Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения 21 века

У меня такой случай: я была в отношениях с МЧ, у него были проблемы с деньгами (хотя он обеспеченный человек). Но вот так случилось - срочно нужны были деньги, а бумажник и паспорт он забыл в другом городе. Я заняла (500 евро для меня сумма немаленькая). Этим я хотела ему показать, что я готова его выручить в любой ситуации, мол с кем не бывает. Пообещал отдать через несколько дней. Отдавал месяц, причем каждый день говорил, что вот вот деньги должны перечислить ему. Дошло до того, что он говорит: "Тебе деньги нужны, больше, чем меня увидеть". Еще момент: у меня глючит телефон и он предлагает купить мне новый, через его знакомого и мы скидываемся пополам (я отдала 10 000р.). В итоге ни денег, ни телефона! Я начала выцарапывать собственные деньги. 500 евро он отдал с горем пополам. Теперь мне оставалось как то вернуть деньги, которые я отдала на телефон. И я говорю; " займи мне 10 000р., зп не платят, я же все таки тебя выручила." (Не хотела ругаться из-за денег, хотелось как то по спокойному). Подумал, у него видимо в голове дебет с кредитом сошелся и он принес мне деньги со словами: "Прикинь, мой знакомый с телефоном пропал, не могу дозвониться до него". Чего и следовало ожидать... После этого у него в семье случилось горе и я хотела его поддержать, договорились встретиться, а он взял и уехал делить наследство. Взял и исчез. Сейчас вижу на его странице следующую картинку

И за моей спиной говорит, что он мне деньги привозил, а я взяла и перестала звонить. Вот так вот делай добро людям.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
MargaritaВ ответ на kizi
kizi
Логично. И появились разговоры, что если женщина имеет деньги, почему бы не помочь мужчине))) ведь какая разница - у кого получается лучше зарабатывать, тот и должен помогать. Только забыл уточнить, что это в нормально в семье, а не в непонятных отношениях "пришел-ушел";))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже в семье это неприемлемо.даже если на словах он говорит.что ничего страшного.что жена зарабатывает больше.чем он .поверьте -сначала мужик соглашается.потом начинает тихо ненавидеть жену.что он потерял мужественность.Хорошо ещё.если союз закончится разводом. К халявным деньгам быстро привыкаешь и развод в их планы не входит.а он начинает бояться.что она его бросит.Куда эта дорожка вырулит одному богу известно.Лучше не создавать такую ситуацию.Принято-женщина в общую копилку должна приносить меньше.хоть на 5 рублей.но меньше.чтобы не страдало мужское эго- значит и надо так делать. остальное оставлять на счету. Он должен себя в семье ощущать кормильцем.
kiziВ ответ на Margarita
Margarita
Даже в семье это неприемлемо.даже если на словах он говорит.что ничего страшного.что жена зарабатывает больше.чем он .поверьте -сначала мужик соглашается.потом начинает тихо ненавидеть жену.что он потерял мужественность.Хорошо ещё.если союз закончится разводом. К халявным деньгам быстро привыкаешь и развод в их планы не входит.а он начинает бояться.что она его бросит.Куда эта дорожка вырулит одному богу известно.Лучше не создавать такую ситуацию.Принято-женщина в общую копилку должна приносить меньше.хоть на 5 рублей.но меньше.чтобы не страдало мужское эго- значит и надо так делать. остальное оставлять на счету. Он должен себя в семье ощущать кормильцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ситуации бывают разные. У моей знакомой в 90-е годы сократили мужа в НИИ, вагоны, естественно, разгружать, он не мог, занялся домом, а она, будучи женщиной с деловой хваткой, много лет обеспечивала всю семью И ничего, жили дружно и очень неплохо по тем временам.
MargaritaВ ответ на kizi
kizi
Ситуации бывают разные. У моей знакомой в 90-е годы сократили мужа в НИИ, вагоны, естественно, разгружать, он не мог, занялся домом, а она, будучи женщиной с деловой хваткой, много лет обеспечивала всю семью И ничего, жили дружно и очень неплохо по тем временам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жили в те времена.а сейчас живут вместе?
kiziВ ответ на Margarita
Margarita
Жили в те времена.а сейчас живут вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж пенсионеры, дети взрослые)) куда уж теперь.
kiziВ ответ на Margarita
Margarita
Жили в те времена.а сейчас живут вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне конечно, тоже кажется правильным, когда мужчина добытчик, а женщина работает в удовольствие. Но я бы не стала утверждать, что это идеальная модель для всех семей.
MargaritaВ ответ на kizi
kizi
Мне конечно, тоже кажется правильным, когда мужчина добытчик, а женщина работает в удовольствие. Но я бы не стала утверждать, что это идеальная модель для всех семей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно 50 на 50.всегда вспоминаю.как только у меня в работе пошли дела лучше .так сразу начала ощущать злобу мужа.я не сразу поняла.в эйфории от успеха.А вот когда у меня начались провалы в работе.то неприкрытая счастье.Думала.что только мне так не повезло.разговариваю с парой у которых муж-домохозяин.а жена бизнесвумен.так он смеясь (он великий шутник к счастью).я даже не знаю у.ого из нас я...ца.Он смеётся.а вижу.что грустно.Она быстрее его начинает убеждать.что он ей помогает в работе и отвезет и привезет и с ребенком посидит и ужин приготовит.А он в душе себя уже мужиком себя не считает Жене постоянно надо его убеждать.что всё хорошо..Моряк сошел на берег...называется.Дай бог.чтобы гармония длилась дольше и инфарктов не ожидается.
kiziВ ответ на Margarita
Margarita
Возможно 50 на 50.всегда вспоминаю.как только у меня в работе пошли дела лучше .так сразу начала ощущать злобу мужа.я не сразу поняла.в эйфории от успеха.А вот когда у меня начались провалы в работе.то неприкрытая счастье.Думала.что только мне так не повезло.разговариваю с парой у которых муж-домохозяин.а жена бизнесвумен.так он смеясь (он великий шутник к счастью).я даже не знаю у.ого из нас я...ца.Он смеётся.а вижу.что грустно.Она быстрее его начинает убеждать.что он ей помогает в работе и отвезет и привезет и с ребенком посидит и ужин приготовит.А он в душе себя уже мужиком себя не считает Жене постоянно надо его убеждать.что всё хорошо..Моряк сошел на берег...называется.Дай бог.чтобы гармония длилась дольше и инфарктов не ожидается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо, когда юмор напряжение снимает))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на kizi
kizi
Вот я также когда-то раскусила одного мужчинку. Интересы были общие культурные, нравилось с ним общаться, производил впечатление серьезного, на 10 лет меня старше) Все рухнуло, когда он взял машину в кредит, и, спустя пару месяцев попросил в долг 8 тысяч. Я обалдела, ведь он прекрасно знал, что я квартиру снимаю (сам он жил в своей), зарплата у меня стабильная, но не ахти какая большая...и я заняла ему 5 тысяч, он вроде как обиделся....потом отдавал месяца два по частям, и снова попросил 8 тысяч, я отказала. Видели бы вы его лицо разозленное))) зато сколько было рассказов о друзьях-приятелях, подозреваю, что ему не занимал никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас. у меня мужчины занимать не пытались, но был один конкретный мошенник, который пытался развести на деньги. я долго "отказывалась верить", что "это происходит со мной", решила его "окончательно проверить" и мои подозрения оправдались)))))
Хороша Маша да не наша
вот Вам наглядный пример - Вы не учитесь на собственных ошибках. Вас история с 500 евро НИЧЕМУ не научила - иначе Вы бы с этим ... не ввязались ни в какой телефон. значит он Вам "повторил урок". теперь видимо запомните. а от себя лично хочу добавить - у любого мужчины есть друзья-мужчины. то есть если мужчина заросто "занимает" деньги у своей женщины ( а не допустим у друга) - значит он эту женщину ни в грош не ставит. тот, кто СТАВИТ- НИКОГДА к женщине за помощью не обратится. потому что в понимании НАСТОЯЩЕГО мужчины женщина его СЛАБЕЕ, нуждается в заботе. и последний человек, кого он обременит своими проблемами- это любимая женщина. а для помощи, тем более материальной - есть ДРУЗЬЯ- мужчины. запросто "занимают" у женщин только альфонсы и "муляжи мужчин".
СсылкаПожаловаться
Прекрасные слова
****
ваш мужик- казёл!)
каникулы бонифацияВ ответ на ****
****
ваш мужик- казёл!)
СсылкаПожаловаться
Извините, пожаловаться нечаянно задела
каникулы бонифация
Извините, пожаловаться нечаянно задела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ниче- надеюсь не забанят)
Ольга
Знаю чела одного, ну такой на вид обеспеченный ))) А половине города должен ))) подозреваю, что половина из этой половины- добрые девушки )
Галина
Маша вам все объяснила остается добавить только не заходи к нему на страницу больше нечего там делать,Хотя картинки очень забавные
****
девушка, я сама в свое время сделала кучу добра- в ответ получила кучу гам на, теперь я не такая добрая, зато с опытом, и вы не унывайте)
Олеся Фроликова
легко отделалась,лучше деньги потерять,чем жизнь себе сломать
Джессика Альба
ну может он так видит ситуацию....в принциппе, если поверить, что его друг, действительно кинул, он же готов был оплатить половину стоимости вашего телефона...а трудные времена, когда и 500 евро - большая сумма, бывают у многих....
Джессика Альба
ну может он так видит ситуацию....в принциппе, если поверить, что его друг, действительно кинул, он же готов был оплатить половину стоимости вашего телефона...а трудные времена, когда и 500 евро - большая сумма, бывают у многих....
СсылкаПожаловаться
Зачем же называть его обеспеченным?
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Зачем же называть его обеспеченным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что его отец очень обеспеченный и уважаемый человек в городе. Когда приехал отдавать десятку вытащил 400 тыс. и отсчитал мои 10 р. Ездит на мерсе, все последние айфоны. Блин, вот никогда не буду занимать хоть какой богатей.. Просто деньги у него не задерживаются. Просто обидно, что он и обо мне так думает: типа взяла деньги и пропала.. Хотя это он пропал
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что его отец очень обеспеченный и уважаемый человек в городе. Когда приехал отдавать десятку вытащил 400 тыс. и отсчитал мои 10 р. Ездит на мерсе, все последние айфоны. Блин, вот никогда не буду занимать хоть какой богатей.. Просто деньги у него не задерживаются. Просто обидно, что он и обо мне так думает: типа взяла деньги и пропала.. Хотя это он пропал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто это он перед вами покрасовался.показав деньги такую пачку.на самом деле-он насобирал у друзей и сейчас едет отдавать.Дружите с людьми своего круга.Не в свои сани не лезь.Это не ваш круг.там свои порядки.вам туда не вписать и не нужно.держитесь подальше.а то ещё подставят на большие деньги.
Светлана)))
Ну если картинки выставляет - не такое уж у него горе. Похоже, кроме отсутствия денег, его вообще ничто всерьез расстроить не может. А насчет кому и что он говорит - так правда все равно выльется наружу.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну если картинки выставляет - не такое уж у него горе. Похоже, кроме отсутствия денег, его вообще ничто всерьез расстроить не может. А насчет кому и что он говорит - так правда все равно выльется наружу.
СсылкаПожаловаться
это точно! он сам признавался - без бабла он не может. С деньгами он чувтсвует силу.
Спешу я
А что здесь не так? В самом деле этом мужчина обеспеченный,и для него эти 500 евро или 10000 кусков деревянных не деньги,а так,на пиво .А вот то что некоторые молодые девушки любым способом пытаются привлечь к себе внимание,типа-К примеру:Да у меня денег море,что там тебе нужно? 500 евро?? Хы,счас посмотрю где то в сумочку завалялись,гроши эти, на чай официантам если не отдала -)) И так же с10 000 кусками деревянных-всё из себя строят богатых и успешных,а после начинают подобные слезы и сопли,так как нет ни гроша за душой))
Вот обеспеченный мужчина и не дёргается раньше времени с возвратом-а то вдруг обидит эту Богатую(По его мнению),типа-возвращаю скорей а то тебе на сухарики не хватит))
Спешу я
А что здесь не так? В самом деле этом мужчина обеспеченный,и для него эти 500 евро или 10000 кусков деревянных не деньги,а так,на пиво .А вот то что некоторые молодые девушки любым способом пытаются привлечь к себе внимание,типа-К примеру:Да у меня денег море,что там тебе нужно? 500 евро?? Хы,счас посмотрю где то в сумочку завалялись,гроши эти, на чай официантам если не отдала -)) И так же с10 000 кусками деревянных-всё из себя строят богатых и успешных,а после начинают подобные слезы и сопли,так как нет ни гроша за душой))
Вот обеспеченный мужчина и не дёргается раньше времени с возвратом-а то вдруг обидит эту Богатую(По его мнению),типа-возвращаю скорей а то тебе на сухарики не хватит))
СсылкаПожаловаться
А где же "Здравствуйте автор"?
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
А что здесь не так? В самом деле этом мужчина обеспеченный,и для него эти 500 евро или 10000 кусков деревянных не деньги,а так,на пиво .А вот то что некоторые молодые девушки любым способом пытаются привлечь к себе внимание,типа-К примеру:Да у меня денег море,что там тебе нужно? 500 евро?? Хы,счас посмотрю где то в сумочку завалялись,гроши эти, на чай официантам если не отдала -)) И так же с10 000 кусками деревянных-всё из себя строят богатых и успешных,а после начинают подобные слезы и сопли,так как нет ни гроша за душой))
Вот обеспеченный мужчина и не дёргается раньше времени с возвратом-а то вдруг обидит эту Богатую(По его мнению),типа-возвращаю скорей а то тебе на сухарики не хватит))
СсылкаПожаловаться
мужчина должен возращать обещенное в срок, тем более девушке. Я тоже ему как вы говорила: Я понимаю, что для тебя это не деньги, но для меня это деньги! Ты меня подставляешь. От отвечал: "Я понимаю. И 100р. это деньги. я не прав." И продолжал тянуть кота за хвост. Зато я знаю какие у богатеев ценности. Никаких. Чахнут все над своим златом ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем