Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения дочери и матери

Стандартно в 60 % случаев./?
Дочке 18 лет - "Мама, пошла ты куда подальше, я все знаю сама! Отвали!!!"
в 25 - "Мама, я взрослая и буду жить отдельно!"
в 35 - "Мама, можно я приеду в гости, хоть на часик?"
в 50 - "Мама, поправляйся, пожалуйста, отдыхай, пожалуйста, я скоро буду!!!"
в 65 - "Мама, я так люблю тебя.... все б отдала чтобы хоть минуточку побыть рядом, но тебя уже нет..."

Юношеский максимализм.
С появлением детей , приходит осознание любви мамы.
Дорожите мамой, никому и никогда Вы не будете так нужны, как ей....
ЮВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Все будет хорошо
у меня никаких задушевных отношений никогда не было, нет и не будет, когда-то я не нужна была ей, теперь она не нужна мне, так общаемся периодически и то умудряется все обхаять и настроение испортить.
СсылкаПожаловаться
сочувствую...бывает и так...
Элла
мдааа ужжжж((((,я плачу,реально(((,не по теме,а по отношению матери и дочери(((,есть такое скоросьть звука,а есть скороть слов.когда в двадцать не доходит,а приходит ближе к сорока.но поезд уходит,а я обливаюсьь слезами в данную минуту.простите,слабостть
рита васинаВ ответ на Элла
Элла
мдааа ужжжж((((,я плачу,реально(((,не по теме,а по отношению матери и дочери(((,есть такое скоросьть звука,а есть скороть слов.когда в двадцать не доходит,а приходит ближе к сорока.но поезд уходит,а я обливаюсьь слезами в данную минуту.простите,слабостть
СсылкаПожаловаться
Я тоже,у меня в ноябре мамочка умерла.
рита васина
Я тоже,у меня в ноябре мамочка умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сочувствую Ритуля,даже понимаю что тяжело,боль притупится,но пустота останется,моей не стало когда мне 18 было
рита васинаВ ответ на Элла
Элла
сочувствую Ритуля,даже понимаю что тяжело,боль притупится,но пустота останется,моей не стало когда мне 18 было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю,как Вы вообще это пережили в таком возрасте,я вон совсем взрослая тётка,а плачу каждый день.
Лили - я
С 17 лет с мамой не живу. Очень люблю маму, но больше двух недель выносить ее не могла, когда приезжали в отпуск. Она свято верила в устои коммунизма, и потом очень удивлялась, когда все, что говорил мой муж (первый) оказалось правдой. Дала себе слово, что никогда не буду похожей на нее для своей дочери. Рада, что живем в разных странах, имею возможность существенно помагать материально. Не видела ее 20 лет, не могу сказать, что этот факт меня как-то напрягает. Она нас видит по скайпу, очень радуется, а я не вижу, у них нет камеры. Спокойно отношусь к тому, что с дочерью буду жить в разных городах.
Маша В ответ на Лили - я
Лили - я
С 17 лет с мамой не живу. Очень люблю маму, но больше двух недель выносить ее не могла, когда приезжали в отпуск. Она свято верила в устои коммунизма, и потом очень удивлялась, когда все, что говорил мой муж (первый) оказалось правдой. Дала себе слово, что никогда не буду похожей на нее для своей дочери. Рада, что живем в разных странах, имею возможность существенно помагать материально. Не видела ее 20 лет, не могу сказать, что этот факт меня как-то напрягает. Она нас видит по скайпу, очень радуется, а я не вижу, у них нет камеры. Спокойно отношусь к тому, что с дочерью буду жить в разных городах.
СсылкаПожаловаться
Аналогично... Особенно про "слово"... А звоню исключительно только я, где-то раз в месяц... Грустно(((
Лили - яВ ответ на Маша
Маша
Аналогично... Особенно про "слово"... А звоню исключительно только я, где-то раз в месяц... Грустно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я звонила всегда, потому что им дорого, даже на наши дни рождения, чтобы мама не тратилась. А с появлением скайпа - это сестра должна быть не занята, да и разница во времени, так что тоже раз в месяц получается. Мне не грустно. Если бы мы не уехали, помогать бы не смогли, они бы в 90е просто не выжили.
Евгения
А у нас по-разному )) мы то ссоримся, то миримся, то ржем, то плачем)) Скучаю по ней иногда, дочка бабушку очень любит. Она ей математику хорошо объясняет, мама - прирожденный математик. Долго не можем вместе)) Но, когда уезжает очень скучаю. По телефону часто говорим. Я давно не живу с ней. Когда в университет поступила, позвонила ей, плачу в трубку от радости. Мама мне - молодец! )) все)) Мой университет она из окна такси видела пару раз, заходила один раз. Она всегда как-то далеко. Но мне всегда хотелось быть подругой с мамой. Стараюсь быть очень близкой со своей дочкой.
Кошмара
Мама дочке в 18 лет-Ты ничего не знаешь,не понимаешь ,страшная, тупая, суп варить не умеешь, в кого ты только уродилась,другие девочки как девочки а ты!!!

В 25-Какое жить отдельно? А замуж? Только ЗАГС.Иначе мой труп.
И вообще он не тот!Мама умнее,мама лучше знает что тебе нужно!

В 35-А я говорила что никто замуж не возьмет! Говорила?Мама всегда права! У нас в доме новый сантехник,может хоть он тебя,непутевую,возьмет?Как это не хочешь? Мама лучше знает!

В 50-Дай попить.Не так подала.Дай поесть.Не то приготовила.Не так смотришь.Не так дышишь.Неблагодарная дочь!!!Подь сюда,кому сказала?

В 65-Ну вот доча,я умираю..И что бы ты без меня делала,как жизнь свою прожила? Ничего без мамы не можешь!И в кого ты такая?
Лили - яВ ответ на Кошмара
Кошмара
Мама дочке в 18 лет-Ты ничего не знаешь,не понимаешь ,страшная, тупая, суп варить не умеешь, в кого ты только уродилась,другие девочки как девочки а ты!!!

В 25-Какое жить отдельно? А замуж? Только ЗАГС.Иначе мой труп.
И вообще он не тот!Мама умнее,мама лучше знает что тебе нужно!

В 35-А я говорила что никто замуж не возьмет! Говорила?Мама всегда права! У нас в доме новый сантехник,может хоть он тебя,непутевую,возьмет?Как это не хочешь? Мама лучше знает!

В 50-Дай попить.Не так подала.Дай поесть.Не то приготовила.Не так смотришь.Не так дышишь.Неблагодарная дочь!!!Подь сюда,кому сказала?

В 65-Ну вот доча,я умираю..И что бы ты без меня делала,как жизнь свою прожила? Ничего без мамы не можешь!И в кого ты такая?
СсылкаПожаловаться
Кошмар. Неужели такие мамы бывают на свете? Вот уж кому иметь детей противопоказанно.
Кошмара
Мама дочке в 18 лет-Ты ничего не знаешь,не понимаешь ,страшная, тупая, суп варить не умеешь, в кого ты только уродилась,другие девочки как девочки а ты!!!

В 25-Какое жить отдельно? А замуж? Только ЗАГС.Иначе мой труп.
И вообще он не тот!Мама умнее,мама лучше знает что тебе нужно!

В 35-А я говорила что никто замуж не возьмет! Говорила?Мама всегда права! У нас в доме новый сантехник,может хоть он тебя,непутевую,возьмет?Как это не хочешь? Мама лучше знает!

В 50-Дай попить.Не так подала.Дай поесть.Не то приготовила.Не так смотришь.Не так дышишь.Неблагодарная дочь!!!Подь сюда,кому сказала?

В 65-Ну вот доча,я умираю..И что бы ты без меня делала,как жизнь свою прожила? Ничего без мамы не можешь!И в кого ты такая?
СсылкаПожаловаться
о, вот это как раз про меня
Самая счастливая
ЗдОрово!Наконец-то нам рассказали "прописные истины".
Мицуко
Мамы разные нужны, мамы разные важны, но я точно знаю, что как моя я не буду относиться к своим детям.
Ольга
Мне было 30 когда умерла моя мамочка.Иногда она мне снится,как живая,испытываю большую радость во сне.Особо близки не были,что не мешало очень любить ее.Берегите и цените своих мам!
рита васинаВ ответ на Ольга
Ольга
Мне было 30 когда умерла моя мамочка.Иногда она мне снится,как живая,испытываю большую радость во сне.Особо близки не были,что не мешало очень любить ее.Берегите и цените своих мам!
СсылкаПожаловаться
Мне 49,моя мама умерла в ноябре ,плачу каждый день.
anastasia chernetskaya
где-то до 20 себя узнаю. Потом нет. Далеко она от меня,моя мамуля!Скучаю страшно. От наркоза отходила, глаза открыла, посмотрела на мужа : " А, это ты? Маму хочу..." Это в сорок лет то.В принципе самостоятельная давненько.
Эйве
скандалов 100% случаев. И все - мамашины проклятия и отсутствие всякого совета.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем