Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения отца к сыну

Помогите советом, как можно исправить ситуацию. Муж придирается к сыну на каждом шагу, можно сказать гнобит его. Не так он одежду повесил после школы, не поздоровался с ним, когдп пришел из школы, не так ответил и так далее. Я целый день на работе, муж дома, работы нет. Сын уже плачет, хотя раньше вызвать слезы у него было практически не возможно. Что делать, как изменить ситуацию? Сыну 11 лет, мужу 48 лет, единственный ребенок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Татьяна Константинова
Та же ситуация. С тех пор когда появился младший ребенок, на старшего постоянно орет, срывается, то то ему не так, то это. Ребенок уже реально психованным стал (8 лет). Я, естественно, постоянно заступаюсь за сына, ссорюсь с мужем, даже до драк доходило на этой почве. Ничего до мужика не доходит. Как он говорит, мол, мой ребенок и будет делать так, как скажу я. Потом мы из-за этого развелись и не жили больше года вместе. Он в гости приходил - прямо идеальный отец, я даже ребенка к нему могла отпустить на пару дней. Все было отлично. Но потом опять сошлись и сейчас все по-старому. С младшим сюсюкается, а старшего загнобил уже. Наверное, опять надо прощаться. Дети и их психическое и эмоциональное здоровье важнее.
СсылкаПожаловаться
Вы уже совершили непоправимое зло в отношении старшего ребёнка, когда снова сошлись с домашним деспотом и тираном. Не любит он старшего. А почему? Знаете только вы, но молчите.
Татьяна КонстантиноваВ ответ на Эленка
Эленка
Вы уже совершили непоправимое зло в отношении старшего ребёнка, когда снова сошлись с домашним деспотом и тираном. Не любит он старшего. А почему? Знаете только вы, но молчите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю, что моя ошибка, в том, что сошлась с ним опять. Но, что касается ребенка, то он любил его , баловал постоянно до трех лет. Но с появлением младшего сына, как "бабка пошептала". Не знаю почему так, но в младшем он души не чает, а к старшему только придирается.
Татьяна Константинова
Знаю, что моя ошибка, в том, что сошлась с ним опять. Но, что касается ребенка, то он любил его , баловал постоянно до трех лет. Но с появлением младшего сына, как "бабка пошептала". Не знаю почему так, но в младшем он души не чает, а к старшему только придирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странная у мужа позиция. Чем старший провинился? Как вообще можно своих детей любить или не любить? Я не понимаю.
Одинокая Репа
К сожалению, ваш муж tshмо обыкновенное - закомплексованный неудачник. А такие обычно жестоки по по отношению к слабым и зависящим от них. Что делать - не знаю, я с чмами не общалась никогда)))
Одинокая Репа
К сожалению, ваш муж tshмо обыкновенное - закомплексованный неудачник. А такие обычно жестоки по по отношению к слабым и зависящим от них. Что делать - не знаю, я с чмами не общалась никогда)))
СсылкаПожаловаться

только одно - гнать поганой метлой!
КРАСКА
Сковородкой по башке не пробовали? А давно пора...
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Сковородкой по башке не пробовали? А давно пора...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я подумаю...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Сковородкой по башке не пробовали? А давно пора...
СсылкаПожаловаться


Daria
послать такого мужа. Люди,утверждающиеся за счет слабых опасны. И даже если он найдет работу,не факт,что что-то изменится, потому что здоровому человеку изначально не придет мысли гнобить кого-то,в том числе,своего ребенка
Эленка
Вот и рожайте детей от 40-летних дядечек.. Ещё имеет наглость сидеть на шее жены и гнобить сына.. Не надо с ним разговоры вести, ставьте ультиматум, либо ищет работу в течении месяца, либо волшебный пендаль, и кормите его одними макаронами, иначе обнаглеет ещё больше..
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Вот и рожайте детей от 40-летних дядечек.. Ещё имеет наглость сидеть на шее жены и гнобить сына.. Не надо с ним разговоры вести, ставьте ультиматум, либо ищет работу в течении месяца, либо волшебный пендаль, и кормите его одними макаронами, иначе обнаглеет ещё больше..
СсылкаПожаловаться
Вот это обиднее всего, единственный ребенок, в таком возрасте, как можно не ценить такое счастье
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это обиднее всего, единственный ребенок, в таком возрасте, как можно не ценить такое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если он его не просил и не нянькался с ним, то всё ясно и понятно.
КРАСКАВ ответ на Эленка
Эленка
Вот и рожайте детей от 40-летних дядечек.. Ещё имеет наглость сидеть на шее жены и гнобить сына.. Не надо с ним разговоры вести, ставьте ультиматум, либо ищет работу в течении месяца, либо волшебный пендаль, и кормите его одними макаронами, иначе обнаглеет ещё больше..
СсылкаПожаловаться
Да и макарон не заслужил.
Honney Pot
выгнать мужа на работу. или просто из дома. или не кормить тунеядца.
Светлана Федюкова
Что то я представить такого не могу....я бы не выдержала.
Сыворотка Навыворотку.
Что делать? Дать пинка мужу, чтобы шел искать работу. Без нее он потому что с ума сходит. По своим родственникам знаю.
Diana Mejia
Отправить мужа работать. Это у него нереализованные амбиции прорываются. Кем еще ему помыкать и командовать, чтобы себя начальником чувствовать.
АнонимВ ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
Отправить мужа работать. Это у него нереализованные амбиции прорываются. Кем еще ему помыкать и командовать, чтобы себя начальником чувствовать.
СсылкаПожаловаться
Вы правы–бывший начальник
Diana MejiaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы–бывший начальник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. Куда-нибудь на стройку прорабом, где можно было бы целый день только орать на всех, дома был бы святой человек. У лузеров домашнее тиранство обычно в норме: распоясываются и отрываются на тех, кто от них зависит, самоутверждаются. Хотя бы собака их боится и слушается - уже большим человеком себя ощущают.
Ирина Мудрая
Вымещение на сыне по причине своей неблагоприятной ситуации. Обиженный и злобный. По возможности постараться защитить сына и не спровоцировать на агрессию мужа.
Мираж
Согласна со всем написавшими, что над слабым и беззащитным легче командовать.
Объясните это мужу.
Причем спокойно... без истерик. Понятно, что вам, как маме, жалко ребенка. Но мужское воспитание особенно в этом возрасте необходимо. Просто помогите и научите мужа правильно воспитывать сына. Не подавляя его, не оскорбляя, не унижая. Муж пока не умеет общаться с ним. Он умеет только с подчиненными... а сын - равный, а не подчиненный. И если он хочет чтобы ребенок вырос самостоятельным, не затюканным - пусть учит его не быть рабом, а быть лидером. Если муж не глупый (а раз был при должности, не дурак) он научится!!! Мужчины сообразительные.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Согласна со всем написавшими, что над слабым и беззащитным легче командовать.
Объясните это мужу.
Причем спокойно... без истерик. Понятно, что вам, как маме, жалко ребенка. Но мужское воспитание особенно в этом возрасте необходимо. Просто помогите и научите мужа правильно воспитывать сына. Не подавляя его, не оскорбляя, не унижая. Муж пока не умеет общаться с ним. Он умеет только с подчиненными... а сын - равный, а не подчиненный. И если он хочет чтобы ребенок вырос самостоятельным, не затюканным - пусть учит его не быть рабом, а быть лидером. Если муж не глупый (а раз был при должности, не дурак) он научится!!! Мужчины сообразительные.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, от Ваших слов стало немного легче
Ольга Иванова
Если, муж был старшим в семье, думаю он повторяет поведение отца по отношению к нему. Попробуйте открыть ему глаза.
Неля
Или разводиться, или ваш сын будет ненавидеть отца, а значит и самого себя, так как отец проецируется на мальчика в семье. В ссорах будьте нейтральны, после ссор поддержите сына, не нападайте на сына вдвоем, пожалуйста, вага поддержка для сына очень дорога
А муж может искренне не понимать, что не прав, может фильмы про идеальную семью вместе смотреть? А потом сын говорит: пап, давай как в фильме на хоккей вместе пойдем? (модель склеим, стул сколотим, в поход пойдем)
Сын может хитростью смягчить отца: ну, пап, ты же самый лучший папа, самый понимающий
Но я льстить не умела родителям никогда, не все смогут
Хороша Маша да не наша
поговорите с мужем на нейтральной территории ( в кафе чтоли - чтобы ребенка рядом не было) и скажите "кончай срывать на ребенке собственную неудовлетворенность от жизни. я парня гнобить не дам. не можешь держать удар- учись. не хочешь - подам на развод. мне ТОЖЕ тяжело тащить все на себе, а я не лаю, а тащу. так что будь МУЖИКОМ - или иди лесом". и пусть он объясняется как сочтет нужным. не придет в себя - бросайте его нафиг. сломает парню психику, а дело идет к переходному возрасту. это мужиков озлобленных ана жизнь ПОЛНО, а сын у Вас ОДИН. вот об этом помните. и мужу дайте понять, что мириться с таким положением дел не будете. хочет быть в семье - пусть берет себя в руки, ищет работу и начинает вести себя как отец. а не как "чужие озлобленные штаны в доме".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем