Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения мужа и жены как отца и матери.

Вместо нормальных отношений у меня получаются почему-то скандалы)) Часто бывает, что я говорю - хочу одеть дочку в платье, не надо давать ей шоколад, надо поднимать ее раньше, и в ответ получаю от мужа - в платье холодно, от шоколада ничего не будет, станем менять режим, когда в первый день в детсад пойдет. Дальше у меня остается два варианта - стукнуть кулаком по столу и потребовать и постоянно контролировать выполение моего требование, что обычно приводит к скандалу, или тихо согласиться и в итоге позже получить ту же самую проблему. Первый вариант череват скандалом, второй - скрытым растущим недовольством и в итоге все равно скандалом.
А как вы строите отношения с мужем-отцом? Как следует действовать, чтобы это работало?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
Аноним
П.с. К слову, я всегда старалась избегать скандалов, каждая ссора отнимает у меня частичку души и любви к этому человеку. И это часть проблемы, когда надо отстоять свое мнение.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
П.с. К слову, я всегда старалась избегать скандалов, каждая ссора отнимает у меня частичку души и любви к этому человеку. И это часть проблемы, когда надо отстоять свое мнение.
СсылкаПожаловаться
а вы с ним на берегу договаривались, КАК вы будете воспитывать вашего ребенка?
Дарья Кошка
Аргументированно. В платье холодно, он прав. Почему шоколад нельзя, если есть аллергия, так и скажите. Для чего вам надо раньше поднимать ребенка? Пока что ваши требования выглядят как капризы истерички.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Аргументированно. В платье холодно, он прав. Почему шоколад нельзя, если есть аллергия, так и скажите. Для чего вам надо раньше поднимать ребенка? Пока что ваши требования выглядят как капризы истерички.
СсылкаПожаловаться
Аллергии нет, но она пока не чистит зубы, или редко чистит. Ей 2.5 года. Могут возникнуть проблемы из-за вечернего киндер-сюрприза, который муж дает чуть ли не каждый день ей.
Ранний подьем нужен для детского сада. В августе у нас в отпуске получилось сьехать на подьем в 8 утра, но когда я попросила мужу попытаться сохранить этот режим, он сказал, что нафиг, когда в детсад попадет, тогда сделаем. Ну вот детсад получился со вторника следующей недели. Про неудобства сбора анализов для детсада, когда ребенок встает в 11 утра я не буду говорить. Ранний подьем хотела сделать заранее, потому что стресс от сада плюс недосып для 2.5 годовалого ребенка - это тяжело.
Ну а платье, черт с ним, но когда мы идем в тц, почему бы там не одеть ребенку платье? На улице под комбинезоном рейтузы и свитер, а переодеть в платье.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Аллергии нет, но она пока не чистит зубы, или редко чистит. Ей 2.5 года. Могут возникнуть проблемы из-за вечернего киндер-сюрприза, который муж дает чуть ли не каждый день ей.
Ранний подьем нужен для детского сада. В августе у нас в отпуске получилось сьехать на подьем в 8 утра, но когда я попросила мужу попытаться сохранить этот режим, он сказал, что нафиг, когда в детсад попадет, тогда сделаем. Ну вот детсад получился со вторника следующей недели. Про неудобства сбора анализов для детсада, когда ребенок встает в 11 утра я не буду говорить. Ранний подьем хотела сделать заранее, потому что стресс от сада плюс недосып для 2.5 годовалого ребенка - это тяжело.
Ну а платье, черт с ним, но когда мы идем в тц, почему бы там не одеть ребенку платье? На улице под комбинезоном рейтузы и свитер, а переодеть в платье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенку в 2,5 года чистят зубы КАЖДЫЙ день..два раза...и давно это делают...интересно? кто на вас должен кулаком стучать?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
ребенку в 2,5 года чистят зубы КАЖДЫЙ день..два раза...и давно это делают...интересно? кто на вас должен кулаком стучать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы чистим в ванной, когда я ее купаю, один раз в день, но иногда она категорически не хочет. С зубной пастой до прошлой недели не понимала как чистить, не давалась. Вот сейчас поняла, как зубы полоскать и от пасты избавляться. Я тут причем? Я показываю изо дня в день, когда она психологически созревает, тогда начинает и сама. И почему на меня, может на мужа тогда? Он же жаловался, что родители его зубы чистить не учили и половина зубов больные.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Мы чистим в ванной, когда я ее купаю, один раз в день, но иногда она категорически не хочет. С зубной пастой до прошлой недели не понимала как чистить, не давалась. Вот сейчас поняла, как зубы полоскать и от пасты избавляться. Я тут причем? Я показываю изо дня в день, когда она психологически созревает, тогда начинает и сама. И почему на меня, может на мужа тогда? Он же жаловался, что родители его зубы чистить не учили и половина зубов больные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы очень затянули с этим вопросом. мужа может родиели не научили..но вашу то дочь - вы оба
АнонимВ ответ на Захария
Захария
вы очень затянули с этим вопросом. мужа может родиели не научили..но вашу то дочь - вы оба
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да она уже сообразила, что к чему, осталось только продолжить. Не волнуйтесь за зубы.
Я правда свои до 14ти лет не чистила и все в отличном состоянии. Но и шоколад каждый день не ела.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да она уже сообразила, что к чему, осталось только продолжить. Не волнуйтесь за зубы.
Я правда свои до 14ти лет не чистила и все в отличном состоянии. Но и шоколад каждый день не ела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это вам надо волноваться.не мне.ела бы она пасту - и на здоровье. а вы феномен,конечно..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
это вам надо волноваться.не мне.ела бы она пасту - и на здоровье. а вы феномен,конечно..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Муж очень переживал, что она пасту проглотит. Поэтому я только сейчас рискнула, и без мужа, пока его рядом не было. Потому что если бы я ему опять предложила с пастой попробовать, он опять был бы против. А постфактум, когда все уже нормально прошло, он нормально отреагировал.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Муж очень переживал, что она пасту проглотит. Поэтому я только сейчас рискнула, и без мужа, пока его рядом не было. Потому что если бы я ему опять предложила с пастой попробовать, он опять был бы против. А постфактум, когда все уже нормально прошло, он нормально отреагировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
слушайте..то вы боитесь наперекор мужу пойти в ерунде какой то..то готовы кулаком стучать..что значит - против? я уже не в первый раз спрашиваю..он не купает,е чистит ей зубы,но против,чтобы вы делали по своему? самодур теоретик?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
слушайте..то вы боитесь наперекор мужу пойти в ерунде какой то..то готовы кулаком стучать..что значит - против? я уже не в первый раз спрашиваю..он не купает,е чистит ей зубы,но против,чтобы вы делали по своему? самодур теоретик?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, я просто не вижу вариантов, кроме этих двух - то ли скандал, то ли молчать и терпеть, в итоге все равно скандал.
Да, я чищу, а он против зубной пасты. Я одеваю, а он ставит условия в виде бодика зимой только с горлом, по цвету одежда должна сочетаться и так далее. Хотя может и сам ее одеть.
Против - это значит, что он высказал свое мнение, но если я буду спорить, выйдет скандал.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я просто не вижу вариантов, кроме этих двух - то ли скандал, то ли молчать и терпеть, в итоге все равно скандал.
Да, я чищу, а он против зубной пасты. Я одеваю, а он ставит условия в виде бодика зимой только с горлом, по цвету одежда должна сочетаться и так далее. Хотя может и сам ее одеть.
Против - это значит, что он высказал свое мнение, но если я буду спорить, выйдет скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да что терпеть то? я вас сто раз спросила..он вам каким образом НЕ дает делать как вам удобно?как он осуществляет это?"он ставит условия в виде бодика зимой только с горлом, по цвету одежда должна сочетаться и так далее." что это значит? вы наденете другое и что? он высказал,вы одели как сочли нужным.он переодел..где скандал???
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я просто не вижу вариантов, кроме этих двух - то ли скандал, то ли молчать и терпеть, в итоге все равно скандал.
Да, я чищу, а он против зубной пасты. Я одеваю, а он ставит условия в виде бодика зимой только с горлом, по цвету одежда должна сочетаться и так далее. Хотя может и сам ее одеть.
Против - это значит, что он высказал свое мнение, но если я буду спорить, выйдет скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А разговаривать не пробовали, не спорить. Нормальным тоном, без надрыва и визга в голосе. Отчего-то же ваш муж заводится. Может вы просто не умеете разговаривать, принимать чужое мнение и отстаивать своё.
Примерно так: - Я понимаю что ты беспокоишься о нашей малышке, ноя хотела погулять с ней в ТЦ в красивом платье, может фотографировать нас и её. Мы же едем на машине, она прогретая стоит, а до машины на ручках донесёшь
Наталья ОстроухВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
А разговаривать не пробовали, не спорить. Нормальным тоном, без надрыва и визга в голосе. Отчего-то же ваш муж заводится. Может вы просто не умеете разговаривать, принимать чужое мнение и отстаивать своё.
Примерно так: - Я понимаю что ты беспокоишься о нашей малышке, ноя хотела погулять с ней в ТЦ в красивом платье, может фотографировать нас и её. Мы же едем на машине, она прогретая стоит, а до машины на ручках донесёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не думаю что в ответ он начал бы кричать как истеричка.
АнонимВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
А разговаривать не пробовали, не спорить. Нормальным тоном, без надрыва и визга в голосе. Отчего-то же ваш муж заводится. Может вы просто не умеете разговаривать, принимать чужое мнение и отстаивать своё.
Примерно так: - Я понимаю что ты беспокоишься о нашей малышке, ноя хотела погулять с ней в ТЦ в красивом платье, может фотографировать нас и её. Мы же едем на машине, она прогретая стоит, а до машины на ручках донесёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Машины нет, но мой план такой - боди, колготки, рейтузы, свитер комбинезон, в тц оставляем боди, колготки и одеваем платье.
A_ZВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я просто не вижу вариантов, кроме этих двух - то ли скандал, то ли молчать и терпеть, в итоге все равно скандал.
Да, я чищу, а он против зубной пасты. Я одеваю, а он ставит условия в виде бодика зимой только с горлом, по цвету одежда должна сочетаться и так далее. Хотя может и сам ее одеть.
Против - это значит, что он высказал свое мнение, но если я буду спорить, выйдет скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я бы сказала, что по одежде у папы вполне адекватные требования))) А насчет пасты – сходите вместе с ним к дантисту, пусть подберет ребенке что-то мягкое, чтоб не вызывало реакции отторжения. Может ей чисто вкус не нравится?! Я в детстве что газировку что пасту – просто не переносила на вкус, а подросла.. и проблема исчезла. С платьем в ТЦ это тоже, как-то круто.. не то место)))
Неточка НезвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж очень переживал, что она пасту проглотит. Поэтому я только сейчас рискнула, и без мужа, пока его рядом не было. Потому что если бы я ему опять предложила с пастой попробовать, он опять был бы против. А постфактум, когда все уже нормально прошло, он нормально отреагировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слушайте, но пасты сейчас есть даже для младенцев. Можно и проглотить, если что. Да и таким маленьким родители чистят, а не они сами. Дело привычки. Два - три дня поорет, потом привыкнет.
Неточка Незванова
Слушайте, но пасты сейчас есть даже для младенцев. Можно и проглотить, если что. Да и таким маленьким родители чистят, а не они сами. Дело привычки. Два - три дня поорет, потом привыкнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно у нас по возрасту зубная паста. Я ждала, пока она научится брать в рот воду и выплевывать ее. Хотела попробовать раньше, но муж сделал квадратные возмущенные глаза и я не стала спорить.
Неточка НезвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно у нас по возрасту зубная паста. Я ждала, пока она научится брать в рот воду и выплевывать ее. Хотела попробовать раньше, но муж сделал квадратные возмущенные глаза и я не стала спорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вы даёте. Ну смыли бы пасту щёткой мокрой. Что-то проглотит и то не факт. Пасты прям немного. Не слушайте мужа, ну правда, надо приучать, иначе потом от раза к разу будет чистить. И такие взрослые есть!
Неточка Незванова
Ну вы даёте. Ну смыли бы пасту щёткой мокрой. Что-то проглотит и то не факт. Пасты прям немного. Не слушайте мужа, ну правда, надо приучать, иначе потом от раза к разу будет чистить. И такие взрослые есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Щеткой как-то не очень получается... Я это... Душ направляю в рот сверху вниз... Также, как и себе, когда зубы чищу.
С.А.В ответ на Аноним
Аноним
Конечно у нас по возрасту зубная паста. Я ждала, пока она научится брать в рот воду и выплевывать ее. Хотела попробовать раньше, но муж сделал квадратные возмущенные глаза и я не стала спорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
берете совсем немного пасты,буквально с горошинку. Там и полоскать особо ничего не останется. не страшно если не сможет сполоснуть. Детские пасты безопасные. Если будете чистить ежедневно- полоскать быстро научится. если время от времени- как и вы до 14 лет может не чистить. :)
С.А.В ответ на Аноним
Аноним
Муж очень переживал, что она пасту проглотит. Поэтому я только сейчас рискнула, и без мужа, пока его рядом не было. Потому что если бы я ему опять предложила с пастой попробовать, он опять был бы против. А постфактум, когда все уже нормально прошло, он нормально отреагировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть отличная паста R.O.C.S. baby (0-3 лет) ее можно есть. Вот с года и начинала ею чистить зубы. Старшей 9 лет. Не было ни одной дырочки еще. К стоматологу ходили только чтобы показать зубы и удивить какие они все здоровые, что очень редко бывает у нынешних детей. Средней 4,5 года- тоже зубы в отличном состоянии, ни одной дырки
АнонимВ ответ на С.А.
С.А.
есть отличная паста R.O.C.S. baby (0-3 лет) ее можно есть. Вот с года и начинала ею чистить зубы. Старшей 9 лет. Не было ни одной дырочки еще. К стоматологу ходили только чтобы показать зубы и удивить какие они все здоровые, что очень редко бывает у нынешних детей. Средней 4,5 года- тоже зубы в отличном состоянии, ни одной дырки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть у меня детская паста, с нуля. Мужа это не убедило, сказал, что все равно это химия. Сейчас она правда научилась не проглатывать, скоро научу полоскать, ьудет совсем хорошо.
НастенышВ ответ на Аноним
Аноним
Муж очень переживал, что она пасту проглотит. Поэтому я только сейчас рискнула, и без мужа, пока его рядом не было. Потому что если бы я ему опять предложила с пастой попробовать, он опять был бы против. А постфактум, когда все уже нормально прошло, он нормально отреагировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о боги, киндер не полезнее....мы с пастой чистип с 1,3 1,4, просто напалечником-раньше. купите сплат детский или рокс, а не*мое солнышко*, по чуть чуть давить, не доверять ребенку. мой полтюбика съел-ничего) теперь перед процессом зачитываю ему инструкцию)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем