Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с братом

У меня взрослый брат,работает,не женат,занимается собой,детей нет.У меня двое маленких детей,муж погиб,живу в своем доме одна.точнее с детьми.иногда прошу его о помощи,привезти что-то или купить(за мои деньги).Помогать он не хочет,с детьми посидеть-нет времени,что-то малым купить,например конфеты-не покупает...если что-то ломается и нужно починить-прошу других людей.Честно ,мне такое отношение обидно,очень тяжелое время и хочется хоть какой-то поддержки...может я не права и у каждого своя жизнь?Даже и не хочется обращаться к нему.Иногда смотришь на другие семьи и не понимаешь,почему мы такие  не дружные.Если кто-то напишет,что мол сама виновата,к нему плохо относилась,теперь такая реакция...Нет!Все наоборот,я всегда старалась ему помочь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
13456
mira petrunina
родители вас так воспитали , это их косяк . в нормальных семьях родные люди помогают друг другу
Ляля Лялина
Сочувствую. Плохо, когда такие отношения с родными людьми. У меня брат младше меня на 9 лет, в любое время придет на помощь и сноха такая же. И я им всегда помогаю, отдыхать вместе ездим. Может вам почаще просто звонить ему, узнавать как дела, что нового в жизни. Да просто в гости зовите на шашлыки и в баню сходить без всяких просьб, может он и оттает.
Ангел.. на метле
Честно - я в шоке от того, сколько людей считает вас неправой. Ещё и какую-то базу подводят под свою мерзкую точку зрения.
Людиииии, ау! Женщина оказалась в трудной ситуации! Семья должна сплотиться и помочь!
Автор, вам нужно серьёзно с братом поговорить. Он одинокий и бездетный, и такие люди очень редко могут понять, как на самом деле трудно с детьми, тем более одной. Да, всё правильно, детей вы рожали себе и мужу, и раньше с проблемами справлялись самостоятельно, и справлялись бы дальше, если б не трагедия. Но обстоятельства изменились, а до брата это может и не дошло.
Тина СидороваВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Честно - я в шоке от того, сколько людей считает вас неправой. Ещё и какую-то базу подводят под свою мерзкую точку зрения.
Людиииии, ау! Женщина оказалась в трудной ситуации! Семья должна сплотиться и помочь!
Автор, вам нужно серьёзно с братом поговорить. Он одинокий и бездетный, и такие люди очень редко могут понять, как на самом деле трудно с детьми, тем более одной. Да, всё правильно, детей вы рожали себе и мужу, и раньше с проблемами справлялись самостоятельно, и справлялись бы дальше, если б не трагедия. Но обстоятельства изменились, а до брата это может и не дошло.
СсылкаПожаловаться
Выразили мои мысли.Тоже сильно удивлена.
Ангел.. на метле
Честно - я в шоке от того, сколько людей считает вас неправой. Ещё и какую-то базу подводят под свою мерзкую точку зрения.
Людиииии, ау! Женщина оказалась в трудной ситуации! Семья должна сплотиться и помочь!
Автор, вам нужно серьёзно с братом поговорить. Он одинокий и бездетный, и такие люди очень редко могут понять, как на самом деле трудно с детьми, тем более одной. Да, всё правильно, детей вы рожали себе и мужу, и раньше с проблемами справлялись самостоятельно, и справлялись бы дальше, если б не трагедия. Но обстоятельства изменились, а до брата это может и не дошло.
СсылкаПожаловаться
Я тоже в шоке.наверное мнение каждого имеет место быть.чтобы понять,нужно это прожить...я надеюсь,что время расставит все на свои места.я точно не одна...много женщин оказываются в подобных ситуациях
Нужно жить. Жить с болью в сердце,не обращать внимания,хотя это очень тяжело
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже в шоке.наверное мнение каждого имеет место быть.чтобы понять,нужно это прожить...я надеюсь,что время расставит все на свои места.я точно не одна...много женщин оказываются в подобных ситуациях
Нужно жить. Жить с болью в сердце,не обращать внимания,хотя это очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно-раньше звали пообщаться, а сейчас только помочь-погулять, починить, привезти, купить.
Ольга Ш
У вас потребительское отношение к брату. Если звоните, то ТОЛЬКО с просьбами-купи, помоги, почини, погуляй, привези. А просто позвонить и пообщаться? Просто посидеть, позвать в гости, поинтересоваться его жизнью, здоровьем? Он чувствует ваше потребительское отношение к себе, поэтому так себя и ведет.
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
У вас потребительское отношение к брату. Если звоните, то ТОЛЬКО с просьбами-купи, помоги, почини, погуляй, привези. А просто позвонить и пообщаться? Просто посидеть, позвать в гости, поинтересоваться его жизнью, здоровьем? Он чувствует ваше потребительское отношение к себе, поэтому так себя и ведет.
СсылкаПожаловаться
Это кто вам сказал?Всегда звала в гости.только когда все было хорошо-приезжал с охотой,выпить,поболтать и хорошо провести время.а когда слезы душат и в доме горе-все изменилось
ElenA
Всю жизнь думала, что брат для меня близкий человек. Теперь в сомнениях. Ставили памятник отцу и у меня не хватало одной трети оплаты. Спросила у него, легко дал. Через пол года спрашивает, когда я ему долг отдам. Не ожидал такого никто, даже мама. Отдам и забуду ( эту историю, не его)
АнонимВ ответ на ElenA
ElenA
Всю жизнь думала, что брат для меня близкий человек. Теперь в сомнениях. Ставили памятник отцу и у меня не хватало одной трети оплаты. Спросила у него, легко дал. Через пол года спрашивает, когда я ему долг отдам. Не ожидал такого никто, даже мама. Отдам и забуду ( эту историю, не его)
СсылкаПожаловаться
Иногда трудности меняют людей.опять таки все материальные вопросы...жаль конечно,что он сам не принял участие в оплате памятника.некоторые дети и на похороны родителей не приезжают.в жизни хватает всего
Аноним
Прочитала отзывы и просто в шоке! И пишут женщины...Вроде написала так,что и дураку понятно...нет додумают и прилумают.Кто говорил,что содержать меня нужно?А за моих детей?Я сама их воспитанием занимаюсь!Почему все думают только материально?На кого я вешаю свои проблемы?Нормальные отношения просто пропадают...самые "умные",которые пишут,что расчитывают только на себя...вы в пещере живете?у вас нет родственников и друзей?вы знаете,что такое терять любимых людей?Никто никому ничего не должен...просто ужас.Когда у подруги умер ммолодой муж,я все бросила и жила с ней.боялась оставить ее,помогала ей преодолевать трудности...никогда не думала,что буду в похожей ситуации.у меня двое детей, я очень хочу,чтобы когда они вырастут, они помогали и поддерживали друг друга,протянули руку помощи в сложный период.невозможно прожить жизнь без каких-либо трудностей.кто это пережил-тот поймет
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем