Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с бывшим мужем после развода

Почти 2 года назад, я подала на развод, развелись. Квартира ипотечная 2 комнатная, я осталась в ней жить с 2 детьми. Квартира куплена в браке. Муж съехал с нее, снял комнату себе, не помогал мне платить за квартиру. Алименты не платит,т.к работает не официально, но помогает деньгами периодически. Ему надоело снимать и он скоро приехал снова в нашу квартиру. Спать ему негде, т.к в одной комнате дети, в другой я, спит на кухне. Но опять же за коммуналку не платит, ипотеку не платит. Еще заявил,что я должна его встречать с работы с горячим ужином. А с какой стати? Что можно сделать в этой ситуации. Продавать квартиру не вариант, т.к детям нужен свой угол. Получается он бесплатно живет, пользуется всем,что есть в квартире, а я должна это обслуживать?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
МинстройВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, нет. У меня есть другой мужчина. Ничего серьезного, но есть. И этому мужчине конечно не приятно, что бывший муж живет на кухне. Ну и мне конечно не приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну его можно понять (вашего МЧ), бывший-небывший а мужик и наверняка приставал...
АнонимВ ответ на Минстрой
Минстрой
Ну его можно понять (вашего МЧ), бывший-небывший а мужик и наверняка приставал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приставал, но я сказала, тронешь меня хоть пальцем - обращусь с заявлением в полицию об изнасиловании. Заберут, посадят - детей не увидишь 10 лет. Отстал :)
МинстройВ ответ на Аноним
Аноним
Приставал, но я сказала, тронешь меня хоть пальцем - обращусь с заявлением в полицию об изнасиловании. Заберут, посадят - детей не увидишь 10 лет. Отстал :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец!
Аноним
Нет.
ЭльлиВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.
СсылкаПожаловаться
Автор, на алименты подавайте вне зависимости есть у него официальный доход или нет, можно даже в твердой денежной форме. Ему насчитаю от средней зп по региону. Не будет платить, будет долг расти, через 6 месяцев неуплаты алиментов можно завести уголовное дело. Будут хоть какие то рычаги влияния на него.
Хороша Маша да не наша
К адвокату хорошему сходите. Он Вам объяснит, что по ипотеке после развода платить должны оба. Иначе возможен вариант что он своей доли может лишиться. Собирайте доказательства того, что сейчас платите только Вы одна.
Сергей Белов
Мужики перевелись нынче. Вместо того чтоб бабу на мороз выгонять сами сьезжают на съемную
MargaritaВ ответ на Сергей Белов
Сергей Белов
Мужики перевелись нынче. Вместо того чтоб бабу на мороз выгонять сами сьезжают на съемную
СсылкаПожаловаться
как у вас язык поворачивается такое говорить.ужас.
Сергей БеловВ ответ на Margarita
Margarita
как у вас язык поворачивается такое говорить.ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что не так? Идиоты ушедшие с одним чемоданом закономерно кончаются и приходят более умные мужчины, которые не считают нужным отдавать свое какой то бабе
MargaritaВ ответ на Сергей Белов
Сергей Белов
А что не так? Идиоты ушедшие с одним чемоданом закономерно кончаются и приходят более умные мужчины, которые не считают нужным отдавать свое какой то бабе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не какой-то бабе, а матери его детей. Надеюсь вы неженат и никому не испортили жизнь.
Сергей БеловВ ответ на Margarita
Margarita
не какой-то бабе, а матери его детей. Надеюсь вы неженат и никому не испортили жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по всему именно бабе. Надеюсь вы тоже никому еще не сели на шею и не загубили какого то мужчину ;)
Светлана П
Вам нужно поделить квартиру сейчас. Я понимаю, что Вы не хотите таскаться с детьми по съемным углам, но и сейчас квартира Вам не принадлежит полностью. Пока только Вы платите кредит, Вы платите банку не только за себя, но и за него, т.е. его доля не уменьшается. И не известно какую гадость Ваш бывший муж может сделать со своей долей в будущем. Сейчас у Вас в доме ночует только бывший муж на кухне, а в будущем он вполне может сдать свою комнату толпе гастарбайтеров. И это будет его право, как одного из владельцев... Чем дольше Вы затягиваете с решением, тем сложнее будет разбираться.
Наталия ЛукинаВ ответ на Светлана П
Светлана П
Вам нужно поделить квартиру сейчас. Я понимаю, что Вы не хотите таскаться с детьми по съемным углам, но и сейчас квартира Вам не принадлежит полностью. Пока только Вы платите кредит, Вы платите банку не только за себя, но и за него, т.е. его доля не уменьшается. И не известно какую гадость Ваш бывший муж может сделать со своей долей в будущем. Сейчас у Вас в доме ночует только бывший муж на кухне, а в будущем он вполне может сдать свою комнату толпе гастарбайтеров. И это будет его право, как одного из владельцев... Чем дольше Вы затягиваете с решением, тем сложнее будет разбираться.
СсылкаПожаловаться
Для того, чтобы сдать кому-либо "свою комнату"-она должна быть выделена документально, а у него только ДОЛЯ, а долю сдать невозможно, да и выделить не получится в двушке с двумя детьми.
По делу: автор должна собрать все платёжки по оплате кредита от её имени и подать исковое о возмещении 1/2 всех платежей, которые были ею совершены после расторжения брака-доказывать автору ничего не придется-развод оформлен официально, платежи по ипотеке-от ЕЁ имени. Если заявленная сумма, подлежащая взысканию до 50 тыс-в мировой суд, если выше 50 тыс-в районный. Все просто, за два заседания иск удовлетворят.
Светлана ПВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Для того, чтобы сдать кому-либо "свою комнату"-она должна быть выделена документально, а у него только ДОЛЯ, а долю сдать невозможно, да и выделить не получится в двушке с двумя детьми.
По делу: автор должна собрать все платёжки по оплате кредита от её имени и подать исковое о возмещении 1/2 всех платежей, которые были ею совершены после расторжения брака-доказывать автору ничего не придется-развод оформлен официально, платежи по ипотеке-от ЕЁ имени. Если заявленная сумма, подлежащая взысканию до 50 тыс-в мировой суд, если выше 50 тыс-в районный. Все просто, за два заседания иск удовлетворят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в теории. А на практике, у анонима дома уже живет посторонний мужик и качает права. И аноним ничего не может сделать...
Наталия ЛукинаВ ответ на Светлана П
Светлана П
Это в теории. А на практике, у анонима дома уже живет посторонний мужик и качает права. И аноним ничего не может сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тююю... Даже бы обращать на него и на его качание прав ваще бы не реагировала-исковое в суд- взыскание-пусть оплачивает. Делов-то?! Если на каждых таких "качальщиков" своё внимание обращать...-никакого здоровья не хватит! С ним и делать ничего не надо-пусть себе сопит с свои две дырочки на кухонном диванчике. Ну не знаю, с моим бы характером я бы смогла об'яснить что к чему, чтобы больше не цеплялся, судя по комментам, то автор тоже не из робкого десятка.
Светлана ПВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Тююю... Даже бы обращать на него и на его качание прав ваще бы не реагировала-исковое в суд- взыскание-пусть оплачивает. Делов-то?! Если на каждых таких "качальщиков" своё внимание обращать...-никакого здоровья не хватит! С ним и делать ничего не надо-пусть себе сопит с свои две дырочки на кухонном диванчике. Ну не знаю, с моим бы характером я бы смогла об'яснить что к чему, чтобы больше не цеплялся, судя по комментам, то автор тоже не из робкого десятка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не путайте форум с реальностью. Людей судят по поступкам, а не по болтовне. Не важно, что здесь говорит аноним. По факту, она даже сдесь боиться показать свой ник, а в реальности на ней все ездят и манипулируют. Так что не надо рассказывать про ее "храбрость"...
Наталия Лукина
Кстати, в этом же иске Вы можете просить суд разделить лицевой счет по квартплате на два.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем