Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения мамы и дочери

Мама и дочь. Два близких человека. Но очень часто слышишь, как эти два родных человека не могут вместе сосуществовать. Непонимание, ссоры, раздражение, обвинения. Дочь говорит - мало внимания уделяла, не интересовалась мной, моей жизнью, учебой ( в ее понимании). Мать говорит- все для дочери сделала ( в ее понимании). Всегда ли виновата дочь? Или мать? Или обе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Старая Ведьма
Да кто ж его знает
Лоркин
Пока дочь растет - столкновения неизбежны. Но наступает момент осознания, и все становится на свои места.
Сумерки Богов
Вот я со страхом этого жду...сейчас то идиллия и по 100 раз в день "йюбью маму" и "мама, меня надо питиловать", а что дальше будет((
мила милаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вот я со страхом этого жду...сейчас то идиллия и по 100 раз в день "йюбью маму" и "мама, меня надо питиловать", а что дальше будет((
СсылкаПожаловаться
у нас уже прошла эта прелесть.. с ужасом жду переходного возраста(
Сумерки БоговВ ответ на мила мила
мила мила
у нас уже прошла эта прелесть.. с ужасом жду переходного возраста(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и понимаю, что это закончится и грустно от этого(
виктория победаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вот и понимаю, что это закончится и грустно от этого(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не закончится, а перейдет в другое русло) моей дочери 17 почти, проблем нет никаких. Очень ее люблю и она меня любит. Только целуемся реже, чем в детстве. Но один раз в день - стабильно)))
НатикВ ответ на мила мила
мила мила
у нас уже прошла эта прелесть.. с ужасом жду переходного возраста(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сил вам и терпения. Мы через это прошли, и могу одно сказать: ужас-ужас. Недавно смотрели какой-то фильм, где дочь-подросток. Содрогнулись от воспоминаний. Но все проходит, надо просто запастись терпением и спокойно все воспринимать и разруливать. Сейчас у нас изумительная дочь, молодая женщина, успешная, любящая. Кстати, поняла, почему во многих странах совершеннолетие наступает в 21 год: в 18 мозга еще нет.
мила милаВ ответ на Натик
Натик
Сил вам и терпения. Мы через это прошли, и могу одно сказать: ужас-ужас. Недавно смотрели какой-то фильм, где дочь-подросток. Содрогнулись от воспоминаний. Но все проходит, надо просто запастись терпением и спокойно все воспринимать и разруливать. Сейчас у нас изумительная дочь, молодая женщина, успешная, любящая. Кстати, поняла, почему во многих странах совершеннолетие наступает в 21 год: в 18 мозга еще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! у меня сын подросток, но как то проще что ли.. а вот дочка.. ох...
Мартышка в шляпеВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вот я со страхом этого жду...сейчас то идиллия и по 100 раз в день "йюбью маму" и "мама, меня надо питиловать", а что дальше будет((
СсылкаПожаловаться
а потом будет "ты меня не понимаешь, сейчас все так ходят, тату это круто" и т.д. и .т.п. Это жизнь, но мы же рожаем не для вечного сюсюканья.
Кошка-Плюшка*В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вот я со страхом этого жду...сейчас то идиллия и по 100 раз в день "йюбью маму" и "мама, меня надо питиловать", а что дальше будет((
СсылкаПожаловаться

Александр Пушкин
Чем дальше они друг от друга живут, тем крепче дружба)))
АнонимВ ответ на Александр Пушкин
Александр Пушкин
Чем дальше они друг от друга живут, тем крепче дружба)))
СсылкаПожаловаться
Вот это да!
Гермиона Грейнджер
как всегда обе. не совпали, не захотели считаться друг с другом или вовремя дистанцироваться.
Leka
Я считаю в основном мамы виноваты. Потому что рожают молодыми. Потом работа. Вечером хочется и туда и сюда сходить. Если семья не полная. Мамы в активном поиске. Ребенок с бабушкой или сам по себе.. мама конечно и покушать и одеть и обуть. А вот что в душе у ребенка и незнает. Некогда. А потом удивляется мать почему вродеб и ребенок вырос и внешнее благополучие а как чужие.
АнонимВ ответ на Leka
Leka
Я считаю в основном мамы виноваты. Потому что рожают молодыми. Потом работа. Вечером хочется и туда и сюда сходить. Если семья не полная. Мамы в активном поиске. Ребенок с бабушкой или сам по себе.. мама конечно и покушать и одеть и обуть. А вот что в душе у ребенка и незнает. Некогда. А потом удивляется мать почему вродеб и ребенок вырос и внешнее благополучие а как чужие.
СсылкаПожаловаться
Я знаю семью с двумя сестрами, все адекватные и интеллигентные, разговорчивые по душам через край - больше чем в моей семье значительно. Обеих воспитывали одинаково. Старшая ок, а младшая 2 раза подряд беременна от охранника в школе - вы со мной не разговаривали как мне надо было. А он да...
LekaВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю семью с двумя сестрами, все адекватные и интеллигентные, разговорчивые по душам через край - больше чем в моей семье значительно. Обеих воспитывали одинаково. Старшая ок, а младшая 2 раза подряд беременна от охранника в школе - вы со мной не разговаривали как мне надо было. А он да...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и такое бывает. согласна
Ирина ИринаВ ответ на Leka
Leka
Я считаю в основном мамы виноваты. Потому что рожают молодыми. Потом работа. Вечером хочется и туда и сюда сходить. Если семья не полная. Мамы в активном поиске. Ребенок с бабушкой или сам по себе.. мама конечно и покушать и одеть и обуть. А вот что в душе у ребенка и незнает. Некогда. А потом удивляется мать почему вродеб и ребенок вырос и внешнее благополучие а как чужие.
СсылкаПожаловаться
ерунда все. Это не от возраста родов зависит, а от умения выстраивать отношения
Ирина Ирина
ерунда все. Это не от возраста родов зависит, а от умения выстраивать отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой ну а кто наших мам учил их выстривать?? рожали 18-22 ..сами молодые..в голове ветер.. им бы еще на ноги встать а тут лялька.. надо просто рожать после 25..я думаю это уже более осознанно и нагулявшись
LekaВ ответ на Leka
Leka
ой ну а кто наших мам учил их выстривать?? рожали 18-22 ..сами молодые..в голове ветер.. им бы еще на ноги встать а тут лялька.. надо просто рожать после 25..я думаю это уже более осознанно и нагулявшись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выстраивать..извините
Ирина ИринаВ ответ на Leka
Leka
ой ну а кто наших мам учил их выстривать?? рожали 18-22 ..сами молодые..в голове ветер.. им бы еще на ноги встать а тут лялька.. надо просто рожать после 25..я думаю это уже более осознанно и нагулявшись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я рожала и в 20, и в 37. И теперь понимаю, чем раньше родишь, тем легче отпускать. Меньше боишься, больше доверяешь, да и сама я была более гибкая.
Ирина Ирина
вот я рожала и в 20, и в 37. И теперь понимаю, чем раньше родишь, тем легче отпускать. Меньше боишься, больше доверяешь, да и сама я была более гибкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все индивидуально конечно. Но я написала про общий процент. .и по своим подружкам.. детки с бабушками..мамы в поисках.
Наталия ФилимоноваВ ответ на Leka
Leka
Я считаю в основном мамы виноваты. Потому что рожают молодыми. Потом работа. Вечером хочется и туда и сюда сходить. Если семья не полная. Мамы в активном поиске. Ребенок с бабушкой или сам по себе.. мама конечно и покушать и одеть и обуть. А вот что в душе у ребенка и незнает. Некогда. А потом удивляется мать почему вродеб и ребенок вырос и внешнее благополучие а как чужие.
СсылкаПожаловаться
С детьми нужно говорить... Не всегда есть время ,но нужно себя заставить...доверительные отношения залог счастья, и ещё любить нисмотрянинашто
inviting
разъезжайтесь
Маша с Медведем
Старшая, как более умная и опытная, несет на себе ответственность за отношения в большей степени
Альфия Ижик
Не знаю, у меня с мамусиком прекраснейшие отношения)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем