Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения на расстоянии

Интересно мнение.
Познакомилась с молодым человеком. Мне 28. Ему 30. Оказалось что он не местный, а из Подмосковья, сама я из СПб. Всегда хотела уехать из Питера, но конкретной целью не задавалась. Начали с мч переписываться, прообщались 5 месяцев, потом он пригласил к себе в гости : посмотреть Москву. И так между нами завязались отношения на расстоянии. По началу было забавно, но сейчас понимаю, что я втюрилась)  Он меня зовет переехать к себе. Я в принципе не против. Меня особо ничего здесь в Питере не держит. Каждый раз когда я от него уезжаю, он просит остаться, в полушуточной форме. Проблема в чем (можете говорить что сама виновата, но и сами поймите, что когда разговор идет о серьезных делах, стоит проявлять осмотрительность) : я "случайно" залезла в его телефон, и нашла "кучу" интересных деталей личности))) Переписочки 
 Его девушки приглашают на всякие мероприятия, другая говорит что уже влюбилась в кого то, с еще одной какие то проблемы, которые он сам должен решить.... Короче весь фейерверк возможного общения. Я аккуратно пыталась завести разговор о наличии отношений, его ответ один : ты у меня одна, я все отношения закончил. О нем в целом я не могу сказать ничего плохого, по отношению к себе нет никаких плохих проявлений. Нам хорошо вместе. Но теперь уезжая от него меня терзают чувства ревности, что ли... Я не знаю какие советы можете вы мне дать. Я и сама понимаю, что у человека до меня была жизнь...Может просто оставить его в покое? Пускай думает сам, решает нужна я или нет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Ольга Романова
Разводы тоже не редки и тоже тогда пользуют люди друг друга.
Хотя я с вами согласна, в той части, что если очень любят и хотят жить вместе всегда, то просто идут и делают это. А если сомнения, то скорее всего есть им причина, и совместное проживание их только подтвердит.
У автора тоже есть сомнения, не всё нравится. Было б иначе, уже бы вещи собирала, а не на форуме писала... да ещё ведь переезд в чужой город...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот дамочке уже 28 лет, ей уже "пробовать" нет смысла, уже нужно решение, решение МЧ, а если он еще не решил, так и не лезь к нему. Он может до 40 лет встречаться будет в поисках "любви всей жизни", а ты поживешь с ним 2-3 года окажется "герой не твоего романа" и вот тебе 32 и что? снова в активном поиске. Это я к тому, что не надо решать за мужика, не надо тянуть из него решение, (если конечно нет желания это делать всю последующую жизнь). Себя цените. Вашу жизнь за вас никто не проживет. И в ваших руках прожить ее счастливо.
Ольга РомановаВ ответ на Эмилия
Эмилия
Вот дамочке уже 28 лет, ей уже "пробовать" нет смысла, уже нужно решение, решение МЧ, а если он еще не решил, так и не лезь к нему. Он может до 40 лет встречаться будет в поисках "любви всей жизни", а ты поживешь с ним 2-3 года окажется "герой не твоего романа" и вот тебе 32 и что? снова в активном поиске. Это я к тому, что не надо решать за мужика, не надо тянуть из него решение, (если конечно нет желания это делать всю последующую жизнь). Себя цените. Вашу жизнь за вас никто не проживет. И в ваших руках прожить ее счастливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё верно... чувствует ли женщина уверенности в своём мужчине или нет. А предложение руки и сердца как явное свидетельство. Согласна с вами.
Мне тоже уже 28 лет и 8 месяцев)) и мужа нет. И 2 недели назад рассталась по причине того, что ждать нечего было. Всё как вы описали) и жить предлагал, типа это бы решило наши противоречия. Расстались бы... но лучше в 28 лет и 8 месяцев, чем в 34 например...)
Ольга Романова
Всё верно... чувствует ли женщина уверенности в своём мужчине или нет. А предложение руки и сердца как явное свидетельство. Согласна с вами.
Мне тоже уже 28 лет и 8 месяцев)) и мужа нет. И 2 недели назад рассталась по причине того, что ждать нечего было. Всё как вы описали) и жить предлагал, типа это бы решило наши противоречия. Расстались бы... но лучше в 28 лет и 8 месяцев, чем в 34 например...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ольга будет и Вам счастье! но не разменивайтесь на "сопливых горе-мужчинок". Цените себя. Вы у себя одна и достойны лучшего!
све го
1 Москва это не собянинск..( тут кого только не было во главе ) но названия город не менял как пытер туда сюда
можно пытер собчачинском назвать ??????????
2 дядько из пыдмысковья
Зухра Джанибекова
в жизни любовь и смерть встретят тебя тогда когда ты этого не ждешь...в случае с любовью надо открыться ей и наслаждаться жизнью, все самое хорошее как и плохое проявится в отношениях, и вам тогда надо будет решать нужен он вам или нет. Не испытав настоящего чувства, а лишь терзать себя сомнениями это не выход, после... когда много советов сыграют свою роль в вашей жизни и предположим вы так и не решитесь с ним быть до конца, вы будете с горечью вспоминать вашу не состоявшуюся любовь, и каждый раз задавать себе вопросы: зачем? почему? это ваша жизнь, будьте мудрее, ведь мудрость приходит в познании. В эпоху мрака и жестокости, любовь спасает мир, подумайте над этим ? может быть это ваша судьба
Зухра Джанибекова
в жизни любовь и смерть встретят тебя тогда когда ты этого не ждешь...в случае с любовью надо открыться ей и наслаждаться жизнью, все самое хорошее как и плохое проявится в отношениях, и вам тогда надо будет решать нужен он вам или нет. Не испытав настоящего чувства, а лишь терзать себя сомнениями это не выход, после... когда много советов сыграют свою роль в вашей жизни и предположим вы так и не решитесь с ним быть до конца, вы будете с горечью вспоминать вашу не состоявшуюся любовь, и каждый раз задавать себе вопросы: зачем? почему? это ваша жизнь, будьте мудрее, ведь мудрость приходит в познании. В эпоху мрака и жестокости, любовь спасает мир, подумайте над этим ? может быть это ваша судьба
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами полностью) Я за то, что бы пробовать, чем потом сожалеть что не попробовала... Но всё радостней когда есть взаимность.
2015 Ж
по ходу вы не единственная кого он просит остаться. и не один раз проживал с девушками. попросите сменить номер.раз прежние отношения закончил. это для него пустяки по сравнению с тем что вы собираетесь переехать к нему в чужой город.
Ольга Романова
Что важнее в вашей теме? Возможный переезд или возможные серьёзные отношения с этим мужчиной?
Полагаю, для серьёзных отношений, необходимо близкое и доверительное общение. Можете ли вы с ним обсудить все вопросы, которые вас беспокоют, в частности наличие у него каких-либо других отношений с другими женщинами. Вполне вероятно, для него это норма, а для вас предположим недопустимо. Не стоит бояться сказать, где вы эту информацию получили. Если человек вас любит, ему нечего скрывать, то он спокойно к этому отнесется.
И вы переезжаете только ради возможных отношений с этим мужчиной? Представьте, если они не сложатся, это будет для вас большим ударом? Или вы легко приживаетесь на новом месте и сами не прочь сменить обстановку?
Ольга Романова
Что важнее в вашей теме? Возможный переезд или возможные серьёзные отношения с этим мужчиной?
Полагаю, для серьёзных отношений, необходимо близкое и доверительное общение. Можете ли вы с ним обсудить все вопросы, которые вас беспокоют, в частности наличие у него каких-либо других отношений с другими женщинами. Вполне вероятно, для него это норма, а для вас предположим недопустимо. Не стоит бояться сказать, где вы эту информацию получили. Если человек вас любит, ему нечего скрывать, то он спокойно к этому отнесется.
И вы переезжаете только ради возможных отношений с этим мужчиной? Представьте, если они не сложатся, это будет для вас большим ударом? Или вы легко приживаетесь на новом месте и сами не прочь сменить обстановку?
СсылкаПожаловаться
Как вы в точку все вопросы задали) У нас доверительные отношения, я ему все рассказываю, он мне... У меня такое чувство, что мы уже давно вместе. Чувствуем друг друга, чего не было в моем прошлом браке. Я просто чувствую лукавство) и как кто то тут писал, что это женская интуиция... я разговаривала на тему отношений и других, ответ : нет у меня никого, нам нужно быть вместе, что бы все было понятно...Нет, я хочу уехать из Питера, это давнее желание, по причине здоровья и климата, плюс не далеко от туда проживают мои деды, так я к ним редко езжу, а тут будет возможность чаще у них бывать... Я не еду за чудесами) я взрослая и понимаю, что не всё всегда так как мы мечтаем) и вот эта заметка : для него норма... я вот когда прочла сообщения, так и подумала : а что если это норма? и даже ему этот вопрос задала)) Он ответил : ни для кого это не может быть нормой)
Ольга РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Как вы в точку все вопросы задали) У нас доверительные отношения, я ему все рассказываю, он мне... У меня такое чувство, что мы уже давно вместе. Чувствуем друг друга, чего не было в моем прошлом браке. Я просто чувствую лукавство) и как кто то тут писал, что это женская интуиция... я разговаривала на тему отношений и других, ответ : нет у меня никого, нам нужно быть вместе, что бы все было понятно...Нет, я хочу уехать из Питера, это давнее желание, по причине здоровья и климата, плюс не далеко от туда проживают мои деды, так я к ним редко езжу, а тут будет возможность чаще у них бывать... Я не еду за чудесами) я взрослая и понимаю, что не всё всегда так как мы мечтаем) и вот эта заметка : для него норма... я вот когда прочла сообщения, так и подумала : а что если это норма? и даже ему этот вопрос задала)) Он ответил : ни для кого это не может быть нормой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кого-то норма, для кого-то нет. Главное, что как я понимаю, для вас-нет, и вряд ли вы поменяете своё мнение. И вам вряд ли будет комфортно.
Ответить (сказать) можно всё, что угодно) Вы открыто сказали ему, что вас не устраивает, теперь смотрите изменится ли фактически что-то или нет. А не на словах. Если любишь человека, дорожишь им, будешь волноваться о его чувствах, не будешь хотеть заставлять беспокоиться или обижать...
Вы делаете довольно много, переезд это серьёзно. Что он может сделать для вас? Например, прекратить двусмысленное общение с другими женщинами. Придать ваши отношения и его новый несвободный статус огласке как минимум.
А остальное, может переезд это неплохо само по себе. Если найдётся работа не хуже чем раньше и ваше качество жизни не изменится )
Приветик, пукни в пакетик
Ну а что Вы хотите? Чтобы он на коне приехал за Вами и сделал предложение лепестками роз под окном? Не ему же к Вам ехать, а Вам к нему, вот и принимайте решение, а по поводу других девушек...ну блин, пока у вас нет ничего серьезного, он имеет право.
Зухра Джанибекова
вы женщина и вы всегда будете сомневаться во всем, мы просто привыкли жить в теле и разуме женщины, а мужчины абсолютно разные, их образ жизни можно понять когда на какой то момент отпускаешь ситуацию над собой, например:после развода женщина как девственница, и первый ее мужчина после мужа это опять таки в ее сознании следующий муж, она не расценивает его как сексуального партнера, но он подлец ее предает и так будет бесконечно, пока мужчина ее судьбы снова не встретиться с ней на пути, и с чего мы женщины решили что они так не думали когда встречали женщин делили с ними постель, это сложно понять, это больно принять, но даже имея детей женщина не удержит мужчину, если он захочет то он уйдет, поэтому милая моя, просто любите его за то что он есть и с каждым днем будьте самой лучшей женщиной в его жизни, желаю вам удачи
Зухра Джанибекова
вы женщина и вы всегда будете сомневаться во всем, мы просто привыкли жить в теле и разуме женщины, а мужчины абсолютно разные, их образ жизни можно понять когда на какой то момент отпускаешь ситуацию над собой, например:после развода женщина как девственница, и первый ее мужчина после мужа это опять таки в ее сознании следующий муж, она не расценивает его как сексуального партнера, но он подлец ее предает и так будет бесконечно, пока мужчина ее судьбы снова не встретиться с ней на пути, и с чего мы женщины решили что они так не думали когда встречали женщин делили с ними постель, это сложно понять, это больно принять, но даже имея детей женщина не удержит мужчину, если он захочет то он уйдет, поэтому милая моя, просто любите его за то что он есть и с каждым днем будьте самой лучшей женщиной в его жизни, желаю вам удачи
СсылкаПожаловаться
Я вас поняла) спасибо вам) и вам желаю счастья)
Ольга РомановаВ ответ на Зухра Джанибекова
Зухра Джанибекова
вы женщина и вы всегда будете сомневаться во всем, мы просто привыкли жить в теле и разуме женщины, а мужчины абсолютно разные, их образ жизни можно понять когда на какой то момент отпускаешь ситуацию над собой, например:после развода женщина как девственница, и первый ее мужчина после мужа это опять таки в ее сознании следующий муж, она не расценивает его как сексуального партнера, но он подлец ее предает и так будет бесконечно, пока мужчина ее судьбы снова не встретиться с ней на пути, и с чего мы женщины решили что они так не думали когда встречали женщин делили с ними постель, это сложно понять, это больно принять, но даже имея детей женщина не удержит мужчину, если он захочет то он уйдет, поэтому милая моя, просто любите его за то что он есть и с каждым днем будьте самой лучшей женщиной в его жизни, желаю вам удачи
СсылкаПожаловаться
А он пусть старается быть самым лучшим мужчиной для неё. Вроде эти отношения не ей одной нужны. Оба должны стараться и что-то делать. Говорить то можно всё что угодно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем