Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения на расстоянии

Здравствуйте дорогие форумчане.
Решила спросить у вас всех совета, может кто имеет опыт отношений на расстоянии?
Мы с моим парнем вместе уже 5 лет, год назад я уехала в другую страну. Сначала все шло хорошо, мы скучали друг без друга...Потом он стал реже звонить и писать, а после сказал, что я для него сейчас как Камерон Диаз-только на экране и что он почти не скучает и стал привыкать, что меня нет рядом. Я его прекрасно понимаю, чувствую то же самое, но еше точно знаю, что очень его люблю. Просто я считаю, что мы сейчас живем разными жизнями и то, что мы редко думаем друг о друге, вполне нормально. Но мне страшно, что это расстояние убьет все, что мы выстраивали 5 лет. Может кто знает, как сделать так, чтобы расстояние не влияло существенно на отношения? Кто пережил такое, поделитесь своим опытом, пожалуйста!
Baby-doll
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Нескромное Солнце
Когда я первый раз уезжала,мой,тогда ещё будущий муж-не смог долго без меня и я вернулась.1 год-это срок.Вы ему скорее всего безразличны.Деньги то домой присылаете?Я бы одна без мужа никуда не поехала.А чё с собой не возьмёте?И какая страна
Нескромное Солнце
Когда я первый раз уезжала,мой,тогда ещё будущий муж-не смог долго без меня и я вернулась.1 год-это срок.Вы ему скорее всего безразличны.Деньги то домой присылаете?Я бы одна без мужа никуда не поехала.А чё с собой не возьмёте?И какая страна
СсылкаПожаловаться
Мы не женаты, хотелось бы взять с собой, но он в свое время не под суетился и не сделал загранпаспорт. Вы наверное слышали про ситуацию с паспортами и правами на Украине? )
Улетела в Нидерланды продолжать учебу, были планы забрать его через год, когда можно будет подавать на постоянное гражданство. Посмотрим, если мы с им выдержим, то быть ему гоандцем))
Нескромное СолнцеВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
Мы не женаты, хотелось бы взять с собой, но он в свое время не под суетился и не сделал загранпаспорт. Вы наверное слышали про ситуацию с паспортами и правами на Украине? )
Улетела в Нидерланды продолжать учебу, были планы забрать его через год, когда можно будет подавать на постоянное гражданство. Посмотрим, если мы с им выдержим, то быть ему гоандцем))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя подруга тоже живёт в Италии уже 8 лет.Был у неё мужчина,остался в России.Первый раз она приехала через год-всё вроде наладилось у них,потом опять уехала,а когда приехала ещё через год,он ей сказал,что всё,хватит.Она так и живёт там одна.Но у неё возраст,а вы то ещё видимо молодая.Но насчёт вашего мужчины,вам обольщаться не стоит.Видимо не зря вы уехали,судьбу не обманешь.
Нескромное Солнце
Моя подруга тоже живёт в Италии уже 8 лет.Был у неё мужчина,остался в России.Первый раз она приехала через год-всё вроде наладилось у них,потом опять уехала,а когда приехала ещё через год,он ей сказал,что всё,хватит.Она так и живёт там одна.Но у неё возраст,а вы то ещё видимо молодая.Но насчёт вашего мужчины,вам обольщаться не стоит.Видимо не зря вы уехали,судьбу не обманешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаете как решила? Я через месяц прилетаю домой. Хочу чтобы мы посмотрели друг на друга, если ничего нигде не дрогнет-нужно разбегаться...Вот только жалко так-5 лет не шутка
Лера
а какие у вас дальнейшие планы на жизнь и на жизнь с ним в частности?
Baby-dollВ ответ на Лера
Лера
а какие у вас дальнейшие планы на жизнь и на жизнь с ним в частности?
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы остаться в Европе, тем более есть реальная возможность получить гражданство. Очень плохо без него. Тут такая красивая весна, тут другая жизнь, а он этого не видит. Через год буду делать кандидатскую и тогда будет реальная возможность забрать его в Нидерланды, а пока это ...
ЛераВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
Хотелось бы остаться в Европе, тем более есть реальная возможность получить гражданство. Очень плохо без него. Тут такая красивая весна, тут другая жизнь, а он этого не видит. Через год буду делать кандидатскую и тогда будет реальная возможность забрать его в Нидерланды, а пока это ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей сестры полтора года был "роман в письмах" на расстоянии - потом они с МЧ стали жить вместе, поженились. но если мое мнение - расстояния убивают любовь. я думаю, вам надо строить свою жизнь. а прошлое - это прошлое, что было - то было
Baby-dollВ ответ на Лера
Лера
у моей сестры полтора года был "роман в письмах" на расстоянии - потом они с МЧ стали жить вместе, поженились. но если мое мнение - расстояния убивают любовь. я думаю, вам надо строить свою жизнь. а прошлое - это прошлое, что было - то было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как он теперь (ваша сестра и ее супруг)?
ЛераВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
И как он теперь (ваша сестра и ее супруг)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теперь они живут у сестры, ребенок у них
Vivien V
отношения на расстоянии
это как тест или экзамен
со временем или любовь затихнет ,или вы оба поймете что ваше отношения, что то особенное и чувства нельзя растерять даже при больших расстояниях ,
a самое главное это доверие по отношению друг к другу и открытость
есть и свои плюсы в таких отношениях
вы не капаете друг другу на нервы
обсуждаете вопросы и проблемы по тел или в чате, причем эти проблемы сглажены
планируете тчательно время и место встреч,
новизна чувст при каждой встречи
ведети свою жизнь, саморазвиваетесь
а когда в дальнейшем обстоятельства позволят и вы будете вместе
будет опять период привыкания друг к другу
тк время и место очень меняет людей
успехов вам
Baby-dollВ ответ на Vivien V
Vivien V
отношения на расстоянии
это как тест или экзамен
со временем или любовь затихнет ,или вы оба поймете что ваше отношения, что то особенное и чувства нельзя растерять даже при больших расстояниях ,
a самое главное это доверие по отношению друг к другу и открытость
есть и свои плюсы в таких отношениях
вы не капаете друг другу на нервы
обсуждаете вопросы и проблемы по тел или в чате, причем эти проблемы сглажены
планируете тчательно время и место встреч,
новизна чувст при каждой встречи
ведети свою жизнь, саморазвиваетесь
а когда в дальнейшем обстоятельства позволят и вы будете вместе
будет опять период привыкания друг к другу
тк время и место очень меняет людей
успехов вам
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное за теплые слова и поддержку!
Василиса
Никак не сделаешь. Иллюзии оставьте и поймите, что у каждого из вас - СВОЯ ОДЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ.
У него однозначно есть женщина и вполне вероятно, что там он и останется....
Baby-dollВ ответ на Василиса
Василиса
Никак не сделаешь. Иллюзии оставьте и поймите, что у каждого из вас - СВОЯ ОДЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ.
У него однозначно есть женщина и вполне вероятно, что там он и останется....
СсылкаПожаловаться
Возможно так оно и есть и если это правда, я не буду орать, какой он гад. Просто лучше бы сказал прямо, дескать прошла любовь, завяли помидоры...
ВасилисаВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
Возможно так оно и есть и если это правда, я не буду орать, какой он гад. Просто лучше бы сказал прямо, дескать прошла любовь, завяли помидоры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем это ему, не пойман - не вор!? Вероятно вы - более перспективный и выгодный вариант....
Стараетесь, развиваетесь, учитесь - разве плохо жить под боком у такой женщины?
Baby-dollВ ответ на Василиса
Василиса
А зачем это ему, не пойман - не вор!? Вероятно вы - более перспективный и выгодный вариант....
Стараетесь, развиваетесь, учитесь - разве плохо жить под боком у такой женщины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что с этого можно поиметь, если жениться он пока не собирается?
ВасилисаВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
А что с этого можно поиметь, если жениться он пока не собирается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможные перспективы, если вы его готовы перетащить в европу....
Да и вообще, никого он пока не любит - зачем с вами рвать отношения, всё ведь познаётся в сравнении, значит - пока оно в вашу пользу.
Baby-dollВ ответ на Василиса
Василиса
Возможные перспективы, если вы его готовы перетащить в европу....
Да и вообще, никого он пока не любит - зачем с вами рвать отношения, всё ведь познаётся в сравнении, значит - пока оно в вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что дожно произойти, чтобы это равновесие сместилось?
Выходит, он пытается одной Ж на два базара?
ВасилисаВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
А что дожно произойти, чтобы это равновесие сместилось?
Выходит, он пытается одной Ж на два базара?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Должно поступить конкретное и заманчивое предложение от одной из сторон, тогда придётся делать выбор....
Baby-dollВ ответ на Василиса
Василиса
Должно поступить конкретное и заманчивое предложение от одной из сторон, тогда придётся делать выбор....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что-то вроде :"женишься на мне и получишь европейскую прописку"? Появлялись у меня и такие мысли, что ему это все из меркантильных соображений нужно, но раз практически не звонит, значит тут что-то другое...Вот только что?
ВасилисаВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
Что-то вроде :"женишься на мне и получишь европейскую прописку"? Появлялись у меня и такие мысли, что ему это все из меркантильных соображений нужно, но раз практически не звонит, значит тут что-то другое...Вот только что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужчины ОЧЕНЬ бояться выяснять отношения, объяснять что-либо и говорить в лицо неприятные вещи.
Пока вы не зададите ему конкретный вопрос и не потребуете конкретный ответ - Он дёргаться не станет....
Baby-dollВ ответ на Василиса
Василиса
Мужчины ОЧЕНЬ бояться выяснять отношения, объяснять что-либо и говорить в лицо неприятные вещи.
Пока вы не зададите ему конкретный вопрос и не потребуете конкретный ответ - Он дёргаться не станет....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я дума, у нас состоится серьезный разговор в конце мая. А то как-то глупо поддерживать такие отношения без перспектив на будущее. Я ему предлагала спокойно разбежаться в аэропорту, что все было честно. Но он не захотел.А теперь появились эти сомнения...
ВасилисаВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
Я дума, у нас состоится серьезный разговор в конце мая. А то как-то глупо поддерживать такие отношения без перспектив на будущее. Я ему предлагала спокойно разбежаться в аэропорту, что все было честно. Но он не захотел.А теперь появились эти сомнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаете, у меня была непонятная для меня ситуация и прямо спросила человека: что ты хочешь от жизни, он ответил - я выслушала и сделала вывод, что мне это не нужно и неинтересно, поставила точку в этом сама....Расставаться он тоже не хотел, но мне безперспективняк не нужен.
Baby-dollВ ответ на Василиса
Василиса
Знаете, у меня была непонятная для меня ситуация и прямо спросила человека: что ты хочешь от жизни, он ответил - я выслушала и сделала вывод, что мне это не нужно и неинтересно, поставила точку в этом сама....Расставаться он тоже не хотел, но мне безперспективняк не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Теперь остается набраться сил и мужества, чтобы услышать совсем не то, что хотелось бы...
ВасилисаВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
Теперь остается набраться сил и мужества, чтобы услышать совсем не то, что хотелось бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Никогда не задавайте вопрос, если не готовы услышать ответ!
Я живу проще - мне нужна ИНФОРМАЦИЯ, а какой она будет - без разницы, это только точка отсчёта для моих дальнейших поступков, а не повод для расстройства! Ваша жизнь только начинается и даже разрыв - это не конец,а НАЧАЛО нового и хорошего!
Удачи вам!
Baby-dollВ ответ на Василиса
Василиса
Никогда не задавайте вопрос, если не готовы услышать ответ!
Я живу проще - мне нужна ИНФОРМАЦИЯ, а какой она будет - без разницы, это только точка отсчёта для моих дальнейших поступков, а не повод для расстройства! Ваша жизнь только начинается и даже разрыв - это не конец,а НАЧАЛО нового и хорошего!
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо Вам огромное. Мне нравится Ваша позиция-очень мудро. Намно легче стало после Ваших слов. Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем