Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение к старшим

 с какого возраста относиться к людям на вы. мне 27. это сколько человеку должно быть лет чтобы говорить ему вы. понимаю что ко всем незнакомым конечно на вы. а если знакомые
Gabriela Sabatini
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
АННА АНИНА
вообще не нравится это разделение
юлия гущина
К любому, по-идее, на "Вы", но, если человек сам попросит называть на "ты", можно перейти и на "ты", хотя это автоматически и ему разрешает тыкать Вам.
Gabriela SabatiniВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
К любому, по-идее, на "Вы", но, если человек сам попросит называть на "ты", можно перейти и на "ты", хотя это автоматически и ему разрешает тыкать Вам.
СсылкаПожаловаться
если ему человеку 35 например, это женщина, то называя ее на вы я не обижу?знакомая. может ей будет обидно что ее состарили
юлия гущинаВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
если ему человеку 35 например, это женщина, то называя ее на вы я не обижу?знакомая. может ей будет обидно что ее состарили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Вы думаете, что уважительным отношением к человеку его можно обидеть? И то, что Вы обращаетесь к человеку на "Вы" не значит, что он стар и сед
Это говорит о Вашей воспитанности, прежде всего. В стародавние времена вся высшая знать обращалась даже к детям на "Вы".
НаветтаВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
если ему человеку 35 например, это женщина, то называя ее на вы я не обижу?знакомая. может ей будет обидно что ее состарили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обращение на "ВЫ" ,это не подчеркивание возраста.это вежливое обращение
ЕленаВ ответ на Наветта
Наветта
обращение на "ВЫ" ,это не подчеркивание возраста.это вежливое обращение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно.
ЛюсяВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
если ему человеку 35 например, это женщина, то называя ее на вы я не обижу?знакомая. может ей будет обидно что ее состарили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на мой взгляд обиднее всего в таком возрасте будет назвать ее женщиной чем на ты
Tatiana KotikovaВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
если ему человеку 35 например, это женщина, то называя ее на вы я не обижу?знакомая. может ей будет обидно что ее состарили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже восемь лет общаюсь с одной женщиной, мы с ней не подруги, скорее приятельницы, но общаемся довольно часто. Она старше меня на 11 лет. Так вот мы друг к другу обращаемся на "Вы". Пробовали переходить на "ты", но потом как-то забыли об этом и продолжаем "Вы- кать". А на работе с женщиной такого же возраста всегда общались на "ты". Так что все зависит от конкретных людей
Сноу Уайт
если больше 10 лет разница
ЛюсяВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
если больше 10 лет разница
СсылкаПожаловаться
это что к мужу на ВЫ должна обращаться если разница у нас 10 лет? не при ку ее т ли его величество тогда
Сноу УайтВ ответ на Люся
Люся
это что к мужу на ВЫ должна обращаться если разница у нас 10 лет? не при ку ее т ли его величество тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю такие пары) прикольно)
ЛюсяВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
я знаю такие пары) прикольно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не прикольно совсем) мы же не в царские времена живем......
Сноу УайтВ ответ на Люся
Люся
не прикольно совсем) мы же не в царские времена живем......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато оригинально) не как у всех))))
ЛюсяВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
зато оригинально) не как у всех))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможно.....
Jenja
Я всегда либо на ты, либо на вы, со временем не меняю. У нас в школе учительница была, ей было за 70, она нам с 5 по 9 преподавала, с 6 или 7 каждого стала называть на вы
JenjaВ ответ на Jenja
Jenja
Я всегда либо на ты, либо на вы, со временем не меняю. У нас в школе учительница была, ей было за 70, она нам с 5 по 9 преподавала, с 6 или 7 каждого стала называть на вы
СсылкаПожаловаться
С незнакомыми на вы от 10 лет
ЕленаВ ответ на Jenja
Jenja
Я всегда либо на ты, либо на вы, со временем не меняю. У нас в школе учительница была, ей было за 70, она нам с 5 по 9 преподавала, с 6 или 7 каждого стала называть на вы
СсылкаПожаловаться

Хорошая учительница
ЕленаВ ответ на Jenja
Jenja
Я всегда либо на ты, либо на вы, со временем не меняю. У нас в школе учительница была, ей было за 70, она нам с 5 по 9 преподавала, с 6 или 7 каждого стала называть на вы
СсылкаПожаловаться

Хорошая учительница
Елена
Ко всем малознакомым людям возрастом лет от 12, обращаюсь на Вы.
К близким друзьям, родителям,на Ты.
Снежинка
на вы к знакомым обращаюсь если : привыкла так с детства т.е. это старшие родственники и друзья родителей. если это мой начальник, если это человек годится в отцы/матери. а так же Воспитатели, учителя детей не зависимо от возраста.
Ник
обожаю выкать...
Марина
Ко всем на Вы!
Хулиганка
не знаю этих рамок. Я ко всем незнакомым, хоть и младше меня, обращаюсь на Вы. А знакомые, как-то все само по себе получилось) Например на работе, одной 40 - я к ней обращаюсь на Вы и по имени отчеству, а есть такая, которой 46 скоро, так к ней по имени и на ты (по ней правда и не скажешь, что ей за сорокет)))
Директору у нас, так же как и моему мужу 36, но вот к диреку я на Вы обращаюсь, а к мужу на ты, да еще и сплю ж с ним))))
Анастасия
К нам ещё с 5 класса школы на Вы обращались, а в университете тем более, да ещё по имени-отчеству. Считаю это нормальным.
ЕленаВ ответ на Анастасия
Анастасия
К нам ещё с 5 класса школы на Вы обращались, а в университете тем более, да ещё по имени-отчеству. Считаю это нормальным.
СсылкаПожаловаться
+100000
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем