Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с его мамой...

Всем доброго времени суток!Я живу со своим парнем,живум у меня с моей мамой,потому что еще учимся,я уже окончила колледж,ему еще год,Сами по себе отношения оч сложные. прошлым летом ездила к нему(он в др.городе живет)-знакомиться с родителями. Из родителей одна мама..приняла она меня с таким выражением лица,как будто ожидала увидеть памелу андерсон,а увидела меня...после этого я к ним не ездила..отказывалась даже с ей по тел.говорить под новый год..да и сечас ехать не очень хочется,хотя понимаю что нужно...Как быть??Подскажите,были у кого такие ситуации,поделитесь пожалуйста!!!
Наташа Демидова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Наташа Демидова
о,да,при этом забыла сказать..его маме совершенно до фени, как мы живем,НА ЧТО мы живем..главное чтобы он к ней по выходным приезжал и ладно..
Наталья СавельеваВ ответ на Наташа Демидова
Наташа Демидова
о,да,при этом забыла сказать..его маме совершенно до фени, как мы живем,НА ЧТО мы живем..главное чтобы он к ней по выходным приезжал и ладно..
СсылкаПожаловаться
Привет! У меня такая же ситуация! Его мама меня вообще игнорирует, семейка вообще отпад:( ей пофигу на меня, я туда вообще ездить не хочу, а он каждые выходные к ней мотается. Меня это бесит, как уедет и на весь день,а у нас еще малышка родилась ей еще месяца нету, он нас бросает и к мамочке своей летит мне ужасно обидно. Ты просто забей и все, на зло ей езди вместе с ним. Родственников же не выбирают, он тоже не виноват что у него мама так к тебе относится. Любишь его, не обращай внимания. Я понимаю это очень сложно,но никуда не денешься...
snamama
А в качестве кого Вы были представлены?
Наташа Демидова
в качестве девушки..
Наташа Демидова
нет..родители обычно помогают,тем более на начальных стадиях совместной жизни....а не говорю "СОДЕРЖАТЬ"..просто даже интересоваться,участвовать в жизни...у всех так...вот у меня складывается мнение,что просто потому что я не нравлюсь ей-вот так она и относится,исходя из этого..
Наташа Демидова
нет..родители обычно помогают,тем более на начальных стадиях совместной жизни....а не говорю "СОДЕРЖАТЬ"..просто даже интересоваться,участвовать в жизни...у всех так...вот у меня складывается мнение,что просто потому что я не нравлюсь ей-вот так она и относится,исходя из этого..
СсылкаПожаловаться
нет..родители обычно помогают,тем более на начальных стадиях совместной жизни....а не говорю "СОДЕРЖАТЬ"..просто даже интересоваться,участвовать в жизни...у всех так...вот у меня складывается мнение,что просто потому что я не нравлюсь ей-вот так она и относится,исходя из этого.. Это материнская ревность. У меня нет детей, но, не исключено, что и я была бы такой. Главное, чтобы его мама не требовала мат. помощи по поводу и без. У нас на первых порах жизни с мужем требовала, причем знала, что жили очень тяжело. А ей было без разницы. Но при этом она каждый день звонила мне и требовала отчета обо всем. Это она так "участвовала" в нашей жизни)))))
ЕленаВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
нет..родители обычно помогают,тем более на начальных стадиях совместной жизни....а не говорю "СОДЕРЖАТЬ"..просто даже интересоваться,участвовать в жизни...у всех так...вот у меня складывается мнение,что просто потому что я не нравлюсь ей-вот так она и относится,исходя из этого.. Это материнская ревность. У меня нет детей, но, не исключено, что и я была бы такой. Главное, чтобы его мама не требовала мат. помощи по поводу и без. У нас на первых порах жизни с мужем требовала, причем знала, что жили очень тяжело. А ей было без разницы. Но при этом она каждый день звонила мне и требовала отчета обо всем. Это она так "участвовала" в нашей жизни)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем привет. У меня еще хуже! Живем мы больше года вместе в квартире, которую изначально сняла я для себя. Потом появился он. Потихоньку перебрался ко мне и тут процесс пошел... П о глупости(спасибо ему большое) выбалтывал мне следующие вещи:
-а какой у Лены размер груди?
- такой- то...
-ЭХ....У МЕНЯ МЕНЬШЕ!
еще: жениться тебе не надо! До тридцати лет! успеешь (Сама вышла замуж и родила в 18 лет!)
еще: Я тебе(сыну) лучшие годы отдала! Ты обязан мне за это всю жизнь платить(Муж ее зарабатывает больше, чем мы с ним вдвоем)!
И тому подобные вещи. Вплоть до того спрашивает, как и в каких позах мы любим друг друга!
Сейчас он умотал в Москву- работает. И по выходным чаще всего катается именно к мамочке. Деньги, которые зарабатывает, везет ей! А я сама просто выживаю, не знаю, чем за квартиру платить. Ищу тоже в Москве, но с моей специальностью сложно устроиться. Мама же ему опять капает. Дословно: твоя Лена сидит у тебя на шее! Она сидит на ж... и ничего не делает, чтобы к тебе приехать. Или пусть чешется, или расставайтесь. Ей, видимо, влом после годового перерыва вновь обстирывать, обглаживать своего сына, хорошего ,кстати, поросенка. И самое главное, что мы с ней знакомы всего лишь заочно...Что будет дальше- мне страшно.
рина семенова
родители смотрят на все иначе, чем вы. А вам надо доказывать, что вы - лучшая. Улыбаться, быть приветливой, доброжелательной, помогать по хозяйству, проявить за боту (вы устали, отдохните, я это сделаю сама). В общем, показать, что с вами их сыну будет хорошо, что он в нужных руках. Что делать, женщина - в первую очередь артистка, она не должна проявлять свои личные чувства, а показывать то, что хотят видеть. И этому учиться надо очень долго.
рина семенова
родители смотрят на все иначе, чем вы. А вам надо доказывать, что вы - лучшая. Улыбаться, быть приветливой, доброжелательной, помогать по хозяйству, проявить за боту (вы устали, отдохните, я это сделаю сама). В общем, показать, что с вами их сыну будет хорошо, что он в нужных руках. Что делать, женщина - в первую очередь артистка, она не должна проявлять свои личные чувства, а показывать то, что хотят видеть. И этому учиться надо очень долго.
СсылкаПожаловаться
Свекрови что ль локазывать?? С какой стати?
рина семеноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Свекрови что ль локазывать?? С какой стати?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша свекровь с детства знает, как влиять на вашего мужа, она его растила и воспитывала, он - послушный инструмент в ее руках, и вывести мужа из-под влияния свекрови - большой труд. Вы должны доказать, что вы лучше, благороднее ее - на все ее выходки быть подчеркнуто вежливой, улыбаться - особенно в присутствии мужа, чтобы он увидел разницу и сделал вывод в вашу пользу. Жизнь - театр, это не банальная фраза, она доказана этой жизнью. Нельзя поддаваться эмоциям, вы должны быть психологом для своего мужа, знать, когда и что ему сказать, когда заплакать, когда рассмеяться - и чтобы от этого была выгода, а не быть раздражителем для него под влиянием своих эмоций. Эмоции должны быть тогда, когда вам это нужно.
рина семенова
Ваша свекровь с детства знает, как влиять на вашего мужа, она его растила и воспитывала, он - послушный инструмент в ее руках, и вывести мужа из-под влияния свекрови - большой труд. Вы должны доказать, что вы лучше, благороднее ее - на все ее выходки быть подчеркнуто вежливой, улыбаться - особенно в присутствии мужа, чтобы он увидел разницу и сделал вывод в вашу пользу. Жизнь - театр, это не банальная фраза, она доказана этой жизнью. Нельзя поддаваться эмоциям, вы должны быть психологом для своего мужа, знать, когда и что ему сказать, когда заплакать, когда рассмеяться - и чтобы от этого была выгода, а не быть раздражителем для него под влиянием своих эмоций. Эмоции должны быть тогда, когда вам это нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с ней просто редко вижусь, поэтому мне нет необходимости притворяться
ХудожникВ ответ на рина семенова
рина семенова
Ваша свекровь с детства знает, как влиять на вашего мужа, она его растила и воспитывала, он - послушный инструмент в ее руках, и вывести мужа из-под влияния свекрови - большой труд. Вы должны доказать, что вы лучше, благороднее ее - на все ее выходки быть подчеркнуто вежливой, улыбаться - особенно в присутствии мужа, чтобы он увидел разницу и сделал вывод в вашу пользу. Жизнь - театр, это не банальная фраза, она доказана этой жизнью. Нельзя поддаваться эмоциям, вы должны быть психологом для своего мужа, знать, когда и что ему сказать, когда заплакать, когда рассмеяться - и чтобы от этого была выгода, а не быть раздражителем для него под влиянием своих эмоций. Эмоции должны быть тогда, когда вам это нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может еще вылизать и на коленях? Рина Вы мочите реально!!!!У каждого нормального человека должно быть чувство собственного достоинства! А если поступать ,как Вы советуете, через месяц после свадьбы она станет тряпкой! Конечно может Вы актриса великая...тогда Вам проще!!!"вывести мужа из-под влияния свекрови - большой труд"- смотря какой муж!!!!
Татьяна КомароваВ ответ на рина семенова
рина семенова
родители смотрят на все иначе, чем вы. А вам надо доказывать, что вы - лучшая. Улыбаться, быть приветливой, доброжелательной, помогать по хозяйству, проявить за боту (вы устали, отдохните, я это сделаю сама). В общем, показать, что с вами их сыну будет хорошо, что он в нужных руках. Что делать, женщина - в первую очередь артистка, она не должна проявлять свои личные чувства, а показывать то, что хотят видеть. И этому учиться надо очень долго.
СсылкаПожаловаться
Ответьте на вопрос, мне, как невестке, на хрена это надо?
рина семеноваВ ответ на Татьяна Комарова
Татьяна Комарова
Ответьте на вопрос, мне, как невестке, на хрена это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как надо! Уж поверьте мне с моим жизненным опытом. Если свекровь захочет испортить вам жизнь с мужем - она это сможет. Потому что она знает вашего мужа как облупленного, а вы только пытаетесь его понять.
рина семенова
Еще как надо! Уж поверьте мне с моим жизненным опытом. Если свекровь захочет испортить вам жизнь с мужем - она это сможет. Потому что она знает вашего мужа как облупленного, а вы только пытаетесь его понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гланвое, уехать подальше. Достанет звонками, но это лучше, чем личное общение
рина семеноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
гланвое, уехать подальше. Достанет звонками, но это лучше, чем личное общение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда я с мужем первый раз приехала к ним на дачу, соседи мне дали именно такой совет: стараться не видеться с его родителями вообще. Прошло несколько лет, и я убедилась в мудрости этих людей - уж они-то за свою жизнь насмотрелись на этих чучел.
рина семенова
родители смотрят на все иначе, чем вы. А вам надо доказывать, что вы - лучшая. Улыбаться, быть приветливой, доброжелательной, помогать по хозяйству, проявить за боту (вы устали, отдохните, я это сделаю сама). В общем, показать, что с вами их сыну будет хорошо, что он в нужных руках. Что делать, женщина - в первую очередь артистка, она не должна проявлять свои личные чувства, а показывать то, что хотят видеть. И этому учиться надо очень долго.
СсылкаПожаловаться
Рина, вы как будто первый раз замужем. У меня много знакомых девочек, все они плакают от отношений со свекровью - хоть ты золотом будешь покрыта, все равно не будешь достаточно хороша. А если с первой же минуты показать характер, то и уважение с ее стороны будет. Я в своё время делала так, как вы говорите, претензий становилось все больше и больше... Как то эта старая дрянь обозвала мою сесренку воровкой (у меня пропала одна вещь, сестры моей и рядом не стояло в этой квартире), я ей ответила, что она не имеет право так говорить (не хамила не грубила, я вообще весьма тактичный человек). На следующий день пока я была на работе, она выкинула все мои вещи в подъезд.
Сара
mama zhivöt odna eto ...opa, vy nikogda ne dokazhete chto vy ludshaia tak kak horoshih v mire prosto net. Ona odinoka u nee tolko sinochka. Terpite esli parnia svoego lubite, ak nej otnosites osobo vezhlivo. Pokazhite ej tipa iaumnee ia budu beloj i pushistoj
Мирандолина
Если Вашему жениху меньше 20-ти лет или 20 с небольшим, да еще мама живет в небольшом городе, то скажите спасибо, что так встретила, могло быть еще и хуже. А вообще, не берите в голову, неделю в год можно и потерпеть. Думаете, на работе все всегда будет шоколадно?
Елена Артюх
Могу сказать одно если она вас изначально так восприняла, то не надейтесь,что в скором времени она вас полюбит и уж точно не оценит.Мой совет ведите себя естественно,если что не нравиться,корректно ей говорите об этом не вкоем случае не подстраивайтесь под неё!
Варанка
Наверное его мама из тех, которые никогда не найдут достойную пару своему драгоценному сыночку... Не принимайте на свой счет, а общаться с ней вам придеться если вы настроены на серьезные отношения с этим МЧ.
katia kirik
это извечная тема, со свекровью могут быть нормальные отношения только в двух случаях: когда у нее есть муж или мужчина и когда они живут отдельно от вас и оченно :-) далеко. На подсознании она видит в невестке соперницу, ведь до невестки сын любил только ее, а тут другая женщина появилась. Надо максимально ограничить общение с ней, 2 раза в год по телефону поздравить с праздником и ПРЕСЕКАТЬ НА КОРНЮ любую ее попытку влезть в вашу семью или дом со своим уставом.
Моя свекровь чуть не разрушила наш брак, не оставила наших детей без папы, еще чуть чуть и мы бы развелись. Но слава богу мы смогли все преодолеть, и мы вместе. У нас правда иногда бывают трения из за его мамы, но это уже не серьезно. Просто для себя я решила что этого человека для меня не существует, и все сразу стало хорошо. Главное НИКОГДА не ревнуйте его к маме, все равно он будет ее любить, но никогда так сильно как вас, и если вы будете правильно себя вести, то он выберет в конечном итоге вас! Ночная кукушка, дневную перекукует!!! Удачи вам.
рина семеноваВ ответ на katia kirik
katia kirik
это извечная тема, со свекровью могут быть нормальные отношения только в двух случаях: когда у нее есть муж или мужчина и когда они живут отдельно от вас и оченно :-) далеко. На подсознании она видит в невестке соперницу, ведь до невестки сын любил только ее, а тут другая женщина появилась. Надо максимально ограничить общение с ней, 2 раза в год по телефону поздравить с праздником и ПРЕСЕКАТЬ НА КОРНЮ любую ее попытку влезть в вашу семью или дом со своим уставом.
Моя свекровь чуть не разрушила наш брак, не оставила наших детей без папы, еще чуть чуть и мы бы развелись. Но слава богу мы смогли все преодолеть, и мы вместе. У нас правда иногда бывают трения из за его мамы, но это уже не серьезно. Просто для себя я решила что этого человека для меня не существует, и все сразу стало хорошо. Главное НИКОГДА не ревнуйте его к маме, все равно он будет ее любить, но никогда так сильно как вас, и если вы будете правильно себя вести, то он выберет в конечном итоге вас! Ночная кукушка, дневную перекукует!!! Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
бывает, что с мужем еще хуже - они напару придумывают, как бы побольнее ужалить, побольше нагадить - фантазия в гадливости удваивается.
рина семенова
бывает, что с мужем еще хуже - они напару придумывают, как бы побольнее ужалить, побольше нагадить - фантазия в гадливости удваивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну слава богу это не моя ситуация :-) у меня муж адекватный человек, хотя сразу после общения с мамой с ним невозможно общаться! С одной стороны я его понимаю, он разрывается между двумя любимыми женщинами, с другой не могу понять, как он может бездействовать и считать свою мать правой во всем, даже когда она на миллион % не права. Скажу только одно, для меня это хороший жизненный опыт, я сама буду в будущем и тещей и свекровью и поняла одну вещь - в первую очередь невестка - это жена моего сына, он ее выбрал и ему самому решать как дальше жить. И если я на старости лет хочу большую дружную семью, то должна помогать сыну а не гадить в его семью. И дай бог моей дочке не иметь такую свекровь какую имею я!!!
Наташа
Привет Наташа.Я была в такой ситуации.Далее вышла замуж даже.Хотя они были против.Я честно не понимаю как они выбирают себе невесток.Наверно под себя.Скорее всего у нее представления невестки другое.Даже её внешности (невестки).Я могу сказать что если она не примет тебя,да вы будете вместе,но мать будет его пилить постоянно.Как и было у меня.Сейчас мы в разводе благодаря ей.Её хватило на 5 лет и меня так же.Ей все не нравилось.Если ты хочешь быть с ним, должна ей угождать. Постарайся ей понравиться.Езди к ней, улыбайся,помогай ей.Делай то что делает она.Спрашивай чем ей помочь.Она слишком любит своего сына.Будь при ней хорошей.И не высказывай недовольство своему МЧ по поводу неё.Возможно вы так и понравитесь друг другу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем