Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с братом мужа

Добрый день девчоночки. Нужна ваша помощь. Такое ощущение, что я запуталась и потерялась...

Постоянно от брата моего мужа и его жены чувствую сплошной негатив и соперничество. Они во всем пытаются нас переплюнуть - мне аж противно. Мы купили машину б/у себе - так они через какое-то время покупают новую и демонстартивно хвалятся. Мы покупаем подарок маме моего мужа- так они вечно лезут с расспросами и делают что-то похожее, выдавая за свою идею. Когда мы поженились с мужем и поехали на Бали - они в миг собрались и поехали на Мальдивы - итак во всем. Я больше не могу так.. С мужем говорили - он терпит, хотя сам видит - но не хочет портить отношения с братом - отчасти понимаю - но меня уже это так всё бесит и задевает, что вообще не хочется общаться с людьми. Но я же понимаю что они братья, и скорее всего брат не виноват, а проблема в его жене, которая со мной соревнуется.
Она младше меня на 1,5 года (брат тоже младше моего мужа на 1,5 года). Я понимаю, что должна быть умнее, независимее и старше, но проблема в том, что у меня такое ощущение , что она и сверковь настраивает против меня.

У меня со свекровью были и есть замечательные отношения - она для меня мама. Та сторона называет её по И,О., но при этом при любом общении встрече или еще что - то брат моего мужа и его жена всегда отпускают в наш адрес какие-то колкости и замечания. ищут негатив и т.д.
я все это замечаю. С мужем разговаривала - он говорит что его брата и жену не передалть - что все как есть так и есть - в целом муж пока молчит, свекровь тоже. Либо они не хотят скандала, либо не замечают..

Что делать?Как себя вести - ведь нам приходиться бывать вместе....и все таки они родня....Как повлиять на людей?
Алла Былова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Комментарий удален.Почему?
Алла БыловаВ ответ на Сара
Комментарий удален.Почему?
Алла спасибо, но просто уже достало все это. Уже за собой тоже стала замечать, что хочется напакостить..Я еще переживаю, что это может отразиться на отношениях со свекровью. Потому что ей тоже не приятно , что братья родные и не общаются. А я после такого жену брата уже не перевариваю - лишний раз не видимся, не зовем в гости, не тусуемся нигде вместе и тем более не ездим отдыхать. А хотелось бы наоборот - чтобы отношения были в семье гладкие и теплые - но видно не с этими людьми...
Людмила КлимовичВ ответ на Алла Былова
Алла Былова
Алла спасибо, но просто уже достало все это. Уже за собой тоже стала замечать, что хочется напакостить..Я еще переживаю, что это может отразиться на отношениях со свекровью. Потому что ей тоже не приятно , что братья родные и не общаются. А я после такого жену брата уже не перевариваю - лишний раз не видимся, не зовем в гости, не тусуемся нигде вместе и тем более не ездим отдыхать. А хотелось бы наоборот - чтобы отношения были в семье гладкие и теплые - но видно не с этими людьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Алла прям мои мысли прочла....Вам не надо тихо молча терпеть... подкалывайте ее... она дурная просто, может молодая еще, впечатлений в жизни мало))), так чего доброго и вправду настроит свекровь против Вас, хуже будет всем.
dato xvedelidzeВ ответ на Алла Былова
Алла Былова
Алла спасибо, но просто уже достало все это. Уже за собой тоже стала замечать, что хочется напакостить..Я еще переживаю, что это может отразиться на отношениях со свекровью. Потому что ей тоже не приятно , что братья родные и не общаются. А я после такого жену брата уже не перевариваю - лишний раз не видимся, не зовем в гости, не тусуемся нигде вместе и тем более не ездим отдыхать. А хотелось бы наоборот - чтобы отношения были в семье гладкие и теплые - но видно не с этими людьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а моя свекровь всё знает но на эту тему не говорит ходит и дуется на меня а я ни в чём не виновата жена брата всё из подтишка делает я устала нет сил и тоже уже могу опустится до их уровня а мне не хочется
dato xvedelidzeВ ответ на Сара
Комментарий удален.Почему?
если их подкалывать ещё хуже будет и не замечать тоже плохо. Они тогда вообще на голову сядут это замкнутый круг я сама в такой ситуации и не вижу выхода люди помогите.
Сара
Так вот об этом и речь, с волками жить, сама понимаешь как разговаривать придётся Ты по доброму пыталась не вышло, попробуй так. Есть такие люди, они по другому не понимают И со свекровю ты не испортиш отношения, ты же шутишь, вот такое у тебя чуство юмара. к ней же ты по прежнему хорошо будешь относиться.
Мария Солодова
так я и не поняла в чем проблема? в том что они тоже ездят отдыхать, тоже машины покупают....такие мелочи, ну не общайтесь с ними, если они вам не приятны
Василиса
И? вам то что с того, что они покупают машины и отдыхают на Мальдивах? Или вы думаете, что хорошо жить можно только вам?
dato xvedelidzeВ ответ на Василиса
Василиса
И? вам то что с того, что они покупают машины и отдыхают на Мальдивах? Или вы думаете, что хорошо жить можно только вам?
СсылкаПожаловаться
да ни о машине речь а о том что у них своей жизни нет и они не дают другим спокойно наслождаться своей семьёй. я никогда не думала что сама попаду на таких людей мне очень обидно. И не общаясь с ними они находят повод чтобы укусить а мы с мужем старше их и по больше ихнего повидали
Травушка - МуравушкаCarduus
А в чем проблема то ???
Взгляните по другому ...
Вы для них пример для подражания ...
Вы успешные и им хочется стать такими же ...
От вас , что кусок откусывают, когда за вами повторяют ???
Или у вас лично что -то отбирают ???
Они на свои покупают и едут в отпуск ...
Вы просто источник идей ...
Не будьте сварливой жадиной ...
Травушка - МуравушкаCarduus
А в чем проблема то ???
Взгляните по другому ...
Вы для них пример для подражания ...
Вы успешные и им хочется стать такими же ...
От вас , что кусок откусывают, когда за вами повторяют ???
Или у вас лично что -то отбирают ???
Они на свои покупают и едут в отпуск ...
Вы просто источник идей ...
Не будьте сварливой жадиной ...
СсылкаПожаловаться
да ну какой источник идей? все покупают машины, все ездят отдыхать....не ноу-хау)))
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
да ну какой источник идей? все покупают машины, все ездят отдыхать....не ноу-хау)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я и не говорю про ноу-хау ...
Возможно, близкие родственники как бы подсказывают порядок действий ...
Не вижу ничего ужасного в этом ...
А для автора такой расклад прям вражий заговор ...
Тамара Григорьева
А может они хотят получить ваше одобрение? Может они так делают не для тогочтобы вас разозлить, а наоборот - сблизиться с вами. Они же показывают - у нас одни интересы. Попробуйте их хвалить за каждое подражание вам. Вы же по моему должны радоваться их счастью, их покупкам. Значит у них все хорошо и вам должно быть за них радостно. А то получается, что вы негодуете видя их успехи и достижения в жизни.
Волкодав обыкновенный
а если они у вас денег не просят, в чем тогда проблема? со стороны кажется, что это вы хотите выглядеть круче, поэтому негодуете, что они делают такие же вещи, что и вы...
не сообщайте им свои планы, если ничего не знают о вашей жизни и посудачить не о чем будет...
при встрече разговаривайте на нейтральные темы, а лучше приходите по-очереди к маме.
Волкодав обыкновенный
а если они у вас денег не просят, в чем тогда проблема? со стороны кажется, что это вы хотите выглядеть круче, поэтому негодуете, что они делают такие же вещи, что и вы...
не сообщайте им свои планы, если ничего не знают о вашей жизни и посудачить не о чем будет...
при встрече разговаривайте на нейтральные темы, а лучше приходите по-очереди к маме.
СсылкаПожаловаться
вот насчёт очереди это правильно мы так и делаем но всё же вы не поняли о чём идёт речь
Алла Былова
Спасибо за советы. Но дела не совсем так обстоят, мы не завидуем абсолютно как пишет (что это вы хотите выглядеть круче) Волкодав....Я не говорю что они плохие люди. Мне бы наоборот хотелось жить в мире и согласии и дело не в том, что кто -то ездит отдыхать и покупает машины....Не раз замечала, что копируют мою одежду, привычки, даже косметику и крема. Все это делается из под тишка, но при этом всегда при общении исходит негатив от жены брата...Она хамит, "шутит" в мой адрес и т.д. Однажды был слышен разговор, как она науськивает брата мужа против нас - словами - Не водись с ними они тусуются, прожигают жизнь, отдыхают и т.д. Настрой идет против моего мужа и меня - а они родные братья!!!!Вопрос в том - как наладить отношения с этими людьми. Я хочу этого как ни странно для того, чтобы в семье был комфорт и уют, а также мужу было спокойно и хорошо..Никто не говорит о доверии, частых встречах и направленностью стать лучшими друзьями. Просто я морально устала и не знаю как себя вести, когда мы все в одной компании. Стала замечать, что я стала замыкаться в себе и молчать в их присутствии, для того чтобы в дальнейшем не слышать в наш адрес какую то хрень. Стоит ли напрягаться и пытаться наладить отношения - если да то как....
Алла Былова
Спасибо за советы. Но дела не совсем так обстоят, мы не завидуем абсолютно как пишет (что это вы хотите выглядеть круче) Волкодав....Я не говорю что они плохие люди. Мне бы наоборот хотелось жить в мире и согласии и дело не в том, что кто -то ездит отдыхать и покупает машины....Не раз замечала, что копируют мою одежду, привычки, даже косметику и крема. Все это делается из под тишка, но при этом всегда при общении исходит негатив от жены брата...Она хамит, "шутит" в мой адрес и т.д. Однажды был слышен разговор, как она науськивает брата мужа против нас - словами - Не водись с ними они тусуются, прожигают жизнь, отдыхают и т.д. Настрой идет против моего мужа и меня - а они родные братья!!!!Вопрос в том - как наладить отношения с этими людьми. Я хочу этого как ни странно для того, чтобы в семье был комфорт и уют, а также мужу было спокойно и хорошо..Никто не говорит о доверии, частых встречах и направленностью стать лучшими друзьями. Просто я морально устала и не знаю как себя вести, когда мы все в одной компании. Стала замечать, что я стала замыкаться в себе и молчать в их присутствии, для того чтобы в дальнейшем не слышать в наш адрес какую то хрень. Стоит ли напрягаться и пытаться наладить отношения - если да то как....
СсылкаПожаловаться
Однажды был слышен разговор, как она науськивает брата мужа против нас - словами - Не водись с ними они тусуются, прожигают жизнь, отдыхают и т.д.


Надо было подойти и сказать: "Да-да, не водитесь с нами, пожалуйста- окажите милость"

Не парьтесь. Это глупость что с родственниками вторых половин надо непременно целоваться взасос. Можно поддерживать с ними светские отношения- здрасьте, до свидания. Для вас это оптимальный вариант. Если отношения УЖЕ не заладились, безыдейно реанимировать то, чего и не было.
zarkana1982@mail.ruВ ответ на Алла Былова
Алла Былова
Спасибо за советы. Но дела не совсем так обстоят, мы не завидуем абсолютно как пишет (что это вы хотите выглядеть круче) Волкодав....Я не говорю что они плохие люди. Мне бы наоборот хотелось жить в мире и согласии и дело не в том, что кто -то ездит отдыхать и покупает машины....Не раз замечала, что копируют мою одежду, привычки, даже косметику и крема. Все это делается из под тишка, но при этом всегда при общении исходит негатив от жены брата...Она хамит, "шутит" в мой адрес и т.д. Однажды был слышен разговор, как она науськивает брата мужа против нас - словами - Не водись с ними они тусуются, прожигают жизнь, отдыхают и т.д. Настрой идет против моего мужа и меня - а они родные братья!!!!Вопрос в том - как наладить отношения с этими людьми. Я хочу этого как ни странно для того, чтобы в семье был комфорт и уют, а также мужу было спокойно и хорошо..Никто не говорит о доверии, частых встречах и направленностью стать лучшими друзьями. Просто я морально устала и не знаю как себя вести, когда мы все в одной компании. Стала замечать, что я стала замыкаться в себе и молчать в их присутствии, для того чтобы в дальнейшем не слышать в наш адрес какую то хрень. Стоит ли напрягаться и пытаться наладить отношения - если да то как....
СсылкаПожаловаться
Ох и моя эта жинка браццо тоже крема мои слизала)))) Идиотка на 10 лет меня старше)))) А потом ему на ушко, что слышно на всю квартиру , мол поедем мне тоже пудру герленовскую возьмем, а то уж больно мне понравилась! Фу, сразу представляю. как она в нее свои пальцы совала! Или тоже сидели они у нас в гостях, у мужа день рождения был, я ему вручаю туалетную воду, братец понюхав ее заявляет, ой, да мне такие тоже дарили 5 лет назад, они мне не понравились, я им ноги брызгал (туалетная вода Берберри спорт айс, лимитированный выпуск 2011 года)))) я так растерялась, в присутствии гостей смутилась, хорошо моя языкастая подружка пришла на помощь, сказав, а че мол брызгал то, стирать носки и мыть ноги не пробовал! Разрядила обстановку! Это УЖАС как бесит!!!!Я прям в рожу его наглую вцепиться готова!!!
Anna
"Не раз замечала, что копируют мою одежду, привычки, даже косметику и крема." - а зачем ей вообще сообщать чем вы пользуетесь, и при ней говорить о планах отдыха и т.п., говорите на нейтральные темы,. езжайте отдыхать на юг, на север, а им не говорите и не показывайте фото...придется в одной компании отмечать только д/р мамы и там пасху и все, не более 2-3 раз в год....муж если хочет пусть лишний раз навестит их один
Валентина РябухинаВ ответ на Anna
Anna
"Не раз замечала, что копируют мою одежду, привычки, даже косметику и крема." - а зачем ей вообще сообщать чем вы пользуетесь, и при ней говорить о планах отдыха и т.п., говорите на нейтральные темы,. езжайте отдыхать на юг, на север, а им не говорите и не показывайте фото...придется в одной компании отмечать только д/р мамы и там пасху и все, не более 2-3 раз в год....муж если хочет пусть лишний раз навестит их один
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами полностью. Живите своей жизнью, не посвящая их в свои планы и отчеты. Пускай живут сами без равнения на кого-то. Эти соревнования перед свекровью НИ О ЧЕМ.
SquorchikВ ответ на Anna
Anna
"Не раз замечала, что копируют мою одежду, привычки, даже косметику и крема." - а зачем ей вообще сообщать чем вы пользуетесь, и при ней говорить о планах отдыха и т.п., говорите на нейтральные темы,. езжайте отдыхать на юг, на север, а им не говорите и не показывайте фото...придется в одной компании отмечать только д/р мамы и там пасху и все, не более 2-3 раз в год....муж если хочет пусть лишний раз навестит их один
СсылкаПожаловаться
моя деревяшка ко мне в ванную заходит помыть руки и что она созерцает на призеркальной полке? Мои крема, мои тональники, мои мазилки... А уж мои подмышки ей и вовсе уже года полтора покоя не дают ))) особенно, когда я в платье безрукавом случайно руку подниму... Ржачно. Так что узнается все естественным образом...
LLINA
Господи, да не обращайте вы внимания на убогих....Ну нет своей фантазии - они вас копируют, а значит, они хотят быть похожими на вас, а значит завидуют. Ну пожалейте их, недалеких
Валентина Рябухина
Живите сами своей жизнью, а на них вежливый игнор. Умные поймут, а дебилы отстанут. Соперничество между погодками, может прекратить только старший брат ИГНОРОМ и мудростью, а мама все поймет, ей меньше всего надо, чтоб дети соперничали.
Алла Былова
Вчера поговорили с мужем, пришли к выводу что будем общаться на нейтральные темы, не обращая внимания ни на что...Посмотрим к чему это приведет...Спасибо вам всем!
Alena Makova
Алла, это скорее всего комплексы младшего брата - он всегда старается быть не хуже старшего, а жена просто такого же склада, интуитьивно подыгрывает. а когда Вы обзаведетесь потомством - о, какие там пойдут баталии! знаю по себе и своим двоюродным (у отца брат). от себя хочу Вас попросить - не ввязывайтесь в эти соревнования с детьми, не портите им детство. мы это на себе сполна ощутили, и счастья это точно не прибавило. сейчас не общаемся и желания точно не возникнет - хотя это одни из немногих оставшихся у меня родных людей.

старйтесь меньше общаться - только так можно сохранить мир. и все время к ним доброжелательно - хвалите их, пусть успокоятся, какие они молодцы. мне так кажется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем