Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения между родителями и детьми

У нас с мамой всегда отношения были поганые, разные люди. Я дочь, единственный ребенок в семье, меня она терпеть не может от слова совсем, ничего плохого ей не делаю, живу от нее отдельно. Подарила ей на день рождения, сертификат в спа(шикарный салон,отдала 5к), чтоб расслабилась. Она мне сказала, нахрен ей эта хрень, передачи другому, хотя сертификат именной ... Теперь звонит и говорит, ты же знаешь я все равно не пойду... Говорю выкинь тогда! Как бы вы поступили? Мне очень обидно
.. это ее подарок, и дарить никому другому не буду, это на ее совести
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Солнечный Слон
я как то маме подарила ноутбук, потому что она ныла, что хочет читать новости в интернете и выкройки скачивать и схемы для вязания и рецепты интересные и одноклассников найти..... она за два года его ни разу не включила, потом кому то передарила
нехировата пачимутаВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
я как то маме подарила ноутбук, потому что она ныла, что хочет читать новости в интернете и выкройки скачивать и схемы для вязания и рецепты интересные и одноклассников найти..... она за два года его ни разу не включила, потом кому то передарила
СсылкаПожаловаться
Обалдеть! Было обидно?
Солнечный СлонВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
Обалдеть! Было обидно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет.... просто непонятно.....
Kot- Tom~AВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
я как то маме подарила ноутбук, потому что она ныла, что хочет читать новости в интернете и выкройки скачивать и схемы для вязания и рецепты интересные и одноклассников найти..... она за два года его ни разу не включила, потом кому то передарила
СсылкаПожаловаться
Такие подарки- надо обговаривать и идти выбирать с человеком. Может она планшет хотела...или другой ноут ... Я все и все дарю не дорогое. Так как сама не люблю подарки . Как в фильме ( дайте мне такой же халат, только с перламутровыми пуговицами.).. А если дарят, то, что мне не понравилось- передариваю .
.Ну такая я.
Солнечный СлонВ ответ на Kot- Tom~A
Kot- Tom~A
Такие подарки- надо обговаривать и идти выбирать с человеком. Может она планшет хотела...или другой ноут ... Я все и все дарю не дорогое. Так как сама не люблю подарки . Как в фильме ( дайте мне такой же халат, только с перламутровыми пуговицами.).. А если дарят, то, что мне не понравилось- передариваю .
.Ну такая я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она хотела ноутбук. Но она панически боится любой техники, планшет бы ее вообще до инфаркта довел. Я кое как научила ее пользоваться смартфоном,чтоб хотя бы фотки в вотсаппе ей отправлять. Хотя она не настолько старая, ее ровесники практически поголовно в компах сидят.
ирина мамонтоваВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
я как то маме подарила ноутбук, потому что она ныла, что хочет читать новости в интернете и выкройки скачивать и схемы для вязания и рецепты интересные и одноклассников найти..... она за два года его ни разу не включила, потом кому то передарила
СсылкаПожаловаться
ну как же это обидно... вам надо было не просто подарить ноут, а научить маму им пользоваться. или вы решили , что она сама его должна освоить? Если она хотела читать новости , то надо было показать, как это надо делать, а если найти одноклассников, то тоже показать как и найти вместе с ней. Ведь было же время, когда она ходила медленно , держа вас за руку и уча вас делать первые шаги- она не ставила вас посреди интенсивного движения на дороге и не предлагала дальше ориентироваться самой, а когда вы выводили первые буквы в тетради она вам показывала как это надо делать, а не оставляла один на один с домашним заданием. . Короче, покупаете маме ноут ещё раз и учите как включать-выключать , как читать новости, как зарегистрироваться на "одноклассниках" и скачать выкройки. И все будут счастливы
Солнечный СлонВ ответ на ирина мамонтова
ирина мамонтова
ну как же это обидно... вам надо было не просто подарить ноут, а научить маму им пользоваться. или вы решили , что она сама его должна освоить? Если она хотела читать новости , то надо было показать, как это надо делать, а если найти одноклассников, то тоже показать как и найти вместе с ней. Ведь было же время, когда она ходила медленно , держа вас за руку и уча вас делать первые шаги- она не ставила вас посреди интенсивного движения на дороге и не предлагала дальше ориентироваться самой, а когда вы выводили первые буквы в тетради она вам показывала как это надо делать, а не оставляла один на один с домашним заданием. . Короче, покупаете маме ноут ещё раз и учите как включать-выключать , как читать новости, как зарегистрироваться на "одноклассниках" и скачать выкройки. И все будут счастливы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну чтож за желание то сразу обвинить меня во всем??? Учила я ее и зарегистрировала и на одноклассниках и в контакте. И показывала, как искать в гугле, как в яндексе.... Но у нее каждый раз это все срывалось в истерику, как бы я ей не объясняла, что любое действие возможно отменить и не взорвет она ничего нажав на кнопку. Даже сейчас, получая новости со смартфона, она каждый день искренне верит в смерть Димы Билана..... А когда я ей сказала, что результаты анализов ее внука не выдали на руки, а отправили напрямую к врачу, она меня просто не поняла и обвинила в сокрытии информации
ирина мамонтоваВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
ну чтож за желание то сразу обвинить меня во всем??? Учила я ее и зарегистрировала и на одноклассниках и в контакте. И показывала, как искать в гугле, как в яндексе.... Но у нее каждый раз это все срывалось в истерику, как бы я ей не объясняла, что любое действие возможно отменить и не взорвет она ничего нажав на кнопку. Даже сейчас, получая новости со смартфона, она каждый день искренне верит в смерть Димы Билана..... А когда я ей сказала, что результаты анализов ее внука не выдали на руки, а отправили напрямую к врачу, она меня просто не поняла и обвинила в сокрытии информации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько лет вашей маме? может это первые проявления деменции?
Солнечный СлонВ ответ на ирина мамонтова
ирина мамонтова
сколько лет вашей маме? может это первые проявления деменции?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ей ноут дарила на юбилей 60 лет, сейчас ей 67. Она всю жизнь такая - в образе жертвы, чтобы ни случилось, она изобразит истерику для начала)
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
я как то маме подарила ноутбук, потому что она ныла, что хочет читать новости в интернете и выкройки скачивать и схемы для вязания и рецепты интересные и одноклассников найти..... она за два года его ни разу не включила, потом кому то передарила
СсылкаПожаловаться
Может, пару раз что-то не получилось, не туда нажала, а спросить в тот момент некого, вот и разочаровалась.
Даниэль
Передарила бы коллегам, а маме деньгами, чтобы сама себе купила, что хочет..
АнонимВ ответ на Даниэль
Даниэль
Передарила бы коллегам, а маме деньгами, чтобы сама себе купила, что хочет..
СсылкаПожаловаться
Деньги от меня тоже не берет...
ДаниэльВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги от меня тоже не берет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сертификат же взяла, раз он у неё на руках. Также и деньги..или на карту ей отправьте.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги от меня тоже не берет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы делаем проще-идем с дочерью в магазин и покупаем друг другу ТО,что мы хотим. И обид нет ни у кого. Лишнего нет в доме.Может ваша мама никогда не была в спа салоне,так ей просто боязно туда ходить-что там делать и как делать-не понятно.
zvetochek
Спросить надо было, что нужно и не было бы проблем
АнонимВ ответ на zvetochek
zvetochek
Спросить надо было, что нужно и не было бы проблем
СсылкаПожаловаться
Ей от меня ничего не нужно, она человек такой.. Даже если нужно,мне точно не скажет
zvetochekВ ответ на Аноним
Аноним
Ей от меня ничего не нужно, она человек такой.. Даже если нужно,мне точно не скажет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда просто конвертик и букетик. И пусть сама покупает, что считает нужным. И нет проблем.
говорю как естьВ ответ на Аноним
Аноним
Ей от меня ничего не нужно, она человек такой.. Даже если нужно,мне точно не скажет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе человек прямым текстом говорит что ему ничего не нужно. зачем ты лезешь с подарками?
Величайший Максим
Отпустите злобу! Не хочет и начрать....
МАРИ ФАРТ.
Мама канеш Агоонь!!! Нет слов
АнонимВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Мама канеш Агоонь!!! Нет слов
СсылкаПожаловаться
Сама в шоке...
Татьяна Волк
Надо было взять маму и сходить с ней вместе в театр или филармонию, а перед концертом зайти в кафе, поесть пирожное/мороженное.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Надо было взять маму и сходить с ней вместе в театр или филармонию, а перед концертом зайти в кафе, поесть пирожное/мороженное.
СсылкаПожаловаться
Со мной не пойдет
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Со мной не пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошла бы и с гордостью посматривала на других женщин, типа вот какая у меня дочь.
Phoenix BirdВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Пошла бы и с гордостью посматривала на других женщин, типа вот какая у меня дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Мама выбрала себе роль жертвы и отступать от нее не будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем