Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения -это компромисс?

Уважаемые форумчане, что то я совсем перестала понимать нынешних мужчин. Всегда считала что отношения это компромисс, но вчера мне сказали что нужно принимать человека таким как есть. Типа я такой и точка. Но почему я пытаюсь найти компромиссы, а он нет? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Енотик Филя
себя он любит и уважает намного больше чем вас
Honney Pot
потому что вам отношения нужны больше чем ему, что непонятного?
ЭйвеВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
потому что вам отношения нужны больше чем ему, что непонятного?
СсылкаПожаловаться
согласна
Татьяна Тасенко
А его кто то обязал это делать?
Человек хочет,идет на компромисс,не хочет,не идет.С вами он не хочет,выбор за вами.
Вы и так за ним бегаете чего себя утруждать.
Мила
...лентяй он ...но не безнадежен...хитроумность вам в помощь)
Всем Привет
ну так ему и задавай эти вопросы, искательница компрессная..
*Наталья Петрова*
Жуткий эгоист он )) с таким будет очень тяжело ... по итогу, станете нервной, озлобленной ... так что, бегите от него, пока не поздно ...
Елена Л.
скажите ему, чтобы и он в таком случае принимал вас такой, какая вы есть.
IVIе4ТаТеJIь
Если таким как есть это любовь
Алекс Маш
может вас зря научили, что отношения это компромисс?
Ольга Иванова
Вроде и компромисс, а вроде и нет, это понятие тоже бывает труднопереваримое в быту...скорее всего игра в одни ворота, все действия должны идти во благо семьи или хотя бы не во вред, еще надо друг друга слышать и давать поле для самостоятельных действий и решений, опять же для общего блага, так что не всегда это компромисс. Почему вы ищите компромиссы? Так заложено природой, женщина более гибче. Мужчине излишняя гибкость во вред, он охраняет свою территорию, детей и если кто-то посягает на них -компромиссы будут просто не уместны. У меня муж тоже жесткий человек, но лучше иногда согласится с ним чем развязывать войну, мир в доме дороже, да и пусть лучше в нем сохраняется его мужское начало, чем он превратится в диванное приложение.
Марфа
значит, эти отношения вам нужны больше, чем ему
Мисс Марпл
Ненавижу это слово
Кошка в тельняшке
Кто первый устанавливает правила в отношениях, по тем правилам и начинают жить. В следующий раз сами устанавливайте правила игры первой.
Юлия
Наши отношения именно поэтому и закончились, что компромисс требовался только от меня. (
Strelezz
по сути "женская стихия"=вода...движется постоянно, обтекает, накрывает...хотя, под лежачий камень....
компромисс как элемент своеобразного завоевания-иногда медленного и верного, а бывает потоп и руины..
Василиса
Насиловать себя - а зачем? нужно искать человека, которого ты устраиваешь в общем и целом, а не подстраиваться под каждого.
DV
Людей надо принимать такими,какие они есть.И это должно быть взаимно
Компромиссы нужны,конечно, но если любишь человека,то можно и уступать
Аноним
Невозможно уступать во всем при том,что не уступают тебе ни в чем. Отношения должны быть гармоничными,а не игрой в одни ворота. Если человеку дорог другой человек-он сможет к нему прислушаться,а не перетягивать одеяло только на себя.
TildaMrs
Конечно компромисс . Когда накушаетесь, поменяете партнёра, который это не понимает и вздохнете свободно.
Ася Бафина
Я бы тоже хотела, чтобы меня принимали такой, как есть, без ультиматумов. Тогда, чувствуя отношение ко мне человека, я бы тоже старалась идти на компромисс. Но если бы меня начали учить, как надо жить, послала бы лесом... Видимо вы сами слишком принципиальная.
АнонимВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Я бы тоже хотела, чтобы меня принимали такой, как есть, без ультиматумов. Тогда, чувствуя отношение ко мне человека, я бы тоже старалась идти на компромисс. Но если бы меня начали учить, как надо жить, послала бы лесом... Видимо вы сами слишком принципиальная.
СсылкаПожаловаться
Я не ставлю ультиматумы никогда. Стараюсь идти навстречу даже через свои какие то хочелки.... И не учу его ничему. Просто не хватает понимания как раз с его стороны и некоторых компромиссов.
Ася БафинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не ставлю ультиматумы никогда. Стараюсь идти навстречу даже через свои какие то хочелки.... И не учу его ничему. Просто не хватает понимания как раз с его стороны и некоторых компромиссов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае у вас идёт игра в одни ворота, в его. У вас постепенно будет вырабатываться чувство неудовлетворённости своей жизнью и в конце концов вы поймёте, что с этим человеком вы проживаете никчёмную жизнь... Попытайтесь начать жить так, как хотите вы сами, если вашему спутнику не по пути с вами, он сам отпочкуется...Во всяком случае, не потеряете время и лучшие годы на ...
Золотце
Что такое компромисс? Простыми словами, это когда оба партнера пытаются прийти к решению проблемы методом засовывания своего Я в @опу.
Наталья Просветова
Так да надо разобраться с понятиями. Нам психолог рассказывала. есть такая шкала коммуникаций. или что-то вроде того. И там разные виды. когда выполняются интересы твоего партнера. а твои нет. потом . когда выполняются только твои интересы. а его нет. потом. когда выполняются интересы обоих - это сотрудничество. потом когда наполовину его и наполовину твои - это компромисс. Так вот в идеале - это сотрудничество. и с мужчиной тоже можно применить сотрудничество. ну или в крайнем случае компромисс. т к все же мужчина и женщина отличаются друг от друга по половому признаку. отсюда и интересы разные.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем