Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения родителей со взрослыми детьми

Не знаю как дальше быть ???? моему сыну 40 лет женат есть ребенок 11 лет.Не работает и никогда не работал            Иногда купит старую машину-подшаманит-продаст.Доход небольшой и тот в семью не попадает-копит и жадный.Мне не помогает по дому..говорит-найми.Все говорят-ждет наследства.В его сердце злость и зависть.Пытаюсь повлиять ругаю стыжу -так перестал со мной общаться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Жена уже хочет уходить .Набрасывается на нее и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так пусть уходит. подарите им с внуком квартиру заодно) может мальчика кормить перестанут - он глядишь и работать пойдет)
Королева. Марго
Лучше невестке помогите, чтобы не бросила сына. А то он вернется к вам. Мне например тетя говорит, что заискивает перед невесткой, чтобы не вернула обратно, после гарантийного срока великой любви который составляет только один медовый месяц.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Лучше невестке помогите, чтобы не бросила сына. А то он вернется к вам. Мне например тетя говорит, что заискивает перед невесткой, чтобы не вернула обратно, после гарантийного срока великой любви который составляет только один медовый месяц.
СсылкаПожаловаться
Я и квартиру ему подарила.Вот пусть и платит за нее и кормит себя.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Я и квартиру ему подарила.Вот пусть и платит за нее и кормит себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подарили-то надеюсь с оговоркой в договоре, что в "случае смерти Одаряемого квартира возвращается Дарителю".
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я и квартиру ему подарила.Вот пусть и платит за нее и кормит себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квартиру подарили - вот пусть что хочет там, то и делает. не лезьте к нему вообще. а себе найдите дедулю какого-нить приличного и живите с ним. или компаньонку
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я и квартиру ему подарила.Вот пусть и платит за нее и кормит себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если подарили.так и можете вернуть свой подарок и сдавать квартиру и на эти деньги нанимать себе работников по хозяйству.Мужик должен сам заработать себе на квартиру. А родители всё пытаются подстелить соломку сынку.Неправильно это.Избаловали сынка.теперь уже ничего не сделаешь-принимайте его такого.какой есть-бездельник и безответсвенный. даже наличие ребенка его не заставило зарабатывать на семью.
Мышка
наследство внуку отпишите)0
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
наследство внуку отпишите)0
СсылкаПожаловаться
Я так и сделаю.Спасибо.
Honney Pot
вы не обязаны оставлять наследство ему. можете написать завещание хоть на соседку хоть на государство.
а сына надо выгнать из дома. может хоть тогда до него дойдет что пора и поработать. обычно к таким экстренным мерам приходится прибегать в 30, нормально если в 20-25, а вы сильно затянули. еще немного - и он вас по пьяни сам пристукнет
Ольга Корнеева
ну 40 лет -уже воспитывать поздно. я вам советую лишить его наследства. у вас есть внук - вот и напишите на него завещание или дарственную. и сына об этом поставьте в известность. или заключите договор ренты - отдайте квартиру государству или агентству за то, что вам наймут прислугу и будут за вами в старости ухаживать. а сын -это дело его жены. раз она его терпит, значит ее устраивает
Мary Tigr
опомнилась. поди сама до 35 попку норовила подтереть сыночку)))))))
Margarita
Так они все живут с вами? Поговорите с невесткой.чтобы съезжали и жили семьёй отдельной.Начните менять квартиру на однокомнатную,чтобы вам пожить было спокойно.Вы вырастили несамостоятельного сына.Отделите их -пусть живут отдельно-сами разберутся между собой. Квартиру оформляйте на себя.А остаток пусть покупают ипотечную квартиру на сына и внука.Там может и от жены что-нибудь найдётся.Вот хотят мамочки держать около себя взрослых сыновей.потом плачутся.удачи вам. И будет счастье всем.
Ольга КорнееваВ ответ на Margarita
Margarita
Так они все живут с вами? Поговорите с невесткой.чтобы съезжали и жили семьёй отдельной.Начните менять квартиру на однокомнатную,чтобы вам пожить было спокойно.Вы вырастили несамостоятельного сына.Отделите их -пусть живут отдельно-сами разберутся между собой. Квартиру оформляйте на себя.А остаток пусть покупают ипотечную квартиру на сына и внука.Там может и от жены что-нибудь найдётся.Вот хотят мамочки держать около себя взрослых сыновей.потом плачутся.удачи вам. И будет счастье всем.
СсылкаПожаловаться
они живут отдельно. сын живет с женой и ребенком и еще имеет свою квартиру, которую подарила ему мать. мать как раз живет одна и поэтому жалуется, что ей не помогают по хозяйству...
MargaritaВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
они живут отдельно. сын живет с женой и ребенком и еще имеет свою квартиру, которую подарила ему мать. мать как раз живет одна и поэтому жалуется, что ей не помогают по хозяйству...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот заметила-Чем больше детям дарят, тем они бессовестнее становятся.Тем меньше от них можно ждать.Да.трудолюбие воспитывается с малых лет.а не в 40. Вот оставит жена его-тогда может жрать захочет -будет двигаться.
Ольга КорнееваВ ответ на Margarita
Margarita
Вот заметила-Чем больше детям дарят, тем они бессовестнее становятся.Тем меньше от них можно ждать.Да.трудолюбие воспитывается с малых лет.а не в 40. Вот оставит жена его-тогда может жрать захочет -будет двигаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже такое замечала
Яна Грин
Обычно лапками шевелить начинают, когда перекрывают финансовый кран. Преращают кормить, давать деньги на жизнь, платить за квартиру.
Ольга КорнееваВ ответ на Яна Грин
Яна Грин
Обычно лапками шевелить начинают, когда перекрывают финансовый кран. Преращают кормить, давать деньги на жизнь, платить за квартиру.
СсылкаПожаловаться
я так понимаю, там жена его кормит..тут уж мать ниче не сделает
Ольга КорнееваВ ответ на Яна Грин
Яна Грин
Обычно лапками шевелить начинают, когда перекрывают финансовый кран. Преращают кормить, давать деньги на жизнь, платить за квартиру.
СсылкаПожаловаться
я так понимаю, там жена его кормит. .тут уж мать ниче не сделает
Marusia
Жить с сыном противоестественно.
Останьтесь в однокомнатной, всё отдайте им, и валите из его жизни.
Подальше. Так есть слабая надежда что исправится чуток
Эйве
сама такого воспитала.
Нина
Да ладно... Ничего страшного. Вон Сергей Есенин тоже был гулякой и матери вместо заботы - "ты жива еще, моя старушка?"
v
Сноху жалко. А она то хоть есть у вас? Хотелось бы на нее посмотреть.
Александра Маслова
а жена есть у него? или сбежала? дожить до 40 лет и не работать...странно
Лисичкин
А вас до 40 лет все устраивало?!!!!
Василиса
С таким отношением можно и не дождаться наследства, просто оформите договор ренты на того, кто буедт ухаживать за вами и пойдет "сынок" по бороде))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем