Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения мужа и жены как отца и матери.

Вместо нормальных отношений у меня получаются почему-то скандалы)) Часто бывает, что я говорю - хочу одеть дочку в платье, не надо давать ей шоколад, надо поднимать ее раньше, и в ответ получаю от мужа - в платье холодно, от шоколада ничего не будет, станем менять режим, когда в первый день в детсад пойдет. Дальше у меня остается два варианта - стукнуть кулаком по столу и потребовать и постоянно контролировать выполение моего требование, что обычно приводит к скандалу, или тихо согласиться и в итоге позже получить ту же самую проблему. Первый вариант череват скандалом, второй - скрытым растущим недовольством и в итоге все равно скандалом.
А как вы строите отношения с мужем-отцом? Как следует действовать, чтобы это работало?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
АнонимВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
до 14 лет? Вы жили одна и в тайге?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну может до 12ти. Начала чистить, когда запах изо рта почувствовала у одноклассника и поняла, как это может быть неприятно для окружающих. Жила не одна, конечно, но последнее, что маму интересовало, это чистота моих зубов. Ей прежде всего надо было содержать семью, а оценки, зубы, прически и прочая мишура - это ее меньше всего интересовала.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может до 12ти. Начала чистить, когда запах изо рта почувствовала у одноклассника и поняла, как это может быть неприятно для окружающих. Жила не одна, конечно, но последнее, что маму интересовало, это чистота моих зубов. Ей прежде всего надо было содержать семью, а оценки, зубы, прически и прочая мишура - это ее меньше всего интересовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
* интересовало
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может до 12ти. Начала чистить, когда запах изо рта почувствовала у одноклассника и поняла, как это может быть неприятно для окружающих. Жила не одна, конечно, но последнее, что маму интересовало, это чистота моих зубов. Ей прежде всего надо было содержать семью, а оценки, зубы, прически и прочая мишура - это ее меньше всего интересовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Впервые слышу такую дикость. Я содержала семью тоже одна, но каждая мелочь моих детей проходила через мое сердце
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Да она уже сообразила, что к чему, осталось только продолжить. Не волнуйтесь за зубы.
Я правда свои до 14ти лет не чистила и все в отличном состоянии. Но и шоколад каждый день не ела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы какая то дремучесть чес слово. Во первых кариес ни от сладкого уже доказано. Зубы необходимо чистить 2 раза в день с того момента, как они появились. мягкие щетки в помощь. В платье холодно однозначно да и зачем тащить в ТЦ платье )))) вы еще весь гардероб захватите. Ранние подъемы решаются ранним укладыванием спать и вашим в частности подъемом тоже. Вот и все. Проблемы надуманные
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Мы чистим в ванной, когда я ее купаю, один раз в день, но иногда она категорически не хочет. С зубной пастой до прошлой недели не понимала как чистить, не давалась. Вот сейчас поняла, как зубы полоскать и от пасты избавляться. Я тут причем? Я показываю изо дня в день, когда она психологически созревает, тогда начинает и сама. И почему на меня, может на мужа тогда? Он же жаловался, что родители его зубы чистить не учили и половина зубов больные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы все правильно делаете, и сами психологи советуют заранее приучать к ранним подъемам, и от сахара не только зубы портятся, но и повышенная активность, перед сном это не очень хорошо. а с платьем тоже соглашусь ребенок перегревается в теплой одежде в ТРК потом выходит на улицу и заболевает! я всегда переодеваю ребенка. попробуйте действовать через его маму, или другого авторитетного для мужа человека
Андрей ЖитеневВ ответ на Аноним
Аноним
Мы чистим в ванной, когда я ее купаю, один раз в день, но иногда она категорически не хочет. С зубной пастой до прошлой недели не понимала как чистить, не давалась. Вот сейчас поняла, как зубы полоскать и от пасты избавляться. Я тут причем? Я показываю изо дня в день, когда она психологически созревает, тогда начинает и сама. И почему на меня, может на мужа тогда? Он же жаловался, что родители его зубы чистить не учили и половина зубов больные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы оба какие-то замороченные,а когда вы вдвоём, в двойне достаёте ребёнка.
АнонимВ ответ на Андрей Житенев
Андрей Житенев
Вы оба какие-то замороченные,а когда вы вдвоём, в двойне достаёте ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пхаха)) возможно)) Все же ребенок первый и единственный))
ELKAВ ответ на Аноним
Аноним
Пхаха)) возможно)) Все же ребенок первый и единственный))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ещё как вариант, прочитайте, сколько сахара в киндере и делите его на троих, четвертинку ребёнку, четвертинку вам и половинку папе.
Ольга КироваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы чистим в ванной, когда я ее купаю, один раз в день, но иногда она категорически не хочет. С зубной пастой до прошлой недели не понимала как чистить, не давалась. Вот сейчас поняла, как зубы полоскать и от пасты избавляться. Я тут причем? Я показываю изо дня в день, когда она психологически созревает, тогда начинает и сама. И почему на меня, может на мужа тогда? Он же жаловался, что родители его зубы чистить не учили и половина зубов больные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зубы ребенку должна чистить мама чуть не до школы, а потом под присмотром мамы! Иначе смысла нет, ребенок не будет сам чистить зубы или ПЛОХО! чистит
марфа петроваВ ответ на Ольга Кирова
Ольга Кирова
Зубы ребенку должна чистить мама чуть не до школы, а потом под присмотром мамы! Иначе смысла нет, ребенок не будет сам чистить зубы или ПЛОХО! чистит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чо там насчет джопы? тоже до школы или лучше до армии пордтирать?
Ольга КироваВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
а чо там насчет джопы? тоже до школы или лучше до армии пордтирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
очень многие всю жизнь подтирают. А насчет зубов - это необходимость, т.к. осознанно зубы чистить начинают в старшем школьном возрасте в лучшем случае. И если вы хотите чтобы ваш ребенок в 20 лет был со своими зубами, и был вам благодарен , нужно чистить самой до школьного возраста , а далее- контролировать не только, чтобы чистил, но и ПРАВИЛЬнОСТЬ данной манипуляции
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы чистим в ванной, когда я ее купаю, один раз в день, но иногда она категорически не хочет. С зубной пастой до прошлой недели не понимала как чистить, не давалась. Вот сейчас поняла, как зубы полоскать и от пасты избавляться. Я тут причем? Я показываю изо дня в день, когда она психологически созревает, тогда начинает и сама. И почему на меня, может на мужа тогда? Он же жаловался, что родители его зубы чистить не учили и половина зубов больные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотите я вам скажу жуткую вещь? Зубы больные не от отсутствия чистки. Это либо плохое питание и вода, либо наследственность. наш крёстный родился и вырос в Закарпатье.так отродясь никто зубы не чистил в деревне. И ни у кого они не болели. Он первый зуб запломбировал в 44 года, и то, прожив в кКлиниградской области к тому времени больше 20 лет.
nikitkaВ ответ на Захария
Захария
ребенку в 2,5 года чистят зубы КАЖДЫЙ день..два раза...и давно это делают...интересно? кто на вас должен кулаком стучать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тоже удивило.... Шоколад нельзя (ну я в 2.5 тоже особо не давала, пусть фрукты трескает), а на зубы забивает. Зубы я обоим месяцев с 9 чищу 2 раза в день. Младшему пока без пасты, просто щеткой.
АнонимВ ответ на nikitka
nikitka
Вот тоже удивило.... Шоколад нельзя (ну я в 2.5 тоже особо не давала, пусть фрукты трескает), а на зубы забивает. Зубы я обоим месяцев с 9 чищу 2 раза в день. Младшему пока без пасты, просто щеткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без пасты я давно чищу. С пастой вот только недавно начали.
nikitkaВ ответ на Аноним
Аноним
Без пасты я давно чищу. С пастой вот только недавно начали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 2.5 года можете уже смело детской пастой чистить. Только надо еле-еле мазать на щетку и учить уже сплевывать.
Скажите мужу, что киндер-сюрприз раз в неделю в выходные, когда мама с папой дома. Хочет порадовать, пусть читает ей сказки или играет с ребенком.
А если будет сопротивляться по поводу вставания по утрам пусть сам садиком занимается. Работает с 11, время у него есть.
Галина СуровцоваВ ответ на Захария
Захария
ребенку в 2,5 года чистят зубы КАЖДЫЙ день..два раза...и давно это делают...интересно? кто на вас должен кулаком стучать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, КАЖДЫЙ день!!! Пусть не так тщательно, как мы, но ежедневно, а инстинкт чистки зубов закладывается с детства! Как писать и какать не в памперсы до 3-х лет, а на горшок, т.к. в обса--ных штанах не походишь пол дня!!!!
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Аллергии нет, но она пока не чистит зубы, или редко чистит. Ей 2.5 года. Могут возникнуть проблемы из-за вечернего киндер-сюрприза, который муж дает чуть ли не каждый день ей.
Ранний подьем нужен для детского сада. В августе у нас в отпуске получилось сьехать на подьем в 8 утра, но когда я попросила мужу попытаться сохранить этот режим, он сказал, что нафиг, когда в детсад попадет, тогда сделаем. Ну вот детсад получился со вторника следующей недели. Про неудобства сбора анализов для детсада, когда ребенок встает в 11 утра я не буду говорить. Ранний подьем хотела сделать заранее, потому что стресс от сада плюс недосып для 2.5 годовалого ребенка - это тяжело.
Ну а платье, черт с ним, но когда мы идем в тц, почему бы там не одеть ребенку платье? На улице под комбинезоном рейтузы и свитер, а переодеть в платье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так, без истерики, спокойно, мужу и объясните всё. Он у вас что, не работает, что знает, когда вы дочку утром подняли?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вот так, без истерики, спокойно, мужу и объясните всё. Он у вас что, не работает, что знает, когда вы дочку утром подняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он в 11 уходит на работу. Дочь сейчас встает в 11, пытаюсь на 9 передвинуть.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Он в 11 уходит на работу. Дочь сейчас встает в 11, пытаюсь на 9 передвинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не пытайтесь..вы поднимайте ее в 9.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
вы не пытайтесь..вы поднимайте ее в 9.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну сейчас уже выхода нет. Согласись он месяц назад еще, или поддержал бы в том, чтобы сохранить с отпуска подьем - было бы легче намного. А теперь мне мало того что придется невыспаться, что чревато головной болью, так еще и придется ее в сад отводить/забирать и в дневной сон не поспать. Не могу даже усмирить свое недовольство.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну сейчас уже выхода нет. Согласись он месяц назад еще, или поддержал бы в том, чтобы сохранить с отпуска подьем - было бы легче намного. А теперь мне мало того что придется невыспаться, что чревато головной болью, так еще и придется ее в сад отводить/забирать и в дневной сон не поспать. Не могу даже усмирить свое недовольство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не понимаю..что вам помешало то? по очереди водите.
Toni4k@В ответ на Аноним
Аноним
Ну сейчас уже выхода нет. Согласись он месяц назад еще, или поддержал бы в том, чтобы сохранить с отпуска подьем - было бы легче намного. А теперь мне мало того что придется невыспаться, что чревато головной болью, так еще и придется ее в сад отводить/забирать и в дневной сон не поспать. Не могу даже усмирить свое недовольство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так почему вам придется невыспаться? я не совсем понимаю
яблонькаВ ответ на Аноним
Аноним
Он в 11 уходит на работу. Дочь сейчас встает в 11, пытаюсь на 9 передвинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кошмар в 11 вставать, ребенок в 13 должен уже на дневной сон идти
АнонимВ ответ на яблонька
яблонька
Кошмар в 11 вставать, ребенок в 13 должен уже на дневной сон идти
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она спит с 16.00 до 19.00. Это не то чтобы кошмар, но абсолютно не сочетается ни с садом, ни с поликлиникой. Как только возникает необходимость проходить врачей, сдавать анализы, или вот сад - я страдаю от недосыпа и ломания режима, и ребенок также.
яблонькаВ ответ на Аноним
Аноним
Она спит с 16.00 до 19.00. Это не то чтобы кошмар, но абсолютно не сочетается ни с садом, ни с поликлиникой. Как только возникает необходимость проходить врачей, сдавать анализы, или вот сад - я страдаю от недосыпа и ломания режима, и ребенок также.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дак в 19 это уже вечерний сон , у меня сын 6 лет первоклассник в 7 вечера уже в постели
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем