Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения мужа и жены как отца и матери.

Вместо нормальных отношений у меня получаются почему-то скандалы)) Часто бывает, что я говорю - хочу одеть дочку в платье, не надо давать ей шоколад, надо поднимать ее раньше, и в ответ получаю от мужа - в платье холодно, от шоколада ничего не будет, станем менять режим, когда в первый день в детсад пойдет. Дальше у меня остается два варианта - стукнуть кулаком по столу и потребовать и постоянно контролировать выполение моего требование, что обычно приводит к скандалу, или тихо согласиться и в итоге позже получить ту же самую проблему. Первый вариант череват скандалом, второй - скрытым растущим недовольством и в итоге все равно скандалом.
А как вы строите отношения с мужем-отцом? Как следует действовать, чтобы это работало?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
Муж очень переживал, что она пасту проглотит. Поэтому я только сейчас рискнула, и без мужа, пока его рядом не было. Потому что если бы я ему опять предложила с пастой попробовать, он опять был бы против. А постфактум, когда все уже нормально прошло, он нормально отреагировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Детская зубная паста рассчитана на то, что ее будут глотать. Не стоит этого бояться.
ELKAВ ответ на Аноним
Аноним
Муж очень переживал, что она пасту проглотит. Поэтому я только сейчас рискнула, и без мужа, пока его рядом не было. Потому что если бы я ему опять предложила с пастой попробовать, он опять был бы против. А постфактум, когда все уже нормально прошло, он нормально отреагировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть пасты, которые не надо смывать, пасты полгорошины и вреда от неё не будет, не надо как в рекламе выдавливать)) можно ещё щётку споласкивать, пока чистите и тогда пасты под конец чистки в полости рта почти не останется пасты. воду для полоскания удобнее всего в стакан наливать. про шоколад вы правы, перед сном плохо давать, пусть яблочко нарежет, очень вкусно. а шоколадом балует по выходным.
,В ответ на Аноним
Аноним
Муж очень переживал, что она пасту проглотит. Поэтому я только сейчас рискнула, и без мужа, пока его рядом не было. Потому что если бы я ему опять предложила с пастой попробовать, он опять был бы против. А постфактум, когда все уже нормально прошло, он нормально отреагировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще никто не умер от проглоченной пасты. Не пытались до мужа сей факт донести.
А может быть вы просто не умеете договариваться с людьми?
Тамара Ч.В ответ на Захария
Захария
это вам надо волноваться.не мне.ела бы она пасту - и на здоровье. а вы феномен,конечно..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня в детстве тоже родители не заставляли чистить зубы,большой беды в этом не вижу. Мне сейчас 60,и у меня все зубы свои.И всю жизнь орешки разгрызала. А внучку невестка чуть не с пеленок зубы чистить заставляла до истерик. И не успевают ребенку зубки лечить. Ей уже 13 лет.Постоянная клиентка стоматолога.
ЗахарияВ ответ на Тамара Ч.
Тамара Ч.
Меня в детстве тоже родители не заставляли чистить зубы,большой беды в этом не вижу. Мне сейчас 60,и у меня все зубы свои.И всю жизнь орешки разгрызала. А внучку невестка чуть не с пеленок зубы чистить заставляла до истерик. И не успевают ребенку зубки лечить. Ей уже 13 лет.Постоянная клиентка стоматолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бедная девочка
яблонькаВ ответ на Аноним
Аноним
Да она уже сообразила, что к чему, осталось только продолжить. Не волнуйтесь за зубы.
Я правда свои до 14ти лет не чистила и все в отличном состоянии. Но и шоколад каждый день не ела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НЕ верю я в эту чистку зубов у маленьких детей, больше пасты наедятся, сплошной химии, а вот шоколад почти каждый день такой малышке это вообще не следует. У меня сын лет до 3х не знал что такое мороженое, на десерт были только фрукты
яблонькаВ ответ на яблонька
яблонька
НЕ верю я в эту чистку зубов у маленьких детей, больше пасты наедятся, сплошной химии, а вот шоколад почти каждый день такой малышке это вообще не следует. У меня сын лет до 3х не знал что такое мороженое, на десерт были только фрукты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зубы сын тоже не всегда чистил смртря по настроению, сейчас ему 6 лет, проблем с зубами нет, хотя уже в таком возрасте многие мамы говорят что у ребенка кариес
АнонимВ ответ на яблонька
яблонька
Зубы сын тоже не всегда чистил смртря по настроению, сейчас ему 6 лет, проблем с зубами нет, хотя уже в таком возрасте многие мамы говорят что у ребенка кариес
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это может от строения зубов зависеть. У мужа часто стояли зубы, друг на друга налезали, у меня - аж с расстояниями друг между другом. Т.е. У него застревала еда между зубами, возможно поэтому проблемы появились.
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
Это может от строения зубов зависеть. У мужа часто стояли зубы, друг на друга налезали, у меня - аж с расстояниями друг между другом. Т.е. У него застревала еда между зубами, возможно поэтому проблемы появились.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Послушайте, дело совершенно не в зубах.
Дело в том, как договариваться с мужем. Вот вам сказали - аргументировать. Искать компромиссы.
Можно надеть платье и кофточку или ветровку? Можно. И колготки можно. Значит, необязательно свитер и джинсы (условно).
Шоколад даже полезен, но черный. Однако ребенка радуют киндер-сюрпризы, а отец радуется, что радует ребенка (таких немного). Отлично, уступите здесь, но попросите дарить их через день. А зубы в один день не испортятся. И портятся они больше от леденцов, чем от шоколада. А пока учите чистить.
Насчет режима - тут спокойно мужу объясните, что в один день режим не поменять, надо ребенка заранее приучать рано вставать, постепенно. И сделайте это не со скандалом, когда пора ребенка будить, а в какое-то время, когда ребенок спит, а вы, например, смотрите телевизор или пьете чай. И еще, чтобы рано ребенок вставал, надо его рано укладывать и не давать днем долго спать (но чтобы спал обязательно). Пусть наберет свои 12 часов. Тогда ему будет легко встать, а муж не будет переживать, что ребенок встает рано. Если муж переживает, потому что ему самому неохота рано вставать (или он себя жалеет, что ребенок его будит по выходным), придется и мужу ложиться раньше. Подсказать аргумент? Скажите: я, мол, пораньше уложу ребенка, а ты тоже ложись поскорее, я закончу то-се и приду к тебе под бочок.
Так что тут проявите твердость, но без скандалов, у вас до сада почти год, если она с сентября пойдет.
Нина ТимофееваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Послушайте, дело совершенно не в зубах.
Дело в том, как договариваться с мужем. Вот вам сказали - аргументировать. Искать компромиссы.
Можно надеть платье и кофточку или ветровку? Можно. И колготки можно. Значит, необязательно свитер и джинсы (условно).
Шоколад даже полезен, но черный. Однако ребенка радуют киндер-сюрпризы, а отец радуется, что радует ребенка (таких немного). Отлично, уступите здесь, но попросите дарить их через день. А зубы в один день не испортятся. И портятся они больше от леденцов, чем от шоколада. А пока учите чистить.
Насчет режима - тут спокойно мужу объясните, что в один день режим не поменять, надо ребенка заранее приучать рано вставать, постепенно. И сделайте это не со скандалом, когда пора ребенка будить, а в какое-то время, когда ребенок спит, а вы, например, смотрите телевизор или пьете чай. И еще, чтобы рано ребенок вставал, надо его рано укладывать и не давать днем долго спать (но чтобы спал обязательно). Пусть наберет свои 12 часов. Тогда ему будет легко встать, а муж не будет переживать, что ребенок встает рано. Если муж переживает, потому что ему самому неохота рано вставать (или он себя жалеет, что ребенок его будит по выходным), придется и мужу ложиться раньше. Подсказать аргумент? Скажите: я, мол, пораньше уложу ребенка, а ты тоже ложись поскорее, я закончу то-се и приду к тебе под бочок.
Так что тут проявите твердость, но без скандалов, у вас до сада почти год, если она с сентября пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ЗЫ, Насчет зубов. Здоровье зубов ребенка зависит не от сладкого в раннем детстве, а от количества кальция в организме еще во время беременности, именно тогда формируются зародыши и молочных, и коренных зубов. И молочные все равно сменятся. Чтобы коренные были здоровые, ребенку надо есть молочку и пить витамины.
А леденцы и сласти портят зубы с плохой эмалью, изначально нездоровые. Так они все равно быстро испортятся. И шоколад между зубами не застревает. Зато сладкое (в умеренных дозах) полезно для мозга и иммунитета. А в излишних ведет к ожирению. Вот на умеренности с мужем и остановитесь.
И вообще, подумайте, где уступить, где и почему стоит настоять.
АнонимВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
ЗЫ, Насчет зубов. Здоровье зубов ребенка зависит не от сладкого в раннем детстве, а от количества кальция в организме еще во время беременности, именно тогда формируются зародыши и молочных, и коренных зубов. И молочные все равно сменятся. Чтобы коренные были здоровые, ребенку надо есть молочку и пить витамины.
А леденцы и сласти портят зубы с плохой эмалью, изначально нездоровые. Так они все равно быстро испортятся. И шоколад между зубами не застревает. Зато сладкое (в умеренных дозах) полезно для мозга и иммунитета. А в излишних ведет к ожирению. Вот на умеренности с мужем и остановитесь.
И вообще, подумайте, где уступить, где и почему стоит настоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мм, тут вы меня слегка успокоили, но все равно шоколад из киндера - не слишком полезный. Ребенок каждый день есть детский йогурт, иногда немного молока и даже обычный несладкий творог. Ну и сыр, обычный и моцарелла часто присутствуют.
reverieВ ответ на Аноним
Аноним
Мм, тут вы меня слегка успокоили, но все равно шоколад из киндера - не слишком полезный. Ребенок каждый день есть детский йогурт, иногда немного молока и даже обычный несладкий творог. Ну и сыр, обычный и моцарелла часто присутствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не увлекайтесь Вы этим киндером, ребенку всего 2,5 года, можно запросто заработать накопительную аллергию.
АнонимВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Послушайте, дело совершенно не в зубах.
Дело в том, как договариваться с мужем. Вот вам сказали - аргументировать. Искать компромиссы.
Можно надеть платье и кофточку или ветровку? Можно. И колготки можно. Значит, необязательно свитер и джинсы (условно).
Шоколад даже полезен, но черный. Однако ребенка радуют киндер-сюрпризы, а отец радуется, что радует ребенка (таких немного). Отлично, уступите здесь, но попросите дарить их через день. А зубы в один день не испортятся. И портятся они больше от леденцов, чем от шоколада. А пока учите чистить.
Насчет режима - тут спокойно мужу объясните, что в один день режим не поменять, надо ребенка заранее приучать рано вставать, постепенно. И сделайте это не со скандалом, когда пора ребенка будить, а в какое-то время, когда ребенок спит, а вы, например, смотрите телевизор или пьете чай. И еще, чтобы рано ребенок вставал, надо его рано укладывать и не давать днем долго спать (но чтобы спал обязательно). Пусть наберет свои 12 часов. Тогда ему будет легко встать, а муж не будет переживать, что ребенок встает рано. Если муж переживает, потому что ему самому неохота рано вставать (или он себя жалеет, что ребенок его будит по выходным), придется и мужу ложиться раньше. Подсказать аргумент? Скажите: я, мол, пораньше уложу ребенка, а ты тоже ложись поскорее, я закончу то-се и приду к тебе под бочок.
Так что тут проявите твердость, но без скандалов, у вас до сада почти год, если она с сентября пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Э, нет, в сад мы идем сегодня, гкп первый день. Сказали на час сначала.
Аргументировать, обьяснять - то ли я криво это делаю, то ли слишком быстро уступаю, потом об этом жалею.
С платьями пыталась и так и эдак, и еще буду пытаться, но по факту, когда мы вместе, одеть ребенка в платье получается только на море в 30 градусов жары. Без мужа, пока он был на работе, я отлично гуляла в наше лето, одев ребенку колготки, платье и кардиган. Отлично прошла прогулка, никто не простудился. Но в наше холодное 15-20 градусов лето он категорически отказывался одевать ее в платье. Вот думаю, может нам обеим одеть платья, чтобы он был уверен, что это нормально и не холодно?
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
Э, нет, в сад мы идем сегодня, гкп первый день. Сказали на час сначала.
Аргументировать, обьяснять - то ли я криво это делаю, то ли слишком быстро уступаю, потом об этом жалею.
С платьями пыталась и так и эдак, и еще буду пытаться, но по факту, когда мы вместе, одеть ребенка в платье получается только на море в 30 градусов жары. Без мужа, пока он был на работе, я отлично гуляла в наше лето, одев ребенку колготки, платье и кардиган. Отлично прошла прогулка, никто не простудился. Но в наше холодное 15-20 градусов лето он категорически отказывался одевать ее в платье. Вот думаю, может нам обеим одеть платья, чтобы он был уверен, что это нормально и не холодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Скажите, что перекутывать еще вреднее. Вспотеет, быстрее простудится. И привыкнет быть всегда тепло одетой, если в теплую погоду окажется на ветерке, тоже может простудиться. Скажите, что простые детские колготки достаточно теплые, да и платья есть разные. Не в ситцевое же платье без рукавов вы в 15 градусов ее одевали.
И вообще смотрите проще.
Нина Тимофеева
Послушайте, дело совершенно не в зубах.
Дело в том, как договариваться с мужем. Вот вам сказали - аргументировать. Искать компромиссы.
Можно надеть платье и кофточку или ветровку? Можно. И колготки можно. Значит, необязательно свитер и джинсы (условно).
Шоколад даже полезен, но черный. Однако ребенка радуют киндер-сюрпризы, а отец радуется, что радует ребенка (таких немного). Отлично, уступите здесь, но попросите дарить их через день. А зубы в один день не испортятся. И портятся они больше от леденцов, чем от шоколада. А пока учите чистить.
Насчет режима - тут спокойно мужу объясните, что в один день режим не поменять, надо ребенка заранее приучать рано вставать, постепенно. И сделайте это не со скандалом, когда пора ребенка будить, а в какое-то время, когда ребенок спит, а вы, например, смотрите телевизор или пьете чай. И еще, чтобы рано ребенок вставал, надо его рано укладывать и не давать днем долго спать (но чтобы спал обязательно). Пусть наберет свои 12 часов. Тогда ему будет легко встать, а муж не будет переживать, что ребенок встает рано. Если муж переживает, потому что ему самому неохота рано вставать (или он себя жалеет, что ребенок его будит по выходным), придется и мужу ложиться раньше. Подсказать аргумент? Скажите: я, мол, пораньше уложу ребенка, а ты тоже ложись поскорее, я закончу то-се и приду к тебе под бочок.
Так что тут проявите твердость, но без скандалов, у вас до сада почти год, если она с сентября пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Черный шоколад двухлетнему ребенку? Во-первых, шоколад следует начинать давать ребенку не раньше 4 лет, потому что детская печень до этого возраста практически не справляется с шоколадом. И начинать вводить шоколад необходимо с молочного, ну никак не с черного. Это я не интернета начиталась, это слова нашего детского гастроэнтеролога.
Андрей ЖитеневВ ответ на Аноним
Аноним
Это может от строения зубов зависеть. У мужа часто стояли зубы, друг на друга налезали, у меня - аж с расстояниями друг между другом. Т.е. У него застревала еда между зубами, возможно поэтому проблемы появились.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во проблемы у вас в голове,зубы часто-редко,в заднице кругло-квадратно.
АнонимВ ответ на яблонька
яблонька
НЕ верю я в эту чистку зубов у маленьких детей, больше пасты наедятся, сплошной химии, а вот шоколад почти каждый день такой малышке это вообще не следует. У меня сын лет до 3х не знал что такое мороженое, на десерт были только фрукты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот муж и против пасты и шоколад с мороженым в 2.5 уже вовсю дает. А на мои замечания отмахивается.
Наталья ОстроухВ ответ на яблонька
яблонька
НЕ верю я в эту чистку зубов у маленьких детей, больше пасты наедятся, сплошной химии, а вот шоколад почти каждый день такой малышке это вообще не следует. У меня сын лет до 3х не знал что такое мороженое, на десерт были только фрукты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете у меня внук аллергик, в 3 года лежал в реанимации, знал что ему категорически нельзя шоколад, но хорошие Киндер- сюрпризы мама с папой покупали каждый день. Шоколад съедали сами, а игрушка ребёнку. Просто каждый вечер он несёт своему ребёнку сюрприз, радость. А в вас видимо ревность говорит.
яблонькаВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Вы знаете у меня внук аллергик, в 3 года лежал в реанимации, знал что ему категорически нельзя шоколад, но хорошие Киндер- сюрпризы мама с папой покупали каждый день. Шоколад съедали сами, а игрушка ребёнку. Просто каждый вечер он несёт своему ребёнку сюрприз, радость. А в вас видимо ревность говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бабушка,Вы в своем уме
. А в вас видимо ревность говорит.


какая у меня может быть ревность, к КОМУ???? А ноним писала, что ребенок 2,5 лет ежедневно съедает шоколад, т.к киндер сюрприз состоит из шоколада и игрушки. Не умеете правильно прочитать, к доктору за другими очками
яблонькаВ ответ на яблонька
яблонька
бабушка,Вы в своем уме
. А в вас видимо ревность говорит.


какая у меня может быть ревность, к КОМУ???? А ноним писала, что ребенок 2,5 лет ежедневно съедает шоколад, т.к киндер сюрприз состоит из шоколада и игрушки. Не умеете правильно прочитать, к доктору за другими очками
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аллергии нет, но она пока не чистит зубы, или редко чистит. Ей 2.5 года. Могут возникнуть проблемы из-за вечернего киндер-сюрприза, который муж дает чуть ли не каждый день ей.
Прочитайте внимательно эти строчки и всякую ерунду мне не пишите
Наталья ОстроухВ ответ на яблонька
яблонька
бабушка,Вы в своем уме
. А в вас видимо ревность говорит.


какая у меня может быть ревность, к КОМУ???? А ноним писала, что ребенок 2,5 лет ежедневно съедает шоколад, т.к киндер сюрприз состоит из шоколада и игрушки. Не умеете правильно прочитать, к доктору за другими очками
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну если ноним то с вашим развитием всё понятно
яблонькаВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Ну если ноним то с вашим развитием всё понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К моему глубокому сожалению печатание на сенсорных экранах иногда приводит у опечаткам и не только у меня
Наталья Остроух
Вы знаете у меня внук аллергик, в 3 года лежал в реанимации, знал что ему категорически нельзя шоколад, но хорошие Киндер- сюрпризы мама с папой покупали каждый день. Шоколад съедали сами, а игрушка ребёнку. Просто каждый вечер он несёт своему ребёнку сюрприз, радость. А в вас видимо ревность говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

от таких мнений "экспертов" аж глаза слезятся...нет, ну правда, вы вообще с луны упали...?
давайте удивлять не конфетами, раз уж требуется каждый день удивлять...
АнонимВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Вы знаете у меня внук аллергик, в 3 года лежал в реанимации, знал что ему категорически нельзя шоколад, но хорошие Киндер- сюрпризы мама с папой покупали каждый день. Шоколад съедали сами, а игрушка ребёнку. Просто каждый вечер он несёт своему ребёнку сюрприз, радость. А в вас видимо ревность говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот уж чего нет, так это ревности.
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
Да она уже сообразила, что к чему, осталось только продолжить. Не волнуйтесь за зубы.
Я правда свои до 14ти лет не чистила и все в отличном состоянии. Но и шоколад каждый день не ела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
до 14 лет? Вы жили одна и в тайге?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем