Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отношения с бывшей женой

За мужем третий год,а вместе уже 5 лет.Он моложе меня,от первого брака у него есть сын.И всё это время,его первая жена ,как я считаю манипулирует сыном,а он на это всё ведётся. Я не против ,что бы он виделся с сыном,я не запрещаю ,но иногда для меня очень тяжело.Вчера он был у нас  ,ему 4.5 года,за весь день от отца не отходил,со мной ни слова,хотя я пыталась,что ни скажу ноль внимания,это же говорит отец всё слышит.Словно меня вообще нет.А муж на это не обращает внимания,существует только они.Может я эгоистка, все идёт на перекосяк.Муж меня не слышит,или ему так удобно.Всё время её звонки,смс.Он знает все её проблемы,что у неё и как.Словно живёт со мной,но и там то же.Надоело всё,запуталась,а как решить эту проблему не знаю.Знаю скажете на чужом горе, счастья не построишь.Но я хочу свою семью,что бы он свёл на минимум общение с ней,только насчёт ребёнка.Ему похоже очень удобно,да и ей то же.На душе плохо ,от безысходности,пыталась отпустить эту ситуацию,ёщё хуже стало.
Иринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Женя
если не хочет его ребенок с вами общаться - значит не надо пока пытаться. пусть время немного пройдет. Попозже возобновите попытки. Ребенок возможно еще не готов. И проводить разговоры с четырех летним сыном вашему мужу мне кажется тоже рановато.
Иринка
да общение с ребёнком не самое главное,обидно то что муж видя всю эту ситуацию,ничего не предпринимает.Не это главное,главное что его первая тихой сапой ,через ребёнка лезет в мою семью.
Иринка
Спасибо.Это то же мнение.За свои грехи и отвечаем.
Елена ЖосанВ ответ на Иринка
Иринка
Спасибо.Это то же мнение.За свои грехи и отвечаем.
СсылкаПожаловаться
и поделом вам, уводить мужа у беременной женщины, грех. Не отмоетесь
Нартова Елена
то, что ребенок с вами не общается, в принципе - это нормально... для него есть только мама и папа, а вы кто? злая и чужая мачеха :) может его мама и "насвистывает" ему - что вы причина их расставания, и что из-за вас его мама и папа не могут быть вместе. То, что муж, как вам кажется ничего не предпринимает, ну может у него такая позиция, как он считает - мудрая - не лезть... Бывшие жены бывают, а вот детей бывших - нет... Это вызывает уважение, к вашему мужу, что он не из тех, кто бросает семью и забывает о ребенке.
Робин Good
Вы счастья хотите, свою семью? Думаете, "бывшая" его не хочет? Не знаю, зачем вы создали эту тему. Удаляйте, если не хотите грязью умыться. Не позорьтесь. Или вы думаете, что женщины вам советы давать будут, как вам хорошей для ребенка чужого стать? Или как его вообще оградить от "вашей" семьи? Ошибаетесь. Никакого уважения к себе от нормальных людей не ждите, я вот например никакой жалости к вам не чувствую. И совет я вам могу дать только один: оставьте в покое мужчину и его семью, и устраивайте собственное счастье с мужчиной свободным , без такого груза ответственности. И тогда, быть может, Бог вас и простит. А посочувствовать здесь вам могут только такие женщины, как вы. Такие же несчастные по собственной глупости.
ИринкаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Вы счастья хотите, свою семью? Думаете, "бывшая" его не хочет? Не знаю, зачем вы создали эту тему. Удаляйте, если не хотите грязью умыться. Не позорьтесь. Или вы думаете, что женщины вам советы давать будут, как вам хорошей для ребенка чужого стать? Или как его вообще оградить от "вашей" семьи? Ошибаетесь. Никакого уважения к себе от нормальных людей не ждите, я вот например никакой жалости к вам не чувствую. И совет я вам могу дать только один: оставьте в покое мужчину и его семью, и устраивайте собственное счастье с мужчиной свободным , без такого груза ответственности. И тогда, быть может, Бог вас и простит. А посочувствовать здесь вам могут только такие женщины, как вы. Такие же несчастные по собственной глупости.
СсылкаПожаловаться
Мы в законном браке.Я его не уводила,он сам всё решил.И ребёнок здесь совсем ни причём.А Бог умеет прощать.Мы ждём ребёнка.
Робин GoodВ ответ на Иринка
Иринка
Мы в законном браке.Я его не уводила,он сам всё решил.И ребёнок здесь совсем ни причём.А Бог умеет прощать.Мы ждём ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все говорят: я не уводила, он сам так решил. А потом почему-то удивляются, что в жизнь "в законном браке" не складывается, муж не поддерживает и пр. Вы ждете ребенка. Только одно могу пожелать: здоровья и легких родов, ибо ничего другого в этом случае и пожелать нельзя. Но теперь вы можете представить, что чувствовала та девушка, нося под сердцем его ребенка, когда он с вами в постели нежился и душу изливал, а вы это поощряли. Сочувствую той девушке всей душой и сердцем, желаю ей любви, удачи и чтобы все, что она ни задумала в своей жизни - все получилось. Именно так, как хочет она. Дай Бог ей здоровья и счастья!
Кстати, вы тут написали в последнем посте: "если бы была возможность жил бы Сережка с нами". Сережка - это его сын? А родную маму куда? - в расход? Вы лучше?
Валерия Воробьёва
Когда мой отец развёлся с мамой и женился на другой я тоже долго обижалась....но потом поняла,папа нашёл в другой то что не мог найти в моей маме(((хотя папа очень меня любит и отношения с мачехой наладились)))так что не вините себя.а на бывшую жену не обращайте внимания,она просто бесится!!!!боритесь за своё счастье....а ребёнок,он ещё очень маленький...будет время и вы найдёте к нему подход...
Валерия Воробьёва
Когда мой отец развёлся с мамой и женился на другой я тоже долго обижалась....но потом поняла,папа нашёл в другой то что не мог найти в моей маме(((хотя папа очень меня любит и отношения с мачехой наладились)))так что не вините себя.а на бывшую жену не обращайте внимания,она просто бесится!!!!боритесь за своё счастье....а ребёнок,он ещё очень маленький...будет время и вы найдёте к нему подход...
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое Вам лично.Я всё понимаю .Спасибо ,что не осудили ,а помогли советом.
Иринка
Всем большое спасибо.Конечно в двух словах ничего не опишешь как всё есть на самом деле.Но каждое мнение это тоже мнение.Мы нашли компромис со своим мужем.Причина не в ребёнке,кто так подумал,читать внимательно надо.Если бы была возможность жил бы Серёжка с нами . Так что всем ещё раз спасибо.Был крик души ,вот и выговорилась.
Екатерина
Ириш вам для себя нужно понять одну вешь, бывшая жена не просто бывшая она мать его ребенка, и хочет он того или нет но он обязан ее уважать. Мальчик вырастит папу поймет, а пока просто не нагружайте себя.Хороший у вас муж порядочный и ответственный, раз с бывшей женой сохранил нормальные отношения, ведь ребенка как не крути им двоим воспитывать и поднимать.Как сказал один филосов "не можешь повлиять на ситуацию смирись!" Ведь ни ваш муж ни его бывшая жена не виноваты что не сложилось, но ради ребенка они вынужденны сохранять отнашения. Малыш пока ростет и не ужели он должен видеть как папа с мамой ругаються и поливают друг друга грязью, пусть видет , что да папа с ними не живет, но его он любит. Ведь милыши отношения родителей перенимают на себя.Считают себя виноватыми если папа маму не любит. Родиться у вас малыш, они же станут братишками или братом и сестренкой, вот тогда сможите контакт наладитьс мальчиками. Будет он с вашим молышом возиться и к вам оттает. А пока терпения вам и удачи!!!
Хьюго Боосс
Почитайте форум Дети бывшими не бывают, раздел секс. Там и про бывших тоже много написано, никуда без них во втором браке.
Иринка
Всем ещё раз спасибо.
Иринка
Что самое интересное,по многим ответам можно подумать ,что все они без греха,чистые и пушистые.Тема письма была совершенно в другом.И кто внимательно читал,тот услышал меня,и я им очень благодарна.Очень приятно ,что хороших людей всё равно больше.
Мафка
А мужчина за 5!!! лет не поставил бж на место и не научил ребенка уважать вас????
Зачем с таким жить?
Сам то муж уделяет вам внимание, когда ребенок у вас или тоже как к пустому месту?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем