Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения - это РАБОТА?

Привет, форумчане!

Никогда не постила на этом форуме, но сегодня прям не удержалась.

Дело в чём: сегодня прочитала здесь наверное штук 100 комментов на тему того, что над отношениями, над браком надо трудиться, дабы эти отношения не засохли, и всё такое...
Кто-то даже писал, что ни на минуту не позволяет себе расслабится в присутствии мужа, постоянно ходит при параде, сто раз подумает прежде чем что-то сказать и т.д..
У меня возник вопрос: так может люди неправильно себе партнеров подбирают, раз для них отношения - это РАБОТА? Ведь что получается, утром встаёшь - идёшь на работу,
домой возвращаешься - попадаешь на вторую работу. Блин, что за жизнь-то такая? А отдыхать когда? А расслабиться?

Вот в моём понимании, семья - это то место, где ты можешь быть собой, где тебя понимают и принимают, где ты чувствуешь себя в своей тарелке и тебе не приходится играть
в какие-то ролевые игры. Или я не права, и всё-таки надо быть всегда при параде, надо держать эмоции при себе (если на них не хочет смотреть муж), надо улыбаться даже если
не хочется, следить за тем, за этим и.т.д. и.т.п.? Не перебор ли? Вот мужчины, по-моему, так не заморачиваются, чтоб сидя дома так себя контролировать и прекрасно себя чувствуют)).
Только не надо думать, что я на стороне тех, кто за собой не следит и вообще плевать на всё хотел. Конечно же, надо себя контролировать, но не постоянно же!
По-моему, если ты не можешь расслабиться рядом со своим мужем, то это ненормально. С такой жизнью и озвереть недолго))).
Что вы думаете об этом?
IRENA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Nefertiti
не надо все так буквально принимать....работа над собой может быть незаметная - просто следить за своей внешностью и языком....
Котя МотяВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
не надо все так буквально принимать....работа над собой может быть незаметная - просто следить за своей внешностью и языком....
СсылкаПожаловаться
За я зыком особенно))
КЕРРИ ...В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
За я зыком особенно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За я зыком особенно))

Жуть то какая!))) Это не по мне! У меня язык автономно от силы воли работает!))) ТАКОГО могу наговорить,аж самой стыдно...(((
Котя МотяВ ответ на КЕРРИ ...
КЕРРИ ...
За я зыком особенно))

Жуть то какая!))) Это не по мне! У меня язык автономно от силы воли работает!))) ТАКОГО могу наговорить,аж самой стыдно...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и доча у меня за словом в карман не лезет, сначала набалаболит с три короба, потом жалеет. И ведь учу-учу))))))
КЕРРИ ...В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вот и доча у меня за словом в карман не лезет, сначала набалаболит с три короба, потом жалеет. И ведь учу-учу))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня ,очевидно,случай совсем безнадёжный!))) Главное,что муж уже привык! А остальное мелочи жизни!)))
Aire
Я абсолютно расслаблена рядом с мужем, как и он рядом со мной)) Впрочем, это не значит, что я хожу косматая как Баба Яга, в прабабушкином дырявом халате и бигудями на голове))
IRENA В ответ на Aire
Aire
Я абсолютно расслаблена рядом с мужем, как и он рядом со мной)) Впрочем, это не значит, что я хожу косматая как Баба Яга, в прабабушкином дырявом халате и бигудями на голове))
СсылкаПожаловаться
Да я и не призываю быть Бабой ягой)). Всё это понятно. Просто мне кажется, что многие дамы умом уже тронулись на мысли, что всегда надо выглядеть хорошо. Даже если ты болеешь, или рожаешь, или попой кверху на градке торчишь))).
AireВ ответ на IRENA
IRENA
Да я и не призываю быть Бабой ягой)). Всё это понятно. Просто мне кажется, что многие дамы умом уже тронулись на мысли, что всегда надо выглядеть хорошо. Даже если ты болеешь, или рожаешь, или попой кверху на градке торчишь))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие тронутые)) Муж одной моей знакомой ни разу за несколько лет брака ее без макияжа не видел... То-то ему сюрприз будет, если вдруг увидит)))
Escape Sweet
Прежде всего надо уважать себя!
И тогда уход за собой, за своими эмоциями и т.д. и т.п. не будут восприниматься как работа
Сара В ответ на Escape Sweet
Escape Sweet
Прежде всего надо уважать себя!
И тогда уход за собой, за своими эмоциями и т.д. и т.п. не будут восприниматься как работа
СсылкаПожаловаться
Сто процентов!
IRENA
Ну просто следить за собой это как? Достаточно ли быть просто чистым, опрятным и с свежим макияжем? Или женщина должна в любое время суток быть секси?
---В ответ на IRENA
IRENA
Ну просто следить за собой это как? Достаточно ли быть просто чистым, опрятным и с свежим макияжем? Или женщина должна в любое время суток быть секси?
СсылкаПожаловаться
Или женщина должна в любое время суток быть секси?

Дадада, даже во сне не забывайте над этим работать )))
Котя МотяВ ответ на IRENA
IRENA
Ну просто следить за собой это как? Достаточно ли быть просто чистым, опрятным и с свежим макияжем? Или женщина должна в любое время суток быть секси?
СсылкаПожаловаться
"Достаточно ли быть просто чистым, опрятным и с свежим макияжем? " Окуда с утра в постели макияж?)
Котя Мотя
"Достаточно ли быть просто чистым, опрятным и с свежим макияжем? " Окуда с утра в постели макияж?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коть, не поверишь, месяца 2 с начала отношений, вскакивала раньше своего и марафет наводила, шоб не дай бог не увидел растрёпанной)) Маразм!)) ща ржём с этого
Котя МотяВ ответ на Лу
Лу
Коть, не поверишь, месяца 2 с начала отношений, вскакивала раньше своего и марафет наводила, шоб не дай бог не увидел растрёпанной)) Маразм!)) ща ржём с этого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне попроще было. Я никогда не красилась, соответственно и знакомилась без макияжа))))
Котя Мотя
Мне попроще было. Я никогда не красилась, соответственно и знакомилась без макияжа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да дело даж не в макияже, и без него могу. А вот причёска, зубы нечищенные, заспанный вид-вот что меня смущало))))
Котя МотяВ ответ на Лу
Лу
Да дело даж не в макияже, и без него могу. А вот причёска, зубы нечищенные, заспанный вид-вот что меня смущало))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да, перышки чистила как ненормальная, не дай Бог где-то волосок найду, фсе трагедия))))
Котя Мотя
"Достаточно ли быть просто чистым, опрятным и с свежим макияжем? " Окуда с утра в постели макияж?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык вот и я думаю - ну откуда ему с утра на лице-то взяться? Но ведь находятся девчонки ,которые специально на полчаса раньше мужа встрают, чтобы накраситься!
Nefertiti В ответ на IRENA
IRENA
Ну просто следить за собой это как? Достаточно ли быть просто чистым, опрятным и с свежим макияжем? Или женщина должна в любое время суток быть секси?
СсылкаПожаловаться
желательно быть все время секси....но это не факт, что мужчина вас постоянно будет хотеть....
Юлия Оборотень МакНейл
молодец! хорошая тема для разговора - я согласна с первым утверждением. Вот, в семье надо быть собой, а почему-то приходится работать. Отдыхать, простите, видимо на том свете будем..
Мурис
Вот интересно - на работе и вообще на людях мы стараемся сдерживаться, а на самого дорогого, любимого человека все эмоции станем выплескивать, как на помойку? Уважать нужно не только себя, но и партнера тоже.
Анастасия Попова
Вы все слишком буквально воспринимаете. В этих коментах речь шла о том, что в браке женщины не обыдлились, не опустились, а отнюдь не о том, что они во время ангины чихнуть при муже стесняются и пукнуть в туалете боятся, потому, что принцессы не какают.
Брак это работа прежде всего над собой и над отношениями, поиск компромиссов. Не кричать: «Да пошел, ты, урод», когда накапливается усталость и раздражение, а уметь себя сдержать, сесть и поговорить, высказать свою позицию.
Робота в браке к работе в офисе мало отношения имеет.
Анастасия Попова
Вы все слишком буквально воспринимаете. В этих коментах речь шла о том, что в браке женщины не обыдлились, не опустились, а отнюдь не о том, что они во время ангины чихнуть при муже стесняются и пукнуть в туалете боятся, потому, что принцессы не какают.
Брак это работа прежде всего над собой и над отношениями, поиск компромиссов. Не кричать: «Да пошел, ты, урод», когда накапливается усталость и раздражение, а уметь себя сдержать, сесть и поговорить, высказать свою позицию.
Робота в браке к работе в офисе мало отношения имеет.
СсылкаПожаловаться
работа над отношениями - это покруче работы над собой....
Милашка МилашкаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Вы все слишком буквально воспринимаете. В этих коментах речь шла о том, что в браке женщины не обыдлились, не опустились, а отнюдь не о том, что они во время ангины чихнуть при муже стесняются и пукнуть в туалете боятся, потому, что принцессы не какают.
Брак это работа прежде всего над собой и над отношениями, поиск компромиссов. Не кричать: «Да пошел, ты, урод», когда накапливается усталость и раздражение, а уметь себя сдержать, сесть и поговорить, высказать свою позицию.
Робота в браке к работе в офисе мало отношения имеет.
СсылкаПожаловаться
когда накапливается усталость надо не говорить , а пойти и отдохнуть, а разговоры оставить на потом
Sabretooth.
Безусловно Вы правы автор! Дом это место отдыха, где косметические маски делать, где коже от макияжа отдыхать,
где на диваньчике поспать. И я Вас уверяю, что у большинства мужчин абсолютно не поколеблется их либидо, если
они увидят свою супругу без грима...лишь бы человек она была хороший.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем