Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения между дочерьми и матерью

У меня очень холодные отношения с моей 22 летней дочерью. Я её растила с детства, водила в музыкальную школу, на танцы, в итоге она мне сказала, что всего этого делать не надо было. Я с мужем развелась, когда дочке было 10 лет. В начале она относилась с пониманием ко мне, а когда стала взрослеть она меня похоже стала осуждать. У меня были трудности с финансами, другие дети поступили в престижные платные вузы. Моя дочка поступила в обычный вуз, но закончила его с отличием. Но как то упрекнула меня в том, что я не дала ей достойного образования, упрекнула в том, что не жила с её отцом, что сама подала на развод.  С папой поддерживает отношения, относится к нему с уважением. А меня перестала даже мамой называть. До 18-летнего возраста мамой меня называла, а затем стала ко мне обращаться "мать", а теперь и вовсе ни как не обращается. Она уехала от меня, иногда только напишет смс сообщение, и то по своим делам, когда ей что спросить у меня нужно, но в обращении пишет "Привет. и т.д." Ни мама, ни мать. Как мама я для нее похоже уже не существую. Мне больно очень.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Анонимно
Вместо дружбы с дочкой - Вы выбрали руководство ею.
А это не всем нравится - быть рабом.
АнонимВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вместо дружбы с дочкой - Вы выбрали руководство ею.
А это не всем нравится - быть рабом.
СсылкаПожаловаться
В наших отношениях мы не были определены роли господства и рабства.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
В наших отношениях мы не были определены роли господства и рабства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пройдёт время, выйдет замуж - тогда, возможно, придёт понимание и общение. Я с мамой тоже долго не общалась в силу разных причин, а вот уже лет 15 она на полном моем обеспечении и разговариваем с ней по часу утром и вечером (по телефону рассказывает все, что только видит-слышит).
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Пройдёт время, выйдет замуж - тогда, возможно, придёт понимание и общение. Я с мамой тоже долго не общалась в силу разных причин, а вот уже лет 15 она на полном моем обеспечении и разговариваем с ней по часу утром и вечером (по телефону рассказывает все, что только видит-слышит).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Людочка! Берегите свою маму!
Елена ВоронинаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Пройдёт время, выйдет замуж - тогда, возможно, придёт понимание и общение. Я с мамой тоже долго не общалась в силу разных причин, а вот уже лет 15 она на полном моем обеспечении и разговариваем с ней по часу утром и вечером (по телефону рассказывает все, что только видит-слышит).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может случиться и по-другому. Я вот всегда старалась понять и оправдать во всем свою мать. Но в 40 лет моя понималка и терпелка закончилась. Не вижу и не слышу мать уже 5 лет (хотя живем в одном городе) и желания такого не возникает, как, впрочем, и у нее. Более того, несмотря на сидящую где-то глубоко внутри от этого боль, я все равно чувствую, что жизнь моя стала счастливее. И ничего менять не хочу.
elen elenВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вместо дружбы с дочкой - Вы выбрали руководство ею.
А это не всем нравится - быть рабом.
СсылкаПожаловаться
Правильно. Надо быть лучшей подругой своей дочери, а не тираном.
АнонимВ ответ на elen elen
elen elen
Правильно. Надо быть лучшей подругой своей дочери, а не тираном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы можете говорить, что я тиран? Если вы меня даже не знаете elen elen? Я заботилась о своей дочери больше даже возможно чем вы. Не надо оскорблять. Каждый год вывозила на юг, ходили в горы постоянно, постоянно в выходные дни ездили на природу! Почему вы себе позволяете судить других? Видимо сами вы тиран!
elen elenВ ответ на Аноним
Аноним
Как вы можете говорить, что я тиран? Если вы меня даже не знаете elen elen? Я заботилась о своей дочери больше даже возможно чем вы. Не надо оскорблять. Каждый год вывозила на юг, ходили в горы постоянно, постоянно в выходные дни ездили на природу! Почему вы себе позволяете судить других? Видимо сами вы тиран!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поймите Вы что забота о ребёнке это естественно. Вы не совершили подвига.
АнонимВ ответ на elen elen
elen elen
Поймите Вы что забота о ребёнке это естественно. Вы не совершили подвига.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не говорю что совершила подвиг. Вы elen даже не "видите" о чем я пишу, но судите. Вы сами наверное очень идеальная мама и идеальный человек! поделитесь опытом раз вы очень умная и удивительная!
elen elenВ ответ на Аноним
Аноним
А я не говорю что совершила подвиг. Вы elen даже не "видите" о чем я пишу, но судите. Вы сами наверное очень идеальная мама и идеальный человек! поделитесь опытом раз вы очень умная и удивительная!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кажется я начинаю понимать Вашу дочь...
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
А я не говорю что совершила подвиг. Вы elen даже не "видите" о чем я пишу, но судите. Вы сами наверное очень идеальная мама и идеальный человек! поделитесь опытом раз вы очень умная и удивительная!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где-то дочку вы свою упустили
LodomeriaВ ответ на elen elen
elen elen
Поймите Вы что забота о ребёнке это естественно. Вы не совершили подвига.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это верно! Но автор ждет от дочери оплаты собственных героических усилий: массажик там, вечерние посиделки... короче, чтобы забыла доченька о жизни своей и 'расплатилась' с мамой за заботу)
elen elenВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вот это верно! Но автор ждет от дочери оплаты собственных героических усилий: массажик там, вечерние посиделки... короче, чтобы забыла доченька о жизни своей и 'расплатилась' с мамой за заботу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети не просят нас их рожать.
Елена ВоронинаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вот это верно! Но автор ждет от дочери оплаты собственных героических усилий: массажик там, вечерние посиделки... короче, чтобы забыла доченька о жизни своей и 'расплатилась' с мамой за заботу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! Это абсолютно в точку про мою мать! Для нее любовь и забота выражается в товарно-денежном эквиваленте. То есть она считает, что столько сделала для меня добра (материального), что я теперь должна до конца дней расплачиваться. И не золотом-брильянтами, а своей личной жизнью. В семью она мою уже влезла, сломала ее, муж ушел. Теперь мать решила, что, оставшись одна, я всецело буду принадлежать ей, и мыслями, и душой, и временем своим. Зачем мне личная жизнь, если есть мама?
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на elen elen
elen elen
Правильно. Надо быть лучшей подругой своей дочери, а не тираном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха , видал я таких подруг -притащит потом в подоле и бросит подруге на воспитание, ей же самой надо личную жизнь устраивать!
Пупкин-Табуреткин
аха , видал я таких подруг -притащит потом в подоле и бросит подруге на воспитание, ей же самой надо личную жизнь устраивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что? Своя ноша не тянет.
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на elen elen
elen elen
Ну и что? Своя ноша не тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и будет от каждого любимого мужика притаскивать.....
Пупкин-Табуреткин
так и будет от каждого любимого мужика притаскивать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не преувеличивайте )У нас половина мужиков в стране бесплодные. ..
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на elen elen
elen elen
Не преувеличивайте )У нас половина мужиков в стране бесплодные. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не на пустом месте говорю! ходил на встречу одноклассников пару лет назад, одноклассницы все разведены, у всех по 2-3 ребенка все от разных!
Пупкин-Табуреткин
не на пустом месте говорю! ходил на встречу одноклассников пару лет назад, одноклассницы все разведены, у всех по 2-3 ребенка все от разных!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и пусть. Генетическое многообразие зато какое!)
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на elen elen
elen elen
Ну и пусть. Генетическое многообразие зато какое!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно ну и пусть...там генетический мусор....наплодили от быдл
Пупкин-Табуреткин
конечно ну и пусть...там генетический мусор....наплодили от быдл
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не нам с вами решать кто мусор...
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на elen elen
elen elen
Не нам с вами решать кто мусор...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласен) одна мне сказала-я каждому любимому мужчине рожаю по ребенку! только почему то все дети с ней остаются.....увы селя ви
АксиньяВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
согласен) одна мне сказала-я каждому любимому мужчине рожаю по ребенку! только почему то все дети с ней остаются.....увы селя ви
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вообще то, это мое выражение: От каждого мужа по ребенку. И что???? Мы с Вами не знакомы??? И все дети со мной...Если я сама их обеспечиваю, кому от этого плохо? Вам или детям? Или тем более б.м.?
Елена
Прекрасный пример того, что не надо жертвовать своей жизнью ради детей!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем