Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения. Приятельница. Неприятно....непонятно...

Есть у меня приятельница, в последние 3 года сдружились, я к ней с открытой душой  как к сестре, она вроде тоже, но в последнее время стала замечать, что в глаза либо в разговоре по телефону открытая, приветливая, а если  к примеру напишу Ватсап она прочитает и не отвечает., просто игнорирует.  
Все в жизни у нее упорядочено, работой не загружена, жизнью довольна, это к тому, что б сказать времени нет либо проблемы какие.  В  разговоре всегда говорит:   звони не пропадай, приезжай в гости, вроде как искренне. За советом либо когда расстроена всегда за поддержкой звонит мне.  Не понимаю и неприятно, такое чувство как будто я  к ней навязываюсь, а это не так. Пишу ей по необходимости,  себя ей не навязываю. 
Прочитала в соседней теме "Мерзко...", о таком же поведении, у меня тоже чувство неуважения меня со стороны приятельницы. 
В последнее время перестала людей понимать. 
Как вы думаете почему так происходит?
   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Элина
Вы ейй звоните тоже когда совет нужен да и всё
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Вы ейй звоните тоже когда совет нужен да и всё
СсылкаПожаловаться
говорят, что старость приходит с мудростью, а к некоторым людям приходит старость одна. Она вроде добрая, приветливая, но из второй категории.
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
говорят, что старость приходит с мудростью, а к некоторым людям приходит старость одна. Она вроде добрая, приветливая, но из второй категории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это вы сейчас к чему написали?
Ирина Русь
Стрессы, экология, климакс, голова болит часто, давление скачет. У нас жара 30 градусов. ползаю, как муха. Люди устают сильно, нервы трепят. Денег не хватает. Кредит-бешенные %. Много причин может быть.
Дети, внуки.
Руслан
Я тоже перестал понимать людей,много разочарования.
Natalia MВ ответ на Руслан
Руслан
Я тоже перестал понимать людей,много разочарования.
СсылкаПожаловаться
Взрослеете может?
Руслан В ответ на Natalia M
Natalia M
Взрослеете может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее старею
АнонимВ ответ на Руслан
Руслан
Я тоже перестал понимать людей,много разочарования.
СсылкаПожаловаться
идеализируем людей, поэтому и разочарование приходит думаю.Я все время на эти грабли наступаю. ))
Ягодка Яга
Оказывается, не вы одна. Много есть людей, которые сознательно используют других, когда им нужно. По-другому и не умеют
IncognitoВ ответ на Аноним
Аноним
идеализируем людей, поэтому и разочарование приходит думаю.Я все время на эти грабли наступаю. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы считаете, что она должна бросить всё и ответить?) масса причин есть не ответить. Я тоже часто игнорирую, потому что не очень удобно, а потом и вовсе забываю.
Natalia M
Игнорьте ее и все, не ваш человек, не стоит уделять внимание, побольше эгоизма, зачем вам посторонний человек который своим поведением вызывает у вас негативные эмоции.
АнонимВ ответ на Natalia M
Natalia M
Игнорьте ее и все, не ваш человек, не стоит уделять внимание, побольше эгоизма, зачем вам посторонний человек который своим поведением вызывает у вас негативные эмоции.
СсылкаПожаловаться
Пытаюсь строить отношения. Всех игнорить нельзя так одной остаться можно. Но по факту так и произойдет, Как говориться : как аукнется так и откликнется.
Эйве
вы странная. особого отношения к себе хотите. на основании чего. а вы ей свои требования предъявляли или она должна ваши мысли читать
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
вы странная. особого отношения к себе хотите. на основании чего. а вы ей свои требования предъявляли или она должна ваши мысли читать
СсылкаПожаловаться
Особого отношения к себе совсем не требую, только ВЗАИМНОГО, если я спрашиваю номер телефона магазина к примеру, то почему бы не ответить? Когда этому человеку нужна поддержка я ВСЕГДА найду нужные слова и время.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Особого отношения к себе совсем не требую, только ВЗАИМНОГО, если я спрашиваю номер телефона магазина к примеру, то почему бы не ответить? Когда этому человеку нужна поддержка я ВСЕГДА найду нужные слова и время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете кто то из великих сказал "в дружбе один всегда раб другого". Я вообще считаю, и это мнение не на пустом месте родилось, что дружба - понятие исключительно корыстное.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
знаете кто то из великих сказал "в дружбе один всегда раб другого". Я вообще считаю, и это мнение не на пустом месте родилось, что дружба - понятие исключительно корыстное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы может правы, но в моем случае это не работает, я признаю только взаимные, равноправные отношения, игноранс расцениваю как неуважение это не для меня. Жаль могли бы стать подругами.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Вы может правы, но в моем случае это не работает, я признаю только взаимные, равноправные отношения, игноранс расцениваю как неуважение это не для меня. Жаль могли бы стать подругами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что для вас - подруга?
для каждого человека это понятие означает свое
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
а что для вас - подруга?
для каждого человека это понятие означает свое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подруга это приятельница проверенная временем.

А если серьезно, то друг это близкий человек и этим все сказано.
Эйве
я тоже так думала. и я думала что моя близкая подруга с которой мы 25 лет дружили, думает так же. Нет, не так. Расстались. А с годами новые "друзья" уже и не нужны. Я вот эгоцентрик, как основная масса людей, у меня была очень низкая самооценка. с годами она выросла и мне вообще никто стал не нужен. Люди это проблемы, а не их решение.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Подруга это приятельница проверенная временем.

А если серьезно, то друг это близкий человек и этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а телефон магазина я в интернете найду или мне любой другой человек его скажет
Аноним
а какая разница, какой смысл вкладывает человек в слова? важно его отношение к вам, насколько ваши отношения взаимны. Остальное не важно. Мы не выясняли как она называет меня другом или приятельницей и наоборот.
СнегурочкаВ ответ на Эйве
Эйве
а телефон магазина я в интернете найду или мне любой другой человек его скажет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я от многих кругом слышу - не имей 100 р, а имей 100 друзей и другое в том же духе. Что человек без социума не человек.... а люди так сильно разочаровывают и расстраивают. Поняла, что мне легче без сильных привязанностей, подруг и приятельниц. Мне вполне хватает общения с мужем и детьми. Это ненормально - не хотеть общения с подругами?
Эйве
и мы не выясняли. все по поступкам определяется. по отношению.
Снегурочка
А я от многих кругом слышу - не имей 100 р, а имей 100 друзей и другое в том же духе. Что человек без социума не человек.... а люди так сильно разочаровывают и расстраивают. Поняла, что мне легче без сильных привязанностей, подруг и приятельниц. Мне вполне хватает общения с мужем и детьми. Это ненормально - не хотеть общения с подругами?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это ненормально - не хотеть общения с подругами?

вполне нормально. ведь есть семья
Марлен
Странно. Мне тоже часто пишут на ватсап и я прочитаю и не отвечаю. Просто не знаю что ответить. А если по существу - всегда рядом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем