Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с бывшим мужем после развода

Почти 2 года назад, я подала на развод, развелись. Квартира ипотечная 2 комнатная, я осталась в ней жить с 2 детьми. Квартира куплена в браке. Муж съехал с нее, снял комнату себе, не помогал мне платить за квартиру. Алименты не платит,т.к работает не официально, но помогает деньгами периодически. Ему надоело снимать и он скоро приехал снова в нашу квартиру. Спать ему негде, т.к в одной комнате дети, в другой я, спит на кухне. Но опять же за коммуналку не платит, ипотеку не платит. Еще заявил,что я должна его встречать с работы с горячим ужином. А с какой стати? Что можно сделать в этой ситуации. Продавать квартиру не вариант, т.к детям нужен свой угол. Получается он бесплатно живет, пользуется всем,что есть в квартире, а я должна это обслуживать?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Приветик, пукни в пакетик
подать в суд на половину выплаченной Вами комуналку
мила мила
ипотека не подразумевает первичного взноса?
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
ипотека не подразумевает первичного взноса?
СсылкаПожаловаться
Первичный взнос был 30%. Общий, честно собираемый в браке 6 лет.
ZaraZa
В суд.
Профессор Преображенский
Куда катится мир
Сумерки Богов
Вам уже ответили- в суд
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вам уже ответили- в суд
СсылкаПожаловаться
А что можно требовать в суде? Определение пользование квартирой?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
А что можно требовать в суде? Определение пользование квартирой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все долги супругов делятся помолам, если Вы развелись менее трех назад, то требуйте в суде выплату 50% коммуналки и 50% выплаченной сумму ипотеки, так как он не будет платить, то требуйте переписать квартиру на себя, но тут сложно, банк скорее всего не согласиться.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А что можно требовать в суде? Определение пользование квартирой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите к юристу.напишите исковое заявление.
Комментарий удален.Почему?
Светлана КолесникВ ответ на мария ланина
Комментарий удален.Почему?
да иди ты уже ему компанию составь.. ипанутая..
Иванова
так может вам сойтись уже? или у него теперь другая?
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
так может вам сойтись уже? или у него теперь другая?
СсылкаПожаловаться
Он, не предлагает и я не хочу. У него не знаю есть ли кто-то, но по такому отношению ко мне я не хочу сходиться.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Аноним
Аноним
Он, не предлагает и я не хочу. У него не знаю есть ли кто-то, но по такому отношению ко мне я не хочу сходиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, такое отношение скорее вызовет неприязнь чем любовь..
АнонимВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Действительно, такое отношение скорее вызовет неприязнь чем любовь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так и есть. Я вижу, что он может и хочет, чтобы мы жили как раньше. Но я же не лошадь все тянуть... мне же нужна помощь, он же не мой сын третий,который нуждается в моем содержании.
Василиса
судитесь.
Наталия Бутикова
Да сходитесь снова, всё равно ни фига от этого убогого не отвяжетесь.
Наталия Бутикова
Да сходитесь снова, всё равно ни фига от этого убогого не отвяжетесь.
СсылкаПожаловаться
Я к вам пришел навеки поселиться и здесь найти свой последний приют.
Татьяна
Договоритеь со знакомым или приятелем , что бы разыграл что ваш поклонник и типа вы жить собираетесь вместе. Придите с бутылкой шампанского и цветами...
Анники Виртанен
жжуть..
собирайте хоть бумажки , что вы за все платите.
к адвокату сначала. к хорошему.
как я это вижу - он имеет право проживать на данной жилплощади. но если квартира на двоих оформлялась и он выплачивает свою часть коммуналки.
купленное в браке за свой счет можно правильно оформить.
Мary Tigr
ну да. а ты ещё выплатишь ипотеку, и он смело сможет отсудить у тебя пол квартиры)))
светланаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну да. а ты ещё выплатишь ипотеку, и он смело сможет отсудить у тебя пол квартиры)))
СсылкаПожаловаться
В любом случае ей платить,т к когда берешб ипотеку,один заемщик другой созаемщик. В случае если один не платит,платит другой. Даже если разведены. Это условия банка
Ирина Данилова
Все такие дела рассматриваются в суде, а не на форуме.
С уважением Светлана
Поздравляю, к вам вернулся бывший муж ). Интересно вы при разводе имущество поделил или как?
Много странностей в вашем тексте.
светлана
Все это было и у меня. Ипотечную квартиру не разделить,т.к один заемщик другой созаемщик. Выход пробовать не пойдёт,т.к.закроете долг банку,и не чего уже делить. Все ,что вы платили за кредит после развода,можно отсудить. Ситуация схожая с вами в один в один,довела меня в своё время сильно. Но небеса помогли и прибрали его. Вот и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем