Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с коллегами

В декабре прошлого года устроилась на новую работу. Сижу в кабинете с двумя девочками. Назовем их Маша и Даша, все одного возраста.  И все вроде устраивает кроме одного..... Маша человек настроения. Если она сегодня в хорошем расположении духа то все у нас в порядке: мы болтаем, шутим и смеемся,  к ней можно обратиться с любым вопросом и т.д. Но если по каким то причинам она не в духе то все, п***ец.  В этом случае начинаются различные колкости в мой адрес, замечания, шуточки, дает понять что я тупица последняя. И именно в мой адрес потому что с Дашей они знакомы с детства и относятся к друг другу с любовью и уважением, да и работают вместе уже давно. А я получилась как девочка для битья.  И вот в связи я этим обстоятельством я постоянно думаю об увольнении, хотя все остальное меня устраивает, просто морально устала постоянно подстраиваться под настроение другого человека. Думаю что в один момент я не выдержку разругаюсь с ней в пух и прах и уйду искать новую работу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Василена
Да пошлите Вы её на х е р, когда другой сотрудницы в кабинете не будет. Или скажите, что она рожей не вышла так с Вами разговаривать. Пусть бежит жаловаться хоть к господу богу. Вызовут на обьяснения, скадпте на голубом глазу "Я? Я такого не говорила".
Tatiana Krasikova
У каждого человека есть свои слабые места. И у Маши тоже, определите их и при случае тонко подкалывайте. И не только , когда она не в духе , а так...периодически, чтоб держать ее в тонусе. А будет обижаться, мило улыбайтесь и говорите, что шутите и какая она классная:) чтоб знала и Ваш характер.
Nickea
Тряпка бесхребетная! Давно пора было эту Машу мордой по столу поелозить.
Я хотела сказать - поставить на место.
Lady Gaga
Ну вы даёте! Если работа нравится, то нужно попытаться исправить ситуацию, пока ещё не поздно. Если долго терпеть, молчать, тогда да - однажды разругаетесь. Вам нужно было сразу пресекать эти колкости, отвечать, чтобы она не думала, что ей все можно. Сейчас ситуацию исправить сложнее, чем сразу, но все таки можно. Так что в следующий раз (а его долго ждать не придется), скажите ей, что она не имеет права хамить вам на рабочем месте и выплёскивать свой негатив. Что она переходит границы дозволенного и это непрофессионально. Ставьте ее на место! Давно пора!
Людмила
Забейте! Почему вы должны подстраиваться под чужое настроение? Я раньше такая была, потом забила, начала характер начала проявлять. Теперь под меня подстраиваются, а кому не нравится ругаемся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем