относиться Все забывается и не ценится а особенно сегодня а тем более если вы скромны то вас просто не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дар вижу каждого насквозь. Про вашу знакомую:Это её решение отдавать последнее или поступать с мудростью, не забывая и про свою семью. 40 лет, на одной работе, это круто, по нашим временам. Можно в тёплом кабинете просидеть перекладывая бумажки и тяжелее ручки не поднимать. Дали ей Ветерана труда? Медаль повесили? Пенсию она хорошую наработала. Какие претензии? Стаж отличный. А моих нет половина-сгорели от вредного производства. А мама с кем работала, вообще одна осталась.
Татьяна В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
У меня дар вижу каждого насквозь. Про вашу знакомую:Это её решение отдавать последнее или поступать с мудростью, не забывая и про свою семью. 40 лет, на одной работе, это круто, по нашим временам. Можно в тёплом кабинете просидеть перекладывая бумажки и тяжелее ручки не поднимать. Дали ей Ветерана труда? Медаль повесили? Пенсию она хорошую наработала. Какие претензии? Стаж отличный. А моих нет половина-сгорели от вредного производства. А мама с кем работала, вообще одна осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет она не сидела в теплом кабинете и работа была очень ответственная От ее работы зависела работа других а поэтому нервов и напряжения хватало Круто по вашим меркам а по тем временам люди работали постоянно так как в основном работали по своей специальности а вот летунов которые не проработали и 1 года на работе не брали никогда Ну да я ведь не о том написала Да все ей повесили как вы выразились и медаль и все что положено за такой труд она заслужила Да и претензий нет никаких а я написала о людской черствости Считаю пенсию в 15000 р за более чем 40 лет общего стажа просто издевательством Но так как она ушла на пенсию еще в 1996 г то вот все что она заработала получается Да были за ветерана труда у нее соц пакет и что ? ВЫ думаете что только люди на вредном производстве теряют здоровье ? Да это так но есть и работа на которой можно и не дожить до пенсии от нервных стрессов хотя как вы выражаетесь это у вас бумажки перекладывать Но при этом забываете об ответственности как то и т д Не буду вам объяснять ничего бесполезно Но меня черствость удивляет в данном примере и только
MargaritaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Нет она не сидела в теплом кабинете и работа была очень ответственная От ее работы зависела работа других а поэтому нервов и напряжения хватало Круто по вашим меркам а по тем временам люди работали постоянно так как в основном работали по своей специальности а вот летунов которые не проработали и 1 года на работе не брали никогда Ну да я ведь не о том написала Да все ей повесили как вы выразились и медаль и все что положено за такой труд она заслужила Да и претензий нет никаких а я написала о людской черствости Считаю пенсию в 15000 р за более чем 40 лет общего стажа просто издевательством Но так как она ушла на пенсию еще в 1996 г то вот все что она заработала получается Да были за ветерана труда у нее соц пакет и что ? ВЫ думаете что только люди на вредном производстве теряют здоровье ? Да это так но есть и работа на которой можно и не дожить до пенсии от нервных стрессов хотя как вы выражаетесь это у вас бумажки перекладывать Но при этом забываете об ответственности как то и т д Не буду вам объяснять ничего бесполезно Но меня черствость удивляет в данном примере и только
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что вы не собрали деньги на цветы? Надо было инициировать и поехать на похороны. очерствели люди,надо в них будить душу. А то в роботов превратимся.
Анна Арсеньева
Потому, что вы о помощи не просите, а люди не рентген и не умеют видеть насквозь вас.
Елена Прекрасная
Когда нужна кому то помощь все бегут ко мне ,но когда трудно и нужна помощь мне никто не обращает внимания и не поможет. Почему так ?

Потому что кто везёт, на том и едут, а Вы - удобная и безотказная.
Убейте в себе "хорошую девочку", и - научитесь говорить НЕТ: в большинстве случаев - люди способны решить свои проблемы сами, просто им - напрягаться неохота, проще - свалить всё на Вас.
ᚠДобрыня ᛇツ
Давайте дружить! (Мне как раз нужна помощь)
ВИШНЯ ЧЕ
че какая помощь нужна?
black opiumВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
че какая помощь нужна?
СсылкаПожаловаться
мне б эта самое..ну ты знашь
Жужа
ты - из полиция или из медиков, может юрист хороший?
Татьяна
Просто все думают что вы сильная и сами справитесь со всеми вопросами А вы сами не просите ни у кого ничего вот и результат Но люди они такие не очень внимательные и когда вам плохо или нужна помощь они просто это не замечают Конечно вам бы хотелось большей чуткости со стороны ваших знакомых коллег на работе но этого у них нет а поэтому и не ждите чтобы кто то ваши трудности принял близко к сердцу и помог вам
Илона Олссен
Как себя поставила, так и везешь.
Аноним
Потому что Вы сильная, а помогают слабым
aunt Sveta
Не скажу, что ко мне прям все бегут за помощью, но кому-то я помогала точно. Просто забыла. Иногда напоминают: - А вот помнишь, ты мне тогда дала, посоветовала, устроила, помогла... Спасибо тебе! - Тогда только и вспоминаю, но всегда с благодарностью отношусь к тем, кто помог мне. Иногда просто добрым словом, сказанным вовремя. А кто мне не помог... да тоже их не помню. Значит не смогли или не захотели. Да и бог с ними! Буду я ещё обиды копить, что измениться-то от этого в моей жизни? Можно подумать, что я сама ангел! И другие люди тоже не ангелы. Поэтому - понять, простить, забыть и с глаз долой, из сердца вон, т.е. прекратить общение.
Oxy Sunny
Возможно, вы рвёте попу для других в ущерб себе и не умеете сказать "нет", потому вас и вашу помощь не ценят и принимают как должное. Учитесь любить и ценить себя и время своей жизни. Перестаньте угождать посторонним людям. Учитесь говорить " нет", когда это нужно вам.
Наталья Стоянова
Послушайте психолога Сатью. Он все доступным языком раскладывает по полочкам.
Margarita
Сделайте так- возьмите за правило--помогайте ТОМУ,кто помогал вам. Никто не помогал,вот и вы бросьте это гиблое дело. Извини.не могу-так они отвечают?
Светлана Бурмистрова
Наверное, вы торгуете помощью. Типа ты-мне, я тебе. Потому с вами никто и не дружит.
Margarita
Прочитайте про комплекс отличницы. Может вам поможет это скорректировать свое поведение. Не надо пытаться всем нравиться и угождать. Кому это надо.Воспитывайте в себе самоуважение. Почаще задавайте себе вопрос при каждой просьбе-А МНЕ это НАДО? Часто люди лентяйничают и ищут на кого сбросить свои полномочия. На работе вы должны знать точный перечень своих обязанностей и их выполнять. думаю.что не останется времени на другие работы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем