Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с братом

У меня взрослый брат,работает,не женат,занимается собой,детей нет.У меня двое маленких детей,муж погиб,живу в своем доме одна.точнее с детьми.иногда прошу его о помощи,привезти что-то или купить(за мои деньги).Помогать он не хочет,с детьми посидеть-нет времени,что-то малым купить,например конфеты-не покупает...если что-то ломается и нужно починить-прошу других людей.Честно ,мне такое отношение обидно,очень тяжелое время и хочется хоть какой-то поддержки...может я не права и у каждого своя жизнь?Даже и не хочется обращаться к нему.Иногда смотришь на другие семьи и не понимаешь,почему мы такие  не дружные.Если кто-то напишет,что мол сама виновата,к нему плохо относилась,теперь такая реакция...Нет!Все наоборот,я всегда старалась ему помочь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Lodomeria
Ты хочешь использовать его как мужа, а он тебе брат. Поэтому и отказ тебе во всем.
Птица дивнаяВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ты хочешь использовать его как мужа, а он тебе брат. Поэтому и отказ тебе во всем.
СсылкаПожаловаться
Да. Это факт.
Ангел.. на метлеВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ты хочешь использовать его как мужа, а он тебе брат. Поэтому и отказ тебе во всем.
СсылкаПожаловаться
Серьёзно? Женщина с детьми уже и к брату обратиться за помощью не может?
Ангел.. на метле
Серьёзно? Женщина с детьми уже и к брату обратиться за помощью не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А эта женщина сама что-то для брата сделала или только дай-дай?
Ангел.. на метлеВ ответ на Катрин
Катрин
А эта женщина сама что-то для брата сделала или только дай-дай?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы старт-топик прочитали или по диагонали просмотрели?
Ангел.. на метле
А вы старт-топик прочитали или по диагонали просмотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Старалась помочь - это ещё не помощь.
Ангел.. на метлеВ ответ на Катрин
Катрин
Старалась помочь - это ещё не помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что это ещё означать-то может, болезная?
Ангел.. на метле
А что это ещё означать-то может, болезная?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, ангелы на метле не летают, нЕчто ведьмы.....
Прекрасное далеко
Невозможно заставить любить там, где нет любви, обижаться- ваш выбор, к брату он отношения не имеет
T
Есть такие люди- умеют только брать,ленивые обычно, очень жаль,что некому вам помочь.
UnforgivenВ ответ на T
T
Есть такие люди- умеют только брать,ленивые обычно, очень жаль,что некому вам помочь.
СсылкаПожаловаться
Что брат у нее взял?
Аноним
Дура
Lady Raven
У вас нет брата. Примите как данность.
АнонимВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
У вас нет брата. Примите как данность.
СсылкаПожаловаться
Как это нет?Есть.
Lady RavenВ ответ на Аноним
Аноним
Как это нет?Есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Формально есть, фактически нет.
Не ломайте попусту голову что да почему, просто примите как данность. Есть вы и ваши дети. Всё.
julia
надеяться нужно всегда только на себя....и вообще не понимаю- у каждого своя жизнь, брату что, помогать не кому, женится скоро...
Ангел.. на метлеВ ответ на julia
julia
надеяться нужно всегда только на себя....и вообще не понимаю- у каждого своя жизнь, брату что, помогать не кому, женится скоро...
СсылкаПожаловаться
Мать-перемать, а КОМУ помогать, как не родной сестре?
Ангел.. на метле
Мать-перемать, а КОМУ помогать, как не родной сестре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это уже по желанию- детдомам, старикам, животным брошенным,....вы же одну сторону послушали...да и вообще все мужское по дому, если нет мужа могут сделать специально нанятые люди, а если бы брата не было, мужей подруг просила бы? Автору трудно с домом, продай, купи квартиру- попроще будет, а с детьми сидеть я бы не стала тоже- ни своих не оставляла, ни с чужими не буду ,зачем ответственность эта? Да и у него своя жизнь, почему она его временем хочет распоряжаться...хотел бы- помог..
Ангел.. на метлеВ ответ на julia
julia
ну это уже по желанию- детдомам, старикам, животным брошенным,....вы же одну сторону послушали...да и вообще все мужское по дому, если нет мужа могут сделать специально нанятые люди, а если бы брата не было, мужей подруг просила бы? Автору трудно с домом, продай, купи квартиру- попроще будет, а с детьми сидеть я бы не стала тоже- ни своих не оставляла, ни с чужими не буду ,зачем ответственность эта? Да и у него своя жизнь, почему она его временем хочет распоряжаться...хотел бы- помог..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ну да, животные брошенные - это, конечно, важнее чем вдова и сироты, по совместительству являющиеся ближайшими родственниками.
Ангел.. на метле
А ну да, животные брошенные - это, конечно, важнее чем вдова и сироты, по совместительству являющиеся ближайшими родственниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да...иногда свои хуже чужих..
Ангел.. на метлеВ ответ на julia
julia
да...иногда свои хуже чужих..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В теме как-то обозначено, что автор хуже чужих?
Ангел.. на метле
В теме как-то обозначено, что автор хуже чужих?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да фиолетово...личное мнение
Любовь Пяткова
Как воспитали, так и есть. Чоуш теперь.
Лея
От характера ещё зависит
ЗараЗа
А сами вы были ему поддержкой? А сами покупали ему подарки? Как часто зовете на обед? Как часто говорите с ним? Или звоните, чтобы что-то попросить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем