Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с детьми

Здравствуйте!
хочу порассуждать на тему матерей и детей.
обратила внимание, что много примеров вокруг несчастливых...когда родители или мама (если одна воспитывает) ребенку дают лучшее, образование, внимание(не деньгами), то очень часто, особенно сыновья, повзрослев, поворачиваются к родителям, простите, ж... .
и я не говорю о том что деточке сопли вытирали до совершеннолетия. нет. не берем в расчет перелюбленных детей. тут все ожидаемо.
я говорю именно об адекватных любящих семьях.
почему они уходят из дома, слушаются жену или не слушаются никого, даже если это противоречит здравому смыслу???
и наоборот, дети, которых родители постоянно унижали, обижали, задвигали на задний план и ими не занимались, все равно за мамочкой антисоциальной (или не очень) бегут и тапочки роняют, в рот смотрят?
неужели правда, что чем лучше к человеку относишься (пусть и маленькому), тем хуже он будет относиться к тебе??
прошу, поделитесь своими историями и мнениями.
спасибо тем, кто дочитал до конца)
Милана Андреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Сумерки Богов
"почему они уходят из дома, слушаются жену" - а они должны сидеть до своей пенсии с родителями и плясать под их дудку? Всё, что вы описали, не имеет место быть в адекватных семьях. Обычно такое недоразумение вырастает в семьях, где родители считают целованием в ..опу деточку до 40 его лет нормальным явлением. Родители не могут адекватно оценить свою "любовь" и всё это превращается в откровенный маразм
Meteora
Для того, чтобы вырастить хорошего человека в ребенка нужно вкладывать в два раза меньше денег и в два раза больше времени.
Nothing Else MattersВ ответ на Meteora
Meteora
Для того, чтобы вырастить хорошего человека в ребенка нужно вкладывать в два раза меньше денег и в два раза больше времени.
СсылкаПожаловаться
О, может вы и правы
Джессика Альба
А может это нормально, человек вырос и создал свою семью, а не нуждается в любви и признании себя родителями?
Лисичкин
Смотря как хуже, если при этом не бросили и дали базу для начала, то отношение будет хорошее.
Наталия Наталия
А может просто изначально рассчитывать на дальнейшую помощь и внимание детей?а то что они жен и мужей слушают,так это разве плохо?вы бы хотели что б ваш муж бегал к маме по первому,возможно неадекватном требованию...или может вы каждый день своих родителей можете навещать???
Милана АндрееваВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
А может просто изначально рассчитывать на дальнейшую помощь и внимание детей?а то что они жен и мужей слушают,так это разве плохо?вы бы хотели что б ваш муж бегал к маме по первому,возможно неадекватном требованию...или может вы каждый день своих родителей можете навещать???
СсылкаПожаловаться
нет, не хотела бы. хотя, признаюсь, мамочку в свои 35 слушает только когда она против меня что-то говорит. а как к врачу сходить, чтоб 2 инфаркт не получить, он не слушает.

есть пример, когда выросший сын живет с девушкой, и к ним в дом вхожи только ее родители. девушка даже внуков уже только одной стороне обещает. а свекровь оттесняет на пороге.
это все при том, что на начальном этапе именно свекровь купила им квартиру, технику. ничего плохого не делала и не желала. а сынок маме только в др звонит.
Милана Андреева
нет, не хотела бы. хотя, признаюсь, мамочку в свои 35 слушает только когда она против меня что-то говорит. а как к врачу сходить, чтоб 2 инфаркт не получить, он не слушает.

есть пример, когда выросший сын живет с девушкой, и к ним в дом вхожи только ее родители. девушка даже внуков уже только одной стороне обещает. а свекровь оттесняет на пороге.
это все при том, что на начальном этапе именно свекровь купила им квартиру, технику. ничего плохого не делала и не желала. а сынок маме только в др звонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама квартирой купила право общаться с внуками? а может она на них плохо влияет?
я например знаю кому не позволила бы общаться со своими детьми. например злой, ленивой, завистливой женщине, любительнице поливать других грязью за спиной и лазить носом в чужой кошелек. женщине с низкой культурой и непрерывным матом. женщине, которой не нравится результат своего собственного воспитания. вот зачем мне например такая бабушка для моих детей?
Милана АндрееваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мама квартирой купила право общаться с внуками? а может она на них плохо влияет?
я например знаю кому не позволила бы общаться со своими детьми. например злой, ленивой, завистливой женщине, любительнице поливать других грязью за спиной и лазить носом в чужой кошелек. женщине с низкой культурой и непрерывным матом. женщине, которой не нравится результат своего собственного воспитания. вот зачем мне например такая бабушка для моих детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она воспитатель в д/саду.
добрый и отзывчивый человек.
она не покупала внуков квартирой.
она хотела чтобы семья сына жила отдельно от всех родственников СВОЕЙ жизнью.
Милана Андреева
она воспитатель в д/саду.
добрый и отзывчивый человек.
она не покупала внуков квартирой.
она хотела чтобы семья сына жила отдельно от всех родственников СВОЕЙ жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"это все при том, что на начальном этапе именно свекровь купила им квартиру, технику" - воспитатель в детском саду купила?
Милана АндрееваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
"это все при том, что на начальном этапе именно свекровь купила им квартиру, технику" - воспитатель в детском саду купила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она свою большую разменяла на две
Милана Андреева
она свою большую разменяла на две
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я правильно понимаю что она разменяла квартиру, выданную когда то на семью с ребенком и приватизированную на нее и ребенка? то есть ребенок получил свою законную долю, так?
Милана АндрееваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я правильно понимаю что она разменяла квартиру, выданную когда то на семью с ребенком и приватизированную на нее и ребенка? то есть ребенок получил свою законную долю, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
честно, не уточняла этот момент.
возможно квартира была куплена еще давно ее мужем покойным, до детей.
мила мила
ребенка надо уметь отпустить.. из личного примера-очень тяжелое детство - максимальная забота о родителях с моей стороны.. почему? потому что мне жалко их-не от хорошей жизни человек таким становится..
Жужа
Мама - первый человек, через которого мы познаем любовь. Ребенку не понять, как мать может его не любить. Он будет доказывать всеми своими поступками, что достоин этой любви, если она недовольна или погрязнет в рефлексии и вечной обиде на нее, перепортив жизнь заодно и себе.
Милана АндрееваВ ответ на Жужа
Жужа
Мама - первый человек, через которого мы познаем любовь. Ребенку не понять, как мать может его не любить. Он будет доказывать всеми своими поступками, что достоин этой любви, если она недовольна или погрязнет в рефлексии и вечной обиде на нее, перепортив жизнь заодно и себе.
СсылкаПожаловаться
то есть он будет считать что можно вести себя как угодно, и мама при этом любит?
я тоже своего сына люблю. даже когда он бесененком становится. но это не означает что я с умилением буду смотреть как он кого-то обижает или делает кому-то плохо.
Милана Андреева
то есть он будет считать что можно вести себя как угодно, и мама при этом любит?
я тоже своего сына люблю. даже когда он бесененком становится. но это не означает что я с умилением буду смотреть как он кого-то обижает или делает кому-то плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поняли.
Милана АндрееваВ ответ на Жужа
Жужа
Вы не поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробуйте, пожалуйста, выразиться иначе?)
Милана Андреева
попробуйте, пожалуйста, выразиться иначе?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас тема бОльше о психологии, а парируете стандартными фразами о методах воспитания. Так что Вы хотите пообсуждать? Может лучше на "Дети"?
Милана АндрееваВ ответ на Жужа
Жужа
У Вас тема бОльше о психологии, а парируете стандартными фразами о методах воспитания. Так что Вы хотите пообсуждать? Может лучше на "Дети"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не хочу обсуждать именно детей.
Вы правильно вытянули ниточку психологии. меня интересует именно психологические тонкости воспитания детей адекватных и как, может, уже с младенчества детей готовиться отпустить и ни на что вообще не надеяться и не ждать и быть готовыми к забытью?..
Милана Андреева
я не хочу обсуждать именно детей.
Вы правильно вытянули ниточку психологии. меня интересует именно психологические тонкости воспитания детей адекватных и как, может, уже с младенчества детей готовиться отпустить и ни на что вообще не надеяться и не ждать и быть готовыми к забытью?..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тот. кто познал боль, страдания и не озлобился при этом, более чувствителен к ожиданиям других людей, в том числе и самых близких. Здесь нет готовых ответов - дети очень разные.
Honney PotВ ответ на Жужа
Жужа
Вы не поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не удивительно)
Аня Веллер
Я родила сына и когда ему было 11 месяцев, муж меня бросил, воспитывала одна, без алиментов, потом вышла замуж и т.д., но мой сын, это человек, моя опора, мне старость не страшна, я знаю, что сын меня не бросит, хотя дочь от второго брака, тоже очень душевная девочка.
Милана АндрееваВ ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
Я родила сына и когда ему было 11 месяцев, муж меня бросил, воспитывала одна, без алиментов, потом вышла замуж и т.д., но мой сын, это человек, моя опора, мне старость не страшна, я знаю, что сын меня не бросит, хотя дочь от второго брака, тоже очень душевная девочка.
СсылкаПожаловаться
вот Вы молодец. надо мне у Вас поучиться секретам.
Милана АндрееваВ ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
Я родила сына и когда ему было 11 месяцев, муж меня бросил, воспитывала одна, без алиментов, потом вышла замуж и т.д., но мой сын, это человек, моя опора, мне старость не страшна, я знаю, что сын меня не бросит, хотя дочь от второго брака, тоже очень душевная девочка.
СсылкаПожаловаться
простите, а какая у Вас у детей разница в возрасте?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем