Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2015, Главная форумов

Отношения на расстоянии. Что дальше?

Добрый день, уважаемые форумчане. Читаю форум давненько, но пишу в первый раз. Не хочу, чтоб кто-то знакомый увидел, поэтому пишу анонимно (знаю как это здесь не любят, поэтому заранее прошу прощения). Я не тролль, и история реальная на все 100%.
Мужчина и женщина, ему 34, ей 28. Отношения длятся более 3-х лет, и все это время на расстоянии 1000км. Познакомились в реальной жизни, случайно. Видимся раз в несколько месяцев, остальное время телефон или интернет. Спустя полгода сделал предложение, и с тех пор живу ожиданием. Мотивирует все тем, что нет своего жилья, зарабатывает (зарабатывает реально, и о том что придется ждать сказал сразу, я согласилась). Но прошло уже 3 года, а воз и ныне там. Мои разговоры о том, что можно и на съемной некоторое время, зато рядом, вдвоем идти к общей цели - его категоричное нет. Никакие уговоры не помогают. Последний год уже начал поиски квартиры, но времени у него постоянно не хватает на это (с его слов), поэтому дело практически не движется. И высока вероятность, что так пройдет и еще один год. А у меня больше нет сил ждать. Предложила ему идею без свадьбы, но со свадебным путешествием, на остров, и там устроить символическую церемонию. Он поддержал. Тогда это было легко сделать, а потом скакнул доллар, и стоимость поднялась существенно. В общем состоялся разговор. Предложила расписаться, потом нужно время на переделку всех документов, и к лету смогла бы к нему переехать. Согласна была и поездку на эти пару месяцев отложить. Думала будет для него толчком. А он в грубой форме сказал, что согласен на все, кроме этой поездки. Не сейчас. И никакие мои доводы, что потом я забеременнею, и на ближайшие несколько лет совсем никуда не смогу ехать, а через несколько лет эта поездка уже не будет иметь смысла, для него ничто. И то, что это моя мечта, это эмоции, это память на всю жизнь, тоже не слышит. С одной стороны понимаю, что он прав по-своему. Но с другой стороны - всегда будет что-то мешать, всегда найдутся более важные дела. А такой день будет один раз в жизни. К тому же примерно треть поездки я способна оплатить (все это время каждый жил на свои средства, он помогал когда просила). В общем поругались сильно, уже не знаю хочу ли я чего-то вообще.
Что я дура, знаю((. Но хотелось услышать мнение незаинтересованных людей об этой ситуации. Кто больше прав? И, пожалуйста, не нужно издеваться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
86
Марфа
А как же при таком раскладе не издеваться?
СсылкаПожаловаться
F
А вы сами не понимаете?
СсылкаПожаловаться
Софи_
Нужно расставаться.Это не отношения.Вы друг друга не знаете совсем.Не лезьте в эту петлю с ним.
СсылкаПожаловаться
Солнечная
Как по мне,отношения на расстоянии -не отношения . При желании ,он мог бы к Вам переехать,забрать Вас к себе ,как Вы и пишите .Снимать жилье-многие так живут и никто еще не умер,постепенно бы накопили.. В общем,мне кажется отношения себя изжили,и нет смысла тянуть кота за хвост .Извините,если что за прямоту
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Солнечная
Солнечная
Как по мне,отношения на расстоянии -не отношения . При желании ,он мог бы к Вам переехать,забрать Вас к себе ,как Вы и пишите .Снимать жилье-многие так живут и никто еще не умер,постепенно бы накопили.. В общем,мне кажется отношения себя изжили,и нет смысла тянуть кота за хвост .Извините,если что за прямоту
СсылкаПожаловаться
Изначально и планировалось, что немного нужно будет подождать, и я к нему перееду. Но потом все это затянулось. Про съемную и слышать не хочет, я написала(( И то что так как мы сейчас живем - не жизнь, тоже не слышит((
СсылкаПожаловаться
Аноним
Изначально и планировалось, что немного нужно будет подождать, и я к нему перееду. Но потом все это затянулось. Про съемную и слышать не хочет, я написала(( И то что так как мы сейчас живем - не жизнь, тоже не слышит((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принципиальный чересчур .На все есть причины .Мне знакомо,потому что у меня тоже такой же принципиальный ,а когда вопрос по -другому поставила ,сделал так как я хотела,еще и спасибо сказал и извинился,что раньше не прислушивался ко мне ))) Но у меня другая ситуация -там было знакомство с родителями ,он до меня никого не знакомил,а тут мы уже 2 года вместе и жить начали ,и все никак не знакомил .Сказала,что вещи соберу легко и сверкну пятками . Результат -Чудесный вечер,родители меня приняли как свою ,он горд тем что одобрили его выбор ,теперь почти каждый день куда-то все вместе выходим )) Не бойтесь потерять того,кто Вас не боится потерять . Если Вы ему нужны, он прислушается к тому,что для Вас важно и сделает так как Вы хотите.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Солнечная
Солнечная
Принципиальный чересчур .На все есть причины .Мне знакомо,потому что у меня тоже такой же принципиальный ,а когда вопрос по -другому поставила ,сделал так как я хотела,еще и спасибо сказал и извинился,что раньше не прислушивался ко мне ))) Но у меня другая ситуация -там было знакомство с родителями ,он до меня никого не знакомил,а тут мы уже 2 года вместе и жить начали ,и все никак не знакомил .Сказала,что вещи соберу легко и сверкну пятками . Результат -Чудесный вечер,родители меня приняли как свою ,он горд тем что одобрили его выбор ,теперь почти каждый день куда-то все вместе выходим )) Не бойтесь потерять того,кто Вас не боится потерять . Если Вы ему нужны, он прислушается к тому,что для Вас важно и сделает так как Вы хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В яблочко прям, чересчур принципиальный. Самое обидное, что со всеми давно перезнакомил, друзья, мама, все воспринимают нас как пару, и только и спрашивают: ну когда уже? А у него свое...(( Спасибо Вам
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Складывается впечатление, что он женат официально, такие отношения его устраивают - видеться редко, не расписываться официально, вместе не жить, чего-то ждать. Наймите частного днтектива, пусть за ним последит, может, вы у него не одна)))?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на РИЯ
РИЯ
Складывается впечатление, что он женат официально, такие отношения его устраивают - видеться редко, не расписываться официально, вместе не жить, чего-то ждать. Наймите частного днтектива, пусть за ним последит, может, вы у него не одна)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
был бы женат, могла бы я на время своего отпуска приезжать в его дом, где он живет с мамой и братом?
СсылкаПожаловаться
Аноним
был бы женат, могла бы я на время своего отпуска приезжать в его дом, где он живет с мамой и братом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может у него и не жена официальная, а ещё такая же как вы девушка есть под боком, с которой он что-то запланировал, а вас не отпускает как запасной аэродром держит. Говорю вам, проверьте, хоть сами))) хоть с чьей-то помощью, чтобы успокоить душу, или ставьте вопрос ребром, сколько ещё ждать???
СсылкаПожаловаться
Василиса
У вас нет Отношений, у вас просто Общение на расстоянии)) Придумали себе какую то свадьбу, путешествие, детей, ему ничего не нужно.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
У вас нет Отношений, у вас просто Общение на расстоянии)) Придумали себе какую то свадьбу, путешествие, детей, ему ничего не нужно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
это не я придумала, это все его слова. Я его ни к чему не подталкивала. Сам звал, с мамой знакомил, предложение делал, про детей то и дело твердит
СсылкаПожаловаться
Аноним
это не я придумала, это все его слова. Я его ни к чему не подталкивала. Сам звал, с мамой знакомил, предложение делал, про детей то и дело твердит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болтать - не мешки ворочать. у вас с ним абсолютно разные цели и приоритеты.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Болтать - не мешки ворочать. у вас с ним абсолютно разные цели и приоритеты.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
В этом вы пожалуй правы... Для него гораздо важнее финансовая сторона. У него мама такая, и в нем это воспитала
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О детях не твердят, деток делают)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Наталья Киселева
Наталья Киселева
О детях не твердят, деток делают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно сейчас детей не хочу я сама. Потому что не знаю что и как дальше будет. И не хочу всю беременность одна быть, а на поздних сроках переезжать в другой город (я ведь работаю, и если забеременнею уволиться не смогу)
СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Да
СсылкаПожаловаться
Роза
Вас еще замуж не позвали,а Вы уже беременеть собрались,да еще и поездка....куда торопимся?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Роза
Роза
Вас еще замуж не позвали,а Вы уже беременеть собрались,да еще и поездка....куда торопимся?
СсылкаПожаловаться
Позвали, почти 3 года назад. С тех пор и жду.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ждите,ждите))у моря погоды)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем он Вам?? хрен пойми какой характер....да еще не туда и не сюда))он Вам будет хреновым мужем)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обещать-не значит жениться!
Не слыхали такого?))
СсылкаПожаловаться
Мисс Вселенная
Нет будущего у таких отношений.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
он думал развестись по-тихому, да не получилось.
СсылкаПожаловаться
Маришка
Ждите еще три года, что уж там, вам не привыкать. А если серьезно то динамит он вас, дураку понятно. Не думаю что вы у него одна, есть у него кто то для постоянных отношений а вы так, для редких встреч. Думаю вы и сами это уже поняли, но все еще надеетесь на чудо.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru