Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с детьми

Вопрос в принципе такой. Многие пишут о детских психических травмах. Вот я, честно признаюсь, молодая была, неуравновешенная, могла запросто и наорать на сына и треснуть его. Теперь очень жалею о своем поведении. Сейчас он уже вырос, вроде нормальный парень, никогда мне не напоминает это, а мне так хочется с ним поговорить об этом , спросить .. И вижу, что тоже может голос легко повысить, как я в молодости.. Прошу его - будь спокойнее, но понимаю, что в этом моя вина.. А я это у мамы с бабушкой взяла...
Как у Вас вас с детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Моисеенко Надежда
А у нас с детьми как у всех, подзатыльник бывают))
Iron ButterflyВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
А у нас с детьми как у всех, подзатыльник бывают))
СсылкаПожаловаться
Аналогично) До сих пор могу отвесить) Сыну 27. Ржет надо мной)
irina irinaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Аналогично) До сих пор могу отвесить) Сыну 27. Ржет надо мной)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот , вот. Я своему дитятке (198см) говорю : погоди на стул встану , ругать буду , может и подзатыльник дотянусь отвесить. Все, после этого скандал невозможен .Ржем оба. По молодости то-же и кричала, и наказывала, и чувство вины есть- не все дала, излишне строга бывала. А сейчас ( сыну 29 ) замечательные отношения.
Марат АВ ответ на irina irina
irina irina
Вот , вот. Я своему дитятке (198см) говорю : погоди на стул встану , ругать буду , может и подзатыльник дотянусь отвесить. Все, после этого скандал невозможен .Ржем оба. По молодости то-же и кричала, и наказывала, и чувство вины есть- не все дала, излишне строга бывала. А сейчас ( сыну 29 ) замечательные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у соседей тоже мама сыну подзатыльник с табуретки давала..умерла недавно...жаль её..молодая еще была...
irina irinaВ ответ на Марат А
Марат А
у соседей тоже мама сыну подзатыльник с табуретки давала..умерла недавно...жаль её..молодая еще была...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сплошной позитив !
Друг
что...как у нас с детьми???
у мамы с бабушкой взяла-а своего разума нет?*?
не верю этой лжи ..опять по нлп составлено...сначала размягчила,а потом и выведывает...по логике-должна просить совета или каяться,а она выведываете и вытягивает такое же негативное из людей
АнонимВ ответ на Друг
Друг
что...как у нас с детьми???
у мамы с бабушкой взяла-а своего разума нет?*?
не верю этой лжи ..опять по нлп составлено...сначала размягчила,а потом и выведывает...по логике-должна просить совета или каяться,а она выведываете и вытягивает такое же негативное из людей
СсылкаПожаловаться
Чего это мне просить совета и каяться?)) Рассмешили)) интересуюсь просто)) да, именно ума своего еще не было) видела как себя ведут в семье и такая же становилась))
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Чего это мне просить совета и каяться?)) Рассмешили)) интересуюсь просто)) да, именно ума своего еще не было) видела как себя ведут в семье и такая же становилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рассмешил?? мда..тогда зачем весь ваш цирк,если у вас нет вины
Irina
Поговорить никогда не поздно.
Только, если вы это не сделали до сих пор - грош цена этой исповеди.

Так же будете на внуков орать.
LodomeriaВ ответ на Irina
Irina
Поговорить никогда не поздно.
Только, если вы это не сделали до сих пор - грош цена этой исповеди.

Так же будете на внуков орать.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Поговорить никогда не поздно.
Только, если вы это не сделали до сих пор - грош цена этой исповеди.

Так же будете на внуков орать.
СсылкаПожаловаться
Я не исповедуюсь) у меня есть дочь теперь и я стала взрослая и опытная и не повышаю на нее голос)
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не исповедуюсь) у меня есть дочь теперь и я стала взрослая и опытная и не повышаю на нее голос)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит просто дурь.ю маетесь.
Сына не любили, или из-за отца зло вымещали на нем.
В любом случае льете сейчас крокодильи слезы вместо действия на которое у вас силенок не хватит.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Значит просто дурь.ю маетесь.
Сына не любили, или из-за отца зло вымещали на нем.
В любом случае льете сейчас крокодильи слезы вместо действия на которое у вас силенок не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где Вы увидели у меня крокодильи слезы?))
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Где Вы увидели у меня крокодильи слезы?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот и красноречивый ответ.
Honney Pot
что бы вы ни сделали - вашему сыну всегда будет что рассказать психотерапевту)) почитайте этот рассказ))
вы были молодая и в чем то косячили, это нормально) не переживайте так)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
что бы вы ни сделали - вашему сыну всегда будет что рассказать психотерапевту)) почитайте этот рассказ))
вы были молодая и в чем то косячили, это нормально) не переживайте так)
СсылкаПожаловаться
Здорово сказано)))спасибо))
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Здорово сказано)))спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это придумала не я) наберите в поисковике фразу "когда нибудь у меня родится сын и я все сделаю наоборот", этот рассказ очень облегчает жизнь)
Валерьянка Мурзилкина
Моя мама, когда наорет или настучит со зла, потом всегда извинялась, говорила "прости, не сдержалась, тебе очень больно?" Я плакала и говорила, что не больно, но обидно. И вот мы вместе поплачем, поговорим. Помня все это, я более сдержана в отношении своего ребенка, но бывает тоже на ору, потом прощу прощения, дите лезет целоваться и говорит, что любит меня.
Валерьянка Мурзилкина
Моя мама, когда наорет или настучит со зла, потом всегда извинялась, говорила "прости, не сдержалась, тебе очень больно?" Я плакала и говорила, что не больно, но обидно. И вот мы вместе поплачем, поговорим. Помня все это, я более сдержана в отношении своего ребенка, но бывает тоже на ору, потом прощу прощения, дите лезет целоваться и говорит, что любит меня.
СсылкаПожаловаться
Стокгольмский синдром.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Стокгольмский синдром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам б все терминами обозвать
Валерьянка Мурзилкина
Моя мама, когда наорет или настучит со зла, потом всегда извинялась, говорила "прости, не сдержалась, тебе очень больно?" Я плакала и говорила, что не больно, но обидно. И вот мы вместе поплачем, поговорим. Помня все это, я более сдержана в отношении своего ребенка, но бывает тоже на ору, потом прощу прощения, дите лезет целоваться и говорит, что любит меня.
СсылкаПожаловаться
если б меня мать ударила я в ответ ударила.. было разок, захотела стукнуть, я сказала попробуй.а маленькая не помню чтоб стукали
Эйве
так же как у вас
Ольга
Голос повысить могу, но не за каждую оплошность ребенка. Треснуть и т.п.- НИКОГДА.
Анна
Мой папа ни разу нас (нас трое у родителей) не ударил, ему достаточно было ТАК на нас глянуть или строгим тоном произнести что-то, - мы все замолкали и не перечили!... И уважаем и обожаем папу всю жизнь, но другим моим близким легче было нам треснуть... и все давно выросли, никто зла не держит, а вот те родственники пожилые до сих пор живут по принципу - вы мне все должны... и не придет им в голову никогда - что может, и они где-то перегибали, может прийти и поговорить....
а вы поговорите! редко какой родитель - вот так как вы сейчас - признается, что чувствует вину перед ребенком - пообщайтесь по душам - это вам обоим надо!...
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Мой папа ни разу нас (нас трое у родителей) не ударил, ему достаточно было ТАК на нас глянуть или строгим тоном произнести что-то, - мы все замолкали и не перечили!... И уважаем и обожаем папу всю жизнь, но другим моим близким легче было нам треснуть... и все давно выросли, никто зла не держит, а вот те родственники пожилые до сих пор живут по принципу - вы мне все должны... и не придет им в голову никогда - что может, и они где-то перегибали, может прийти и поговорить....
а вы поговорите! редко какой родитель - вот так как вы сейчас - признается, что чувствует вину перед ребенком - пообщайтесь по душам - это вам обоим надо!...
СсылкаПожаловаться
Да мы очень общаемся) и он всегда говорит - мамуль - не переживай)) просто думаю, эх.. сколько я не знала.. как жаль, что нас не учат обыкновенным отношениям в семье, с мужем, женой , с детьми.. Все стандартно.. я к этому.. И я рада, что поняла свою вину, а многие не понимают.. И вот трескаем своих сыновей - типа довел, а потом получается, что не которые сыновья переносят это в свою семью - на жену и детей, типа довела. Меня это больше страшит.
Теперь учу его спокойствию и самообладанию и терпению.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем